Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!

Перейти вниз 
+10
ksenija
Nozomi
K2_
Затея
Марковна
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Света
Ёсими
Basta
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty23.12.13 23:26

Или готовит детей к роли мороженки  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty23.12.13 23:30

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 353273 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 353273 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 1:55

Basta пишет:
а я сейчас пойду в гнездо нирваниться
 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 84195 Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 84195 
М-дась!!! Нравится мне словечко - нирваниться!
А малышки-то времени зря не теряют, пошли уже)))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 2:41

ХОББИТ: Начало пути
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 2:47

фото улет, а видео опять мне пишет еррор и на море посылает!!!  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 981168 
попробую завтра на работе посмотреть А то обидно -все видят, а я нет!!! А хочется ж! сил нет!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 4:45

Марковна, я сейчас фото выложу) не расстраивайся)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 4:45

"Темны воды Келед-Зарама, холодны ключи Кибель-Налы!.."
Дж. Р. Р. Толкин


Но вот, как видят вещий сон,
Зеркальное увидел он
И отраженный в бездне вод—
Короной звездной — небосвод...
Недвижный мрак крыла простер
Пол грузным сводом древних гор,
И в их тени давным-давно
Зеркальное черным-черно;
Но опрокинут в бездну вод —
Короной звездной — небосвод.
Как будто ждет он, словно встарь.
Когда проснется первый царь.


Радость Жизни Бильбо Бэггинс
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Aa8940f4552b
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 3c83dc7a3d52
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 44ef1572e035

Радость Жизни Буффо Боффин
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 200078ac99b1
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 6ac9cc5750e5

Радость Жизни Боско Бонифэйс
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 263c7235d1cc
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 B919d62faef5

Радость Жизни Балин Бен
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 8b07406c928e
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 E76e5538c098
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Eaba08fad5b1

Радость Жизни Бофур Бардолф
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 F2a3f97c8f51
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 8a9b0cd47b5a


Радость Жизни Береника Райадариан
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 80bedb955140
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 3f633bba6094

Радость Жизни Барбра В Солнечном Городе
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 91677e326d59
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 11b26c9036f6
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 5:03

Basta пишет:
Но опрокинут в бездну вод —
Короной звездной — небосвод.
Как здорово сделали! C огоньками! Красиво... Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 401972 
Basta пишет:
Когда проснется первый царь
У Боско Бонифейса прямо корона на голове... А Балин Бен и правда проснулся недавно - Марусю напоминает - дразнилка!
Романтичные затейницы вы, девчонки...Красиво преподнесли... Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 504144 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 18:12

Basta, очень классные фотки! Такие красавчики все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 18:49

Jutush_Elena,  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 504144 
Ёсими, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 22:11

Какие детеныши классные!!! Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 692857 
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty24.12.13 23:09

Ой, какие фотки праздничные!!!! Модельки конечно вообще отпадные, как и все детки! А как такую красоту снимали, выдай профессиональный секрет. Зеркало вижу, а как сделали темный фон с гирляндой?

_________________________________________
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty25.12.13 1:51

Света, Затея, спасибо!
Затея, насчёт профессиональных секретов - это к Карине  Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty25.12.13 3:00

Затея, ответила в личку)

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 5:06

И мы отчитаемся про наши с Марусей беременность и роды.
Сначала как мы ездили на вязку...
Маруся вязалась в первый раз, я решила сдавать тест по мазкам, чтобы определить день. На 11й день посмотрела полоской уриглюка - полоска была активно зелёная, но ещё не тёмно-зелёная, а яркая. В первый раз сдали мазок на 12й день, но по поведению, по состоянию петли мне казалось, что самый раз, наверняка результат будет положительный, можно и не ждать, уриглюк был цвета бутылочного стекла, и мы поехали на вязку. Наш будущий папа сказал, что невеста вполне готова, вязались с замком, селёдкой воняло на все окрестности, я была уверена, что всё вовремя... Вечером звоню узнать результат - мне говорят: "Овуляция ещё не скоро, приходите пересдавать дня через 2". Смотрю уриглюк - стал светлее, опять ярко-зелёный. На следующий день опять сдаю мазок, вечером звоню - "Овуляция ещё не скоро, приходите пересдавать дня через 2". А уриглюк ещё светлее! Вечером уриглюк без намёка на зелёное, чисто жёлтого цвета! На 14й день утром опять сдаём мазок, но я смотрю, петля уже делается жёстче, уриглюк опять позеленел, но едва-едва, думаю, нее, ждать нельзя. Едем на контрольную вязку. Вяжутся опять с замком, но уже не так активно. Вечером звоню в лабораторию - "овуляция только собирается быть, дня через 2 будет самое то! приходите пересдавать!" Но мы решили, хватит, что будет, то будет. Не знаю, до какого дня собиралась нас мариновать лаборатория, но, судя по всему, правы были кобель, уриглюк и моя интуиция) А лаборатория пролетела) Собственно, и тот факт, что у нас родилось больше мальчиков, чем девочек, говорит в пользу того, что вязка была на поздних сроках, а не до овуляции.

Весь первый месяц признаков не было никаких. Разве что прожорливая стала невероятно, готова была съесть всё, что не приколочено, а что приколочено - отодрать и тоже съесть)) Я уже решила, что всё было напрасно и мы пролетели... Но ровно на 5й неделе моя куколка Марусичка стала постепенно превращаться в настоящую Марью Потаповну. Я увеличила рацион на 25-30%, кушали мы, как обычно, цыплят целиком, баранину на рёбрышках, телятину на суповой сахарной косточке, рубец, морскую рыбку, говяжьи щёки и хрящики, конину, баранью печень, перепелиные яйца не каждый день, но зато по 5 штук за раз вместо со скорлупой, ну и всякие бананы-яблоки-стручковую фасоль-тыкву-морковку. Во время беременности сдавали кровь на развёрнутую биохимию по 13 показателям, чтобы посмотреть, как работает организм, какой уровень общего белка, какое соотношение кальция-фосфора, надо давать какие-то добавки или нет. По результатам можно было в космос запускать))
В середине 7й недели вся шерсть с живота снялась одной подушкой. У Маруси уже было полно молока, целая молочная ферма. Всё было готово к приёму самоЁжиков)
В середине 8й недели убрала из рациона красное мясо и перепеиные яйца, остались курица, рубец, рыба, овощи-фрукты. Рацион снова сократила почти до "добеременной" нормы, ели 4-5 раз в день маленькими порциями, всего 400г в день + овощи-фрукты.
С 8й недели дети стали отчётливо шевелиться: мы клали руки на живот, а они прямо тыкались в руки мордочками, пинались лапами... Именно чувствовались разные части тела! Я маме говорю: "Мама, меня сегодня сквозь живот кто-то обнюхивал, тыкался мне мордой в руку!" Мама: "Вот кто обнюхивал, того себе и оставляй!" :D
Температуру начали мерить с 54го дня.
54й день 37,6
55й 37,6
56й утром 37,4
вечером 37,3
ночью, перед сном 37,2
В ночь стала беспокойная, не находила себе места, старалась лечь пузом на холодный пол, вроде даже копала понемножку. Ела по-прежнему хорошо, аппетит не теряла.
57й день утром 37,1. Погуляли, поела. Мается, тяжело, лежит на холодном, придёт на кресло и тут же уйдёт. Стали готовиться к родам.
днём температура 36,9
к вечеру 37,1 - поползла вверх!
чуть позже - 37,4.
Весь день не находила себе места. Вечером пошли гулять - поскуливала, тянула домой, услышала пищащий мячик - вся встрепенулась, схватила его и давай носить и пытаться заныкать.
ок.19.30 появилась слизь.
20.00 первые схватки, пробка ещё не отошла.
20.27 появились сначала красновато-коричневые, затем - прозрачные выделения.
20.56 родился Бильбо Бэггинс! 389г, шёл головой, без пузыря.
21.07 Береника! 355г, тоже без пузыря, шла попой. Вышел послед.
21.41 Буффо Боффин, 383г.
22.10 Боско Бонифэйс, 361г, шёл головой, родился в пузыре.
Маруся рожала невероятно спокойно. Помня, как рожает Стаси, как она бурно копает, бурно тужится, упирается в стенку и толкается так, что, кажется, стенка вылетит, я готовила свою кровать к родам, как полигон: весь матрас завернула в толстый целлофан, сверху несколько пикейных одеял, заправила под матрас, сверху опять целлофан, и потом уже простыни и полотенца, которые можно менять непосредственно в родах. Но Маруся рожала невероятно спокойно, ни одной простыни не смяла, спокойно лежала, не упиралась, не толкалась, схватки по телу проходили просто лёгкими волнами. После четырёх щенков она, видимо, устала и решила сделать паузу. Но я видела, что это ещё не всё.
С 23.56 стала колоть окситоцин-коктейль (на 10мл воды для инъекций 1мл окситоцина, по 1мл подкожно каждые 10 минут), итак, первый укол.
00.06 1мл коктейля
00.16 1мл коктейля
00.26 1мл коктейля
00.37 1мл коктейля
00.46 1мл коктейля
01.03 рождается Балин Бен, 341г.
01.13 1мл коктейля
01.27 1мл коктейля
01.29 5мл 5% глюкозы подкожно
01.37 1мл коктейля
01.40 2,5мл травматина внутримышечно
Тут сделаю маленькое лирическое отступление :p
Мы давным-давно придумали, что помёт на "б" должен быть гномский) И, конечно, напридумали полно гномско-хоббитских имён на "б" из Толкиена. А для девочек ничего толкового придумать не могли! Кроме Белоснежки ну ничего в голову не шло! И мы стали смеяться, что Маруся родит нам Белоснежку и 7 гномов! А я ещё говорила: "Ну и супер, не будет мук выбора, какую девочку себе оставить!" А теперь представьте себе моё состояние: роды идут к концу, у меня уже 4 мальчика и всего одна девочка!!! Я уже пишу своим смс-ки: "Я надеюсь, про Белоснежку и семь гномов была просто шуууууутка!!!" И начинаю уговаривать Марусю: "Марусичка, куколка, я просто пошутила, честное слово! Ну роди мне ещё хотя бы одну девочку! Я правда хочу повыбирать, правда-правда! Я не буду жаловаться, что меня выбор замучил! Ну давай ещё одну девочку!" И - та-дааам! -
01.44 рождается Барбра, идёт ножками, без пузыря, 383г.
Прощупываю - чувствую как будто в обоих рогах ещё по щенку, продолжаю колоть коктейль.
02.04 1мл коктейля
02.14 1мл коктейля
02.24 1мл коктейля
02.31 5мл 5% глюкозы подкожно
02.34 1мл коктейля
02.44 1,5мл коктейля
02.58 1мл коктейля
03.13 2мл коктейля
выходят 2 последа
03.36 1мл коктейля
03.46 1мл коктейля
Начинаю напрягаться. Начинаю делать механическую стимуляцию схваток. На палец лубрикант на водной основе без добавок, палец во влагалище и массирую стенку изнутри. Чувствую схватки. Чередую с поглаживанием по направлению к выходу вдоль рогов во время схваток.
04.06 травматин 2,5мл внутримышечно
04.30 дала выпить 10мл кальция хлорида, разведённого в ложке молока, покормила - ест с удовольствием.
04.43 выколола оставшиеся 6мл окситоцин-коктейля, решила, что прощупываю последы, которых не досчиталась. И -
05.23 рождается мальчик, 373г, в пузыре, идёт головой! и с последом)
05.38 уколола подкожно 0,4мл чистого окситоцина.
По итогам не досчиталась двух последов, но самочувствие Маруси после родов было идеальным, у неё совершенно не поднималась температура, сохранялся отменный аппетит... Она была активная, бодрая, прыгучая, Марья Потаповна снова превратилась в куколку Марусичку) Видимо, последы вышли, когда я не видела, и она их съела. Позже, когда я снова прощупывала рога, они уже были пустые оба. Да, последы мы съели все, как, собственно, и Стаси всегда делала. Ни поноса, ни каких-то других негативных последствий не было.
Что ещё интересного могу рассказать об этих родах. Мне было не-ве-ро-ят-но интересно наблюдать за поведением самоедской стаи. Когда Маруся собиралась рожать, с ней были Айя и Стаси. Как они заботились о ней! На каждый её тяжёлый вздох обе подлетали к ней и начинали вылизывать ей морду, глаза... Такая трогательная картинка: идёт по коридору Маруся и поохивает, а с двух сторон её как будто поддерживают, плотно-плотно идут рядом Айя и Стаси, заглядывают ей в глаза с озабоченным видом и лижут глаза... Маруся ложилась перед Айей на пол на спину пузом кверху, и Айя вылизывала её. Потрясающе!
Рожала Маруся со Стаси под боком. Стаси ей всю гигиену проводила, глаза вылизывала. Если Стаси выходила из комнаты, Маруся обеспокоенно поднимала голову и смотрела ей вслед, переводя взгляд то на дверь, то на меня, а когда Стаси возвращалась, снова клала голову на кровать и с облегчением вздыхала. Когда уже рождались дети, мы со Стаси были наготове, чтобы помочь Марусе, дети-то первые, я не знала, как она поведёт себя, сразу ли поймёт, что делать. Но она сразу показала себя как идеальная мамаша: пузыри, пуповины, вылизать, накормить - со всем справлялась сама. Но Стаси тоже помогала: вылизывала детей, следила за ними, пока они ели. Я сидела на коленях перед кроватью и, когда очередной ребёнок был на подходе, просила Стаси обойти меня и постоять с другой стороны, чтобы не мешала. Как только Маруся начинала заниматься ребёнком, я говорила Стаси вернуться обратно, и она помогала мне с гигиеной.
Сначала Маруся не имела ничего против, что Стаси тоже занимается детьми. Но потом Стаси слегка заигралась и решила рыкнуть на Марусю, когда та потянулась к детям у сосков. После этого Маруся перестала пускать бабку к внукам, а я поддержала её и запретила Стаси беспокоить их без меня. Несколько дней Стаси бдила каждый шорох в гнезде и на малейший писк летела заглядывать мне в глаза и звать в гнездо, и уже вместе со мной она тоже допускалась к детям. Но через несколько дней Маруся стала отходить от гнезда, и Стаси решила занять чужой дом, а Маруся сдалась под силой материнского авторитета и не пыталась выгнать её из гнезда, только ходила и жаловалась мне, я шла и выпроваживала Стаси вон. Это было очень трудно, её было жалко. Она ложилась на детей, прижималась всем телом к полу и всем своим видом показывала: "хочешь - можешь меня хоть убить, я отсюда не сдвинусь". Молока у неё не было, и я решила лучше отправить её пожить во второй дом, чтобы Марусе с детьми было спокойно и чтобы она тоже успокоилась. Дурдом закончился. Мне не нужно было бдить, чтобы Стаси не заняла гнездо, Маруся могла спокойно выходить попить и пройтись... Но дня через 2 тётушка позвонила, что у Стаси появилось молоко. У меня был выбор, оставить её там, проколоть препараты, посадить на диету, или вернуть и дать кормить детей. Я решила, что здоровее и физиологичнее будет второе. Я очень дорожу теми отношениями единой стаи, которые сложились между моими собаками, у них у каждой есть своя функция, своя роль, и я стараюсь больше наблюдать и учиться у них, чем вмешиваться, потому что я не всегда могу сразу понять глубокий смысл их поступков и взаимоотношений, то, что мне, с моей человеческой колокольни, может казаться глупым, бессмысленным, неважным, когда мне может казаться, что собаки не обращают внимания, равнодушны, когда не мешаешь и не давишь своим человеческим авторитетом, а наблюдаешь и пытаешься понять, многое раскрывается с другой стороны. Поэтому мне, конечно, очень хотелось, чтобы в воспитании детей принимали участие все собаки стаи, и уж тем более - старшее поколение. Так что я поехала за Стаси... Как она меня встретила! Я хотела пройти в дом, но она не желала ждать ни минуты! Она тащила меня ТУДА,ТУДА. Вышли из машины - она опрометью бросилась к подъезду, прыгала на дверь, поднялись - нас встретила Маруся, Стаси остановилась только на минуту, чтобы с ней поздороваться, вылизала ей морду, глаза, и бросилась к детям... Так у нас дети стали двухмамными) В доме - идиллия, лежат рядом, кормят вдвоём, вылизывают вдвоём, наблюдать за ними - такое умиротворение!
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 03b78a92c78c
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 17:35

Basta, как трогательно! Даже за компом чувствуется царящий мир и покой!
А почему дети рождаются без пузыря? У меня когда Сима рожала, у всех были пузыри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 18:32

Ёсими, пузырь может порваться ещё внутри, во время схватки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 22:13

Люба, замечательный отчет о родах!!!
И лишний раз доказательство, что мазки не всегда верны, либо такие лаборанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 23:18

Света, Тут еще техника взятия мазка важна. Вот Уриглюк мне нравится, но только на больших собах, у Дуси мне не получилось использовать. Все таки прогестерон самое то, я нашла где сдать в Курске, но результат только через 3 дня Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 104129 , в Питер возят

_________________________________________
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 23:25

Затея, Слава богу, у Дуси прогестерон и мазок совпали, когда вязали с Оши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty26.12.13 23:39

Затея, а у нас только один раз Уриглюк сработал, а так он глючит....постоянно меняет показания. Т.е. 1 раз может показать зеленое, а через 10 мин - желтый и как хочешь, так и понимай..
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty27.12.13 1:54

Ёсими,
Так бывает, когда индикаторный квадратик плохо "смочен". Поэтому и говорю, что на крупняке хорошо работает, а мелких трудно проверить. Вообще рекомендуют держать полоску несколько секунд в петле, можно капнуть чистой водичкой на квадратик для лучшего смачивания, а смотреть цвет через 2 минуты.

_________________________________________
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty27.12.13 1:56

Опять нафлудили в теме лялек, надо бы в тему вязки переехать

_________________________________________
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty27.12.13 3:02

Затея, да простит нас Basta, в следующий раз попробую именно как вы говорите, хотя нормально смачивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty27.12.13 3:45

А я пыталась уговорить лаборанта сдать ещё и на прогестерон для контроля, но мне объяснили, что в нашем случае это бесполезно, т.к. нужно было сначала смотреть прогестерон до начала течки, а потом сразу, как началась, каждые несколько дней, и тогда уже смотреть по динамике у конкретной собаки. Но у нас дело осложняется тем, что у нас в городе прогестерон не сдашь (да и остальные анализы тоже), мы всё сдавали в Москве, и приехать сразу по началу течки мы бы по-любому не успели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!   Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 Empty27.12.13 5:22

Basta, действительно отчет о вязке- беременности-родах получился важнецкий! В будущем нужно будет писать мемуары- пособие для широкого круга любителей-собаководов.
Лена позавчера возила собаку сдавать кровь на прогестерон- сказали приехать через 2 дня(рано), а вчера уже отвезла суку на вязку, сегодня вязали еще раз- как положено, без истерик,быстро,по-деловому и ,главное по обоюдному согласию и с крепким "замком" на полчаса - вот тебе и прогестерон... Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона! - Страница 3 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенки САМОЕЖИКИ - ХОББИТ и Ко, премьера сезона!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Юля и Юка
» щенки ПИТОМНИК ЮТУШ ЯСАМАН (JUTUSH JASAMAN) АЗИАТЫ рождественские щенки
» Щенки питомника LEGENDA ARDEN от пары KAGA NO MITSUTAKA GO SAPPORO KAGASOU x LEGENDA ARDEN YUMIKO MIVA рожд.07.04.2021г г.Москва Щенки с носительством окраса сезам!
» Щенки шар-пея
» щенки сао

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков других пород-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения