Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дикума-Данико

Перейти вниз 
+28
НЭКО
Gala
other lizchen
Александра(Юстин)
HEGURY & K
Pushkan
The Family of Yukos
Марковна
ива
Nika_uray
Тошика
Рикки и Бонни
livgrete
Oksana
Nata Hiroshi
olesia_001
Basta
NNN
ОльгаД
ksenija
Инна
PolinaLosk
Би Хана
Затея
Света
Sofa(umka)
Ната
Goldi
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
ОльгаД
VIP



Сообщений : 1109

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 14:45

Ната
Я согласна, генетика важнее. Но все таки у одной собаки, при разном содержании может быть разный подшерсток.)))


Goldi пишет:
А девочка как-будто и правда вся в пуху, шерсть похожа на ватное одеяло.
А девочка чудесная-ШЕРСТЯНАЯ!

Goldi пишет:
так как клеймо не возможно прочесть, там почему-то все расплывчатое.
У меня тоже один щенок очень вертелся, не хотел ТАТУ ставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 14:56

ОльгаД пишет:
Но все таки у одной собаки, при разном содержании может быть разный подшерсток.)))
Скорее качество шерсти, от питания и условий содержания, тут я с вами полностью согласна! Дикума-Данико - Страница 3 82841
Моему мальчугану дома жарковато, хотя дома всегда прохладненько из-за него же, я мерзну постоянно. Иногда мне кажется, что таким образом он мне молодость сохраняет, притворяется, что жарко, я открываю балкон, а он меня подмораживает Дикума-Данико - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 16:41

ОльгаД пишет:
Девочка очень улыбчивая! Хорошенькая
спасибо, да, она теперь с каждым днем меняется ))
NNN пишет:
У вас замечательный ребенок! Мои знакомые взяли собаку из приюта, когда ей было 2,5 года. Сейчас она очень им преданна и очень хорошо слушается и любит их. Терпение любовь и правильное воспитание, и все будет хорошо!

спасибо! очень было интересно посмотреть фото сестрички, жаль что их нет на форуме, хотелось бы узнать о характере и все такое. Значит собаке действительно 4 месяца, так что расследование можно закончить.
ksenija,
я поняла, уже свыклась, ну как случилось так случилось (я уже писала, если бы мне сразу по телефону уточнили правду о том что ей уже 4м, 100% бы не поехала)..., по -поводу прививок: заводчица сказала что бешенство она ставит только после смены зубов 6-7 месяцев, и что гулять сейчас можно. А я боюсь что вдруг нам придется с ней уехать за границу, мы часто путешествуем на машине, иначе нам форму 1 не сделают... Можно же и не в 6 мес. бешенство ставить?



ОльгаД пишет:
А девочка чудесная-ШЕРСТЯНАЯ!
спасибо Дикума-Данико - Страница 3 354909 , и ей тоже все время жарко, мы теперь морозимся как и Ната,

Сейчас опишу ее изменения в поведении:

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 16:57

Goldi пишет:
что вдруг нам придется с ней уехать за границу,
Если зубки у вас не выподают еще-делайте прививку ....К прививке еще надо +30 дней карантин . Без бешенства вас ни куда не пустят+евро паспорт и микро чип + гельметизация и обработка от паразитов кожных .
Goldi пишет:
ей уже 4м, 100% бы не поехала
ЭЭХ ..... девочка у вас очень красивая и по характеру прелесть,это видно по ее глазам .... Какая вам разница 4 ей или 2 ?? Видно ,что ребенок прекрасен... Уличить заводчика в ее не порядочности лиш потому что она вам ошибочно опредилила возрост ??? Так может быть она не придала этому такое значение ... Не понимаю что вас это так напрягает в данном случае ??? Мелкая прелесть ,прививки все есть , родословную получите ....Какой смысл негатив из пальца вытягивать ??? Если у вас к заводчику такая неприязнь-верните малышку и как ранее писала Светлана-ПОМЕТОВ МОРЕ сейчас и все прекрасные !!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 16:58

Вчера она разбесилась с ребенком, в догонялки поиграла , и бегала туда куда и он, то есть на кухню, в другую комнату. Видимо, она поняла что-то, и теперь она может за мной пройти на кухню без страха. На пеленку начала ходить, так как бесилки привели к тому что она много пила, и приспичило в туалет, а там где раз, там и два и 4 и 6 Дикума-Данико - Страница 3 84195 . Вчера еще она много ела, и потребление воды выросло еще и из-за этого, пока даю ей Акану для щенков, в питомнике- хепи дог. Но мне знакомый советует переводить ее на натуралку, мясо сырое и тд, говорит что от этого у них шерсть и здоровье лучше (кинолог)

Еще вчера детским печеньем (маленькими кусочками) ее все же прикормила, уходила от нее -звала ко мне, она прибегала -давала ей печеньку. Сегодня уже все забыла конечно, нужно будет купить сосиски, наверное, или курицу сварить для прикорма.
После вчерашних дурилок, она никак не могла остановиться, и когда сын уснул, еще долго бегала в поискать: кого б куснуть, пытала меня за руки тяпать, но со мной такой вариант не проходит, опыта- то много и не с такой мелочью, щелкнула ей по носу несколько раз и она больше не кусалась (зубы -то не йорковские поди Дикума-Данико - Страница 3 124287 )

И чем дольше она с нами, тем больше у нее энергии просыпается. Но как показал сегодняшний опыт, 30 минут активного движения на поводке с мужем, по горам и сугробам, и дома опять воцаряется тишина и спокойствие, никто никого не задирает, все спят и даже не пыхтят Дикума-Данико - Страница 3 354909

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 17:10

ksenija пишет:
евро паспорт и микро чип + гельметизация и обработка от паразитов кожных .
да -это я в курсе, пока наша собака была жива -часто с ней ездили, а порой даже и нарушали предписанные нормы (то паспорт забудем, то еще что), на границе договариваться приходилось. А если у нее что выпало и сделать бешенство, это опасно? вот тоже, почему бы не привить в 3 месяца, как у всех принято, это же не декорашка какая, теперь боюсь, если мы соберемся уезжать в апреле-мае -будут проблемы

ksenija пишет:
Мелкая прелесть ,прививки все есть , родословную получите ....Какой смысл негатив из пальца вытягивать
я уже не вытягиваю, и неприязни сейчас такой нет, я просто констатирую факт что если бы не неправда, я бы не купила шибку и сейчас по-прежнему бы была в поисках. Но возвращать мы не думаем, не знаю как там сложится, но пока будем стараться и она надеюсь не подведет. Все мои любимые собаки попадали ко мне сразу после актировки, вот и тут мне виделось что если любимая, то с самого мелкого возраста, а с другой стороны ребенок и сильно маленькая, тоже существует опасность тавмирования, хотя он у меня адекватный, но это уже не важно...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 17:18

Goldi, мучилась вопросом, написать или нет, потому что уж больно то, что я напишу, отличается от того оптимистичного тона, в котором Вам уже много всего написали в этой теме. Но я сочувствую Вам, я очень хорошо понимаю Ваши проблемы, поэтому решила всё же написать.
Я считаю, что Ваши опасения совершенно НЕ беспочвенны, что Вы абсолютно правильно расстраиваетесь и переживаете. Переживать ЕСТЬ о чём. У Вас, очень похоже, несоциализированный щенок с проблемной психикой. Потому что щенок несоциализированный, но с нормальной психикой, относится к окружающему миру со здоровым любопытством, а не "хочет жить под кроватью", мгновенно адаптируется. Да, пробелы в ранней социализации остаются на всю жизнь, но планомерной кропотливой работой со щенком их можно свести практически к нулю, по крайней мере, жить мешать не будут. Если же плюс к проблемам социализации добавляются и проблемы с психикой, нервной системой собаки, то работы предстоит в разы больше, а результаты в разы непредсказуемее и зависят от степени выраженности проблем. Т.е. прогресс и в той или иной степени положительный исход возможен в обеих ситуациях, но нужно осознавать, что проблема, и очень большая, есть, что она требует квалифицировнного подхода, чем раньше, тем лучше, без промедления, что пускать на самотёк ситуацию нельзя, если Вы не хотите собаку, клацающую на Вас зубами из-под столов и кроватей, а хотите приятного компаньона. Я надеюсь, собака бралась не для участия в выставках? Если от собаки требуется что-то большее, чем просто домашний любимец, если в планах выставки и разведение, я бы такую собаку советовала вернуть заводчику. Да и если выставок и разведения в планах нет, я бы тоже очень тщательно обдумала такую возможность. Понятно, что не каждый найдёт в себе силы вернуть щенка, но это должно быть осознанное решение: это наша собака и мы будем справляться с любыми проблемами. Я подобных собак выращивала, но мне был интересен сам процесс, каждая собака - это мой опыт, каждой из них я благодарна. Можно сказать, что каждая из таких собак - это в чём-то вызов, в чём-то эксперимент. Если Вы не готовы к такой работе как таковой и получению удовольствия от неё, лучше не начинать. Потому что если начать из чувства долга, но без удовольствия, это будет во вред собаке.
Вы спрашивали, есть ли разница между щенков, взятым в 45 дней, и щенком, взятым в 3-4 месяца. Есть. И эта разница колоссальна. Даже если кому-то она не видна на первый взгляд, возможно, у этой конкретной собаки хорошие адаптивные возможности организма, но история не знает сослагательного наклонения, и мы никогда не узнаем, КАКИЕ именно возможности упустила эта собака, КАК могла бы развиться её ЛИЧНОСТЬ, если бы ей дали ВСЕ возможности для развития с самого начала. Я брала щенка в возрасте почти трёх месяцев и выращивала его параллельно со щенком, который рос у меня с рождения. Это огромная разница. Я брала такого щенка сознательно, я знала, на что я иду, и была готова к этому. Я и тогда не хотела брать щенка старше 7 недель, но меня переубедил совершенно конкретный щенок, это был поступок на эмоциях, т.е. умом я понимала, что буду решать проблемы, но хотела решать их всё равно)) Ещё раз - наверное, не хочу. Если только это будет опять совершенно конкретный щенок, с которым мне будет безразлично, какие проблемы ждут меня впереди... Тогда может быть, если никто меня не остановит и не напомнит, что это тот ещё геморрой)))))
Поэтому подумайте 120 раз!!! Моё мнение - если хотите просто счастливой и спокойной жизни с собакой, верните этого щенка, если не успели к нему ещё прикипеть так, что без него никуда. Найдите себе качественного щенка с хорошей психикой и качественно выращенного, берите его в 45 -49 дней и воспитывайте, как ребёнка. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 17:23

Goldi пишет:
Все мои любимые собаки попадали ко мне сразу после актировки, вот и тут мне виделось что если любимая, то с самого мелкого возраста,
Дикума-Данико - Страница 3 692857 Дикума-Данико - Страница 3 57243 НЕ РЕВНУТЕ.....все будет хорошо !!! Я тоже предпочитала брать с пеленок !!!! Мелкая у вас -ПОТРЯСАЮЩАЯ !!!!
Goldi пишет:
А если у нее что выпало и сделать бешенство, это опасно?
Не желательно ....Есть риск ослажнения ....на те же зубы .

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 17:44

Basta пишет:
Дикума-Данико - Страница 3 37271 О Боже какие страшилки !!!! Это откуда надо взять щенка в любом возросте,что б сталкнуться с такой проблемой ??? Вот интересная тенденция ...Для себя я б брала в 30 дней ,а вот отдавать не тороплюсь .... Отдаю в 2 месяца только по убедительному настоянию владельца .... ,но если у меня есть возможность ...то я с радостью придержу малышей .Мне так спокойней ...Они лучше окрепнут,я могу на своих глазах видеть их взросление ,особенности ....это мой опыт,но сказать что малыши в возросте 3 месяца имеют проблему только потому что жили дома????!!!! Это нонсенс !!!! Учитывая,что до 3,5-4,5 месяцев нельзя с ними гулять в любом случае,пока не пройдет карантин после последней прививки ..... Или я что то не понимаю ...Какие проблемы ??
Basta пишет:
а не "хочет жить под кроватью"
Дикума-Данико - Страница 3 353273 Нашей Айко 2 года и она обожает жить под диваном если ее пытаются мыть или стрич ногти .... Клацканье зубами шиба на человека ???? Так это либо дикое животное,либо что то с ним не так ... !!! Или вы имеете в виду именно этого,конкретного малыша ??? Щенок маленький и естественно что она будет кусаться .... ! У меня взрослые не упускают возможности взять мои руки в рот при встрече....!!! Это максимальное доверие !!! Я ни когда не запрещала кусать руки и если до 6-7 месяцев они кусались ,то сейчас даже подвижек в эту сторону нет ..... Как только поменялись зубы-все прекратилось и сейчас толко лижут и могут взять в пасть руку и так заснуть .... Ужс какие страшилки ..... Конечно бывает всякое,но тут про конкретного малыша реч .... Лично конечно не общалась с малышкой ,но мне кажется что она очень хорошая во всех отношениях !!!! И как любой малыш нуждается в социализации постепенно ....

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 18:48

ksenija пишет:
то откуда надо взять щенка в любом возрасте,что б столкнуться с такой проблемой ???
Ну, примерно "из вонючего вольера", как написала Goldi, хотя можно и с лоджии или балкона, и из отдельной закрытой комнаты квартиры...
ksenija пишет:
Для себя я б брала в 30 дней ,а вот отдавать не тороплюсь ....
В 30, считаю, рановато, хотя бы до 45 дней щенок должен быть с матерью и братьями-сёстрами, это нужно, чтобы он осознал себя собакой, иначе в будущем могут быть проблемы самоидентификации при общении с другими собаками, для племенной собаки - при вязках, хотя при прочих равных для себя в качестве компаньона я бы предпочла собаку, взятую в 30 дней (таких опытов у меня достаточно), чем собаку, взятую в 4 месяца... Я бы тоже с удовольствием не торопилась отдавать)) Но, во-первых, я занимаюсь со щенками, как со взрослыми собаками: и командам их учу, и правилам поведения в квартире, и с посторонними людьми они общаются, а во-вторых, я всё-таки понимаю желание людей взять щенка до 2х месяцев, потому что сама хочу того же.
ksenija пишет:
но сказать что малыши в возросте 3 месяца имеют проблему только потому что жили дома????!!!!
Нет, не потому, что жили дома. А потому, что это был не дом их владельца, это раз, и в том доме, где они жили (мы же о конкретном случае?) социализацией щенка не занимались. Но даже если взять дом, где щенком занимаются, им там занимаются другие люди, они прививают ему другие привычки и правила поведения, не принятые у меня в доме, щенок не знает слов, которые мог бы уже знать у меня, а те, которыми пользуюсь я, узнаёт в другом значении, и мне приходится не воспитывать его с чистого листа, что всегда легче, а перевоспитывать уже сложившуюся личность. Это не всегда легко и всегда требует особого подхода.
ksenija пишет:
обожает жить под диваном если ее пытаются мыть или стричь ногти ....
Нуу, как минимум, я бы задумалась о доверии этой собаки к Вам. Для меня лично это неприемлемо. Мои собаки не любят ни мыться, ни стричь ногти, но делают это практически каждую неделю, и, когда я прошу их пойти в ванну или на стол стричь когти, они выполняют мою просьбу, как бы неприятна она им ни была.
ksenija пишет:
Щенок маленький и естественно что она будет кусаться .... !
что Вы имеете в виду под "будет кусаться"? Играть и хватать зубами? - Естественно. Но я не об этом. Я о трусливой оборонительной реакции собаки, "предпочитающей жить под диваном", когда в её безопасное личное пространство вторгаются чьи-то руки или ноги. Я о реакции собаки, которая не считает семью, в которой живёт, настолько СВОЕЙ и заслуживающей доверия, чтобы позволять делать с собой абсолютно всё, что угодно. Которая клацает зубами, когда ей больно или неприятно (когти, укол...) или может перенаправить агрессию на находящегося рядом человека в ситуации, когда не может вылить её на непосредственный объект, который эту агрессию вызвал (кобелю на поводке не дают подраться с другим кобелём, в результате он в ажиотаже цапает того, кто держит его за поводок).
ksenija пишет:
У меня взрослые не упускают возможности взять мои руки в рот при встрече....!!! Это максимальное доверие !!!
Мы говорим НЕ ОБ ЭТОМ.
ksenija пишет:
Клацканье зубами шиба на человека ???? Так это либо дикое животное,либо что то с ним не так ... !!!
Абсолютно точно. Например, щенком эта шиба боялась выйти из-под дивана, была выращена "в вонючем вольере" вдали от людей, спала не в одном помещении с семьёй, в которой росла, не находилась постоянно с человеком в самый важный период запечатлевания, не осознала себя как часть именно человеческого общества. Именно так и вырастают дикие зверьки, а не собаки-компаньоны. Именно этого обоснованно и боится автор темы. "Что-то не так". Абсолютно точно. Именно это "что-то не так" они имеют все шансы получить, увы.
ksenija пишет:
Лично конечно не общалась с малышкой ,но мне кажется что она очень хорошая во всех отношениях !!!!
Да малыши вообще всегда хороши во всех отношениях)) Но иногда из них вырастают не самые удобные для совместной жизни собаки. К счастью, люди тоже умеют адаптироваться под них...
ksenija пишет:
И как любой малыш нуждается в социализации постепенно ....
Любой малыш нуждается в социализации с рождения, к 4м месяцам этот процесс уже практически закончен. Особенно если учесть, что где-то тут начинается возраст страхов, и в это время щенок должен уже знать столько, чтобы иметь возможность пережить этот непростой период с минимальным стрессом. Малыш, который нуждается в постепенной социализации после четырёх месяцев, это малыш, с которым "что-то не так"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 19:07

Basta пишет:
Нуу, как минимум, я бы задумалась о доверии этой собаки к Вам.
Ну эта собака живет не с нами и у них такой прикол ,семья из 3х человек визжат от радости когда айко заигрывет под диваном ...,это игра и не более того ...Так что о доверии тут не может быть и речи ..У каждой семьи свои приколы ..Одни визжат от радости ,а другие из кожи вон лезут что б первые визжали !! так,что тут не тот случай о котором вы имеете в виду . Я сразу спросила -разговор идет О КОНКРЕТНО данном щенке !? Я не в курсе что и как,все в виде "намеков" но в обобщенной форме ,поэтому меня это и удивило. Если человек брал малышку оттуда откуда говорит,значит на это была какая то причина что перевесила всю неприязнь ... к содержанию . Тем более опытного человека !!! Который сразу мог посмотреть дату рождения и условия содержания + проблемы поведения ...Дать успокоится щенку и понаблюдать за его естественным поведением. Но я не в курсе всех тонкостей ...поэтому хотела для себя прояснить ситуацию и понять откуда такая не милость к заводчику . Ну теперь понятно,что "свои" причины явно есть .
Basta пишет:
В 30, считаю, рановато,
В советское время 30-было естественно. Но я б все одно брала БЫ в 30. У меня своя техника воспитания .... .

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 19:20

Я так поняла, раз человек удивляется и жалуется, что даты не совпадают, значит, его опыта не хватило посмотреть и сопоставить сразу, но это и неважно, есть у человека опыт или нет, больше удивляет, что все пишут человеку, мол, что вы переживаете, что дата на месяц не совпадает, какая разница, 2 месяца щенку или 4? Я бы поняла ещё, если бы в документе просто описались, но не представляю себе, как заводчик может на месяц ошибиться в возрасте щенка, люди-то думали, что берут трёхмесячного! Я бы при таком раскладе вообще задумалась, а только ли в этом "ненароком ошибся" заводчик, те ли родители у этого щенка, например, которые заявлены? И если для меня есть разница, купить качественного породного соответствующим образом выращенного щенка или взять дворняжку с улицы (а они тоже и милы, и умны, и красивы), то я бы предпочла не связываться с таким заводчиком. Вот эта благодушная реакция поражает больше всего, ну правда, подумаешь, какая разница, какой у щенка возраст, кто родители, какая порода, они же все такие милашки! И попытка убедить людей, что проблемы нет, когда проблема ЕСТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 20:39

Basta пишет:
И попытка убедить людей, что проблемы нет, когда проблема ЕСТЬ.
Нет попытки убедить,что проблемы нет ..,проблема у хозяйки есть и это очевидно,в противном случае она бы об этом не писала ...НО люди пытались успокоить дабы проблема есть.Но она уже существует...на пазиции пазитивных эмоций можно ее понять и лишний раз не тратить свои нервы ,а зафиксировать как опыт и все ....Дальше принимать решения ,а не расходиться в негативных эмоциях вредя самому себе . Может
Basta пишет:
Я бы при таком раскладе вообще задумалась, а только ли в этом "ненароком ошибся" заводчик
Именно ...Но не задумался же и в результате малыш уже на месте и далеко не плох !!!! Теперь надо решать задачу инного характера ,что уже крыльями махать ... Форумчанам не все ровно какого возроста малышка и что с ней ,они просто пытались настроить человека на пазитивное виденье ...Что касается ситуации в общем-можно прямо и не косвенно предъявить притензию к конкретному человеку и не обощать. К примеру я в общем не поняла о ком идет реч ....кроме того как зовут родителей ГОЛДИ . Если есть притензия к способу содержания собак,выводка,если есть притензия к машейничеству,обману...Конкретно какие притензии ??? Конечно стоит озвучивать любые недоброжелательные ситуации ,но может не в общем и целом ,а конкретно и четко .

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 21:11

ksenija пишет:
НО люди пытались успокоить дабы проблема есть.Но она уже существует...на пазиции пазитивных эмоций можно ее понять и лишний раз не тратить свои нервы ,а зафиксировать как опыт и все ....Дальше принимать решения ,а не расходиться в негативных эмоциях вредя самому себе .
Дикума-Данико - Страница 3 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:12

Basta, вы все верно пишите, мне нечего добавить, все что вами изложено меня и беспокоило и беспокоит, и из-за этого внимание к собаке повышено. И я тоже не считаю что заводчику нужно прощать такие вещи. И конечно -это была моя ошибка что не посмотрела точные даты! мой так сказать не профессионализм, и что действительно с таким успехом можно и родителей не тех указать и все такое (эти мысли были), и выхода из данной ситуации особого не вижу, так как кроме того что она не сильно обращает на нас внимание, особенно на прогулке ( куда хочу , туда бреду) мне пока не к чему придраться, из-под кровати она все же вылезла и спит теперь возле.
Я могу сейчас затеять баталии с заводчицей, но ведь она может и в отказ уйти, и чем я докажу что она умышленно сообщила мне не те даты?
В том то и дело что собака нужна прежде всего как компаньон, это гораздо сложнее чем выставки. На выставке, ринговка и побежал по кругу. А компаньон: всегда вместе и хозяин главный, и чтоб в поле зрения, а не дичь.
В общем вы меня опять расстроили, пойду с мужем поговорю!

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:18

поговорила, он не против вернуть, тоже боится, я просто у истерике, это ужасно...

_________________________________________
Дикума-Данико (Ninkimono s Akulovoy Gori/Handzimemesite Azumagiku)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:34

Goldi пишет:
В том то и дело что собака нужна прежде всего как компаньон, это гораздо сложнее чем выставки.
Вот тут вы очень заблуждаетесь. Ринговая подготовка не просто взял за веревочку и побежал (мы знаем много примеров, когда собаки по рингу на спине прокатывались), это своего рода дрессировка. И если у вас нет контакта с собакой, то уж выставлятьс она с вами не будет - это точно. По мне лично проще компаньона воспитать, чем рингового бойца. Поверьте у меня огромный опыт дрессировки нем.овчарок (22 года) и выставки шиб с 2008 года. С моими собаками занимается профессиональный хендлер, но всю черновую работу по подготовки собак, я всегда делаю сама.
Нельзя исключать что-то одно. Всегда и все идет только от взаимопонимания с собакой. И нет никакой гарантии, что вы возьмете 45 дневного щенка и у вас все сразу срастется, все щенки с очень разными характерами. Ваша собака будет проверять вас на прочность не раз и не два. Особенно в период полового созревания. Вы уверены, что вы справитесь?
У меня опыт воспитания трех кобелей шиб. И поверьте, все они очень и очень разные. И к каждому нужен свой подход.


Последний раз редактировалось: Света (20.03.13 22:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:37

какой ужас, одно негативное мнение постороннего человека и щенка собираются сдавать, причем абсолютно адекватного и красивого щенка Дикума-Данико - Страница 3 855775

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:39

Мне кажется, человеку надо прежде всего реально взглянуть на проблему. Не надеть розовые очки, а реально осознать её от и до. Только тогда он сможет решить, как он будет её решать: возвращать щенка или мобилизовать все силы, чтобы максимально раскрыть его потенциал. Нужно понимать, что речь идёт об очень проблемном щенке. Вот когда это осознание будет, и решение будет, тогда можно будет уже настраиваться на позитив. Человеку с этой собакой жить многие годы, и он должен трезво осознавать, чем это грозит в будущем. Если человека дезинформировать и убедить, что всё ок, хуже будет прежде всего собаке, потому что, как человек ни будет стараться, раздражение будет расти. Я знаю о чём пишу, такую собаку можно вытащить, но для этого надо стать фанатом этой собаки. Надо положить несколько лет на вытаскивание такой собаки до приемлемого уровня.
Вот, например, часть моего опыта: Как Баста выбиралась из скорлупы
Это только маленькая часть и, возможно, она читается несколько позитивнее, чем всё было на практике, потому что пишется уже после и не отражает периодов, когда мне казалось, что это тупик, что выхода нет, что моя собака никогда не научится доверять людям.
В качестве компаньона я не хотела бы щенка даже в 3 месяца, не то что в 4, даже безупречного по психике, не то что проблемного, даже из идеальных, на мой взгляд, условий выращивания, не то что из "вонючего вольера". Я бы взяла такого щенка, если бы меня интересовали его крови, например, но я бы осознавала, что либо я становлюсь фанатом этого щенка и вся моя жизнь посвящена ему, либо я не могу ждать от него, что он станет моим идеальным компаньоном, как мои собаки, выращенные с раннего детства или с рождения.
Я согласна, что на любую ситуацию надо смотреть позитивно, но при этом эту ситуацию хорошо бы осознавать до глубины. Это хорошо прежде всего для самой собаки. С моей точки зрения, в данной ситуации, комментарии, что заводчик не виноват, что он тоже человек, и что ошибиться на месяц(!!!) в возрасте родного щенка, рождённого и выросшего в собственном доме (в голове не укладывается! Когда их растишь, каждый день отмечаешь, как праздник, каждый день пишешь в дневник, чему новому они научились, как встали на ножки, как открыли глазки, как в первый раз подрались или схватили игрушку) - это нормально, это в порядке вещей, заводчик же тоже человек! Но заводчик не циферкой в документе случайно ошибся, а устно, вслух, озвучивал человеку возраст на месяц младше, чем есть на самом деле. При том, что человеку был важен возраст и человек обращал на это внимание заводчика! Комментарии, что возраст - это просто прихоть! Ну подумаешь, и порода, собственно, тоже прихоть, ну продали бы вместо сиба болонку или пуделя, да какая вам разница?! Тоже мне, прихоть, да какая разница! Комментарии, что лучше, что ребёнок из вольера, потому что у него ШУБА... Да человеку с шубой жить, что ли, или с характером?! Написали бы честно человеку: да, у вас проблемный щенок, да, это ненормально, когда четырёхмесячный щенок боится заходить в некоторые комнаты в доме, да, у щенка, который четыре месяца рос в вольере или даже в клетке (и такое прозвучало), может иметь в будущем серьёзные проблемы, потому что он не получил адекватного развития в возрасте, когда ему это было необходимо, но если вы готовы сделать этого щенка центром своей жизни, если вы готовы, что ему потребуется в разы больше времени и внимания, чем обычному, качественно выращенному щенку с хорошей психикой, то какой-то прогресс возможен. Никто не предскажет вам, насколько этот прогресс будет ярок и насколько удобную для совместной жизни собаку вы сможете вырастить. Для этого вам нужно найти квалифицированного дрессировщика, владеющего современными методами обучения собак и знаниями психологии псовых, и упорно работать в тесном контакте с этим грамотным специалистом. Вы должны быть готовы к тому, что прогресс может быть медленным, что вы очень долго можете не замечать движения вперёд, что ваша собака не раз может разочаровать вас. Вы должны получать удовольствие от каждого минимального шага вперёд и любить эту собаку безусловно, как больного ребёнка, понимать, что она не вредничает, ничего не делает назло... До сих пор, когда ветреные дни, моя Баста очень боится, мечется по дому в панике, не зная, куда спрятаться, если в такой момент берёшь её на руки, она визжит и кусает, куда попадёт: пальцы, кисти рук, куда достанет, но я знаю, что для её благополучия ей нужно быть на руках, и я не могу отпустить её, поэтому она кусает мне руки, а я укачиваю её на руках, как маленького ребёнка, пока она не успокоится и я не смогу отнести её в комнату, где не слышно ветра, и положить в одеяло. Вот к таким моментам нужно быть готовым. И в такие моменты нужно будет не вспоминать, что за эти же деньги вы могли бы иметь счастливую, весёлую, позитивную собаку, которая не кусала бы вам руки, а приносила только радость. Возможно, такого у конкретной собаки не будет, возможно, будет лучше. А возможно - будет хуже. Я этого не знаю наверняка, но лучше быть готовым к худшему и радоваться, чем благодушно надеть сейчас розовые очки, а потом жестоко разочаровываться. По описанному автором темы поведению щенка худший вариант развития событий возможен. Вот если бы вы всё так написали человеку, и человек ответил бы, что он всё понимает, осознаёт, отдаёт себе отчёт во всех возможных последствиях и принимает этот вызов, вот тогда это был бы позитив. Иначе - это очень ... жестокий позитив.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:40

Goldi, Мой вам совет, не поленитесь приезжайте 23-24 марта на нашу крупнейшую выставку "Евразия". Будет очень много шиб. И вы сможите посмотреть и пообщаться с владельцами и с собачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:42

Goldi,
Когда купите маленького щенка и он
Goldi пишет:
кроме того что она не сильно обращает на нас внимание, особенно на прогулке ( куда хочу , туда бреду) мне пока не к чему придраться
как практически все шибы мало будет на Вас обращать внимание на прогулке-не сдавайте и его, а лучше изначально купите более зависимую от хозяина породу, если нужен 100% компаньон.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:49

Затея, Вы знаете, а нашему шибику так нравится заниматься и учиться! И он на прогулке оглядывается, предлагает разные элементы, пристаёт, ну попроси меня что-нибудь сделать! Хочешь, я тебе зайку покажу? Хочешь, вальс сделаю? Вот Вы как думаете, шиба - умная собака? Если собака умная, то ей интересно всё, что заставляет мозг работать, и интересны те, кто дают ей эту работу мозга. И тогда, думаю, и из шибы можно вырастить приятного компаньона - пусть со своей породной спецификой, но всё равно приятного компаньона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7322
Курск

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 22:54

Basta,
я согласна с Ксенией, Вы пишите страшилки, которые вряд ли есть в описанном случае. И это не "розовые очки", другое дела что Голди явно плохо представляет породу и изначально ждала чего то другого. А по поводу социализации, вот у Вас перед глазами наглядный пример- Ваш подопечный ч/п шибик, который успешно закрыл ЧР. А ведь еще осенью его хозяева писали SOS, очевидно до того как он попал к Вам на обучение. правда тут речь о выставках, хоть щен социализирован и рано куплен.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Goldi
Постоянный участник
Постоянный участник
Goldi


Женщина Сообщений : 166
Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 23:03

Basta, тут нечего добавить...

Света пишет:
Goldi, Мой вам совет, не поленитесь приезжайте 23-24 марта на нашу крупнейшую выставку "Евразия". Будет очень много шиб. И вы сможите посмотреть и пообщаться с владельцами и с собачками.
спасибо за приглашение, я много раз бывала со своей собакой(которой больше нет) на выставках, в том числе и на евразии конечно. Но пока я просто не знаю что делать и руки у меня опускаются!
Звонить не звонить заводчику, возвращать не возвращать? подождать еще какое-то время? к рингу мы тоже можем подойти, или взять с собой девочку, показать ее породникам, хотя что это меняет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 23:08

Затея, мой подопечный шибик закрыл не только ЧР, а ещё и ЮЧР, ЧРКФ, а в прошедшее воскресенье мы с ним взяли первый САС!В Дикума-Данико - Страница 3 82841 И - я не буду обсуждать ситуацию с подопечным шибиком, потому что не в моих правилах обсуждать собак своих клиентов. У него есть хозяева. Но, если абстрагироваться от конкретной собаки, просто теоретически, меня удивило, что Вы считаете закрытие любого титула, да хоть Чемпиона мира, показателем степени решённости проблем любой собаки в её повседневной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дикума-Данико - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дикума-Данико   Дикума-Данико - Страница 3 Empty20.03.13 23:14

Goldi пишет:
к рингу мы тоже можем подойти, или взять с собой девочку, показать ее породникам, хотя что это меняет?
Сами приезжайте, а вот щенка я бы вам не рекомендовала привозить. Если он у вас еще не социализирован, то может испугаться и это нанесет еще больший вред. Будет толчия, много собак, лай, крики. И потом каждый владелец, будет вам давать разные советы и хватать вашего ребенка по незнанию, еще больше его пугая. Вам это надо? Просто приезжайте и поговорите.
Мы своих собак готовим к выставкам постепенно. Сначала занятия в зале, там более спокойная обстановка, потом на не крупную выставку и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дикума-Данико
Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения