Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+30
Саюри
Basta
Джессика
Юлия Эйгатай
Затея
Vorlenka
Nata Hiroshi
Юлия и Дима
PolinaLosk
Рикки и Бонни
Nat04ka
Jutush_Elena
Lorry
Oksana
Бишутка
Sofa(umka)
ива
ksenija
Света
Натуська
Vassa
Инна
The Family of Yukos
Марковна
K2_
akita-akatsuki
Arina
olesia_001
Nozomi
Марина Л.
Участников: 34
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:03

akita-akatsuki пишет:
Ничего, накопим и мы - не большие любители европейского разведения (никому не в обиду), свою базу поколений. Уже в отдельных случаях третье поколение "япошек" пошло, и это здорово.
Не обижайтесь, девочки, ведь каждый идёт своим путём, не правда ли?
Марин, а кто может обижаться? Лично у нас в питомнике две линии: одна европейская (Мишель - голландия) и вторая японская (Суми). И я сразу сказала, что будем стараться эти линии не перемешивать. Хотя сейчас возникает соблазн повязать Мишель кем нибуть из будущих детей Суми. Но это еще в будущем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:09

Света, ну европейцы то тоже вяжут с японцами, какой смысл изолировано вести разведение, иначе точно 2 породы будут как акиты

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 17 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:17

Будет время еще покопаю ,,,, но когда ж оно у меня будет то?Генетика окрасов сиба - Страница 17 769573 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:32

Если посмотреть родухи по 7-8 колено у собак то видно насколько тесный инбридинг был лет 20 назад  насколько жестко старались закрепить признаки первых производителей У нас при слове инбридинг начинаются судороги и спазмы Что закреплять??? От кого!? У этого вроде шерсть но голова ноги зубы не те ! У того брат тсссс крипторх а в этой линии ОБС (одна баба сказала) были проблемы с ,,,,, тсссс!вот  разбавляем мы свое более менее предсказуемое  чужим непредсказуемым стараясь улучшить ноги  Европы головой Японии Я думаю что пока мы не станем работать с проверенными хорошими линиями и строить на них  свое линейное разведение больших высот мы не достигнем не в выставочном плане а именно в племенном А для линейного разведение нужно сильное маточное поголовье и жесткий отбор Это не для квартирных питомников вариант а для тех кто может дорастите посмотреть и оценить Да еще и найти хозяев детям которые будут согласны на условия заводчика ! что б воспитывал правильно чтоб показывал что б вязал с тем с кем нужно. Так что это работа на долгие годы

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:51

Марковна, Юль, ну кто МЫ? Если говорить о хорошем маточном поголовье, его что нет? Шибы не первый год в России. Если говорить о НАС, то да, согласна.Что уж говорить, не секрет, что в Санкт-Петербурге и Москве, н-р, много сидят красивых собак на диванах, чаще на дорогих диванах. Многие владельцы в принципе не могут себя представить в этой выставочной тусовке. Шиба -дорогая собака и очень редко действительно хорошую собаку продают за копейки. А тот, кто хочет выставлять, ему цену не потянуть. Вот и диссонанс.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 17 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:54

Бишутка пишет:
Вот, реально, Вы герой! Я снимаю шляпу
Ваш сарказм меня не удивляет.
Бишутка пишет:
Лично я бы такое отношение расценила как минимум оскорбительным, а Вы все равно преданно стараетесь разводить сибок японского происхождения!
Естественно стараюсь, и буду стараться дальше. А оскорбляться не на что. Всем известно, японцы вообще не делают фото, кроме тех, кто почуял "рай на земле" и старательно спихивает своих щенков (ни кому не нужных на мой взгляд) через ФБ.
Бишутка пишет:
Что Вы! Никто не обижается!
Это было адресовано не Вам))) С Вами пока говорить не о чем, может лет эдак через 5, не ранее...и свершится чудо Генетика окрасов сиба - Страница 17 84195 

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 1:58

Юлия Эйгатай пишет:
Шиба -дорогая собака и очень редко действительно хорошую собаку продают за копейки. А тот, кто хочет выставлять, ему цену не потянуть. Вот и диссонанс.
Юль, это так, но ведь в выставочные ручки, если это очень нужно заводчику, можно и опуститься в цене.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 2:07

akita-akatsuki, Марина, я не увидела сарказма в постах Нины. Красивых, породистых и интересных по кровям собак может позволить себе только большой уже состоявшийся питомник. И мало того, если затем собака становится не интересной с точки зрения разведения, ее продать по цене ниже покупки. Еще два года назад все очень бурно реагировали на смену поголовья, его чистки от возрастных собак, теперь это практикуют многие и воспринимается не так болезненно. Все замечают перемещения, но уже молчат. Мы благодарны за вливание хороших кровей в российское поголовье. И если потомство от этих производителей превосходит своих родителей по породным качествам, то это гордость заводчика за свое разведение.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 17 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 2:11

Юлия Эйгатай пишет:
Марина, я не увидела сарказма в постах Нины.
Юль, как скажешь Генетика окрасов сиба - Страница 17 84195 
Реально опять с темы съехали.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 2:16

Затея, Лен, это я так утрировано сказала. Так сказать это наш сленг.
По чесноку, я не люблю деление на европейских и японских собак. И писала об этом не однократно. Все наши собаки идут от японцев. Оши, например, сильно заинбридирован и по маме, и по папе на одного японского кобеля. Но я знаю, что его многие не считают японским. Так же как и Макани, хотя он имеет Nippo родословную.Дед моего Дэнни очень красивый японский кобель, но его считают европейцем и поражаются, зачем я его купила?

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 2:25

А что касается окраса. У Ямки ч/п, которая сама от ч/п суки и красного сезама, от чисто рыжего кобеля родились рыжие дети. Скорее девочка 3 будет красный сезам, кобель под вопросом, но очень красивый. Вот и гадай, у мамы нашей Ямы в пометах были стабильно 2 щенка черных. А уинас ни одного. Вот кто она тогда?

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 17 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 2:50

А я вот вспомнила Гизу. Когда ее вязали с рыжими кобелями, у нее рождались чисто рыжие щенки. Пример тому Русик , Кикоэру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 3:11

Марковна,
Марковна пишет:
Если посмотреть родухи по 7-8 колено у собак то видно насколько тесный инбридинг был лет 20 назад  насколько жестко старались закрепить признаки первых производителей
Согласна,что раньше племенное дело было на высоте (кстати Бишутка о том же пишет, а ее идеалисткой называют Генетика окрасов сиба - Страница 17 769573 Я бы хотела вернуться лет на 25 назад). И выставки были не ШОУ, а плем.мероприятием, что не лишало их зрелищности и вызывало огромный интерес именно у руководителей породных секций. И промеры собак записывались и тут же тестировали каждую перед основным рингом...и много было полезного и интересного.Сейчас очень трудно заниматься породой ввиду разобщенности поголовья и отсутствия надежной проверенной информации по линиям, не говоря уже о семейственности.Генетика окрасов сиба - Страница 17 855775 
ХОЧУ СКАЗАТЬ - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО хотя бы ради любимой породы. Делиться знаниями и информацией о своих подопечных и отслеживать своих сибок и их потомков.
Согласна с Юлей на 1000!!!! и спасибо еще раз за статью (поделилась со всеми сладеньким и не съела все сама тихо,ночью,под одеялом) Генетика окрасов сиба - Страница 17 59397 
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 3:16

Света, вот ты записываешь все вязки, результаты , промеры родителей и щенков, динамику роста и изменения окраса с возрастом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 3:33

А я вот вспомнила Гизу. Когда ее вязали с рыжими кобелями, у нее рождались чисто рыжие щенки. Пример тому Русик , Кикоэру.
Света, а я даже добавлю, дочь Гизы наша мама Хати при вязке с ч/п Лаки (а у него оба родителя ч/п) тоже дала рыжиков, и моя Дуся, имея в родословной большую часть ч/п предков, на вязке с рыжиком Оши дала рыжиков.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 17 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 3:39

И я склоняюсь к тому, что именно деток от таких вязок необходимо вязать с чисто рыжими.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 17 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 12:40

Юлия Эйгатай, я тебе в ...где бы это написать??? давай во флудилку тк здесь в теме генетика окрасов , это -флуд!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 15:52

akita-akatsuki пишет:
Бишутка пишет:
Вот, реально, Вы герой! Я снимаю шляпу
Ваш сарказм меня не удивляет.
Почему сарказм? Генетика окрасов сиба - Страница 17 104129 Я действительно считаю что породе очень повезло, если у неё есть такие заводчики, как Вы. Ну, ладно, наверное это тот самый недостаток инета, когда невозможно передать правильные интонации. Отсюда и недопонимание. Генетика окрасов сиба - Страница 17 769573 
Цитата :
А оскорбляться не на что. Всем известно, японцы вообще не делают фото, кроме тех, кто почуял "рай на земле" и старательно спихивает своих щенков (ни кому не нужных на мой взгляд) через ФБ.
Да, японцев понять непросто. Хороший заводчик, напротив, будет гордиться, если его щенка купят и он будет звездить на всевозможных шоу, да еще и бесплатно рекламировать питомник, а японцы, напротив, выкладывают на всеобщее обозрение и продажу "никому не нужных щенков". А в чем смысл? Мол, "смотрите какие они у меня некультяпистые и ни в коём случае не покупайте", так получается? Парадокс.Генетика окрасов сиба - Страница 17 506878 
Цитата :
Бишутка пишет:
Что Вы! Никто не обижается!
Это было адресовано не Вам))) С Вами пока говорить не о чем, может лет эдак через 5, не ранее...и свершится чудо
Может и через 5, а может и раньше, поживем, увидим. Генетика окрасов сиба - Страница 17 82841 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 16:55

Я вот еще о чем подумала, а что делать со щенками "нежелательного" окраса? Ну, такого, кого не хотим, например, разводить. Просьба ко всем не обижаться, я просто пытаюсь рассуждать и всё это чисто теоретически! Так вот, рождается, например, у меня такой щенок. На него скидывать цену и продавать "на диван"? И можно ли в возрасте актировки точно установить у щенка такой окрас? А если, например, при актировке и на момент продажи щенок был желательного окраса и продали его не как пэткласс, а потом у владельцев он перецвел в то, что мы не хотим? Как быть в таком случае?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 17:27

Соглашусь со Светой, у Гизы правильный по всем канонам и параметрам ч/п окрас. Как раз тот, о чем написано в прекрасной и очень интересной статье, которую выкладывала Юля (Марковна). И все дети Гизы от рыжих кобелей имели совершенно чистый огненно-рыжий окрас. Видимо именно правильность окраса ч/п имеет решающую роль при разведении этих собак.

Я вязала дочь нашей Гизы - черно-подпалую Еризаву. И дети в этом помете имеют потрясающий чисто-ярко-рыжий цвет. Хотя отец Еризавы тоже ч/п (финский кобель). На своей страничке я выложила фото мальчика от этой вязки. Он чистейший и ярчайший рыжик.
Хотя из своего опыта вязок с ч/п суками я однозначно могу сказать, что не всегда мой кобель (имеющий совершенно чистый рыжий и очень насыщенный окрас, четко и уверенно в большинстве случаев передающий его своим детям) передавал его детям на суках ч/п окраса. И у меня есть дети красный сезам от этих вязок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 18:21

Бишутка пишет:
Я вот еще о чем подумала, а что делать со щенками "нежелательного" окраса? Ну, такого, кого не хотим, например, разводить. Просьба ко всем не обижаться, я просто пытаюсь рассуждать и всё это чисто теоретически!
Бишутка, А об этом уже не раз говорила Света. И говорила именно в этой теме. За что выслушала в свой адрес немало беспочвенных обид и обвинений.
И я Свету полностью поддерживаю. Света объясняла, НИКТО НЕ НАЗЫВАЕТ ТАКОЙ ОКРАС ("соболиный") БРАКОМ! НО!!!!!!!!!!! На практике НИ ОДИН европейский питомник еще пока не оставил для разведения детей "нежелательного" или "некорректного" (или как его вдруг окрестили в России красивым словом "соболиного") окраса. НИ ОДИН!! Это о чем-то говорит. Точнее, говорит об очень многом.

Да, эти детки могут вырасти потрясающе красивыми по всем статьям собаками. Они прекрасно будут радовать своих владельцев, побеждать на выставках, рекламируя этим питомник своего заводчика. И это ПРЕКРАСНО! НО! Разведение этого окраса должно быть очень и очень ограничено. И это не мое предвзятое мнение и не мнение Светы. Это мнение всех ведущих и серьезных заводчиков, реально ЗАБОТЯЩИХСЯ о красоте окраса собак нашей породы.
Просто неправильная трактовка и обиды единичных владельцев, имеющих любимых собак такого окраса, конечно понятна и объяснима. Но если говорить О РАЗВЕДЕНИИ В РОССИИ, использование таких собак ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ должно конечно быть жестко ограничено.

Иначе мы опять вернемся в старое, когда наша порода только появилась в России. Много было на первых порах собак именно этого "соболиного" (или некорректного, или невнятного) окраса. Не было в то время у первых шиб этой вычурной и вызывающей (как некоторые считают) яркости.
Потом, когда были завезены первые чисто-рыжие собаки и они стали уверенно побеждать на крупных выставках под серьезной интер-экспертизой, заводчики наши СЛАВА БОГУ!! стали стремиться к получению чисто-ярко-рыжего (потрясающего и ценнейшего окраса).

А сейчас, к огромному сожалению, видя большинство собак России их разных питомников, я могу сказать, что мы СДЕЛАЛИ ШАГ НАЗАД В ПРОШЛОЕ. Мы скоро возможно потеряем ценный рыжий окрас.
Поверьте! Я НИКОГО не хочу обидеть! Я сама всегда понимаю чувства владельцев. Но нужно открыть глаза на эту неприятную правду. МЫ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ ЯРКО-РЫЖИЙ ОКРАС СИБА. Я не говорю о частных владельцах. Я просто ПРОШУ НАШИХ ЗАВОДЧИКОВ обратить на это четкое и пристальное внимание и всеж пусть даже насильственными методами при продаже таких деток ОГРАНИЧИТЬ разведение собак некорректного окраса.
Опять же я пишу о заводчиках. И к ним обращаюсь. Надеюсь на их мудрость и понимание. Я УВЕРЕНА - все наши заводчики (очень надеюсь, что все) задумаются о широком использовании в разведении собака некорректного окраса. Мы ВСЕ должны общими силами пытаться сохранить красоту окраса сиба. Именно ту красоту, которая заставляет поражаться цвету наших собак, заставляет людей оборачиваться и смотреть им в след.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 19:36

Бишутка пишет:
Ну, ладно, наверное это тот самый недостаток инета, когда невозможно передать правильные интонации. Отсюда и недопонимание.
Согласна, Нина! Мои высказывания тоже часто воспринимают не так, как мне хотелось бы. Надеюсь, Генетика окрасов сиба - Страница 17 20719  Генетика окрасов сиба - Страница 17 642450 Генетика окрасов сиба - Страница 17 84195 
Бишутка пишет:
Так вот, рождается, например, у меня такой щенок. На него скидывать цену и продавать "на диван"? И можно ли в возрасте актировки точно установить у щенка такой окрас? А если, например, при актировке и на момент продажи щенок был желательного окраса и продали его не как пэткласс, а потом у владельцев он перецвел в то, что мы не хотим? Как быть в таком случае?
А вот эти вопросы закономерны. Очень много случаев перецветания. Две мои собаки перецвели только к 2 годам. И сейчас есть щенок, которого я на своей страничке позиционировала как сезам. Мне казалось даже, что он может оказаться полным сезамом, но сейчас он рыжеет!!! И рыжеет так активно, что я из далека его уже не могу отличить по окрасу от остальных деток. Так каким он будет, когда вырастет???? Как угадать???
Будет ли чисто рыжим, или опять перецветёт в сезам? У него отличная конституция тела, породная голова. Так как мне его предлагать людям???

Наташа, это и твоего поста касается.
И ещё не каждая ярко-рыжая собака имеет правильный окрас. Особенно, окрас + уражиро, которое у некоторых собак яркое и четкое без плавного перехода от рыжего к бледно-кремовому.
Вобщем здесь каждый гнёт свою линию, что вполне понятно, но проблема с окрасами при этом не решена.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 19:39

Nata Hiroshi пишет:
МЫ ОБЯЗАНЫ СОХРАНИТЬ ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ ЯРКО-РЫЖИЙ ОКРАС СИБА.
А тогда как быть с тем, что японцы мало внимания обращают на окрас, а больше их заботит качество шерсти? Да еще оказывается, как в этой теме уже выяснили, именно у собак некорректного окраса это самое качество шерсти самое лучшее. Что делать в таком случае? Всё, я уже совсем запуталась....Генетика окрасов сиба - Страница 17 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 20:14

Бишутка пишет:
А тогда как быть с тем, что японцы мало внимания обращают на окрас,
Ну во первых, это не правда. В В Японии таких собак просто нет. НИ НА ОДНОЙ выставке НИППО (по фото) я не видела таких собак - "соболиного окраса". А во-вторых, ну давайте тогда уже разводить серо-буро-малиновых собачек, но с прекрасной шерстью!! А вообще, давайте тогда в клеточку, полосочку, тигровых - главное чтобы шерсть была прекрасная!!))Генетика окрасов сиба - Страница 17 84195 Да это маразм!!

Так что утверждение о том, что японцы считают окрас не важным - не верю!!! Даже судя по окрасу сиба в самой Японии. Сколько вижу привозных собак даже у наших заводчиков - все эти собаки имеют прекрасный окрас и НИ У КОГО я еще не видела среди собак на питомнике (у нормальных серьезных заводчиков) таких вот "соболиных". Это о многом говорит. Таких собак продают исключительно владельцам на руки. Но мы сейчас говорим именно О РАЗВЕДЕНИИ В ЦЕЛОМ, а не о собаках, проданных на руки владельцам. Я говорю о жестком ограничении в разведении собак этого окраса в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 20:31

Nata Hiroshi пишет:
Ну во первых, это не правда. В В Японии таких собак просто нет. НИ НА ОДНОЙ выставке НИППО (по фото) я не видела таких собак - "соболиного окраса".
Ох, Наташа!!!! Сколько выставок НИППО ты видела, да хоть по фото? Я всего одну, но вживую, где было 600 Сиба, причём ГЛАВНУЮГенетика окрасов сиба - Страница 17 84195, на которую, как всем известно нужен допуск!!! И скажу тебе, что были там собаки всяких окрасов, и слегка засезамленные, и полные сезамы... и бледноватые были... Чтобы не быть голословной, вечером фото выставлю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 17 Empty18.10.13 20:38

akita-akatsuki,
akita-akatsuki пишет:
Чтобы не быть голословной, вечером фото выставлю.
Заранее СПАСИБО! И, если есть, особенно расстановку.(победителей)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» Сиба, ап!
» Стандарт породы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения