Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:17

Да не, Марин, все понятно. Я вообще давно высказывалась в какой то теме, что деятельность питомника надо лицензировать. Прям отучился, сдал экзамены, прошел практику определенное количество часов, получил бумагу. Когда мы хотим водить машину (даже если мы с 10 лет умеем это делать), мы идем в автошколу, ну и далее по списку. Но все в нашей стране к сожалению покупаемо( Ну и ответсвенность ни на каких курсах не привьют
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:24

Я думаю, что Марина не хочет никого обидеть или как то принизить частных владельцев, заводчиков с приставкой. Просто (моё мнение) она хочет донести, чтобы кричать на каждом углу и бить себя пяткой в грудь "ПИТОМНИК" нужно иметь обоснование, только и всего...

Марин, я тебя тоже поняла  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 82841 

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:28

Все прочитала...
Мое мнение - новичкам, которые боятся купить именно непородную собаку, конечно гарантией становятся крупные раскрученные питомники/заводские приставки.
Те, кто стал уже разбираться в породе, кто знает линии и тем более активно занимается выставками, может уже позволить себе подыскивать интересные крови, так сказать "на руках".
В первом случае питомник выступает гарантом породности собаки (основная гарантия для покупателей - папа и мама- шиба).
Но в остальном... ни кинологическое образование, ни ветеринарное, ни юр.статус питомника, к сожалению, не дают никакой гарантии, что конкретно вами приобретенная собака  будет породно красива.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 894410


Последний раз редактировалось: Юлия Эйгатай (09.01.14 4:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:32

Vassa пишет:
А я все время думаю, а подороже для чего???
А подороже это мы будем покупать щенков друг у друга, потому что понимаем для чего они нам. А обыватель хочет щенка подешевле и просто посадить на диван. Например, я встретила тут недавно мужика с сибиком у нас на выгуле. Кобелек мне показался крупноватым мягко говоря. Я спросила ходит ли мужик с ним на выставки, на что он мне ответил что не ходит, а кобель для него просто друг и они вместе ездят на рыбалку и охоту. Сомневаюсь, что этот мужик задорого купил этого сибика.  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:35

Олесь, да всему нужно учиться, хоть и за руль садятся люди без прав.
Об ответственности каждого индивидуума, я речи не веду, понимаешь. Я уже сто раз написала, что этот факт непредсказуем и лично мной не обсуждался, особенно, если человек покупает собаку не подготовившись к этому процессу.
Нарваться можно где угодно!!! Я говорила совсем о другом, и ты меня поняла правильно.
Я понимаю, что своим постом, наживаю себе головную боль, но "как последний трус убежать с поля боя, извините, не могу" Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 84195 (образное выражение) 
Да, честно скажу, меня обидели слова Миши, поэтому я и решилась написать свой пост. Почему-то мне кажется, что Миша должен всё понять правильно. Ну, а на нет и суда нет.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:37

Юлия Эйгатай,
Пожалуй, соглашусь и еще добавлю что, наверное, самое важное это репутация, а питомник это или заводчик не принципиально для простого покупателя.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 4:43

PolinaLosk пишет:
Я думаю, что Марина не хочет никого обидеть или как то принизить частных владельцев, заводчиков с приставкой.
Боже упаси, Полинка! И в мыслях не было!

Юлия Эйгатай пишет:
что конкретно вами приобретенная собака будет породно красива.
Юля, все мы люди, все мы человеки. И понятие о красоте у всех нас тоже разное.
Кто-то глаз не может отвести от Марии Магдалины, а кто-то ну совсем прелести не видит.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 5:44

akita-akatsuki пишет:
Например в одной из прибалтийских стран к кличкам помёта - всех до единого щенков можно добавлять какое-либо слово. Я когда об этом узнала, не поверила.
Да Марина у нас это разрешено,не вижу проблемы.У меня одна сука,были щенки сказали на какую букву имена и мы стали думать..сначала имя, а потом что хочешь добавляй.Вот сейчас конкретно сказали все баста..наводим порядом..надо приставку если не питомник и мы вот изголялись,что бы зарегистрировать эту самую приставку.Да и для питомников такие же условия.Мы проходили курсы минимума  для владельцев сук.Конечно этого мало,самому учится надо.
Вот жду подтверждения и потом весь последующий помет будет с этой приставкой И самое интересное одинаковые приставки запрещены,надо было предоставить 3 названия и если 1-я вдруг у кого то  совпадет тогда рассматривают 2-ю.
Вот прочитала ваш пост и как то странно все у вас в РКФ,как то запутано,простому человеку я думаю не возможно достучаться.Не буду утверждать что у нас все идеально,но есть племенная комиссия,можно написать допустим жалобу на того или иного заводчика или просто владельца и будут разбираться.Бардака хватает везде,главное кто все это будет контролировать..у вас огромная страна..в каждом городе свои порядки и кто кому подчиняется фиг поймешь.Я уверена ответственность не зависит от названия,все начинается у нас в головах.Ведь не секрет,что человек так умеет создавать себе проблему,а потом так успешно борется с этим.:-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 6:01

Vassa пишет:
olesia_001 пишет:
которым по дешевле бы и для души.
А я все время думаю, а подороже для чего???  
ой как меня от этого передёргивает(((( это же как надо себя не любить, что бы себе единственной искать похуже и подешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 6:54

Юлия Эйгатай пишет:
Мое мнение - новичкам, которые боятся купить именно непородную собаку, конечно гарантией становятся крупные раскрученные питомники/заводские приставки.
Те, кто стал уже разбираться в породе, кто знает линии и тем более активно занимается выставками, может уже позволить себе подыскивать интересные крови, так сказать "на руках".
В первом случае питомник выступает гарантом породности собаки (основная гарантия для покупателей - папа и мама- шиба).


Я тоже именно это и хотела донести, что все таки знаменитый, "брендовый" питомник (или такая же "брендовая" заводская приставка), уже широко известный в породных кругах, конечно  служит гарантией породности собаки для покупателя-новичка, а тем более ранее не известной ему породы.
Покупать  у частного заводчика или в никому до этого не известном питомнике - большое увеличение риска в покупке не совсем породной собаки для неопытного человека.

И я вынесла для себя лично из всего этого разговора, что согласна с Мариной (akita-akatsuki). Именно это я имела ввиду, говоря о покупке собаки в знаковом питомнике, о той ответственности (хотя бы уже за свое знаменитое, сложившееся годами, имя), которую несет известный питомник при продаже щенка.  И я так же прекрасно поняла, что Марина хотела подчеркнуть именно это сторону, совершенно не желая обидеть частных заводчиков. И никто не хочет никого обижать, все понимают, что здесь собрались люди ответственные и порядочные.
Но если нам просто абстрактно рассуждать о покупке первой породистой собаки неопытным человеком, то я бы лично дала рекомендации покупать исключительно у  известных в породных кругах заводчиков.
Крупный питомник с именем, заводчики в котором работают не мало лет с породой и имеют кинологическое (или ветеринарное) образование - конечно это наивысшая гарантия качества при покупки собаки. Если уж знаменитый питомник его не может дать (по мнению некоторых), тогда такую гарантию ни даст уже никто и никогда.

А вопрос об ответственности каждого индивидуума - да, супер, отлично, хорошо бы всем быть порядочными заводчиками, это уже совершенно другая тема, к обману при  покупке щенка она никак не относится. Это тема внутренней этики каждого человека. В нашем случае - просто лирика. И новичкам при покупке собаки она уж никак не поможет)))

Бишутка пишет:
и еще добавлю что, наверное, самое важное это репутация

Однозначно!! Имя и еще раз имя и репутация. Не важно питомника или заводской приставки, но при покупке щенка новой породы известное, "громкое" имя, "бренд" всеж послужит гарантией покупки породистой собаки.

akita-akatsuki пишет:
И было бы смешно, если бы не было так грустно, но тётя Клава возраста 55 лет с образованием 4 класса, взяв в аренду или в совладение суку на 4 месяца - ЗАВОДЧИК!!! А тётя Клава в этой жизни книги ни одной не прочла, так как читать-то вовсе не умеет

СУПЕР!!! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 401972 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 401972  Я всегда об этом много думала (про себя конечно) - Ну почему человек, имеющий крупный питомник, получающий дополнительное образование, много лет занимающийся разведением, тратящий безумные деньги на покупку племенных животных и же такие огромные состояния на выставки и поездки для презентации собак питомника, называется ЗАВОДЧИК. И тетя Клава или дядя Ваня, имеющий всего то одну любимую собачку (или две - не суть), ранее никогда не занимающийся разведением породистых собак, тоже так же называется ЗАВОДЧИК???  Конечно есть в этом доля несправедливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 14:33

Nata Hiroshi пишет:
знаменитый, "брендовый" питомник (или такая же "брендовая" заводская приставка), уже широко известный в породных кругах, конечно  служит гарантией породности собаки для покупателя-новичка, а тем более ранее не известной ему породы.
Да Наташ, тоже не факт(. Всем же известны случаи, когда в крупных питомниках. Щенков от одних родителей, клали в помет к родителям более титулованным. Сплошь и рядом такие случаи. Или кобеля развязывали, а в документах раскрученного писали.
Дело не в бумажке, где написано, что ты Питомник. Дело, в человеке, который стоит за бумажкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 15:02

akita-akatsuki пишет:
Почему кто-то потрудился переучиться, т.к. советское образование РКФ не приняла, кто-то закончил вет. академию, кто-то ещё что-то, потратив много времени на обучение, сидя по ночам и осваивая науку, в конце-концов заплатил деньги за право называться питомником. А кто-то просто взял и присвоил себе такой статус.
Этот статус присвоем FCI, мы все там называемся kennel, а РКФ - это всего лишь способ связи с FCI. Например, я вот только что прочитала, что на Украине понятия "питомник", который может сам ставить свою печать, нет вообще, все питомники обязаны проводить щенков под клубами.
akita-akatsuki пишет:
И собственно твоя фраза о том, что ЗАВОДЧИК не обязан иметь кинологического образования - и есть ключ к ларчику, который как известно - просто открывался. ЗА ТО ПИТОМНИК ОБЯЗАН!!!!
Марин, я бы поняла, если бы эти слова вот так уверенно писал человек, покупающий \ купивший первую в жизни собаку и не вращающийся в кинологических кругах... Но чем больше в них вращаешься, тем больше шелуха спадает со всех этих "обязан"... И, к сожалению, не только у нас в стране, а во всём мире. Я вот вчера разговаривала с хозяйкой собаки своего разведения, из Австрии. Она хочет стать заводчиком, для этого в Австрии необходимо пройти очень сложную систему, выучиться на серьёзных курсах... Знаешь, чему их там учат на серьёзных курсах? Я слушала её в шоке и никак, никакими доводами не могла переубедить, и становилось мне от этого всё грустнее и грустнее, потому что получается, что в Европе это официально вбивают в головы молодым заводчикам, которые ещё пластичные, не имеют собственного опыта и готовы верить тому, чему их учат корифеи... Так вот, она мне объясняла, что их учат, что всё, что можно исправить у собаки с помощью добавок, массажей, физиотерапии, дог-фитнесса - это всё не наследуемые признаки, поэтому таких собак можно вязать без опаски, не учитывая это никак при подборе пары, а вот если уже ничем не исправляется, тогда да, можно и подумать, как пару подобрать... И она ведь не понимает, почему мне не нужен щенок, которого я должна буду таскать по бассейнам, мануальным терапевтам и на специальные тренажёры, чтобы вырастить собаку с корректным поставом ног. И не понимает, даже если уж ты решаешь суку, выращенную подобным образом, пускать в разведение, почему ей нужно подбирать кобеля, имеющего идеальные ноги от природы. Ей её научный руководитель - владелец питомника из Англии - объясняет, что, если мануальный терапевт, бассейн, хондропротекторы, физиопроцедуры и тренажёры поставили собаке ноги на место, то про эти ноги можно забыть... Вот ведь где катастрофа! Вот от чего у меня волосы дыбом становятся! А ты говоришь "обязан", Марина... Эх, грустно...
PolinaLosk пишет:
чтобы кричать на каждом углу и бить себя пяткой в грудь "ПИТОМНИК" нужно иметь обоснование, только и всего...
Обоснование - наличие твоего названия на сайте FCI в списке "kennel names"
Всё остальное - как в любой другой сфере. Машиностроительный завод называется машиностроительным заводом, независимо от того, выпускает он пыхтелки-друндулеты или феррари.
Nata Hiroshi пишет:
почему человек, имеющий крупный питомник, получающий дополнительное образование, много лет занимающийся разведением, тратящий безумные деньги на покупку племенных животных и же такие огромные состояния на выставки и поездки для презентации собак питомника, называется ЗАВОДЧИК. И тетя Клава или дядя Ваня, имеющий всего то одну любимую собачку (или две - не суть), ранее никогда не занимающийся разведением породистых собак, тоже так же называется ЗАВОДЧИК??? Конечно есть в этом доля несправедливости.
Как-то обидно за тётю Клаву или дядю Ваню. Для меня вот Юля Марковна с единственной любимой сукой больше ЗАВОДЧИК, чем некоторые питомники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 16:43

Basta пишет:
Обоснование - наличие твоего названия на сайте FCI в списке "kennel names" Всё остальное - как в любой другой сфере. Машиностроительный завод называется машиностроительным заводом, независимо от того, выпускает он пыхтелки-друндулеты или феррари.
ох и форумское общение, не передает оно многое....
Люб, тут имеет место и психологический аспект (я как раз о нём). Есть люди, имеющие довольно высокое положение, но не превозносящие сами себя, что вот я какой - ого-го!!! Это из разряда, что владелец "мерседеса" ключи от машины на пальце не вертит (хотя встречаются и такие), а вот если на ключи от "запорожца" привесить брелок от "бентли" и при каждом удобном случае их демонстрировать, то налицо серьёзная внутренняя душевная проблема.
Я о том, что сильно хвалиться не обязательно, самомнение - это конечно, хорошо,  но Дела, Поступки, Знание дела сами за себя говорят, репутацию одними "голыми" словами не заработаешь.
Поэтому тут я полностью согласна
Basta пишет:
Для меня вот Юля Марковна с единственной любимой сукой больше ЗАВОДЧИК, чем некоторые питомники.

Но мы снова возвращаемся к разговору не по теме. Давайте лучше думать как предостеречь новичков от покупки фальшивой сибы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 16:51

PolinaLosk пишет:
Это из разряда, что владелец "мерседеса" ключи от машины на пальце не вертит (хотя встречаются и такие), а вот если на ключи от "запорожца" привесить брелок от "бентли" и при каждом удобном случае их демонстрировать, то налицо серьёзная внутренняя душевная проблема.
Ну, если проводить аналогии, то аналогией этому описанию должны быть ситуации, когда продавцы на авито вешают к своим щенкам фотографии собак известных питомников... Т.е. присваювают атрибуты "бентли" к своим "запорожцам", но машиностроительными заводами они от этого быть не перестают... Просто РЕПУТАЦИЯ другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 17:23

Basta, Люб, да всё это понятно...мы про одно и тоже, только с разных ракурсов и разными словами, ведь данную тему можно многосторонее рассматривать и аналогий проводить массу, и каждый будет прав...... но в данном ключе она не несёт информацию для тех, кто собирается купить сибу....

Basta пишет:
Т.е. присваювают атрибуты "бентли" к своим "запорожцам", но машиностроительными заводами они от этого быть не перестают... Просто РЕПУТАЦИЯ другая.

Как бы их обозначить и предать огласке, чтобы "не вляпались" люди.
А вот как? Лично у меня ни одной мысли по этому поводу, либо нереальные какие-то...

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 17:41

Девочки! Да НИКОГДА большой раскрученный питомник НЕ ПРОДАСТ лучшую собаку!!!Он оставит себе,для выставок,для разведения! И присутсвуют в питомниках при большом кол-ве собак,казусы.Почему порядочные люди при продаже щенков иногда подписывают договоры,что собака не будет выставлятся и её нельзя пускать в разведение?!
А там где меньше собак,пусть и не питомник и без приставки,а владелец своего единственного,или двоих или троих в попу целует и ухаживает,как за дитём,да ещё и спит с ним.
В больших питомниках это возможно? НЕТ!
И опять же НЕЛЬЗЯ ВСЕХ МЕРЯТЬ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!
Тут опять мы упираемся в мораль: порядочность во всем.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 17:51

У меня один вопрос возник, (и мне кажется я его уже задавала), а как новичок узнает что это "брендовый питомник" из поиска гугла? Самый первый в списке?

Всё же лучше обратится к специалисту и с ним сообща выбрать собаку мечты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 18:42

Читала долго, мысли одолевали разные, комментировать не буду, у меня давно, на все, есть свое мнение ибо с шибами связана около 7 лет, через многое прошла, многое видела, о многом знаю. У нас и питомники и рядовые владельцы  "хороши"!  

А обсуждение "где лучше покупать", с авито или в раскрученном питомнике индивидуальное. У каждого своя голова на плечах и винить  владельцы должны только себя. НИкто не заставляет покупать шибу там, где купили. "Колхоз, дело добровольное!"


Давайте возьмем в пример Ольгу Шелест и её шибу Йоши. Она обратилась к знающим людям в поиске собаки. Насколько её шиба отличается от других шиб, думаю гадать не надо. В Европе шибы были всегда и везде и качество так же было разное.
Спасибо Шелест и её Йоши, за статью в журнале, после которой у меня появилась первая шиба!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 20:53

Ого!!! Вот так зайдёшь после долгого отсутствия  :-
Vassa пишет:
te="Vassa"] Родословную бы кобеля-отца глянуть, кто там в предках-то вообще.


По отцовской линии дед - Миамото с Донской Стаи. Это однопометник Толстого и Мики. На нашей личной страничке их многие видели. Кто не видел, показываю
Мика
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 0_ce1a1_42cc296b_L
http://fotki.yandex.ru/users/igor-snake/view/844193/
Толстый
] Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 0_d78b6_f33e4fec_L
http://fotki.yandex.ru/users/igor-snake/view/882870/
Ну и сам «виновник» Миамото в возрасте 9-10 мес.
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 0_d78b3_d3ee6f37_L
«SAMSUNG DIGITAL CAMERA» на Яндекс.Фотках

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 0_d78b4_398e9081_L
http://fotki.yandex.ru/users/igor-snake/view/882868/

Как видите, никаких коротколапых, вислоухих, складчатых "смуфов"
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 21:19

Vassa пишет:
Так же разобраться хочу, откуда вот все это??? Ведь, если сука-мать просто убежала, вязалась не понять с кем,то это одно дело, метисы не виноваты, однако зачем людей обманывать? А если и мать не убегала, и родители известны, то это же КОШМАР!!!!

Да подвяз там 100%. Нет там ничего от " родители известны", ну или от одного из родителей. И мутаций тоже нет! На хаско-форуме тоже была история, когда от двух породных серо-белых собак родились ч-п и мраморные щенки. Клуб выдал документы как на породных, ссылаясь на то, что такие окрасы (ч-п у спортивных линий и мрамор у америкосов в результате метизации) у хаски встречаются. Половина форума "на ушах стояли", кто в родословных ковырялся, кто про мутации рассуждал... пока щенки не подросли и стало откровенно видно, что это метисы. А заводчик до последнего свято верила, что подвяза быть не могло, в семье только она и дочь и обе клялись что с собаки глаз во время течки не сводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 22:53

Lina пишет:
А заводчик до последнего свято верила, что подвяза быть не могло, в семье только она и дочь и обе клялись что с собаки глаз во время течки не сводили.
и вы в это верите:-))Люди добрые не жадничайте..покупая породистую собаку думайте,рассматривайте разные варианты..они всегда есть..все зависит от вас.А что толку сейчас плакать..все куплено..а эта животина к вам уже привыкает и ей по барабану кто она.Еще раз повторюсь человеческий фактор везде!
Светл@н@ пишет:
И опять же НЕЛЬЗЯ ВСЕХ МЕРЯТЬ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!
Тут опять мы упираемся в мораль: порядочность во всем.
да и еще раз да!
А защита может быть одна,когда все  заводчики станут открыто кричать о таких безобразиях не на кухне дома, а в соответствующих инстанциях и пытаться как то повлиять на ситуацию..А почему бы не сделать черный список не добропорядочных питомников,владельцев, чего боятся,если им не стыдно так делать,то зачем нам молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty09.01.14 23:33

Oksana пишет:
и вы в это верите:-))
Я ??Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 37271 Не, я уже большая девочка и в сказки не верю Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty10.01.14 1:07

Budur пишет:
ой как меня от этого передёргивает(((( это же как надо себя не любить, что бы себе единственной искать похуже и подешевле.
Не, меня не передергивает. Я сама - владелица двух собак, которые выглядят, как чистопородные сибы и таковыми по сути и являются, но никаких подтверждений этого у меня на руках нет. Так что, они те самые "для души и на диван" и практически даром.
Когда покупатель заранее знает, что ни разведением, ни выставками он заниматься не будет, и ему нужна собака именно "для души", компаньон, друг-товарищ, а порода ему подходит по размеру, например, или по характеру, то он вполне может об этом продавцу-заводчику и объявить. Почему нет? Другое дело, что и тут сразу встает вопрос либо порядочности обеих сторон, либо грамотно составленного договора, либо наличия или отсутствия документов на собаку, продаваемую такому покупателю. Мы уже где-то это обсуждали, не помню.
Например, недавно встретилась с молодой парой, они некоторое время назад приезжали и смотрели на моих, а потом сами стали обладателями сибы-кобелька. Купили в Москве у заводчика за 30 тыс. Крипторх и проблемы с суставами. Обман? Нет, не совсем. Хотели любимца "занедорого" и получили его. Конечно, про эти проблемы они узнали уже после покупки, это неприятно, да и затратно, так как лечение тоже денег стоит, но претензий предъявить они не могут - за что заплатили, то и имеют. А с другой стороны, а таких щенков куда девать, в ведре топить? Им тоже нужны хозяева, которым "для души".
Если люди хотят "просто собаку", которая "похожа на сибу" и не дорого - предложения на такой спрос, типа приведенных здесь с Авито, не заставят себя ждать. Просто и покупателям надо отдавать себе отчет, что именно они хотят - породное чистокровное животное или собачку-лисичку. И по-разному подходить к выбору собаки.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty10.01.14 1:38

PolinaLosk, Basta, спсб! спасибо и еще раз спасибо  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 487440 на добром слове. В силу характера, я не зазнаюсь(постараюсь  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 84195 ) вы меня прям засмущали и подняли самооценку до... почти небес. Мне лестно. Но я увы не не кинолог, не зоопсихолог, не проф дрессировщик и еще кучу не не не
Среди нас очень много людей более знающих, более продвинутых и тд и тп , людей которые знают наизусть родословные самых известных производителей и внимательно следят за их потомками Людей , которые знают чего хотят построить и  выстроить ! Безусловно одинокий владелец , путь он не тетя Клава, а "тетя Марковна"   никогда не сможет, живя в квартире, и работая по 10-12 часов,  с разбегу начать  стоить свою ЛИНИЮ РАЗВЕДЕНИЯ Для этого кроме желания, должны быть значительные материальные ресурсы и ВРЕМЯ ВРЕМЯ ВРЕМЯ !
Поэтому главное в нашем "квартирно-лирическом " разведении НЕ ИСПОРТИТЬ! И найти порядочных умных знающих людей, радеющих за породу, и готовых делится знаниями!
Поэтому я не в первый и наверное даже не в 10 раз скажу спасибо тем, кто уделял мне время на беседы, учил, советовал, помогал, наставлял БЕСКОРЫСТНО И ДОБРОВОЛЬНО , делясь своим опытом и своими знаниями, тратя свое личное и очень ценное время!
Я перечислю их с самого начала , с момента моего появления на форуме , можно сказать в хронологическом порядке-от тех, кто первыми сказал мне на форуме ВЕЛКОМ и до тех, с кем я тесно общаюсь по сей день! СПАСИБО ВАМ!!
Это ЛиСа , ЭллаНозом, Оля БиХана, ЛенаСеЛена, Галя Тори-Ойка, Жанна Демишева, Олеся, Марина Акацуки, Ксения(Рига) Света Борисова, Жанна Данилова, Лина, г-н ГЕНЕРАЛ ,Люба БАСТА @ Каринка!
это не считая  достаточно большого перечня людей, которые как и я "домашние владельцы" одно(двух, трех) любимых собак, с которыми я с удовольствием общаюсь, и надесь, что наши чувства взаимны! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 642450  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 354909  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 75477 
И вот теперь, когда я сняла  свою "маленькую, но очень приятную" корону, мне стало как-то очень печально...
Если я ,можно сказать "волшебник-недоучка" ,сделавшая для своей собаки всего лишь минимум в плане карьеры, минимум в плане обучения (ОКД и не много сверху  ),,,, узнавшая гораздо меньше, чем желательно ,  удостоилась такой похвалы,,, только за то, что не скуплюсь на вязки  с хорошими производителями , подходящими для получения породных щенков, стараюсь  разобраться в хитросплетении линий и кровей, и получить лучшее, чем есть,  не жадничаю на анализах и обследованиях, на витаминах  и глистогонках,,,,,,, то как же печально  у нас обстоят дела

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty10.01.14 1:50

olesia_001 пишет:
тоже не факт(. Всем же известны случаи, когда в крупных питомниках. Щенков от одних родителей, клали в помет к родителям более титулованным. Сплошь и рядом такие случаи. Или кобеля развязывали, а в документах раскрученного писали.

Олесь, я однозначно с тобой согласна. Такое в крупных питомниках (во многих породах) случается сплошь и рядом. И я этот момент помню и допускаю, что может быть такая  история. Но тут уже встает больше вопрос кровей. И конечно, покупая собаку для разведения, можно нарваться на такой казус и в самом что ни на есть элитарном питомнике. Но этот аспект уже больше интересен человеку, планирующему заниматься разведением и выставочной карьерой своей собаки. Причем четко планирующему.
А новичок-любитель даже в этом случае, о котором ты пишешь, все равно получит красивую, чистопородную собаку, пусть даже от менее титулованных мамы или папы. В любом случае это будет породистая собака.
В рассуждениях я беру исключительно случаи покупки людьми метисов. Именно то, о чем был изначально поставлен вопрос на нашем форуме и выложены фото откровенных метисов.
Покупка в элитном питомнике - всеж гарантия покупки чистокровной породной собаки. Тут хоть в этом помочь совершенно не знающим породу людям, обезопасить их от приобретения не чистокровных собак, коими сейчас просто кишит интернет. И я беру не только нашу породу. То, что сейчас продают под видом йорков, тоев, чихов, мальтийских болонок - это же полный МРАК!!! И люди хавают все это у частных разведенцев, игнорируя сознательно известные породные питомники, шарахаясь от них как от чумы, потому как там просто банально дорого. Но тогда не нужно потом кричать "спасите-помогите, подсунули нечистокровную собаку".

Basta пишет:
Как-то обидно за тётю Клаву или дядю Ваню. Для меня вот Юля Марковна с единственной любимой сукой больше ЗАВОДЧИК, чем некоторые питомники.

А причем здесь Юля?????? Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 104129 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 104129 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 104129  Что за нелепый пример "тети Клавы"??? Я понимаю, что сейчас кому-то будет очень выгодно придать выражению про "тетю Клаву" некий коварный подтекст, дабы дальше сеять обиду и свару. Обвинять кого-то чуть-ли не в кровных оскорблениях НАШИХ частных заводчиков (именно с нашего породного форума).

Еще раз для "особо не понимающих тире делающих вид, что не поняли, потому как это очень весело всех рассорить и придираться к словам": НИКТО НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ ЛИЧНО. И приводить примеры с именами наших частных заводчиков с форума - это в высшей степени бестактно и,  мягко говоря, совсем не умно. Очень НЕ УМНО.

Выражение "тетя Клава и дядя Ваня" - это общая статистика по разведенцам во всех породах. И статистика не утешительная в разведении породистых животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 15 Empty10.01.14 2:41

Тори пишет:
Budur пишет:
ой как меня от этого передёргивает(((( это же как надо себя не любить, что бы себе единственной искать похуже и подешевле.
Не, меня не передергивает. Я сама - владелица двух собак, которые выглядят, как чистопородные сибы и таковыми по сути и являются, но никаких подтверждений этого у меня на руках нет. Так что, они те самые "для души и на диван" и практически даром.
Когда покупатель заранее знает, что ни разведением, ни выставками он заниматься не будет, и ему нужна собака именно "для души", компаньон, друг-товарищ, а порода ему подходит по размеру, например, или по характеру, то он вполне может об этом продавцу-заводчику и объявить. Почему нет? Другое дело, что и тут сразу встает вопрос либо порядочности обеих сторон, либо грамотно составленного договора, либо наличия или отсутствия документов на собаку, продаваемую такому покупателю. Мы уже где-то это обсуждали, не помню.
Например, недавно встретилась с молодой парой, они некоторое время назад приезжали и смотрели на моих, а потом сами стали обладателями сибы-кобелька. Купили в Москве у заводчика за 30 тыс. Крипторх и проблемы с суставами. Обман? Нет, не совсем. Хотели любимца "занедорого" и получили его. Конечно, про эти проблемы они узнали уже после покупки, это неприятно, да и затратно, так как лечение тоже денег стоит, но претензий предъявить они не могут - за что заплатили, то и имеют. А с другой стороны, а таких щенков куда девать, в ведре топить? Им тоже нужны хозяева, которым "для души".
Если люди хотят "просто собаку", которая "похожа на сибу" и не дорого - предложения на такой спрос, типа приведенных здесь с Авито, не заставят себя ждать. Просто и покупателям надо отдавать себе отчет, что именно они хотят - породное чистокровное животное или собачку-лисичку. И по-разному подходить к выбору собаки.
я немножко о другом, купить от хороших произвоизводителей, но поооооодешевле, ну для себя же)))) а остальные покупают, те что для разведения и для выставок, не для себя, а для соседа наверное))))
вот не любят себя люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 15 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 24 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения