Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дикума-Данико

Перейти вниз 
+28
НЭКО
Gala
other lizchen
Александра(Юстин)
HEGURY & K
Pushkan
The Family of Yukos
Марковна
ива
Nika_uray
Тошика
Рикки и Бонни
livgrete
Oksana
Nata Hiroshi
olesia_001
Basta
NNN
ОльгаД
ksenija
Инна
PolinaLosk
Би Хана
Затея
Света
Sofa(umka)
Ната
Goldi
Участников: 32
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty19.03.13 23:27

Здравствуйте, пару дней назад у нас появилась девочка Голди (так мы ее назвали), есть пару вопросов. Хотела написать родителей и все такое, но тут разглядела щенячку и увидела что девочке не 3 месяца, как говорила заводчица, а 4 Дикума-Данико 769573 . А я ведь специально просила уточнить возраст, так как хотела собачку под себя так сказать. Есть ли на форуме наши братья и сестры, не опечатка же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty19.03.13 23:35

я еще по телефону попросила уточнить заводчицу точный возраст, она якобы взяла щенячку и продиктовала 11 декабря, а на самом деле тут написано 11 ноября. Получается девочка минимум 2 месяца сидела в вонючем вольере ((

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty19.03.13 23:38

А Вы клички родителей то напишите и питомник, чтобы иметь понятие откуда щенок Дикума-Данико 354909

Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty19.03.13 23:48

спасибо, я конечно очень расстроилась..., питомника нет. Отец: Нинкимоно с Акуловой Горы, мать: Хандзимэмасите Азумагику.

Почему заводчики идут на любой подлог чтобы сбагрить, ведь бумажка была перед глазами :( ? др 11.11.2012.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty19.03.13 23:51

Goldi пишет:
я еще по телефону попросила уточнить заводчицу точный возраст, она якобы взяла щенячку и продиктовала 11 декабря, а на самом деле тут написано 11 ноября. Получается девочка минимум 2 месяца сидела в вонючем вольере ((
Не будьте так категоричны, может опечатка просто! Мне родословную переделывали из-за ошибки в кличке, в итоге все равно не так переделали, вот и решила оставить как переделали. Но виноват был не заводчик, а клуб!

И вообще,многие просят щенка именно определенной даты или месяца, а оно вам надо? Что бы щенок выглядел старше или младше на месяц-два, чем есть на самом деле??? От такой прихоти не характер собаки, не его красота или карьера не зависит, это всего лишь цифры, просто цифры. Если реально совпала дата, тогда можно сказать...судьба что ли, а в целом я считаю это просто детским капризом. Извините, если обидела.

Поймите, на данном форуме много заводчиков, питомников и обычных рядовых владельцев и лишние разговоры "о вранье заводчика" просто не нужны, хотя бы потому, что кто-то адекватно отнесется к данному факту "обмана", а для кого-то это будет лакомым кусочком для мести.


Последний раз редактировалось: Ната (20.03.13 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty19.03.13 23:53

Goldi пишет:
Почему заводчики идут на любой подлог чтобы сбагрить, ведь бумажка была перед глазами :( ? др 11.11.2012.
Вы лучше у заводчика спросите про дату! А в целом чтобы изменилось если дата стояла бы 11.12.12? Вы бы стали малыша любить меньше? Думаю нет! Как сам факт не приятно конечно, а может...ну и ладно, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:05

тут не в прихоти дело, у меня есть свои понятия относительно возраста: чем собака старше, тем сложнее ее подстроить под себя, а здесь ведь порода из 5 группы, тем более в питомниках чаще щенки не социализируются... Она у нас пока пару дней, мы конечно восторгаемся , но связи с ней пока близкой нет и она всего боится, я ее не мучаю в этом плане, хочет жить под кроватью, пусть живет. Но щенячьего задора у нее мало. И я очень боюсь что для шибы 4 месяца -критический возраст. Мне и 3 казалось много, в идеале я искала щенка 45 дней, сразу после актировки, но не было подходящего варианта, и предложили девочку 3 месяцев, я 100 раз переспросила о возрасте...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:25

Goldi пишет:
тут не в прихоти дело, у меня есть свои понятия относительно возраста: чем собака старше, тем сложнее ее подстроить под себя, а здесь ведь порода из 5 группы, тем более в питомниках чаще щенки не социализируются... Она у нас пока пару дней, мы конечно восторгаемся , но связи с ней пока близкой нет и она всего боится, я ее не мучаю в этом плане, хочет жить под кроватью, пусть живет. Но щенячьего задора у нее мало. И я очень боюсь что для шибы 4 месяца -критический возраст. Мне и 3 казалось много, в идеале я искала щенка 45 дней, сразу после актировки, но не было подходящего варианта, и предложили девочку 3 месяцев, я 100 раз переспросила о возрасте...
Ну если так дело обстоит, то конечно неприятная ситуация. Вы её сами социализируйте, возраст у вас хороший, гулять уже можно, в торговые центры на руках носите, на улице пусть все гладят. А вообще может это не психика, а особенность характера собаки? Её привезли в новый дом, чужие люди вокруг, освоится и все будет хорошо, не переживайте!
Кстати многие питомники раньше 3-х месяцев не отдают пока прививки все не сделаются.

Цитата :
я 100 раз переспросила о возрасте...
Так надо было в документы внимательно смотреть, я на слово перестала верить после того, пока меня, доверчивого и доброго человека несколько раз не кинули и несколько раз один и тот же человек. Теперь я не верующий и злой фома Дикума-Данико 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:34

Ната, спасибо за совет, пока собака осваивается, и я не буду ее шокировать излишней дрессурой, но она ничего не знает, не идет ни на какие призывы и вкусняхи, щелканье и тд. В 4 месяца щенок должен хоть как-то быть адаптированным к человеческому обществу. Я боюсь что не справлюсь и будет у меня дикий сиб Дикума-Данико 26123 А на улице, тоже нет никакого контакта, кто в лес кто по дрова, спасает рулетка и шлейка. Думаю, на форуме мало тех у кого сиба старше 2-3 мес. появилась в доме?

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:38

Goldi, поверьте социализировать щенка проще, чем взрослую собаку, дайте время, дайте срок! Удачи вам! Дикума-Данико 642450
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:42

Ната пишет:
Так надо было в документы внимательно смотреть, я на слово перестала верить после того, пока меня, доверчивого и доброго человека несколько раз не кинули и несколько раз один и тот же человек. Теперь я не верующий и злой фома
самое ужасное что нас уже кинули недавно с собакой, причем без возврата денег (это долгая история), и я все равно не стала разглядывать каждую закорючку, доверилась, ведь порода редкая ..., еще и клеймо не читаемо, придется ставить чип...

А я все удивлялась чего это трехмесячный щенок может долго терпеть с туалетом, ждать улицы вместо пеленки Дикума-Данико 303994

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:44

Ната пишет:
Goldi, поверьте социализировать щенка проще, чем взрослую собаку, дайте время, дайте срок! Удачи вам!
спасибо еще раз, но я как раз боюсь что собака уже взрослая, я не знаю как у шиб проходит взросление и боюсь что она уже сформирована на жизнь в стае и вольере, вместо семьи, боюсь что придется ее переделывать.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:46

Goldi, как правило лично я считаю, что щенка нужно социализировать ДО 2 месяцев а не якобы привез из вольера, щен под кроватью и ходишь его социализируешь,если он вырос с дня как открыл глаза, с человеком и полной социализации. то и по приезду через пару часов этот щенок будет полноценной личностью в свои 2 месяца.
ко мне приезжали собаки я бы сказала жутких условий, вольерная собака, тяжелая штука, я думаю тут главное доверие, заслужит у нее доверие, если она тебе доверяет,уже вроде как меньше боится, уже вроде как не одна. я считаю что своим так сказать упорством узнатьс обаку больше, вы добьетесь гораздо большего,чем остаивите ее под кроватью и будете ждать когда она виляющим хвостом среди машин и собак будет идти с вами рядом по команде...
я думаю вам стоит больше общаться с ней. что бы она была рядом,понимала что вам можно доверять, любые отношения в этом мире строятся на доверии, потом уже остальное, между собакой и человеком, также не исключение, она должна вам довериться и все получется, ну чтоб довериться она должна вас узнать. к сожилению, под кроватью ничего не выйдет!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:48

Goldi, Ну почему же мало. Свою первую шибу я забирала из Питерского питомника после 3 месяцев. Второй кобель прилетел ко мне из Канады в 1,5 года, кстати он вырос на пастбище и в городе не был никогда. Третий мой кобель прилетел из Америки после 3,5 месяца, но с ним очень много занимались американцы, т.к. его готовили и выставляли уже в Америке. Суки у моей подруги то же приезжали не маленькими: одна из Литвы в 3,5 месяца, другая из Японии в 3 с лишним месяца. Естественно, это не 45 дневные щенки и с ними надо заниматься было не мало. Но терпение и труд все перетрут! Главное не паникуйте и постепенно приучайте щенка в первую очередь к себе. Главное найти контакт с собакой. А уже потом что то требовать от щенка. Все мои собаки не пищевики и вкусняшки на них не действуют. Я садилась на пол и просто сидела и играла в игрушки с собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:50

в вет паспорте стоит та же дата 11 ноября, плюс прививки проставлены таким образом что по датам никак нельзя делать прививки, например, в 2 недели отроду, если бы она была рождена 11 декабря, как утверждал заводчик

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:55

Goldi, позвоните еще раз заводчику и спросите точно про дату рождения. Лично я не вижу большой разницы, 3 месяца щенку или 4. Если есть проблемы с социализациец, так они были и в 3 месяца и в 2. Когда вы забирали щенка вы же видели боиться он людей или нет. Я никогда не поверю, что щенок был очень активным и летел к вам со всех ног в питомнике, а дома у вас стал прятаться. Значит вы сами просмотрели поведение щенка. Надо было поездить и повыбирать щенка из других пометов. Сейчас в Москве очень много пометов. И пометы есть и в питомниках и в квартирах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 0:57

Света пишет:
Я садилась на пол и просто сидела и играла в игрушки с собаками.
немного успокоили, спасибо
Я тоже сажусь на пол и кидаю ей игрушки, иногда она бегает, особенно за шерстяным мячиком, на кровать ведь нельзя. Но она сама себя сильно ограничивает, только под кроватью или в коридоре, в другие комнаты не идет. Ей при покупке -передаче было уже 4 мес и 1 неделя, не 3,5 , они же как цыплята растут ...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:03

Света пишет:
Когда вы забирали щенка вы же видели боиться он людей или нет. Я никогда не поверю, что щенок был очень активным и летел к вам со всех ног в питомнике, а дома у вас стал прятаться. Значит вы сами просмотрели поведение щенка. Надо было поездить и повыбирать щенка из других пометов. Сейчас в Москве очень много пометов.
когда я ее приехала забирать, она суетилась, не общалась с людьми. Была похожа на заводной мячик, как-будто ее завели и пустили на пол, она бегала по всем помещениям и не обращала ни на кого внимания. Видимо, она все время сидела в клетке и тут дорвалась. Трусости я не заметила. Когда отловили, она смирно сидела на руках, да и в машине вела себя спокойно.
Про другие питомники, я звонила, собаки были либо в Хабаровске, либо в других каких городах (Волгоград), либо только родились, а мне хотелось самой забрать. И чтоб девочка была.

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:05

Надеюсь что хотя бы щенячка подлинная, а то кто его знает, поеду в ркф родословную оформлять, не возвращать же собаку...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:10

Goldi, Поверьте, все встанет на свои места. Постепенно приучите и к другим помещеним в квартире. Если щенок увидет в вас друга, чуть привыкнет и сам пойдет за вами, за веусняшку в другую комнату. Помните главное, не раздражайтесь, не огорчайтесь, собаки очень чувствуют ваше настроение. Поверьте, у многих собаки прилетали из за границы в разном возрасте и со многими пришлось повозиться. Все собаки разные. Мой американец Макани просто безбашенный, таким прилетел, таким и остался, а наша японка Суми, когда прилетела из Японии, вздрагивала от каждого прикосновения к ней, видно с людьми мало контактировала. Сейчас ей все по барабану. С ней пришлось повозиться, она и на поводке ходить не хотела, но все приодолели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:11

Sofa(umka), полностью согласна в том что щенок должен уже до 2 месяцам быть социализирован, но, к сожалению, некоторые не считают это необходимым, главное доход...

Пока мы играем, стараемся играть, если я сходу начну ее муштровать -она не будет мне доверять...
Питомник во Фрязино, видела и маму и папу, все в вольерах, как и остальные щенки
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:12

Света пишет:
Goldi, Поверьте, все встанет на свои места. Постепенно приучите и к другим помещеним в квартире. Если щенок увидет в вас друга, чуть привыкнет и сам пойдет за вами, за веусняшку в другую комнату. Помните главное, не раздражайтесь, не огорчайтесь, собаки очень чувствуют ваше настроение. Поверьте, у многих собаки прилетали из за границы в разном возрасте и со многими пришлось повозиться. Все собаки разные. Мой американец Макани просто безбашенный, таким прилетел, таким и остался, а наша японка Суми, когда прилетела из Японии, вздрагивала от каждого прикосновения к ней, видно с людьми мало контактировала. Сейчас ей все по барабану. С ней пришлось повозиться, она и на поводке ходить не хотела, но все приодолели.

спасибо, обнадеживает Дикума-Данико 532322

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:17

Goldi, Ну я не знаю куда вы звонили? В Москве всегда есть пометы. Это я вам точно заявляю, т.к. мониторю рынок. Только от моих кобелей последние пометы были рождены 16 и 31 декабря. Были щенки на Украине, в Латвии, Литве, В Питере много пометов было. И с осени щенков рождено очень много. И на данный момент пометов очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:19

Света пишет:
Ну я не знаю куда вы звонили? В Москве всегда есть пометы. Это я вам точно заявляю, т.к. мониторю рынок. Только от моих кобелей последние пометы были рождены 16 и 31 декабря. Были щенки на Украине, в Латвии, Литве, В Питере много пометов было. И с осени щенков рождено очень много.
видимо, не наткнулась на рекламу, какие свежие были объявления по ним и позвонила...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико Empty20.03.13 1:21

я бы еще фотографии повесила, так как цвет у нее какой-то не рыжий, может сезам? как у ее отца? но в щенячке указано рыж., но пока ссылки не могу размещать

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дикума-Данико
Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения