Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty16.01.14 15:21

Basta пишет:
Мне кажется, не надо путать пресное с кислым
во во ! не надо путать !!! Есть люди ,которые знают что искать и где, есть люди которые просто хотят и ищут информацию о "рынке сбыта" , есть люди которые хотят , но ничего не знают и у них самый большой шанс налететь.
И вообще из тех , кто ХОЧЕТ СИБА, сюда на породный форум заходит от силы треть! сколько у нас на форуме новичков, которые пишут " вот у нас сиба появилась и мы о вас узнали!" и сколько "вот мы давно на форуме и теперь хотим щенка"!?
Если люди отказались тк им выбранный заводчик (из питомника) предоставил и тесты и справки и все-то это вполне оправданно.
Питомники иногда тоже сидят и с отказниками и с подростками. И не жалуются ,что у них частники всю клиентуру дешивизной перебили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 0:25

Basta пишет:
Я сама, когда искала папильона, отказалась от многих щенков, потому что у них не было тестов, собственно, без тестов и не рассматривала...


Ну если покупатели будут подходить именно так, то шибу они не купят НИКОГДА)))  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 

Особенно если будут искать вот такой вариант:

Basta пишет:
Зато у родителей ребёнка, а также у дедов, прадедов и прапрадедов все тесты здоровья, включая генетические...

На Родине нашей породы тесты на здоровье не приняты))) Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195  Поэтому у дедов, прадедов и прапрадедов - извиняйте, значит с шибкой пролет как с породой. Нет такого и не будет никогда, пока РКФ не введет обязательные тесты. Можно сколько угодно тестировать, например, своего кобеля. Но суки идут на вязки без тестов. И обязать их делать тесты никто не вправе.
И если быть верным своему слову и подавать пример в разведении протестируемых собак, то вязок у кобелей в принципе не будет никогда))) Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 

А еще хочется обратиться к покупателям, которые начитались у нас на форуме всей этой милой беллетристики

Если вы хотите купить собаку от родителей со всеми тестами по здоровью  - чтоб как надо: и у мамы, и у папы.. Да еще и у предков чтоб были все тесты: ПОКУПАЙТЕ ШИБУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ПИТОМНИКАХ ЕВРОПЫ. Причем старых, заслуженных. Туда вам прямая дорога. К исключительно европейским известным племенным собакам.
В России купить такую собачку вам не судьба!!))
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 0:29

Марковна пишет:
Если люди отказались тк им выбранный заводчик (из питомника) предоставил и тесты и справки и все-то это вполне оправданно.

Да не может пока ни один заводчик в России всего этого представить чисто физически)))) Если только не не купил обоих племенных производителей в известном питомнике Европы, где тесты - строгая необходимость.
Не думаю, что наши крупные породные заводчики делают тесты своим собакам. Поэтому звучит как-то утопично) По крайне мере пока.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 3:21

Nata Hiroshi пишет:
Ну если покупатели будут подходить именно так, то шибу они не купят НИКОГДА)))
Да свет клином не сошёлся... Я вот тоже папильона не купила... а до этого ещё от одной породы отказалась несколько лет назад, тоже собаки очень нравились, но пошла на породный форум - а там высказывания в духе "нам не до полнозубости, когда у нас в породе через одного эпилептик". Да ну на фиг, пород мало, что ли, и даже под одни и те же требования по несколько пород подходит, взяла другую, и ни разу не жалею...
Nata Hiroshi пишет:
На Родине нашей породы тесты на здоровье не приняты))) Поэтому у дедов, прадедов и прапрадедов - извиняйте, значит с шибкой пролет как с породой. Нет такого и не будет никогда, пока РКФ не введет обязательные тесты.
Время идёт, и у нас в стране уже есть и дети, и внуки, так что есть все возможности начинать работать со своим поголовьем и тестировать его. И не обязательно для этого кого-то обязывать официально. В самоедах у нас нет обязательных тестов здоровья, однако снимки на дисплазию и тестирования глаз стали уже настолько привычным делом, что это уже даже не просто хороший тон для заводчиков, а вряд ли можно вообще найти сколько-нибудь известного заводчика с непротестированными собаками, я уже молчу о питомниках. И владельцы кобелей прекрасно так говорят: утром - тесты, вечером - вязка. Ещё 3,5 года назад, когда я обратилась к кобелю с вопросом о вязке, меня тут же спросили, есть ли у суки тесты. На тот момент проверки глаз у меня не было, т.к. за ней нам надо было ехать в Москву, но я пообещала, что на момент вязки всё уже будет, мы как раз планировали ехать в Москву тестироваться. И тогда я получила согласие на вязку. При этом, повторюсь, обязательных тестов в породе нет! Но вы попробуйте без них повязать собаку интересным кобелём, предложить кобеля для вязки или продать щенков.

Nata Hiroshi пишет:
И обязать их делать тесты никто не вправе.
Лично я вообще не имею привычки кого-то "лечить". Я считаю, надо за своим разведением следить. Нет интересных мне кобелей с тестами? - Ок, я повяжу интересным без тестов, а потомство протестирую и сделаю на основе результатов косвенные выводы о статусе кобеля. А уже через 5 лет у меня внуки и 3 отслеженных поколения... в конце концов, я знаю, что, если я вяжу генетически чистую суку, кобель может быть хоть генетически больным, детей я получу максимум носителей, но они будут здоровы. Если я увижу всех детей носителей, я пойму, что отец больной. Для собаки-носителя я должна заморачиваться выбором кобеля, т.к. при вязке с носителем есть шанс получить больных детей, а для здоровой собаки я могу не заморачиваться и вязать с любым кобелём, в т.ч. без тестов. Например, сейчас у меня сука протестирована на дегенеративную миелопатию и гиперурикозурию. Я пока не знаю ещё собак в России, протестированных на эти заболевания. Но сука у меня по результатам - гомозигота по нормальному типу, так что я могу вязать её с любым кобелём и не думать о том, что он может быть хоть носитель, хоть болен, я всё равно получу здоровых щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 3:30

Да, кстати, 2,5 года назад у моей суки ещё не было одного генетического теста. А в это время в аренде был в стране интересный кобель. И чего? - Я не смогла с ним повязаться, т.к. не укладывалась в сроки, в которые лаборатория присылала результат. А сук без тестов он не вязал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Элен
Гость
Гость
Элен


Женщина Сообщений : 5
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 3:44

Вот пока Вы, милые заводчики, будите относится к этому спустя рукава, и пока мы, будущие покупатели, будем играть в эту рулетку, и будут не понятно какие и не понятно от кого собаки за немаленькие, скажу прямо деньги. За что тогда платить? За то, что вы , не умея разводить, привозите не понятно генетически каких собак их Европы и Японии? Не пишите про корм и про условия содержания. И все прекрасно знают, что никакое супер чемпионство не гарантирует генетически уродливое потомство. У многих моих знакомых собачки "приблуды" живут так, что человек позавидует. Да, для меня важен экстерьер и породистость собаки, родители-чемпионы скорее сыграют свою роль в вопросе выставлять или не выставлять собаку на выставках. Если говорить о породистой собаке, то мне бы хотелось взять лучшую из тех, что я могу себе позволить. У меня вообще такой принцип по жизни, если что-то приобретается на долго - то лучшее. Но все же здоровье - для меня главнее всего. Если вскроются косяки, то собаку я уже все равно не верну.. Это даже не обсуждается. А виновата буду сама, так как купила без копии результатов проверки на HD и PRA. А что, разве для присутствующих здесь, на форуме, новость, что у питомников, занимающихся разведением акит уже всплывают такие косяки? Почему у питомников, а не у заводчиков? Да просто потому, что собак больше, вот и вся статистика. Да и в наш век интернета любую интересующую информацию можно найти. А вот с заводчиками и "размноженцами" статистика не работает, здесь легче спрятаться. Я не считаю это криминалом, у нас нет питомников, передающихся по наследству, с большим стажем работы. Откуда брать наработанный материал? И мне нравится, когда в открытую начинаются обсуждать здесь эти вопросы, не понятен только сарказм и негатив, который сразу пресекает эти темы. Конечно, сколько людей, столько и мнений. Каждый для себя выбирает сам сколько платить и за что платить. Жалко, что порой на первом месте стоит эксклюзивность породы, может бахвальство какое-то. Поверьте, покупателей, которым не надо ничего доказывать, которые и сами по себе (без собаки) самодостаточны ой как много.
P. S. не уверена, что с такими простыми запросами, как предоставление тестов, никогда не куплю себе собаку. Зайдите, например, на сайты питомников вельш-корги. Там для своих собак у многих это делать не зазорно, и не надо говорить, что собакам тест на дисплазию делают под наркозом, а я ее ТАК люблю, что делать ТАКОЕ не буду. А что, тот кто делает, свою собаку не любит что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 9:43

Nata Hiroshi пишет:
На Родине нашей породы тесты на здоровье не приняты))
Позвольте не согласиться. Не требуются законодательно- это да. Точно так же , как у нас. Однако, нет НИ ОДНОГО Чемпиона Японии, который бы получил чемпионский сертификат без теста ДНК ( от 9-ти до 16-ти основных показателей ). Сначала предоставь тест ДНК, а потом ты Чемпион.
Так же существуют заводчики, которые в обязательном порядке делают тест собакам. Всё, как у нас. Могу назвать фамилию своего заводчика, всем известный эксперт JKC- FCI ,господин Кавакита. Тесты своих японских собак, купленных у него,так же могу скан приложить.

Соглашусь , очередной раз, с Любавой! О чем спорим? Кто-то делает тесты и считает это просто необходимостью, в первую очередь для себя самого.
Тут конечно ещё бы и за врачей кто положился..за профессионализм, за их знания. Ну да это другой вопрос, а то мы и так , как всегда, начали за здравие....

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
yuresse
Активист
Активист
yuresse


Женщина Сообщений : 424
г. Пущино МО, г. Ухта Республика Коми

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 12:38

Соглашусь с Жанной, " Тут конечно ещё бы и за врачей кто положился..за профессионализм, за их знан.." Ни хочется никого обидеть, имею ввиду врачей, но в своем регионе у меня сложилось впечатление, что люди данной профессии заняты набиванием карманов деньгами, частные клиники растут как грибы... Был бы толк.... Вот у моей сослуживицы, рабочая собака, в 2010 году в командировке собака после поезда стрессанула, ей местный врач взял соскоб, он показал что здорова собака, что то попила собачка, чем то помазали, все записали в карту, а в 2013 году в нашем городе по направлению со службы послали узнать что это... Ну что взяли кровь, якобы провели исследование, диагноз -плесневые грибы)))) и только после долгих мытарств ей пришлось доказать, что кровь то взяли, а что с ней делали ни кто не знает... Получила клиника деньги и написала с потолка диагноз... И все! И как теперь оказывается что такие исследования не делают во всей республике , направляют в Питер. Врач написала, то что хотели направляющие ее на анализ.... Это так отступление, получается что если у меня есть допустим у собаки отклонения по здоровью, я приду и мне напишут за определенную сумму отличные результаты?! Это матушка Россия! Теперь хочу сказать , что хотела донести Юля Эгатай , она хотела де нести другое, поэтому ее не совсем поняли, отказались потому что прочитав тему, люди не из за того питомник это или заводчик, все отлично! Нравятся и собаки и родители и все все! Просто пришли к выводу , что уж очень порода у нас "слабая" по здоровью" )))). У них создалось впечатление что ни щенок то гарантии здоровья нет , а почитав посты некой Нини, поняли зачем тратить деньги когда можно без
доков получить тоже, но значительно дешевле! И пока такие как Нини буду пропагандировать свое разведение, а мы будем здесь заниматься переливанием из пустого в порожнее.... Начиная за здравие, заканчивая за упокой.... То будут появляться шибы без доков, у метро и т П. Ну вообщем как то так...
Ну а со стороны, заводчиков, владельцев питомников и тд главное порядочность ! Считаю хорошим делом темы стандарта и др но надо обсуждать так что бы было понятно новичкам или будущим владельцам, они ходят сюда, считают форум профи по породе, поэтому надо обсуждать так чтобы человек , новичок, мог понять , а не делать поспешных выводов)))) прошу извинить за описки или ошибки, пишу на ходу да и мой аппарат править за меня))))

_________________________________________
yuresse

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 09f2dd581d7f8de582630747f64609df
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 14:53

yuresse пишет:
И пока такие как Нини буду пропагандировать свое разведение, а мы будем здесь заниматься переливанием из пустого в порожнее.... Начиная за здравие, заканчивая за упокой.... То будут появляться шибы без доков, у метро и т П. Ну вообщем как то так...
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 504144 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 401972 

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 14:53

Вот и я согласна тоже, что дописАлись...
Люди, одумайтесь! В погоне перещеголять друг друга вы так вообще от нашей породы новичков отвернете((( Тема реально была заведена для предостережения от обманов, а получилось вот что...предостережение от покупки Сиба в принципе(((
Лучше бы не переливали грязь из одного ведра в другое, а делились бы реальными жизненными страшилками, по пунктам (ведь это для новичков и покупателей) разложили основное, на что обратить внимание при покупке, что может насторожить и испортить настроение в будущем...
А тут.... Все не осилит даже самый дотошный новичок)))
Один, к примеру, пробежит только по четным страницам, и узнает "много нового" про питомники...
Другой, к слову, осилит только нечетные - получит "неописуемый" восторг от рядовых заводчиков...
А третьему вообще взбудоражит мозг то, что Сиба - это не собака-компаньон, а печатный станок для покупки дачи(((
ОНО ВАМ НАДО?
Ведь были же темы уже про щенка в доме, про цену на щенка и много чего другого!!! Именно из данных тем я, например, в свое время сложила представление о совместном будущем со своим питомцем! И именно на этом форуме я нашла себе своего любимчика!!! Ведь я нашла его, породный форум, значит МНЕ это НУЖНО было. Более того - я больше года на него заглядывала, прежде чем моя мечта осуществилась. А как вы можете помочь людям, которые на форум даже не заглянут, про породу толком нигде ничего не прочтут, и потом по причине своей жадности, узколобости или наивности купят то, что обсуждать уже можно будет постфактум...??
И чем дальше, тем больше меня поражает следующий факт - люди, кто хотел себе питомца определенной породы ради каких-то интересных ему качеств, внешнего вида (как у нас в народе говорится - для себя))), если сталкиваются с обманом и растет не совсем та картинка, которую они придумали - они не смотря на это любят своего питомца до самого его последнего вздоха! А вот на громогласный обман и прям "позор-позор" настаивают потом те, кто путем экономии купил себе "работу работать"((((
Лично я - против создания отдельной темы для подобных обсуждений! Ведь если ты со всей серьезностью подходишь к делу дальнейшего разведения, то и без всякого рода препятствий найдешь полную достоверную информацию о породе, а уж деньги тем более!!!
А вот от того, чего тут понаписАли, волосики зашевелятся даже не у новичка((((

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 1146848

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 16:55

Vassa пишет:
Однако, нет НИ ОДНОГО Чемпиона Японии, который бы получил чемпионский сертификат без теста ДНК ( от 9-ти до 16-ти основных показателей ). Сначала предоставь тест ДНК, а потом ты Чемпион.
Жанна, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за эту информацию! Когда мы слушали семинар с Ниппо, у нас прям было ощущение, что это должно быть, так весомо там прозвучало про работу генетиков с породой, про инбредную депрессию, в результате которой было принято решение не вести типы отдельных префектур в чистоте... Тем более это казалось логичным для Японии, которая по технологиям впереди планеты всей. Жанна, вот прям слов нет, какое тебе СПА-СИБА!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 17:10

Я предлагаю по просить админа подчистить данную тему  и создать закрытую тему "Накипело"  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195   для обсуждения, которую не смогут читать гости и новички и сделать её допустим под паролем???
А то и вправду в этой теме сборная солянка "Все, обо всем и про всех"


Последний раз редактировалось: Ната (17.01.14 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 17:48

Ната пишет:
и создать закрытую тему "На кипело"
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195  и именно так! отдельно "На кипело"! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 17:50

Vassa, Жанна, БОЛЬШАЯ-ПРЕБОЛЬШАЯ просьба, расскажи, пожалуйста, на какие позиции сдают тест на ДНК сибам в Японии?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 18:26

Vassa пишет:
     и именно так! отдельно "На кипело"!  
Очепятка случилась, исправила Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 353273 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 353273 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 18:42

Ната пишет:
Очепятка случилась, исправила
Ну ты че все испортила Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 , в этом же был тайный смысл!!!! Я вот сразу поняла, что даже не один Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 18:55

Vassa пишет:
Ну ты че все испортила  , в этом же был тайный смысл!!!! Я вот сразу поняла, что даже не один    
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 Да ты что, а вдруг не правильно поймут и опять война Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 207423 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 19:24

На злобу дня....

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 AlvJhHtk

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Юлия и Дима
VIP
Юлия и Дима


Женщина Сообщений : 4023
Саратов, тел. 8-927-155-00-14, fudzisan.com

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty17.01.14 19:32

Vassa, Жанна ! И я хочу сказать тебе большое спасибо за то , что даешь людям полезную информацию! И за дело общеполезное которое делаешь! Ждем с нетерпением второго семинара НИППО В Москве!

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 1119463
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.fudzisan.com
рита тошка
Новичок
Новичок
рита тошка


Женщина Сообщений : 38
rfkeuf

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty20.01.14 20:56

Всем доброго дня.Позвольте к вам присоединиться. у меня 4 сибки ,одна из питомника ДЗЕМБИ ,остальные с документами СКОР .В этом году зарегестрировала заводскую приставку Айкен Аками.(В СКОРе).Собачки 2 рыжие 2 чёрноподпалые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty20.01.14 21:41

рита тошка, Лучше присоединяйтесь к нам не в этой теме..а в теме "давайте знакомиться",там веселее и нет ругани. И заводите свою страничку,Не важно  у кого купили шиб и какие документы,главное что вы их любите.Удачи! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 59397
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty21.01.14 4:27

рита тошка,
И свой город смешно написали! Я так понимаю, Калуга?  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
рита тошка
Новичок
Новичок
рита тошка


Женщина Сообщений : 38
rfkeuf

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty21.01.14 16:53

Да,не перевела на русский.Не глянула.Вообще сейчас живём в г Домодедово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty22.01.14 5:22

Забавная тема!!! а мне например важны не тесты.... а то что я вижу и сама прощупаю...и мне тридцать раз скажи что у собаки пателла 0-0,а я вижу как у нее в ринги коленки выскакивают...грошь цена этим тестам....или как из Японии привозят крипторхов кобелей и яйца вшивают...но при этом всех обвиняют в чем то...читаю и удивляюсь двум вещам...во-первых, сколько же у вас свободного времени и вообще видимо нет личной яркой жизни, если тратите время на общение здесь, целыми простынями пишите и во-вторых, какоу двуличие и лицимерие....
правильно, Ирина высказала, мы со своими Чемпионами Мира и их детьми без тестов сейчас устроим демпинг и продадаи их по три рубля,а они потом пойдут в ринг и снова станут Чемпионами)))) а вот тестов нет...как же жить то дальше....забавно...потратила время на то, чтобы просто себя повееселить...
одни сплошняком двойные стандарты...
не

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty22.01.14 17:41

Тема была начата для того, чтобы помочь рядовым владельцам, приобретающим себе собаку, максимально подстраховаться, чтобы не получить больное животное, или не соответствующее заявленной породе, или еще в какой обман не вляпаться. В том, что опытный заводчик сразу на глаз может определить, какой породы зверь и какие у него могут быть проблемы, тут, по-моему, ни у кого сомнений и не возникало.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
рита тошка
Новичок
Новичок
рита тошка


Женщина Сообщений : 38
rfkeuf

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 28 Empty22.01.14 21:08

Какие у вас кровопролитные войны
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 28 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения