Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 3:49

olesia_001 пишет:
Вот из серии найди 3 отличия
Да, второй, конечно, очаровательный мишка, но что-то больше на чау-чау смахивает, чем на сибу.  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 487440 
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 4:03

Бишутка, да он и есть чау-чау, это смуф. Вот и некоторые сиба у нас очень сильно стали стремиться к типу "смуф"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 4:09

Бишутка пишет:
olesia_001 пишет:
Вот из серии найди 3 отличия
Да, второй, конечно, очаровательный мишка, но что-то больше на чау-чау смахивает, чем на сибу.   
или на шарпея
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 4:13

olesia_001 пишет:
Бишутка, да он и есть чау-чау, это смуф. Вот и некоторые сиба у нас очень сильно стали стремиться к типу "смуф"
Тьфу! Я уж думала что у меня крыша поехала и все видят в нём сиба, а только я чау!  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 306566  Мне явно пора идти спать...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 4:16

Budur пишет:
или на шарпея
Ну, нет, шарпей на бегемотика должен быть похож! А этот на медвежонка.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 4:18

вот так наверное и актируют пометы некоторые клубы Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 84195 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 16:13

Марковна пишет:
вот так наверное и актируют пометы некоторые клубы
А что? Запросто! Вот поэтому я еще в начале темы спрашивала есть ли породные секции в клубах? На что мне ответили что каждый вяжется с кем хочет, а регистрируют всё в ближайшем к дому клубе. Я этому очень удивилась, за что прослыла практически "отсталой от жизни". А чему теперь народ удивляется? В результате такой "племенной работы" вполне стоило ожидать появления подобных щенков. Лично я бы очень удивилась, если бы стали рождаться одни "чемпионы".

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 16:19

Бишутка, не, ну знаете, кинолог, который идет на актировку должен прочитать стандарт, причем тут породные секции?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 16:22

вот и я не пойму -причем? Можно подумать ,если было бы НКП все вязались бы грамотно и  только с разрешения! Если человек хочет косячить, то ему не то что НКП, а РКФ и ФЦИ не помеха! пока их на место поставят-они столько породного наваяют, что аукатся долго будет

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 17:12

olesia_001, Марковна,
Кто нибудь из вас актировал помёт незнакомой ему породы только прочитав стандарт? Вы, правда, верите что такое возможно сделать и не накосячить?
olesia_001 пишет:
Бишутка, не, ну знаете, кинолог, который идет на актировку должен прочитать стандарт, причем тут породные секции?
Стандарт написан для взрослой собаки и определить по щенку соответствует он ему или нет для неспециалиста по породе очень сложно. У меня был один случай. Позвонила мне владелица суки и просит срочно кобеля для вязки. Эта сука состоит у меня в клубе и я подобрала ей подходящего жениха. Примерно через месяц на выставке встречаю кобеля к которому я её направила и интересуюсь повязались ли. На что хозяйка кобеля говорит что аж на следующий день после звонка, т.к. сука уже текла во всю. Через положенное время еду актировать родившийся помёт, как обычно, глазки, зубки, "ножки-ручки", хвостики и т.д., но тут обращаю внимания что все щенки мелковатые, не дотягивают по весу до нормы примерно половину, имеют недостаточно тяжелый костяк, маловато шкуры, простоватые головы, несколько короткие уши и белые отметины на лапах, и даже проточины на голове. По стандарту у бладов допускаются белые отметины на конечностях, а проточины к месяцу обычно исчезают, но тут были проточины необычно большого размера. Короче, вспомнив про экстренность вязки и сложив всё в одну картинку, я понимаю что это был подвяз. Видимо, сука в течку убежала и успела повязаться с каким-то двориком, а "мудрые" владельцы решили перевязать её породным кобелём. Короче, я забраковала весь помёт и документы щенкам выданы не были. А если бы актировал помёт непородник, то сейчас мы бы и бладхаундах удивлялись "от каких это предков могло такое вылезти"?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 17:22

Марковна пишет:
пока их на место поставят-они столько породного наваяют, что аукатся долго будет
Кажется, это из разряда "борьбы с ветряными мельницами"  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 855775 Печально... это как эпидемия. Причём даже всего за два года наблюдения тенденция видна. Но это лирика...
Делать что-то нужно, вот только что?

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 17:23

Бишутка пишет:
Вы, правда, верите что такое возможно сделать и не накосячить?
я не верю в то, что все проводили бы пометы только через НКП и актировали бы щенков только через НКП. Ведь это не обязательное условие, а допустимое!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 17:30

А как вы предлагаете актировать пометы обязательно человеку, знакомому с породой? Вот я первая привожу в город собаку определённой породы, вот рождаются у меня щенки, и чего? Мне их на актировку в Москву всем пометом в 45 дней везти надо будет? ИМХО, не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 18:29

Бишутка, кинолог, он вообще образование получает, и если он не может ноги лайкойда отличить от ног таксы например, то соболезную

Марковна пишет:
только через НКП
а откуда у НКП (на минуточку это организация, а не человек) право пометы актировать?


Basta пишет:
Вот я первая привожу в город собаку определённой породы, вот рождаются у меня щенки, и чего?
сначала обучаешь человека, потом привозишь собаку)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 19:06

olesia_001 пишет:
а откуда у НКП (на минуточку это организация, а не человек) право пометы актировать?
ну это я так глобально размечталась, что в НКП должон быть кинолог с соответствующей открытой породой  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 354909 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 19:11

Марковна, не, ну он обычно есть, все ж в НКП не совсем сторонние люди то. Но это общественная организация, нет у нее на это прав никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 19:43

Бишутка пишет:
вспомнив про экстренность вязки и сложив всё в одну картинку, я понимаю что это был подвяз. Видимо, сука в течку убежала и успела повязаться с каким-то двориком, а "мудрые" владельцы решили перевязать её породным кобелём.

Я слышала много о таких случаев.. Мне недавно мой инструктор рассказывала подобную историю. В этом случае некоторые "очень мудрые" владельцы сук именно так обычно и поступают.

А еще я сама лично знаю реальный случай, когда сука убежала на даче и успев повязаться с двориком, благополучно быстро вернулась домой. Владельцы реально не знали о такой оказии)) На следующий день она была планово повязана породистым кобелем, причем повязана дважды, с контрольной вязкой. Заводчик, приехавший просто посмотреть помет, был сильно поражен детьми. Дети были слишком крупными для этой породы (как мне сказали - как щенки овчарки), имели странный окрас и длинные уши. Конечно заводчик сразу наотрез отказалась в будущем актировать такой помет, признав в щенках метисов, и учинила владельцам допрос, после чего они вспомнили, что девочка и вправду ненадолго сбежала с дачного участка во время течки, но нашли ее так быстро, что никто даже не мог предположить такого развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 19:47

Nata Hiroshi пишет:
Конечно заводчик сразу наотрез отказалась в будущем актировать такой помет, признав в щенках метисов,
если вернуться к исходному, то мы тут получаем заводчика , который не только подвяз проглядел, но и щенков явных "двориков" провел как помет и продал по цене ЩЕНКА МОДНОЙ ПОРОДЫ СИБА!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 20:06

Я знаю 2 случая, в одном с сукой ездили за тридевять земель на вязку с классным кобелём, и сука классная, а эта... сука по приезду домой ночью убежала в форточку частного дома и перевязалась с дворнягой. Во втором - опять же возили суку на вязку, дома живёт кобель другой породы, суку дома держали отдельно взаперти, выпустили на 23й день, кобель интереса к ней не проявлял... О его отцовстве узнали только после рождения детей... Единственный признак - несколько странноватый окрас, помёт не проводили, но до сих пор не уверены, был подвяз или это какие-то далёкие предки наследили... Хотят сделать тест на отцовство для собственного успокоения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 20:15

Марковна пишет:
я не верю в то, что все проводили бы пометы только через НКП и актировали бы щенков только через НКП. Ведь это не обязательное условие, а допустимое!
Я про НКП вообще ничего не говорила. Я имела ввиду породную секцию в клубе, возглавляемую специалистом по породе.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 20:20

olesia_001 пишет:
Бишутка, кинолог, он вообще образование получает, и если он не может ноги лайкойда отличить от ног таксы например, то соболезную
Не только у таксы такие ноги, на минуточку. А потом, даже в этой теме не все породники увидели у щенка именно ноги таксы, некоторые предположили родство с другими японскими породами. Что тогда требовать от кинолога с образованием, но впервые видевшего щенков сиба (или не сиба?)? Вы считаете, что и им нужно соболезновать?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 20:30

Бишутка пишет:
Не только у таксы такие ноги
какая разница у кого еще такие ноги. У Сибы таких ног быть не может.

Бишутка пишет:
не все породники увидели у щенка именно ноги таксы, некоторые предположили родство с другими японскими породами.
а цитату можно? Пропустила сей момент.

Бишутка пишет:
Вы считаете, что и им нужно соболезновать?
да, если человек имеющий образование, а кинолог - это широкая отрасль знания, не знает основ, то свой диплом, или справку, которую РКФ выдает можно выкинуть в окно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 20:47

olesia_001 пишет:
а цитату можно? Пропустила сей момент.
Пожалуйста, вот этот пост:
Цитата :
По щеночку. Лично я бы сразу не стала утверждать на 100%, что явно метис. Объясню почему. Уверена, что каждый из Вас в своей жизни видел красивую пару , мужа и жену, статных и здоровых, которые шли (гуляли, стояли в очереди и пр..) со своим ребенком-совершенно на них не похожим, да и на привычных обычных людей тоже. У высоких вполне может родится,например, ребенок-карлик, и ноги у него совершенно иной формы,голова не соразмерная... Думаю, Вы поняли о чем я.
Поэтому,вполне может быть причиной такого изменения внешнего вида генетические проблемы, а не подвязка. Конечно исключить на 100% именно подвязку тоже нельзя, равно как и наличие "родственников" других японских пород в предках. То, что эти породы у наших сиба есть - всем известно, хотя бы по черным пятнам на языках(явная примесь Хакайдо). Может и не виновата госпожа Тарасова, может там в дедах-прадедах проблема?
Надеюсь, в компетентности этого породника Вы не сомневаетесь?
Цитата :
да, если человек имеющий образование, а кинолог - это широкая отрасль знания, не знает основ, то свой диплом, или справку, которую РКФ выдает можно выкинуть в окно
Интересная мысль! А что тогда нужно сделать с тем экспертом, который 20-ти килограммовому сибе даёт ЛПП?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 21:01

Бишутка пишет:
Надеюсь, в компетентности этого породника Вы не сомневаетесь?
а где Жанна написала, что такие ноги присущи другой японской породе?

Бишутка пишет:
А что тогда нужно сделать с тем экспертом, который 20-ти килограммовому сибе даёт ЛПП?
а это у комиссии в РКФ спросите, я Пермякова не аттестовывала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 21:01

Бишутка пишет:
Пожалуйста, вот этот пост:
Цитата :
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 84195 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 84195 , Насмешили, ей Богу. Ну да ладно. Надеюсь тут не все так читают, как Вы.
Бишутка пишет:
Надеюсь, в компетентности этого породника Вы не сомневаетесь?
А вот тут я где-то пропустила...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 9 Empty05.01.14 21:03

olesia_001 пишет:
где Жанна написала, что такие ноги присущи другой японской породе?
Олесь, не стоит, я думаю. Большинство поняли что я имела ввиду.
Давай темку не будем переводить в разряд флудилок.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 9 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения