Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+48
Мария
Светл@н@
ola2614
Юлия и Дима
AleksandraFt
mesrswife
Vassa
Света
Ната
Затея
lyutik
Aiko
Тошика
K2_
PolinaLosk
Rin
Darkside
Ли Са Рыжая
Джессика
HEGURY & K
Admin
yuresse
Инна
Oksana
нелля
olesia_001
Тори
utas
ksenija
akita-akatsuki
Елена
The Family of Yukos
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
sen-sei san
MASAHIRO
Александра(Юстин)
Саюри
Nozomi
ELTON
К.Олеся
Дэнка & Галина
ива
Hotaru
Юлия Эйгатай
Боняшка
Марковна
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7321

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty06.04.13 13:19

ksenija пишет:
Контроль за здоровьем животных,за подобающее содержание и отношение,контроль за беспорядочным размножением животных и.т.д .... Т.к переполненные приюты не только в Латвии,но и в остальных странах европы ....
Звучит очень красиво, правильно и убедительно, только вот интересно, куда потом попадают щенки от таких "контрольных покупок"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty06.04.13 14:21

Затея пишет:
таких "контрольных покупок"?
Возвращаются обратно или остаются у того кто купил ... Потому что эти закупки не обязательно ложные. Нет ни какого подвоха тут и ни кто не издевается над бедными животными ...Это маленькая капля в море и своеобразная борьба с каробочниками ,приютами и усыплением !!!
Я не знаю как у вас в Ркф,а я могу каждый день видеть призедента ЛКФ и всегда без проблем обратиться к ней с любым вопросом,даже встретив ее просто в коридоре ....

_________________________________________
Флудилка - Страница 22 692857 Флудилка - Страница 22 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 22 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty06.04.13 14:45

Sofa(umka) пишет:
а можно ссылки увидеть пожалуйста где это? скинь Света ссылки
Вот на этом месте была реклама ваших пометов и щенков. http://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenki_shibasiba_inu_rezervirovanie_7_pometov_144590576
Теперь эта реклама закрыта. Но эту рекламу видели очень многие россияне. Так что я не в маразме. Мне ссылку на нее прислали 18 марта. Очень жалею, что не сделала скрин-шот страницы. Но возможно, что у кого он есть.
А уж на нашем форуме рекламы пометов было предостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty06.04.13 16:21

Света, да, я тоже видела рекламу. А как известно с ума сходят по одиночке, поэтому это не наш вариант))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty16.04.13 23:49

olesia_001 пишет:
ну стандарт то у нас один, хотя может как то условно для себя они их и приняли)))
Флудилка - Страница 22 104129 а ГДЕ в стандарте ПРОПИСАНЫ что гольфы не разрешены??? Флудилка - Страница 22 104129 носки, гольфы, забеленные морды, белые хвосты? Флудилка - Страница 22 104129 в стандарте не прописано что это БРАК, НЕДОСТАТОК, там вапще ничего не написано, в моем понимании, там вапще извинити нормально с пояснениями не прописано, а что не прописано значит разрешено.не вижу такой собаке смысла снижать оценку, просто сам заводчик решает хочет такую собачку разводить или нет......

помню случай пару лет назад, судила Жук, Галина у нас на выставке. туда пришла белая шиба, после ринга подходит владелец и говорит к эксперту как вы считаете у меня хорошая собака, экперт ему отвечает отличная, тогда он говорит,нам сказали что у нас белая нам на выставки ходить нельзя, на что Жук ответила, в стандарте сиб не прописано дисквал белая собака, ааа ЗНАЧИТ?!?!? экперт сам ставит оценку какую считает нужным...

когда говорят о белых гольфах, я вспоминаю потрясающюю суку у Биргит, Зикка, спросила разрешения, елси разрешат,поставлю позже фото, сука шикарная,потрясающяя,я видела ее живьем несколько раз, у нее длинный гольф, но это не мешает ей выигрывать ЛПП и становится ЛС на самых крупных выставках Швеции...
я не помню, чтобы она получала оч.хор... все зависит от собаки..не так ли...
что заводчики и экперты готовы простить ради красоты...это личное дело каждого...

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 0:17

Sofa(umka), ну каждый читает то, что ему нужно прочитать. Про гольфы, носки, хвосты и проточины миллион раз говорили, даже желания нет повторяться.
Гольфы гольфам рознь, у собаки, которую я привела в пример полностью белые передние лапы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 0:37

Sofa(umka), а еще в стандарте не запрещен черный например окрас, или тигровый. А еще не запрещена шерсть ну скажем как у вольф-шпица. В общем богатое поле для фантазии ряда заводчиков.
А вообще советую тебе перечитать стандарт, можно даже без комментариев, там прописаны разрешенные окрасы. очень четко прописаны и белого там нет. А далее почитай что относится к порокам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 1:01

Олесечка,спокойно))) Флудилка - Страница 22 354909
olesia_001 пишет:
Гольфы гольфам рознь, у собаки, которую я привела в пример полностью белые передние лапы.
Флудилка - Страница 22 306566 даладна, и такие собаки в Европе не выигрывают? Флудилка - Страница 22 104129
собачье разведение строится на выставках в основном, ты хочешь быть первый, следи за модой, в таком случае собачки с премленными задними(умеренный угол) по стандарту, стоят обычно сзади,собачки угластые как овчарочки вперди))) индекс растянутости в стандарте 10 к 11, ну судья четко выберают квадрат. емае опорочили шиб,развратили сами судьи...
olesia_001 пишет:
А далее почитай что относится к порокам.
по твоему мнению, все это порок. но все тихо хотят стоят впереди, тихо,тихо идут за модой... покажи мне собаку с длинным носом которая будет стоят впереди всегда?
так что если то на то пошло, у нас тута все порочные, белые лапы АБСАЛЮТНО равносильны короткому носу, углами как у овчарки,шпицовое выражение лица, квадратность, объемные ребра... хорошее плечо.которое все чаще видем на 1 месте, у судей прямое недостатком пишут... и чем это лучше окраса? наоборот окрас это окрас, а тут целое строение меняется...
о чем мы говорим...

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 1:14

Sofa(umka) пишет:
Олесечка,спокойно)))
ого, не думала, что мы чтоль близки))))
Я вообще спокойна, мне нельзя нервничать)))
Мне совсем не интересно как читают стандарт эксперты и кого они ставят на 1 места, а вот когда заводчики говорят, что пороки совсем и не пороки, потому что
Sofa(umka) пишет:
собачье разведение строится на выставках в основном, ты хочешь быть первый, следи за модой
вот это вот реальная печаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 1:23

olesia_001 пишет:
вот это вот реальная печаль.
Олеся я с тобой согласна.Олеся для кого то стандарт четко прописан,а для не которых поле для фантазий:-))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 16:43

olesia_001 пишет:
как читают стандарт эксперты и кого они ставят на 1 места
Oksana пишет:
для кого то стандарт четко прописан
вот в этом и есть основная проблема выставок! если ты четко знаешь, что этот признак по стандарту правильный, а эксперт пишет этот признак как дефект, то смысл и логика теряются.
Sofa(umka) пишет:
так что если то на то пошло, у нас тута все порочные, белые лапы АБСАЛЮТНО равносильны короткому носу, углами как у овчарки,шпицовое выражение лица, квадратность, объемные ребра... хорошее плечо.которое все чаще видем на 1 месте, у судей прямое недостатком пишут
и ????? в конце концов каждый выбирает по себе! идти за модой в погоне за выбором эксперта, который плохо представляет как оно должно быть или заниматься настоящим делом, те разведением породных собак, соответствующих стандарту.
И это абсолютно во всех породах! каждый выбирает то, что ему ближе и что он считает для себя основополагающим.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 16:50

да мне кажется в кинологии уже масса примеров неудачных для разведения гонений за модой. А тут оказывается опять за модой должны гнаться и для чего? для того чтобы соответствовать субъективному мнению одного(двух, трех)экспертов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 18:29

Хотите интересный случай расскажу. Очень печальный....
Произошло это несколько недель назад. Закрывали Мэй ЮЧР и ЧР.
Вышли в ринг, нас на стол поставили. Долго на столе стоим... Судья смотрит Мэй и бубнит про себя: окрас не шибий..., лапы длинные - у шиб таких не бывает..., голова совсем не породная..., дорогие друзья - Ваша собака точно не шиба!!!!
Ну всё, думаем, довыставлялись - сейчас будет дисквал...
Не выдержали мы такого, решили поспорить, и говорим судье: вообще-то она дочь Лучшей собаки Японии 2012 года! Судья с удивлением: не может быть, она не похожа на шибу!!!!
Собак в ринге несколько было. Результат - у Мэй ЛПП!!! Читаю описание, надиктованное уже после стола, и диву даюсь - самая что ни на есть настоящая шиба получилась, ни одного недостатка: и лапы укоротились, и голова супер породная стала и окрас такой какой надо(((.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 19:29

ну если честно, очень смешно читать,ооочень и в то же время печально.
Oksana пишет:
Олеся для кого то стандарт четко прописан,
поэтому когда стоит рядом Сума, Меги и Фъера, интересно кто из них истинная шиба?!?! ведь все 3 собаки очень не похожи, наврено потому что стандарт заводчики трактуют четко... Флудилка - Страница 22 37271

Олеся, Боооже
olesia_001 пишет:
Мне совсем не интересно как читают стандарт эксперты и кого они ставят на 1 места,
нафиг ты вапще выставки посещаешь? а в рекламе Таки уклон на титулы???? Флудилка - Страница 22 104129 это ЗАЧЕМ? Флудилка - Страница 22 37271

akita-akatsuki пишет:
ни одного недостатка: и лапы укоротились, и голова супер породная стала и окрас такой какой надо(((.
Маришь Мей это ведь та девочка,которая Россию юную выйграла?
Марковна пишет:
идти за модой в погоне за выбором эксперта, который плохо представляет как оно должно быть или заниматься настоящим делом, те разведением породных собак, соответствующих стандарту.
либо ты за модой,либо ты сзади, все ооочень просто...
Флудилка - Страница 22 354909 покажи мне заводчика в России кто скажет,я развожу собак СТАНДАРТНЫХ, выставки для меня ФИГНЯ, чемпионы ФИГНЯ, судьи ДУРАКИ, за модой не слежу, на ВЫСТАВКИ НЕ ХОЖУ!
ты знаешь такого? Флудилка - Страница 22 104129 я нет...
Японские собаки ввозятся сотнями в Европу, ХДЕ ОНИ?а ХДЕ? они тихенько в основном сидят дома, делают щенков, и все, приезжает Европа на Японскую выставку, она каких собак везет? я извиняюсь, трамваев с огромными ушами и длинными носами?
как же это мерзко слышать я развожу стандартных, у вас все нестандартные,зачем же на выставки тада спрашивается ходишь?
давайте я приведу пример со своей сумочкой, моей дочечкой Роя, индекс растянутости 10 к 11.5 идеально для суки, нос стандартный,уши пропорциональны голове, аааааааах судья мне,трамвай она у тебя с длинными ушами и борзячим носом, шо будем делать? давай возьмем крайность, Бери, короткий нос, маленькие уши, индекс 10 к 10, суппер,голова,суппер тело,суппер собака)))) ну так кто из них шиба? что делать кого разводить?
чтоб потом писали, ты разводишь шиб, а ты не шиб...
да что за бред такой творится,жуть конечно.... стандарт скудный, ничего там нормально не прописано,и у Сумы пропорциональны голове, и у бери, уши, но головы разные,собаки разные!!!шибы РАЗНЫЕ!
у меня шиба у тебя не шиба, у нее белые гольфы,она не шиба, у меня нос как у шпица и квадрат, у меня значит шиба...
вот поговорить только, а на деле все иначе, все ИНАЧЕ и почему-то горазды,только поговорить,как до дела,так у меня чемпион, как на форуме, так у меня шиба ЯПОНСКАЯ,судьи дураки, жууть..

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 20:34

Sofa(umka) пишет:
ну если честно, очень смешно читать,ооочень и в то же время печально.
А мне совсем не смешно....
Sofa(umka) пишет:
Маришь Мей это ведь та девочка,которая Россию юную выйграла?
Нет, то была Айка, а Мэй её родная сестра.
Sofa(umka) пишет:
приезжает Европа на Японскую выставку, она каких собак везет? я извиняюсь, трамваев с огромными ушами и длинными носами?
Что, Сонь, совсем нестандартные??? Или всё же стандартные, но непривычные???
Поставь фото трамваев с длинными носами, пожалуйста.
Ни разу трамваев не видела, а посмотреть охота.

Sofa(umka) пишет:
у меня нос как у шпица и квадрат,
Нестандарт, значит.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 20:40

Софа, качества собаки не зависят от взглядов того или иного эксперта. От того, как она выступила на выставке, не убавится и не прибавится ее породные качества,ведь так... Ведь не секрет что многие заводчики выставляют собак по принципу "под этого эксперта пойду, а под этого - нет".
И уже много раз мусолилась тема,что разведение и шоу выставки =две большие разницы.Да очень приятно,если собака получает высокую оценку эксперта на выставке,но не всегда звезда рингов дает хорошее потомство..Можно долго и много писать и спорить,но пока все грамотно не станут относиться к разведению,ни чего не изменится и будем спорить всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 20:49

Sofa(umka) пишет:
поэтому когда стоит рядом Сума, Меги и Фъера, интересно кто из них истинная шиба?!?! ведь все 3 собаки очень не похожи, наврено потому что стандарт заводчики трактуют четко...
стандарт - это не шаблон, они и не могут быть все 3 как под копирку, с живым материалом дело имеем, но при этом все 3 стардартные.

Sofa(umka) пишет:
а в рекламе Таки уклон на титулы???? это ЗАЧЕМ?
ты мне кажется повторяешься, я уже отвечала тебе на вопрос этот. Таки не моя собака, не находится у меня в аренде, у него есть непосредственный владелец.

у меня к тебе один только вопрос, вот завтра часть экспертов введет моду, ну например на сук в кобелином типе, именно такие собачки начнут выигрывать. Лично ты будешь придерживаться такой моде. Да или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 21:26

olesia_001 пишет:
Лично ты будешь придерживаться такой моде. Да или нет?
нет, я развожу собак по принципу МНЕ НРАВИТСЯ, главное МНЕ,остальное уже второстипенное, у меня имеются собаки и как говорится соответсвующие моде, и имеются ооочень далекие от моды выставок, но в обоих мне что-то оооочень нравится!!!!
так как стандарт и его каждый трактует поразному!!!!
akita-akatsuki пишет:
Поставь фото трамваев с длинными носами, пожалуйста.
да вроде я не имею привычки выставлять чужие фото собак и их обсуждать)))) Флудилка - Страница 22 354909 да и разницы мне до этого нет, я принципиально фигею от тех же Японцев,когда они говорят,что в Европе за поголовье.... Флудилка - Страница 22 855775 что сюда отправляется,на том и строется...
akita-akatsuki пишет:
Или всё же стандартные, но непривычные???
везде свой стандарт, хотя впринципе Мариш,кобель переросток,катирующийся как самый лучший чемпион? это к какому стандарту? Флудилка - Страница 22 104129
akita-akatsuki пишет:
совсем нестандартные???
я Маришь, с тобой в дискусии и полемики не вступаю по этой причине,что ж ты все мои слова коверкаешь? пажаст я написала что ЭТО НЕСТАНДАРТНО? или это ты уже сама додумала? Флудилка - Страница 22 769573

Oksana пишет:
Можно долго и много писать и спорить,но пока все грамотно не станут относиться к разведению,ни чего не изменится и будем спорить всегда.
звучит шикарно,на деле опять ничего, так как ГРАМОТНО, у всех разное... и все считают что правы!


_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 21:48

Sofa(umka) пишет:
звучит шикарно,на деле опять ничего, так как ГРАМОТНО, у всех разное... и все считают что правы!
ага, не мы такие, жизнь такая. А зачем смотреть на всех, если можно начать с себя?если каждый начнет следить за собой, а не за соседом, жить явно станет легче, но конечно не так весело
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 22:45

olesia_001 пишет:
ага, не мы такие, жизнь такая.
нет Олесь, ты немножко не поняла... начать с себя что? изучать стандарт? что там можно изучить,без пояснений и более четкой трактовки?
да и в принципе,патриотизм к породе и ее сохранению остался в Японии,там этим пусть занимаются, в Европе уже стооолько этих шиб, и заводчики растут как грибы,погади что будет через лет 5, уж не вымрет она точно, работать на выставки не вижу смысла, у меня давольно таки часто расходится мнение с судьями, работать на продажу, нет смысла, тут надо брать дешевых собак, не держать 7 кобелей, не ходить на выставки, а по другому, на этом не заработаешь, а вот работать чтоб нравилось тебе, другое дело, я люблю КРАСИВЫХ собак в первую очередь, и за красоту могу многое собаки простить,кроме здоровья правда. один раз живем, нет смысла стараться для кого-то)))
я лично получаю огромнейшее,просто не передать удовольствие, от того когда наблюдаю как растут мои собаки. был Бродик и стал Бродик,раньше о такой собаке только мечтала...и еще много других, впервую очередь на мой взгляд КРАСИВЫХ собак интеренсо наблюдать

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty17.04.13 23:00

Sofa(umka) пишет:
впервую очередь на мой взгляд КРАСИВЫХ собак интеренсо наблюдать
полностью согласна, но эти красивые собаки должны быть в стандарте, стандарт то не просто так пишется. Так можно и с неправильным прикусом КРАСИВУЮ собаку пустить в разведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty18.04.13 2:02

Sofa(umka) пишет:
да вроде я не имею привычки выставлять чужие фото собак и их обсуждать))))
А зачем тогда пишешь ГОЛЫЕ СЛОВА????? Кто ж тебе поверит-то без доказательств??? Я, например, не верю! Я не видела европейское поголовье (не считая ЧМ в Париже), поэтому и попросила фото "трамваев". За то, не единожды видела японское поголовье, и мне оно очень понравилось. И на Главной НИППО видела, и в питомниках видела. Не все, конечно, собаки равнозначные, но в большинстве своём собаки "по мне".
Sofa(umka) пишет:
везде свой стандарт, хотя впринципе Мариш,кобель переросток,катирующийся как самый лучший чемпион? это к какому стандарту?
Я одного понять не могу, если мы используем в разведении тот же квадрат, да ещё с короткой мордой, или не пропорционально сложенную собаку, то почему переростка-то не можем использовать? Почему короткомордые могут быть чемпионами, а переростки не могут?
Где логика??? Ведь всё перечисленное - одинаковый нестандарт! Или нестандарт разный бывает, один МОЖНО, другой - нельзя???
Sofa(umka) пишет:
Маришь, с тобой в дискусии и полемики не вступаю по этой причине,что ж ты все мои слова коверкаешь? пажаст я написала что ЭТО НЕСТАНДАРТНО? или это ты уже сама додумала?
Я тоже дискутировать с тобой не собиралась, я просто спросила. А ты не ответила!!! И какие твои слова я перековеркала-то?
Ты написала кучу пустых фраз, а я значит всё перевернула Флудилка - Страница 22 84195 Прикольно!
Sofa(umka) пишет:
я принципиально фигею от тех же Японцев,когда они говорят,что в Европе за поголовье.... что сюда отправляется,на том и строется...
Нет!!! Ни что отправляется, а что по-ку-па-ет-ся!!! Есть разница???
Сколько заплатишь, то и получишь! Знаешь, это как бизнес класс и эконом класс, как жигули и мерседес.
Каждая собака имеет свою цену! Можно за 800 евро купить, а можно и за 10 - 20 тысяч евро.
И, обычно питомники просят не чемпионов, а собак под разведение. Улавливаешь разницу???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty18.04.13 2:05

Sofa(umka) пишет:
я люблю КРАСИВЫХ собак в первую очередь,
И вот здесь... мнения о красоте у людей расходятся Флудилка - Страница 22 84195 Флудилка - Страница 22 84195 Флудилка - Страница 22 84195

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty18.04.13 2:34

вот прям действительно странно у японцев получается, в Европу не очень хороших собак продают, а в Россию, что не собака, то шикарна. Доверяют))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty18.04.13 10:44

Я не люблю дискуссии подобного рода, читаю всегда, НО не вступаю, так как смысла не вижу, разговор слепого с глухим получается. Однако, свои пять копеек внесу, так как уже многие европейские питомники пишут мне с просьбой приобрести у меня щенка, так вот НИ КТО из Европейцев не готов платить даже 2000 евро (хотя в России это обычная цена на щенка). А именно поэтому ОГРОМНАЯ разница между
akita-akatsuki пишет:
Ни что отправляется, а что по-ку-па-ет-ся!!!
И именно поэтому
olesia_001 пишет:
в России, что не собака, то шикарна.
Стоимость собак , в последнее время ввозимых в Россию нашими заводчиками ГОРАЗДО выше чем 2000 евро, в несколько раз.
Так может тут и кроется ответ ЗА КАЧЕСТВО? "По Сеньке шапка" , как говорится....

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 22 Empty18.04.13 14:11

Vassa пишет:
"По Сеньке шапка" , как говорится....
Жанна -очень близко к теме !!! Каждому свое ! Кто то выдвигает первично стоимость в приоритеты,кто то -красоту или крови (со своего восприятия).. Мне особенно нравится разглагол чел которые приоритетом ставят суммы ,торгуются до посинения и что потом получают в замен ??? Конечно уже по опредилению ему дают именно то за что он борется-что подешевле с пазиции продавца ....или не важное . Но зато потом тот же торгаш выдает свое произведение как высший класс,зачастую который таковым не является далеко ...
Vassa пишет:
так вот НИ КТО из Европейцев не готов платить даже 2000 евро
Конечно тут бы я не совсем согласилась .... на личном опыте ,для меня это была отправная цена за первую мою шибуську,потом суммы только росли . Но тут вопрос был не в суммах, брала из начально по критерию-что нравится и сетовать мне нет на что ,я всеми довольна и оправдываться мне нет за что ни при выигрышах,ни при проигрышах !!! У меня есть чему радоваться !!! Серьезные люди не ставят цену в приоритет и европейцы так же !!! Либо реально человек просто берет не плем производителя,а как говорят "собаку для себя"....,так они и не претиндуют на звание "заводчик вселенной" однако .... Флудилка - Страница 22 353273 А тех кто хочет собачку с фото и подешевле - это их право и дай Бог что просто называли вещи своими именами,а не выторговывали что подешевле и потом на этом свое разведение мастерили ... . Указывая все на недостатки вокруг ,не видя элементарных вещей под своим собственным носом !!! ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА !!! Когда то мы уже поднимали эту тему и понятно,что КАЖДОМУ СВОЕ
Всетаки хочу добавить ...,что цена щенка в европе 2000 евро-это нормальная цена для финов,германии,голандии,франции и.т.д ,а вот то что пишут и торгуются-это именно те кто ищет дешевле . В надежде на то,что где то так есть и могу сказать,что они не ошибаются .... в Польше,Чехии,Литве,Италии,Испании ......да и много где действительно можно преобрести малышей от 500 евро ,просто о них ни кто не знает или это 100% "неудачный" малыш если говорить о именитых питомниках ....

_________________________________________
Флудилка - Страница 22 692857 Флудилка - Страница 22 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 22 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения