Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Apelsinka
Новичок
Новичок



Сообщений : 53

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:12

Nozomi пишет:
ни одна из сук мне не нравится вообще
Повесьте, пожалуйста, фото суки, которая Вам нравится. Мне очень нужно сравнить.
Я ещё не насмотрелась на породу, и вижу - сибы, породистые и красивые. Если я увижу фото, которое нравится Вам, Nozomi, и не увижу разницы, то сделаю вывод для себя, очень важный :) Стандарт породы - Страница 21 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:16

Когда мы возили Аки в Просковеевку(на черном море), он там был просто красного цвета. Из-за скальной породы с красным оттенком, свет солнца, отраженный от воды, совершенно изменил окрас собаки. Посмотрите на фотки Рин с морского побережья. Тот же эффект. Вот так и многие другие факторы влияют на собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:17

Apelsinka пишет:
Повесьте, пожалуйста, фото суки, которая Вам нравится. Мне очень нужно сравнить.
Я ещё не насмотрелась на породу, и вижу - сибы, породистые и красивые. Если я увижу фото, которое нравится Вам, Nozomi, и не увижу разницы, то сделаю вывод для себя, очень важный :)
Вы очень странный человек, как то веет двойным ником!!!
На вопросы отвечать не хотите, а вот от остальных участников требуете ответа.
Может для нас тоже важно получать ответы на свои вопросы

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:17

Nozomi пишет:
Марин поверь мне на слово, даже если я приеду туда, и пообщаюсь и посмотрю лично, собак я выберу именно тех чей тип близок мне.

Элл, ятоже так думала, пока не увидела!
Но спорить не буду.
Nozomi пишет:
Я смотрю как сейчас народ именно хапает собак, ты думаешь кого-то волнует то о чем вы пишете? Прости Марин реально крик души. Мне нравится эта порода и эти собаки и мне их искренне жаль. Вот когда цены на щенков упадут так же как и на собак, вот тогда и поговорим с теми кто реально рдеет за породу.
Элла, тогда будет РЕАЛЬНО ПОЗДНО!
Элл, Сиб ещё пока не хапают, хапапают АКИТ!!! Вот где беда, так беда!

Вчера письмецо из Мурманска получила, плакала даже...
Человек пишет: хочу Акиту! У нас в Мурманске есть заводчик!!! НО У НЕГО ВСЕГО ДВЕ СОБАКИ, КОТОРЫМ СЕЙЧАС ПО ПОЛ ГОДА!!! ЩЕНКИ ОЖИДАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ГОД!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:20

Ох, а я на кого ни посмотрю, вроде все и нравятся...ну есть конечно кто то совсем мне не интересный на взгляд, но их меньшинство..
И всё же имеющиеся у нас наши личные собачки конечно влияют на наш "глаз", притягивая его к себе подобным:))))
Поэтому честно говоря, мне кажется очень трудно быть полностью объективным..если речь идет о далеких заморских собах-ещё можно обстрагироваться; а если смотреть на соседей, так сказать, всё равно начинаешь сравнивать со своими любимцами и они нам, конечно же, роднее и милее... Стандарт породы - Страница 21 57243

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 21 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:22

akita-akatsuki пишет:
Элл, Сиб ещё пока не хапают, хапапают АКИТ!!! Вот где беда, так беда!
ошибаешься Марин, у нас очень плачевная ситуация, все остается закулисно Стандарт породы - Страница 21 855775

Цитата :
Элл, я тоже так думала, пока не увидела!
может быть, пока не попробуешь вкуса не познаешь.

Apelsinka я постараюсь.



_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:23

akita-akatsuki пишет:
Главное, чтобы понятия совпадали, да чтоб перевод грамотный был.
Стандарт породы - Страница 21 401972
Света пишет:
Лично я за золотую середину.
Стандарт породы - Страница 21 642450 ГДЕ ОНА-ГДЕ??????? Свет на примере одной собаньки .... Витаса ПЕРЛ ... Прекрасная собака ,не бежит в ринге,а летит !!!!! Она словно бабочка ....,легкая,нежная ...ну глаз не отвесть когда двигается !!! По конституции "тонкая,звонкая" .... и Кума (когда не толстая,а нормальная) ..... Рост у них равный,а то может кума и поменьше будет .....,но в сравнении это небо и земля ...Кума просто бегимот по сравнению с Перл ..... ,вот как опредилить например Перл-как плоскореберную что ли ???? Но это полный бред-это красивая собака,прекрасно сбалансирована , с сухой конституцией "тонкая и звонкая",да у меня язык не повернется назвать её плоскореберной ,а по теории выше предложенной-она именно такова!!!!! Вот и вопрос - прежде чем выдвигать такие описания как "плоскореберность" надо немного соображать,что -это !!!
Марковна пишет:
Иерусалимский оч интересно пишет про стандарт и пропорции тела в части , касающейся груди... все логично и с промерами согласно "Золотому сечению" ,плюс обоснованно с точки зрения биомеханики
Стандарт породы - Страница 21 642450 Юль ........,так реч именно о шибах ...,Наташа и Света предлогают схему овчаристов в пример ,но это обсалютно не подходит к опредилению шибы ...У овчарок там все до см расписано ,а японцы о ДУХЕ говорят как о гормонии !!! Попробуй дух сантиметрами промерять !!! Во бяда !!!

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 21 692857 Стандарт породы - Страница 21 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 21 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:30

akita-akatsuki пишет:
мы просто обязаны делать всё правильно. Но как это делать-то??? Как???
ИМХО:
Для начала разобраться со стандартом. Я предполагаю, что между стандартом НИППО и ФЦИ нет столь уж принципиальной разницы. Проблема в том, что ФЦИ-стандарт уж очень "кастрирован". Отсюда много "домысливаний" у каждого читающего. И это одна из проблем экспертизы в рингах и, как следствие, отражающаяся на разведении.
Очень бы не помешали и коментарии к стандарту, особенно если эти коментарии как-то "утвердить" с японцами, и "донести" до РКФ. Как это сделать - не знаю, вероятно этим должен заниматься НКП, ну и члены НИППО, которым это небезразлично.
Ну и конечно стараться "держать руку на пульсе", стараясь анализировать новейшие рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:30

Марина, Ну судя по тем объявам, которые мы все читали, с Авито, где и кормящих сук продают, то от таких "размноженцев" ни одну породу не застрахуешь, всё одно на $$$ слетятся как мухи...
Многие переключатся на более "модно-выгодные" породы..и это благо скорее всего, просто сдёрнут не успев нагадить окончаттельно..
А вот кто останется на годы, да по серьёзному, с питомниками, вот с ними наверное и можно будет разговаривать мечтающим о сибе..и о породе и о том, что именно в ней всё же удалось сохранить и не испортить... Стандарт породы - Страница 21 469979

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 21 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:40

А я вот что то счас подумала, не загнать нам шибу под шаблон, то бишь в стандарт!
Если для японцев первостепенно ВЫРАЖЕНИЕ и ДУХ, то для этого ни стандартов, ни шаблонов не существует! И комментарии у них корректируются, и если судить по журналам, то и собаки из года в год меняются....,
похоже что образ шибы величина переменная, в отличии от её внутреннего содержания!

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:42

Елена, наши заводчики хотят отвечать на вопросы.
Вот ответ на один очень важный вопрос, который я задала. Конечно, надоело уже о росте. И я надеюсь, что споров уже не будет.
Но ответ всё же выставлю, теперь не для обсуждения....

Katsuharu Ikeda m_ikeda@hotmail.com
12 декабря 2011 в 18:16

※体高=前肢の接地面から、肩甲骨上端のやや後方を被毛を圧して測った長さ。

Ну что тут про длину п.к., которая как известно = 1:2 высоты в холке, писать нечего, а остальная часть предложения - подтвержает то, что японцы измеряют рост собаки немного иначе.

Вот перевод: рост собаки измеряется при нажатии, чтобы сильно примять шерсть, немного позади лопаток!!!

Картинка всё та же, чтобы люди представили, как это

Стандарт породы - Страница 21 2009gIE



_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 3:45

akita-akatsuki пишет:
Только я всё, что нам присылать будут, буду здесь выкладывать, потому что нужно думать о породе в целом.

И это правильно!!! Умеющий, а точнее - желающий слышать - услышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Apelsinka
Новичок
Новичок
Apelsinka


Женщина Сообщений : 53
МО

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 4:14

Елена пишет:
Вы очень странный человек, как то веет двойным ником!!!
На вопросы отвечать не хотите, а вот от остальных участников требуете ответа.
Прошу меня извинить, если не ответила на какие-то вопросы.
Пожалуйста, не надо меня подозревать в двойном нике или ещё в каких делах. Я интересуюсь породой, надеюсь, что этот форум мне поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 4:23

Lina пишет:
Для начала разобраться со стандартом.
Инна пишет:
Для начала разобраться со стандартом.
Стандарт породы - Страница 21 57243 Стандарт породы - Страница 21 57243 Стандарт породы - Страница 21 57243 Стандарт породы - Страница 21 57243 Стандарт породы - Страница 21 57243 ИННА!!!!!!!!! МИЛЛИЁН УРЯ!!!!!!!!!!!!! Ну наконец ТО !!!!!!!!! РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ШАБЛОНА У ЖИЗНИ !!!!!!

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 21 692857 Стандарт породы - Страница 21 10955580_943861358958796_778980449_o Стандарт породы - Страница 21 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 4:47

Марина, так и мы так мерим!!!!
но уж точно не в переслежине, как тут говорили.
Именно так мы и мерим рост

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 6:47

Елена пишет:
Именно так мы и мерим рост

Всё, пойду повешусь.... Стандарт породы - Страница 21 762816

Может конечно в Питере уже давно меряют "по-японски", но остальные всем породам меряют высоту В ХОЛКЕ.
ХОЛКА. В ее основе находятся остистые отростки первых пяти грудных позвонков и находящихся с ними на одном уровне С ВЕРХНИМИ ВЫСТУПАМИ ЛОПАТОК, ПОКРЫТЫХ МОЩНОЙ МУСКУЛАТУРОЙ.

akita-akatsuki пишет:
немного позади лопаток!!!

Это уже НЕ холка!!!!!!!!! Стандарт породы - Страница 21 139491
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 11:14

Я говорю по факту как мерят, даже на последней выставке в Финке мерили именно в этом месте.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 16:18

Lina пишет:
Умеющий, а точнее - желающий слышать - услышит.
-это точно!
есть замечательная строчка из стихотворения Баратынского "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманутым быть рад!"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 21:41

По поводу промера можно у нас на страничке глянуть фото с Дельта Палл, где нас измеряла Лизбет Макс(если правильно помню)...там наверное видно, как она мерила...(сама сейчас не могу видео открыть, глянуть, но можете вы посмотреть, надеюсь бу видно)

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 21 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty16.12.11 21:55

http://www.orhidamus.ru/Erusalimskybook/Ierusalimski_exterier_sobaki.htm Уважаемые! вот вам труд фундаментальный для изучения (при желании) Я например, постараюсь прочесть и промерить. Главное , найти время и сосредоточится. По крайней мере узнала много интересного и про углы ЗК , и к чему приводит черезмерное ими "эстетическое" увлечение, и про "грудь с ребрами".... Да и про гармонию во вселенском масштабе там есть.
Только пробежав глазами и выцепив "знакомые буквы" я начинаю понимать насколько дилетантскими выглядят некоторые суждения и попытки перевода. Стандарт породы - Страница 21 855775
Думаю, что эта книга является своеобразной библией кинолога и заводчика не зависимо от породы, хотя ,как говорил известный всем персонаж, "не создавай себе кумира"!
и уж, наверное, каждый кто хочет понять принципы экспертизы должен ознакомится.....
пс Надо внимательно изучить схемы по "библии сибовода и схемы в этой книге, а то может и отличий не много найдется....

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty17.12.11 0:08

Марковна, Юль, Ерусалимский надергал в эту свою книгу, все что было еще в ДОСААФовские времена. И содрал много из зарубежных источников. У меня очень много книг 70-х годов прошлого века по собаководству. Очень много передрано оттуда, только картинки не много отличаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty17.12.11 2:33

Света, ну если "надергал" с умом и толком, то наверное правильнее сказать "систематизировал"? И как твое мнение по поводу этого труда? соответствует реалиям?
пс ,по крайней мере теорию "золотого сечения" придумал точно не он и последовательность Фибоначчи тоже, а так же витрувианский человек до сих пор считается символом гармонии

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty17.12.11 6:06

Света пишет:
Ерусалимский надергал в эту свою книгу, все что было еще в ДОСААФовские времена.

Во, во, точно! Стандарт породы - Страница 21 306566 Стандарт породы - Страница 21 84195

На мой взгляд именно НАДЕРГАЛ! Беллетристика. Собрал "с миру по нитке".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty21.12.11 1:10

нелля пишет:
Да, есть такая страсть к гигантизму у нашего народа. У нас есть царь-пушка, которая не стреляла, царь-колокол, который не звонил. И не исключено, что скоро будет сиба, которая пошла в кустарник поохотиться, да не поместилась.
Стандарт породы - Страница 21 353273

The Family of Yukos пишет:
Смотрю на иероглифы и прихожу в ужас...КАК кто то может ЭТО прочесть?? Восхищена способностью человеческой мысли..ибо сама с грустью поняла, что к языкам..неспособна
Мне сегодня китаист написал про китайские иероглифы:
"А вы усвойте последовательность черт при написании иероглифа и скользите взглядом по знаку в той последовательности, в котором знак этот писАлся, налагая на себя энергетическую матрицу писавшего. И если знаете, как оставляет свой след кисть, то сможете прикоснуться к энергетике писавшего... Потому китайская каллиграфия - для китайцев. Они знают..."
Вот так - легко и просто! Стандарт породы - Страница 21 84195
Распечатали крупно иероглифы "сибакэн" и текст стандарта, повесили на стену перед собой и созерцаем... Глядишь, осенит, познаем мудрость восточной кинологии.

Lina пишет:

akita-akatsuki пишет:
Волнует толщина нижней челюсти④,
(Что с ней не так – мне не понятно)

мне кажется речь не о ширине НЧ, а о глубине, т.е. толщина при виде в профиль.
В англ. переводе ред. 1993 года:

"About the Lower Jaw

A weak lower jaw (duck's bill) is not desirable.The level of deficiency should determine the level of demerits."

(О нижней челюсти

Слабо развитая нижняя челюсть ("утиный клюв") нежелательна. Степень проявления определяет степень недостатка.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty21.12.11 1:18

А меня не побьют, если я напишу "а можно спросить про уши"? Стандарт породы - Страница 21 487440 Стандарт породы - Страница 21 84195

Меня интересует наклон ушей в стороны. Иногда они чуть ближе к вертикали, а иногда - чуть больше в стороны наклонены. Японцы что-нибудь по этому поводу говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 21 Empty21.12.11 2:09

Марина Л. пишет:
Распечатали крупно иероглифы "сибакэн" и текст стандарта, повесили на стену перед собой и созерцаем... Глядишь, осенит, познаем мудрость восточной кинологии.
отличная идея! иначе боюсь не постигнем! Помните гл герой у Акунина, Фандорин когда нервы приводил в порядок, он начинал иероглифы рисовать/чертить/создавать(???) Стандарт породы - Страница 21 769573 шоб отпускало... и мудрость снисходила! Стандарт породы - Страница 21 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения