Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!

Перейти вниз 
+10
ksenija
Nozomi
K2_
Затея
Марковна
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Света
Ёсими
Basta
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty02.02.14 15:08

А нам сегодня 2 месяца  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty02.02.14 15:21

Поздравляю малышей с Днюшкой!!!

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 BmdN1Pz8
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty02.02.14 15:52

Люба! поздравляю тебя с днюшкой самоедской кучи! Сказочно хорошие дети! Просто оболденные! тттт и каллажи Света делает прямо под характер! я утаскиваю на память, чоб не потерять!
Я ни на секунду не сомневаюсь, что у них будут самые-самые руки!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty02.02.14 19:01

Basta, ПОздравляю белоснежных комочков с Днюшечкой!!! Пусть растут здоровенькими!!! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty02.02.14 19:32

БЕЛЫХ И ПУШИСТЫХ - С ДНЮШЕЧКОЙ!
                          ОТВЕТСТВЕННЫХ ИМ РУЧЕК И ВСЕХ БЛАГ В НОВЫХ ДОМАХ!

                               Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 0_70f84_2d7ac751_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty03.02.14 6:02

Спасибо вам большое за поздравления!
Да, нам стукнуло целых два месяца!
У нас пока что без постоянного дома трое мальчишек:
Радость Жизни Бофур Бардолф, Бофур-Яркий-Волк
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 2f418c0fb2e0
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 7d2e549f83f3

Радость Жизни Бильбо Бэггинс
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Da2e8990492a
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 7fc10862bb22

Радость Жизни Буффо Боффин
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 4caa0eb9180c
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Abe0e0c484ca

Через 2 недели я еду в Москву и могу привезти мальчишек с собой либо отправить куда-то ещё, в другие города.
Все ребята уже прям настоящие собаки)
Взрослые, активные, самостоятельные, любознательные, с радостью готовые учиться всему на свете. Им, конечно, уже нужны свои дома и свои семьи.
Но и мы с ними баклуши не бьём, стараемся проводить время с пользой)
- мы играем в "собачью настольную игру". Надо сказать, с игрой они разделываются - не успеешь в ладони хлопнуть. И фишки переворачивают, и площадочки двигают лапами и носом...
- мы учимся ходить за рукой. Каждый день я как-то усложняю детям эту задачу. Если начинали мы с того, что нужно просто подойти, ткнуть носом в ладонь и получить свой кусочек, то теперь мы уже за рукой крутим вальс в разные стороны (заодно развиваем ножки, координацию движений, учимся работать задними ногами), ходим змейку и в домике, обходим ноги - каждую по отдельности со сменой рук и обе вместе, обходим предметы, залезаем за рукой на всякий препятствия... Всё это не только развивает координацию движений, но и учит следить за рукой, понимать жесты человека... Это очень удобно, когда собакой можно управлять движениями руки, когда она может подвинуться за рукой, повернуться. занять то место, которое ей покажут. Плюс собака учится контролировать человека в целом.
- мы учимся сидеть и ждать. На миску бесполезно лаять, за миской бесполезно прыгать. Зато если сядешь прилежно, миска сама тут же опустится к тебе. Так же, когда я захожу с мисками к детям, я спрашиваю: "Кто у нас тут самый прилежный?" и первым кормлю того, кто первым догадается хлопнуться на попу и успокоиться. Каждым следующим ест самый спокойный и сидящий на попе щенок.
- мы учимся ходить на поводке.
- мы играем в самые разные игрушки. Игрушек у нас - воз и маленькая тележка. И все разной текстуры, все издают разные звуки, все разные на ощупь, по-разному прыгают-скачут-катятся... Каждый день я меняю детям набор игрушек.
- мы учимся спокойно засыпать, когда гаснет свет, бежать на призыв "дети-дети" из любых ситуаций, кое-кто учит свои имена, все учат слово "нельзя"
Так что в свои новые дома мы поедем уже немножко, да грамотными  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty03.02.14 6:30

Basta, Люба! Абалдеть! И дети воспитанные приедут к новым родителям! Как же повезет с заводчиком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty03.02.14 14:32

Ну, они просто дети, поэтому владельцам будет, над чем поработать  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 203518 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty03.02.14 16:29

Basta, Люба. то что ты делаешь - это высший пилотаж!!!  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 401972 
Владельцам несказанно повезет иметь таких детей!!!
А мы ждем тебя с нетерпением в Москве! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 57243 
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty03.02.14 16:44

Света, спасибо на добром слове  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 487440 В Москву - ага, скоро буду, давно я московские дороги не топтала, целых 3 месяца  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty03.02.14 18:56

Basta пишет:
Так что в свои новые дома мы поедем уже немножко, да грамотными
Целый набор достоинств: красивые, здоровые, социализированные, игручие, грамотные, породные и от ответственного заводчика - просто мечта. Папы и мамы, готовы воплотить свою мечту в жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty04.02.14 5:59

Jutush_Elena, ой, спасибо! Очень надеюсь, что мои дети - чья-то мечта!  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 692857 
Ещё расскажу.
Помимо тех навыков, о которых я написала выше, мы ещё "глобально" учимся жить жизнью взрослых собак. Вообще, я сама люблю брать щенков как можно раньше, после актировки. И я считаю это самым правильным. Так щенок намного больше получает в плане своего развития, когда он чья-то личная собака, время уделяется в большей степени ему одному, даже при наличии других собак в доме, а время у щенков летит очень быстро, и каждый день имеет большое значение. Я стараюсь как-то возместить детям эту возможность - быть единственным щенком, учиться действовать не в стае, где все ориентируются друг на друга, а самостоятельно, учиться играть самостоятельно, развлекать себя, находить место для сна, ориентироваться в квартире, общаться с людьми - не когда вся стая летит обниматься-целоваться, а один на один, в одиночку общаться со старшими собаками... в общем, взрослеть. Для этого я примерно с семи недель начинаю по одному запускать щенков "во взрослую жизнь". У меня дети и так свободно летают по квартире, играют, но у них есть определённый режим: поиграли, поели, пошли спать в свою комнату. И вот каждый день я кого-то из щенков не отправляю спать вместе со всеми, а оставляю в квартире без братьев-сестёр, некоторые дни - один щенок проводит так целый день, некоторые дни - по полдня, первую половину дня один, вторую - другой. Когда все щенки отправляются спать, этот один остаётся "жить жизнью взрослой собаки". Один на один мне легче объяснять, что можно и чего нельзя делать в квартире, больше возможностей понаблюдать, как ведёт себя щен без поддержки братьев и сестёр. Гуляем тоже не только всей стаей, но и по одиночке. Гуляют дети тоже все по-разному. У всех подмечаешь какие-то разные нюансы поведения, все выделяются разным, каждый - своим. Например, Бильбо пока единственный из всех сам побежал исследовать замерзшую речку, Барби летает знакомиться с каждым встречным, Принц Буф в общих заварушках не участвует, зато, как истинный кобель, внимательно обнюхивает каждый столб, Беренике наоборот - очень понравилось колбаситься со взрослыми собаками, особенно когда вся стая ловит Айку, заваливает её на землю и дербанит во все стороны))) Ника участвовала в дербанении Айи в первых рядах, абсолютно наравне со взрослыми, ни дюйма им не уступала))) Дома, когда все щенки отправляются спать и "на свободе" остаётся один, сразу так комфортно! Если все вместе они просто банда, которая сносит всё на своём пути, то по одному не ощущаешь от них никаких неудобств, ведут себя в квартире, как взрослые осознанные собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty04.02.14 15:15

Basta пишет:
Ника участвовала в дербанении Айи в первых рядах, абсолютно наравне со взрослыми, ни дюйма им не уступала)))
Ника вообще здорово спелась с Айкой и Тошиком))))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty04.02.14 16:21

Сегодня с утра гуляли с Буфом и Боско. Мать учила их ворон по льду гонять)) Носились по всей речке на все четыре стороны)) Ещё бегали по земляным склонам, ножки тренировали, я бегаю по склонам вверх-вниз, Маруся за мной, дети за нами. Дети ещё наверх ползут, пыхтят, а Маруся уже обратно вниз слетела)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty04.02.14 23:00

Basta, ну и бандюга эта Береника! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty05.02.14 0:47

Ёсими, во-во, разбойная девка, коза  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty11.02.14 6:37

Видео у меня копятся быстрее, чем я успеваю их обрабатывать! Каждый день по несколько раз за день хватаешься за камеру, каждую прогулку хочется непременно заснять. Эти разбойники, хоббиты и гномы, такие забавные, такие выдумщики, такие смышлёные... Хочется запечатлеть каждую минуту их детства, которое летит очень-очень быстро...
По утрам я обычно просыпаюсь от их громкого чмоканья - Стаси и Маруся уже внизу и кормят голодную братву. Семеро козлят делятся на две группы и в мгновение ока высасывают обеих, потом меняются местами и проверяют, не осталось ли капельки молока? Потом каким-то образом обнаруживают, что я уже не сплю, даже если я ещё и глаз открыть не успела, и дружной толпой кидаются атаковать меня. Причём просто погладить их им недостаточно, каждому надо поймать мой взгляд, пока не улыбнёшься каждому - не отстанут, а если я опущу с кровати голову вниз, начинается вообще светопреставление, столько счастья! Она кидаются к моим волосам с таким восторгом, как будто каждый раз признают во мне свою))) А то они, видимо, думают, что я природой шерстью обижена, и сочувствуют мне. А когда я отдаю им свою голову на съедение - они с воплями: "Урааа! У матери есть шееерсть!" кидаются выдирать мне последние волосы)))
И вот я вылезаю из-под одеяла, каждого беру на руки, каждого обнимаю-прижимаю, каждому чего-нибудь рассказываю, каждого целую в нос... Выскальзываю из комнаты и как можно быстрее собираюсь на прогулку. Вывожу побыстрее всех старших и возвращаюсь к малышам. У меня получается брать гулять одновременно двух щенков. Все они уже ходят на поводках и, ура, я могу не тащить 6-кг кабанчиков на руках, они идут сами. Я беру Стаси, Марусю, двоих малышей и мы идём с ними гулять отдельно. До сквера доходим на поводках - у нас близко, а там я всех отпускаю колбаситься) Снега у нас совсем нет, зато речка замёрзшая. Обычно прежде всего самоеды и самоежики летят как раз на речку. Очень им нравится рассекать по льду. На льду обычно базируются вороны, и Маруся с азартом демонстрирует отпрыскам, как весело их пугать.
Когда на льду становится скучно, 3 поколения самоедов вылетают обратно на берег. Мы всячески тренируем ножки - ходим вверх и вниз по склонам, бегаем по разному грунту, учимся ходить по лесенкам и лазать по горкам детского городка.
Минут 40 расколбаса - и снова на поводки и домой.
Дома я выпускаю всю стайку в квартиру, они сразу впиваются в "молочную кухню", а я раскидываю им целый огромный контейнер игрушек, немножко играю с ними сама: догонялки за белкой-шкуркой и собакой-тянитолкаем, кидаю им разные мячики, пинаемся волшебным пластиковым яйцом джолли-егг... Потом я оставляю детей играть, а сама убираюсь у них в комнате и готовлю им завтрак - обычно это какие-то куриные "запчасти": головы с шеями, спинки. Сейчас дети весят от 5кг200г (моя самая маленькая Барби) до 6кг400г (Буффо Боффин), и в день каждый съедает по 500-600г, поделённые на 4 кормления, плюс, конечно, "детское питание" из "молочной кухни" в виде Стаси и Маруси)))
После завтрака вся компания отправляется к нам в комнату спать, а кто-то один обычно остаётся в квартире "жить жизнью взрослой собаки": наблюдает, как едят старшие (взрослые собаки у меня едят 1 раз в день, но кормящие и подростки до 1,5 лет - 2 раза, так что сейчас у меня 1 раз в день ест только Василиса), потом спит в том же режиме, что и старшие, - где хочет, вся квартира в его распоряжении, может заняться какой-то погрызухой, например, сейчас у нас по квартире "гуляет" огромное копыто, точнее, то, что от него осталось, и несколько оленьих рогов. В это время я обычно работаю и из-за компьютера не встаю, но если я куда-то перемещаюсь по квартире, то деть, конечно, бежит общаться) Когда с работы приходит мама, мелкий встречает её вместе со всеми собаками, вместе со всеми проверяет сумки, провожает на кухню... Когда мы обедаем, он на "общих правах" торчит около стола... Правда, малышам со стола ничего не перепадает - остаётся только завидовать старшим. После обеда я кормлю детвору второй раз. Это может быть рубец, раз в неделю - морская рыба, 1 день - баранье сердце, может быть баранья печень, может быть говяжий головной срез, включая всякие уши-носы-губы, или бараньи трахеи... Деть, гулявший по квартире, отправляется спать, а в квартиру выходит "жить жизнью взрослой собаки" кто-нибудь ещё.
Часа в 4 дня детей снова кормят Стаси и Маруся, а я опять беру каких-нибудь двоих малышей (не тех, что гуляли утром, и не тех, что гуляли по квартире), их маму и бабушку, и мы снова идём гулять. Та же программа, что и утром - побегать по льду, побегать по земляным склонам, поучиться лазать на лесенки и горки, поиграть, походить на поводке... Обычно после прогулки эти дети уже не идут в нашу комнату, а тоже остаются в квартире.
Часов в 6-7-8 вечера я иду гулять со старшими, иногда на эту прогулку я тоже беру кого-то из детей, хотя бы одного. Таким образом, за день мне удаётся полноценно погулять с 4-5 щенками.
Что мне нравится, щенки, выходя на улицу, сразу усаживаются в туалет. Я просто сравниваю с кавалерочкой Ириской, которая у меня растёт, та всё никак не отвыкнет нести всё домой, с ней можно 2 часа гулять, а она придёт домой и с честным видом всё сделает дома. А эти такие мелкие, а с удовольствием ходят в туалет на улице.
После вечерней прогулки я снова выпускаю всех детей в квартиру и, пока они играют, убираюсь у них, а затем готовлю для них ужин. На этот раз мы едим мякоть баранины или говядины. Я режу порцию на мелкие кусочки и кормлю каждого отдельно, вместе с занятиями. Ничему сложному детей не учу - мне просто интересно посмотреть, как они взаимодействуют с человеком, как у них шурупики в голове крутятся, во время занятий виден их темперамент, какие-то особенности их характера. Например, Бофур хватает куски очень активно, напористо, всё делает чётко, лишних движений не совершает, для него не так интересно, что именно он сейчас сделал, как схватил ли он в итоге кусок. Бильбо - живчик и веселушка, он в процессе подпрыгивает, виляет хвостиком, может забыть про кусок ради того, чтобы подпрыгнуть и лизнуть меня в лицо, может уронить кусок из пасти и начать вертеться и искать его. Буффо всё делает с грацией юного принца: никогда не забудет заглянуть в глаза и спросить, правильно ли он понял вашу просьбу? легко и изящно вильнёт хвостиком... И ест, и занимается весело и с удовольствием, но без напора: руки прикусывать, выхватывая куски, не будет. Когда еда заканчивается, не будет бегать и искать по полу, не завалился ли куда-нибудь кусочек, а поставит лапы на колени, лизнёт в нос, подставится почесаться-погладиться... Балин успевает совмещать всё: он обязательно будет весело мотать хвостом, обязательно прыгнет к лицу и лизнёт, куски хватает азартно, двигается быстро. Серьёзный Боско только научился вилять хвостом и делает это смешно, практики было маловато): он с деловым видом бегает за кусками, потом вспоминает, что вроде как приличным щенкам положено вилять хвостом и лизаться, быстро-быстро помолотит хвостом, взглянет, как будто подсказывая, мол, смотри, я программу образцового щенка выоплнил, и опять деловито переключается на работу. Береника, наверное, похожа с Балином: предпочтёт пошкодить, чем полизаться, но полизаться тоже не забудет, ибо так положено приличным щенкам)). Куски хватает азартно, двигается стремительно. Барби - требовательная, мешкать с кормёжкой нельзя. По поведению во время занятий похожа на Бильбо, тоже такой эмоциональный вьюнок, которому надо всё и сразу.
Каждый ребёнок, который позанимался, отправляется из кухни за дверь, при этом вся толпа параллельно учит слово "нет" - я не разрешаю им заходить на кухню без спроса, иначе в кухню врывается лавина, которая сметает всё на своём пути.
После ужина дети отправлятся в нашу комнату спать, а на ночь я их кормлю ещё раз: мясо на косточках (баранина или говядина), или бараньи лопатки - чудесные хрящики с мясом, мясные куриные части, например, грудки с килем.
Когда я ложусь спать, вся компания опять обступает меня плотным кольцом: ставят лапы на колени, подпрыгивают... Опять каждого беру на руки, каждого обнимаю, каждому надо что-то сказать, каждому - посмотреть в глаза... Перед самым сном Стаси и Маруся обычно кормят детей ещё раз. Малыши очень рады, что я выделила время только для них, что я каждого держу на руках... Они готовы общаться бесконечно. Но я говорю "спать", гашу свет, и у нас в комнате наступает тишина... До утра)
Ну и одно из наших видео - надеюсь, в ближайшие дни обработаю и остальные. А на этом - прогулка трёх мальчишек, Балина, Бофура и Бильбо. На видео им 2 месяца. К нам в гости приезжали Нина и Антон, семья двоих Стасиных сыновей, Макса, брата Маруси, мамы детей, и Локли, младшего брата.  Они помогали нам гулять)
Обратите внимание: Бофур Бардолф и Бильбо Бэггинс на видео - свободны и ждут свои семьи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty11.02.14 17:05

По вечерам детей воспитывают Айка и дядя Тоши. Айка учит детей расколбасу (ну чему еще может научить подрастающее поколение эта коза)))), а вот с Тошем все интересно получается.Это первый помет, который Тошины шварки встречает с неизменным интересом: "Уррррра, дяди Тоши с нами играет! Вау, как это ты так делаешь, я тоже так хочу! Посмотри, у меня похоже получается?". Детям из предыдущих пометов хватало двух- трех шварков, чтобы понять, что к Тошику в нос лучше не лезть. Этим детям пофиг, они с радостью кидаются дербанить Тошика. Шваркаться он уже почти перестал, скоро , наверное,прятаться будет от веселой толпы маленьких шибоедов)))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty11.02.14 17:28

ВАУУУ!!!!! Любаня какие детки у тя красивые !!!!!!!!!!!! Ой жеш ..... !!!!!!!!!

_________________________________________
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 692857 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 10955580_943861358958796_778980449_o Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty11.02.14 17:44

Basta, Люба, когда ты все успеваешь? Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 104129 
Видео отличное!!! Детишки прелесть!!! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 692857 
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty11.02.14 18:31

ksenija пишет:
Ой жеш ..... !!!!!!!!!
Это означает "заверните мне одного, завяжите бантиком и вышлите по адресу"?  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195
 Света, спасибо... НичООО не успеваю  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 303994 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty11.02.14 20:19

Basta пишет:
НичООО не успеваю
Это значит все, что необходимо(см. выше) успевается, а прочее - необязательно... Зато, когда вся эта белоснежно-пушистая детвора разъедется по ПМЖ, станет скучно, но успеваться будет все, даже не очень нужное. Есть такая присказка: Как научить хозяйку держать 3-х коров, вовремя доить, кормить, пасти и успевать еще по дому хлопотать? Надо сразу дать ей 10 коров, а когда справиться с 10-ю, отнять 7. Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty12.02.14 2:56

Jutush_Elena пишет:
Надо сразу дать ей 10 коров, а когда справиться с 10-ю, отнять 7

 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 306566 
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty12.02.14 4:41

Jutush_Elena пишет:
Надо сразу дать ей 10 коров, а когда справиться с 10-ю, отнять 7.
Класс, мне понравилось!  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 
А мы всё про козу обычно, очень люблю эту притчу:
"Однажды бедный еврей, у которого была большая семья (жена, дети, дети детей, его родители, родители жены и т. д.) пожаловался раввину на невыносимую тесноту в доме. Раввин очень внимательно выслушал его жалобы, а затем спросил: «А коза у тебя есть? Живет она во дворе, да? Ну тогда возьми ее в дом». Бедный еврей очень удивился, но послушался раввина и привел козу в дом.

Через неделю он снова был у раввина. «Ребе, что же это такое?! Если раньше мне было очень трудно, то сейчас моя жизнь превратилась в ад!» — «Ну раз так, — ответил раввин, — тогда высели козу».

На следующий день еврей опять пришел к раввину. «Ребе, я хочу вам сказать, что вы мудрый человек, — сказал он обрадованно. — Я выселил козу, и теперь мой дом не кажется мне таким уж маленьким».

 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 84195 
Jutush_Elena пишет:
Это значит все, что необходимо(см. выше) успевается, а прочее - необязательно...
Что интересно, чего я не успеваю - так это щенков рекламировать)) Трое мальчишек сидят не пристроенные, а я не могу найти силы и время писать про них побольше на разных форумах) Зато они сытые, большие, ходят на поводке, умеют сидеть, делать всякие змейки и вальсы... Сегодня вот с лошадью познакомились, очень им понравилась эта большая собака с копытами, хотели к ней бежать нюхаться, но злая мать не пустила. Они уже знают свои имена, они уже совсем-совсем собаки, и мне с каждым днём всё труднее смириться с мыслью, что мне с ними надо будет расставаться. Как-то про детей, которых забронировали раньше, легче так думать... Так что на детей время есть, а на то, чтобы их продавать, - нет) Как-то это не спроста))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty12.02.14 5:33

Любаня, успокойся уже - правильная и отличная у тебя реклама (уж на этом сайте - точно)! Просто не нашли еще малышки свой новый дом, а новые родители не нашли своих детей - ведь это совпасть должно где-то там, в облаках...чтобы все было по-любви, а иначе никак.

                                                           Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Mama
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 9 Empty12.02.14 15:55

Jutush_Elena, обязательно по любви! Просто растём мы уже, нам бы уже заниматься по-настоящему, гулять побольше, всё-таки внимание одному и внимание семерым - это разница, как ни старайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Юля и Юка
» щенки ПИТОМНИК ЮТУШ ЯСАМАН (JUTUSH JASAMAN) АЗИАТЫ рождественские щенки
» Щенки питомника LEGENDA ARDEN от пары KAGA NO MITSUTAKA GO SAPPORO KAGASOU x LEGENDA ARDEN YUMIKO MIVA рожд.07.04.2021г г.Москва Щенки с носительством окраса сезам!
» Щенки шар-пея
» щенки сао

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков других пород-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения