Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дикума-Данико

Перейти вниз 
+28
НЭКО
Gala
other lizchen
Александра(Юстин)
HEGURY & K
Pushkan
The Family of Yukos
Марковна
ива
Nika_uray
Тошика
Рикки и Бонни
livgrete
Oksana
Nata Hiroshi
olesia_001
Basta
NNN
ОльгаД
ksenija
Инна
PolinaLosk
Би Хана
Затея
Света
Sofa(umka)
Ната
Goldi
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:14

Goldi пишет:
к рингу мы тоже можем подойти, или взять с собой девочку, показать ее породникам, хотя что это меняет?
Сами приезжайте, а вот щенка я бы вам не рекомендовала привозить. Если он у вас еще не социализирован, то может испугаться и это нанесет еще больший вред. Будет толчия, много собак, лай, крики. И потом каждый владелец, будет вам давать разные советы и хватать вашего ребенка по незнанию, еще больше его пугая. Вам это надо? Просто приезжайте и поговорите.
Мы своих собак готовим к выставкам постепенно. Сначала занятия в зале, там более спокойная обстановка, потом на не крупную выставку и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:15

и я сейчас просмотрела форум на наличие девочки в Москве до 2 мес., и все равно ничего не нашла, может я не там смотрю? Дикума-Данико - Страница 4 855775

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:20

Решать Вам, мы тут вам не советчики. У каждого своя история о социализации и психике. Кто-то возвращает, кто-то нет! Слушать подобные истории можно бесконечно и чтобы не искать потом крайних в том, что приняли не верное решение! Вы сами подумайте, ведь в кинологии не первый день и порода тут не причем! Удачи! Дикума-Данико - Страница 4 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:23

У меня сейчас 3 шибы живут и один из них приехал ко мне в возрасте 2 лет. Да и координально поменял условия проживания - из вольера в более спокойном Владивостоке в квартиру в шумной и многолюдной Москве. Первое время конечно ему было тяжеловато, но довольно быстро он адаптировался и спокойно относится к транспорту, дорогам и прочим раздражителям.
Как уже писали - все зависит от вашего желания. Больше оптимизма - мысли материальны. Гораздо важнее насколько здоров щенок, чем какая дата его рождения.
Что касается бешенства, то заводчик сам выбирает когда делать прививку, в 3 месяца или позже. У нас многие делают вакцину после смены зубов, а договариваются с ветеринаром о печати без вакцинации. Ну а у вас вообще опыт переговоров на границе имеется.
Ну и про характер)) У меня все 3 шибы с разным характером. Старшая - имеющая диплом ОКД (это к вопросу социализации и обучаемости) совсем так не стремится к постоянному контакту со мной. Кобель по настроению, может ходить хвостом, может уйти в клетку спать. А вот младшая, ну очень навязчивая особа, она готова сутками жить на руках и совсем не приемлет одиночества (что собственно ооочень для меня ужасно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:28

Basta,
Я попрошу Вас не обижаться, просто не могу не высказать личного мнения по поводу Вашей уверенности в проблемности данного щенка....и ужОса дальнейшего воспитания...
для такой категоричности утверждения в огромных проблемах щенка и естественно его владельца, необходимо видеть своими глазами, и собачку, и её поведение, и её социализацию, НЕЛЬЗЯ судить о проблемах заочно...ведь выражение мыслей в письменной форме не всегда может отразить полную картину.
это как в врачу обращаться по телефону с рассказом, что у меня что-то не так и чем это что-то полечить... Дикума-Данико - Страница 4 354909 (только симптомы разных болезней могут быть одинаковы)

да розовые очки - это плохо, это невозможность объективно и непредвзято оценить любую ситуацию (не только касаемо покупки и воспитания собак)...
Goldi, (извините имени не знаю) а мой совет - обратитесь к профессиональному кинологу, знающему сибьи нюансы (я думаю, что на форуме подскажут к кому), который сможет "вживую" оценить и проблемы и пути их решения, может "не так страшен, как малюют" ,и только после такой консультации принимать решение о возврате собаки...а то так дооолго можно сначала брать, потом сдавать...это же не товар ненадлежащего качества, а живое существо!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:33

Goldi пишет:
и я сейчас просмотрела форум на наличие девочки в Москве до 2 мес., и все равно ничего не нашла, может я не там смотрю?
Посмотрите на Авито и других досках. Сейчас в Москве масса пометов. И повязано очень много сук.

Goldi, Вы меня извините, но вообще то меня настораживает то, что вы задумываетесь отдавать щенка или нет? Ведь это не игрушка, пожил, не справились, отдам, возьму другого. Ведь это только ваша вина, что вы были не внимательны и не увидели проблем, когда забирали щенка. Никогда не поверю, что их не было видно. Я понимаю, одно дело, когда покупаешь щенка за границей или в дальнем регионе. Там просто нет возможности все увидеть, съездить, посмотреть и довольствуешься фотографиями. Но в своем городе, это странно. Я в Питер ездила несколько раз, когда выбирала щенка. И если бы что то было не так, винила бы только себя, сама не досмотрела. Если не хватает опыта, надо просить опытных друзей съездить с вами. Когда я помогаю выбирать щенка друзьям, я тупо сижу у заводчика 2-3 часа. Я должна видить, как ребенок ест, играет, спит. А лучше всего съездить несколько раз и посмотреть в динамике поведение. Я могу не знать экстерьерных особенностей других пород, но уж поведение щенка увижу. Если заводчик отказывает вам в наблюдении за щенком, надо искать другого заводчика. Это мое глубокое убеждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:34

Света пишет:
По мне лично проще компаньона воспитать, чем рингового бойца.

СТО ПРОЦЕНТОВ!!!!!!!!! Дикума-Данико - Страница 4 401972 Дикума-Данико - Страница 4 401972 Дикума-Данико - Страница 4 401972

Это даже без комментариев!!!!! Конечно успешную выставочную собаку воспитать НАМНОГО, В СТО КРАТ СЛОЖНЕЕ, чем компаньона для семьи. Это даже не подлежит, на мой взгляд, обсуждению..

Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:39

Света пишет:
Лично я не вижу большой разницы, 3 месяца щенку или 4. Если есть проблемы с социализацией, так они были и в 3 месяца и в 2.

Я тоже так считаю. Если у собаки здоровая психика, она и в 3 и в 4 месяца, и в полтора года полюбит хозяина и начнет доверять ему. А если психика швах, то и с 45 дней можно обнаружить серьезные проблемы, которые невозможно исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:41

позвонили мы заводчице, высказали претензию она сообщила что собаку забирать не станет и деньги не вернет, и это наши проблемы и что мы сами не проверили документы, а что она там кому говорила -не имеет значения, говорит что если нас не устраивает собака, продавайте ее сами. такой у нас замечательный заводчик!

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:45

PolinaLosk пишет:
Я попрошу Вас не обижаться, просто не могу не высказать личного мнения по поводу Вашей уверенности в проблемности данного щенка....и ужОса дальнейшего воспитания...
для такой категоричности утверждения в огромных проблемах щенка и естественно его владельца, необходимо видеть своими глазами, и собачку, и её поведение, и её социализацию, НЕЛЬЗЯ судить о проблемах заочно...ведь выражение мыслей в письменной форме не всегда может отразить полную картину.
Вот тут я согласна. Не надо делать поспешные выводы. Мы знаем проблему только со слов владельца и не можем полностью оценить проблему.
Приведу пример. Молодая пара купила щенка от моего Макани. Начались звонки заводчику с рассказами о поведении щенка. У нас сложилось впечатление, что это монстр, а не щен:всех кусает,ошейник одевать не дает, да еще и писает дома. Я попрасила одну нашу форумчанку встретиться с ними (они живут рядом). И сегодня получила полный отчет о встрече. Оказалось, что щенок абсолютно нормальный, с отличной психикой, целовака,контактный, очень активный, ни кого не боиться, ни людей, ни больших собак.Но у владельцев нет контакта с собакой. Владельцы предъявляют требования маленькому щенку, как взрослой собаке и наказывают за непослушание. А щен просто не понимает, что от него хотят. Надеюсь, что они правильно поняли советы и у них все наладится. И мне нет резона не верить опытному сибоводу, которая меня успокоила и сказала, что проблема не в собаке, а во владельцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:46

Вот у меня возник один вопрос к автору. Что для вас шиба с хорошей психикой, что она должна и не должна делать?

Поверьте, идеальных собак нет. А вот если вы отдадите девочку и возьмете себе собаку с подходящей для вас датой рождения, она к вам с порога побежит и будет без проблем заходить во все комнаты. А в год например собака перестанет слушаться и подходить по первой команде, убегать начнет (а у нас такие случаи бывают в породе) или драться с собаками начнет месяцев так в 7. Вы собачку тоже вернете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:48

Goldi пишет:
позвонили мы заводчице, высказали претензию она сообщила что собаку забирать не станет и деньги не вернет, и это наши проблемы и что мы сами не проверили документы, а что она там кому говорила -не имеет значения, говорит что если нас не устраивает собака, продавайте ее сами. такой у нас замечательный заводчик!
Правильно, денежки то уже получены. А раставаться с ними тяжело.
Не знаю, мне ваша девочка очень понравилась и я бы приложила все усилия к ее социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:52

Знаете, что в данной ситуации просто убивает наповал?! До безумия жалко собаку..... Дикума-Данико - Страница 4 855775

ведь, если её не любят, она никогда не станет компаньоном, будь она и с устойчивой психикой, и беспрекословно выполняющей команды, если человек не получает позитива от общения с ней - итог один: раздраженные владельцы, несчастная собака...

просто нет слов............


_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:56

ну дата рождения не по фен шую, отсюда проблемы.
Жаль что в столь раннем возрасте малышка уже не нужна. Ей даже шансов не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty20.03.13 23:59

olesia_001 пишет:
Жаль что в столь раннем возрасте малышка уже не нужна. Ей даже шансов не дают.
вот где жуть!!!! Дикума-Данико - Страница 4 855775
не знаю, может я совсем ку-ку, но для меня они - как дети, и отдать за "плохое" поведение и как неоправдавшего определенных надежд, это не вписывается в понимание(, тем более, насколько я поняла, малышка прожила в новом доме меньше недели...
хотя, может быть, лучше продать.....для сибушки лучше....

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!


Последний раз редактировалось: PolinaLosk (21.03.13 0:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:02

Basta пишет:
Поэтому подумайте 120 раз!!! Моё мнение - если хотите просто счастливой и спокойной жизни с собакой, верните этого щенка, если не успели к нему ещё прикипеть так, что без него никуда. Найдите себе качественного щенка с хорошей психикой и качественно выращенного, берите его в 45 -49 дней и воспитывайте, как ребёнка. ИМХО.

Вот ПРОСТО ПОЛНОСТЬЮ МОИ МЫСЛИ!! Даже и писать больше ничего не нужно. Я в вопросах покупки собак не разделяю розовых сантиментов, нельзя покупать щенка и думать потом "слюбится-стерпится". Если собака не устраивает по психике - ее нужно возвращать заводчикам. Нельзя всю свою жизнь подчинять собаке, нельзя терпеть, мириться и пытаться наладить контакт. Мы заводим собаку ДЛЯ СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ. Не человек ради собаки, а собака ради человека. К чему все эти безумные попытки перевоспитания?? Мое мнение - НЕВОЗМОЖНО исправить плохую психику. Можно приглушить, добиться некоторых успехов, но полностью - НИКОГДА. Я не вижу смысла зачем нужно себя мучить, напрягать.. Ради чего??

Goldi, Вы знаете, на форуме моего заводчика (Закамской Елены) недавно возникла похожая проблема у одних владельцев. Кончилось все очень плохо. Собака, имеющая неуравновешанную психику, начала кидаться на своих хозяев, повергая их просто в шок. Так вот там тоже многие советовали терпеть, пытаться перевоспитать, убеждали, что все пройдет с возрастом. Фигня все это! Ничего не прошло и не пройдет...Было там некоторое улучшение, потом все по новой...
Если вам интересно, почитайте ссылку, которую я вам дам. Проблема всеж схожа. И девушка там поэтапно перепробовала все возможные методы - и ласку, и наказания, и игнор, и даже электрошоковый ошейник. Там многие высказывали свои мысли по этому поводу, давали разные (и очень дельные) советы, повторяться нет смысла. Мое всеж мнение, пусть и жесткое, - собак с проблемной психикой нужно немедленно возвращать заводчикам.
Я один раз столкнулась с проблемной психикой у собаки, ротвейлера. 11 лет прожили в страхе и перекрестились, когда он умер. Для чего такая собаки и такая жизнь? Мы берем собак, чтобы быть счастливими с ними, чтобы они несли нам радость, а не проблемы. ИМХО.

Вот ссылка на эту тему. Почитайте какой путь проходили хозяева поэтапно...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:04

Света пишет:
мне ваша девочка очень понравилась и я бы приложила все усилия к ее социализации.

Мне тоже понравилась девочка. Хорошенькая. Но, к сожалению, эти усилия могут с большой вероятностью не увенчаться никаким успехом..А уже годовалую собаку с проблемной психикой вернуть заводчику можно только бесплатно))) И то - если примет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:05

PolinaLosk, а ГДЕ Вы увидели категоричность в моих постах? Перечитайте, пожалуйста, ещё раз!
PolinaLosk пишет:
итог один: раздраженные владельцы, несчастная собака...
Вот именно об этом я и писала.
olesia_001 пишет:
дата рождения не по фен шую
А при чём тут фэн-шуй??? По-моему, человек очень адекватно объяснил, почему он хотел собаку определённого возраста. Я в этом с ним полностью согласна, более того, лично у меня требования к возрасту ещё более жёсткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:09


Basta, Дикума-Данико - Страница 4 401972 Дикума-Данико - Страница 4 401972 Дикума-Данико - Страница 4 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:13

Nata Hiroshi пишет:
Но, к сожалению, эти усилия могут с большой вероятностью не увенчаться никаким успехом..А уже годовалую собаку с проблемной психикой вернуть заводчику можно только бесплатно))) И то - если примет...
Наташ, да не знаем мы действительно ли есть проблемы по психике? Мы выслушали только владельца.
Я уже привела пример со щенком от Макани. По рассказам владельцев мы решили, что это монстр, терроризирующий владельцев. Кстати его взяли в 45 дней. А выяснилось, что щен абсолютно адекватный, а вот владельцы не совсем. Они жестко наказывали щенка за то, что он писает дома. В отместку он залез на кровать и надул. Они были в ярости и в шоке. Щенку всего было 2 месяца. Почему же мы тогда не лупим грудного ребенка, когда он писает? А вот почему то с Эллой он сразу стал играть в мячик, целоваться, слушать ее. И владельцы были очень удивлены. Просто надо последовательно доносить до щена, что от него хотят.
Очень часто у владельцев самих не хватает терпения и навыков в воспитании щенка.


Последний раз редактировалось: Света (21.03.13 0:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:15

Basta пишет:
А при чём тут фэн-шуй???
да так, к слову пришлось.

Удивляет другое, что все уже щенку поставили диагноз. У меня было 2 истории, когда владельцы вот так же были тревогу и паниковали, что прям печаль с психикой. Как и в светиной истории, на деле все было не так. Собаки адекватны, контактны, а вот владельцы предъявляют нереальные требования и не всегда правильно преподносят ситуацию. Так вот с одним кобельком владельцы начали заниматься и отлично ладят между собой, сейчас это 4 летний кобель, умничка и очень хорошая нянька. А вот другому кобелю повезло меньше, времени на него нет, живет он в вольере при шикарнейшем коттедже, и хозяин время от времени позванивает с вопросами, а собака выкопала курс, а собака лает, а собака будку грызет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Идите к кинологу и будет вам счастье, и с собакой научит общаться и еще много чего полезного расскажет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:15

Basta,
Basta пишет:
PolinaLosk, а ГДЕ Вы увидели категоричность в моих постах? Перечитайте, пожалуйста, ещё раз!

если я Вас обидела, то прошу прощения Дикума-Данико - Страница 4 354909
я просто хотела сказать, что необходимо видеть ситуацию вживую, дабы объективнее оценить социализацию щенка.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:17

А я вот просто не увидела проблемности психики у щенка по рассказу владелицы, щенок уже активно играет,в квартире освоился, нормально гуляет с поднятым хвостиком. В чем ужас???? Да, не очень красиво поступила заводчица, когда указала неточный возраст. Ну так нужно было выбирать в первую очередь заводчика, ведь владелица не новичок в кинологии. Ведь форум нашелся чуть ли не на следующий день после покупки. Может изначально искался щенок, да еще девочка, "для себя-подешевле, не для выставок и разведения", вот и нашелся "такой заводчик"

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:17

olesia_001 пишет:
сли вы отдадите девочку и возьмете себе собаку с подходящей для вас датой рождения, она к вам с порога побежит и будет без проблем заходить во все комнаты.

Щенок шибы со здоровой психикой сразу же ведет себя в доме как хозяин, просто с порога)))))) Он заявляет: "Здесь все мое и хозяева мои".

olesia_001 пишет:
А в год например собака перестанет слушаться и подходить по первой команде, убегать начнет (а у нас такие случаи бывают в породе) или драться с собаками начнет месяцев так в 7. Вы собачку тоже вернете?

Ну это уже перегиб. Я знаю одно - щенок с хорошей психикой никогда не будет трусом, никогда не будет прятаться под кроватью, забиваться в угол..

Не даром же есть тесты, которые профессиональные дрессировщики используют при покупке щенка: хлопанье в ладоши, кидание на пол связки ключей перед щенком и т.д. Я знаю одно - понимающий человек НИКОГДА не возьмет трусливого, робкого или боязливого щенка. Мой друг дрессировщик, который выбирает людям собак, однозначно говорит, что нельзя брать щенка, проявляющего трусость и боязливость. Это ненормальность психики, которая не исправляется с возрастом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:20

olesia_001 пишет:
Идите к кинологу и будет вам счастье

Собака со здоровой психикой не нуждается в кинологе. Зачем он нужен? Владельцы психически здоровой собаки могут всегда сами вырастить прекрасного друга семьи без помощи специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 4 Empty21.03.13 0:22

Nata Hiroshi пишет:
Я знаю одно - понимающий человек НИКОГДА не возьмет трусливого, робкого или боязливого щенка. Мой друг дрессировщик, который выбирает людям собак, однозначно говорит, что нельзя брать щенка, проявляющего трусость и боязливость. Это ненормальность психики, которая не исправляется с возрастом.

Наташа, практически об этом я написала в своем посте.

Света пишет:
Ведь это только ваша вина, что вы были не внимательны и не увидели проблем, когда забирали щенка. Никогда не поверю, что их не было видно. Я понимаю, одно дело, когда покупаешь щенка за границей или в дальнем регионе. Там просто нет возможности все увидеть, съездить, посмотреть и довольствуешься фотографиями. Но в своем городе, это странно. Я в Питер ездила несколько раз, когда выбирала щенка. И если бы что то было не так, винила бы только себя, сама не досмотрела. Если не хватает опыта, надо просить опытных друзей съездить с вами. Когда я помогаю выбирать щенка друзьям, я тупо сижу у заводчика 2-3 часа. Я должна видить, как ребенок ест, играет, спит. А лучше всего съездить несколько раз и посмотреть в динамике поведение. Я могу не знать экстерьерных особенностей других пород, но уж поведение щенка увижу. Если заводчик отказывает вам в наблюдении за щенком, надо искать другого заводчика. Это мое глубокое убеждение.

Все таки проблема во владельце. Неохота было время потратить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дикума-Данико
Вернуться к началу 
Страница 4 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения