Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+49
samara sun
Ната
Jutush_Elena
katherinna
Budur
$Наталья$
ЛюдмилаК
Бишутка
Китана
Реи
PolinaLosk
Тошика
Oksana
Светл@н@
HEGURY & K
AleksandraFt
yuresse
Затея
Rin
Рикки и Бонни
ива
ELTON
Lorry
ОльгаД
MASAHIRO
AlessandraMo
Марина Л.
Apelsinka
ksenija
Ёсими
Тори
Света
Lina
Саюри
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
The Family of Yukos
Инна
Рыжая Соня
olesia_001
Nata Hiroshi
Sofa(umka)
Vassa
Елена
Arina
нелля
Nozomi
Марковна
akita-akatsuki
Участников: 53
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 18:46

Елена пишет:
Важной частью грудной клетки является передняя часть грудины, часть, находящаяся перед передними лапами. Ее костный фундамент образуется, с одной стороны, из основания грудины, и, с другой стороны, отростков плечевых суставов. Ушиба предпочитается хорошо развитая грудь, имеющая правильную форму и мускулистая, которая указывает на хорошие углы и положение передних лап и объемную грудную клетк
ОООООО !!!!!! ВОТ тут то реч в основном о передней части ,а вопрос о ребрах возник и о терминологии которая явно оскарбительная в некоторых случаях ....,а не указывающая на реальный порок или недостаток !!! Потому как возможно,что грудь широкая,а ребро уже,но яйцеобразное и тогда это "плоскореберность" или же всетаки нет ??? Или всетаки плоскореберность считается именно отсутствие у ребер формы яйца ??? Как опредиляется плоскореберность ??? Если собака худая и емеет форму груди в виде яйца-это плоскореберный или толстая но не имеет в ребре форму яйца - это плоскореберный или бочкообразный ??? Стандарт породы - Страница 20 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 18:54

Девочки, мне тоже черный очень понравился. А глядя на последнего, возникает ощущение неверно сложенной картинки, буд - то взяли красивую голову, посадили на чужое тело и ножки от другой собаки. Если по отдельности все части рассматривать, все прекрасно, а в целом, как -то не лепится. Может, фото не удачные? Нет других?
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 19:00

Марин, помнишь, ты не советовала мне пользоваться одной книгой? Так вот там все схемы аналогичны тем, что ты выкладываешь. Пока разницы нет, посмотрим дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 21:18

Иерусалимский оч интересно пишет про стандарт и пропорции тела в части , касающейся груди... все логично и с промерами согласно "Золотому сечению" ,плюс обоснованно с точки зрения биомеханики

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 21:29

akita-akatsuki пишет:
Узко, это видимо и есть "плоскорёберный", хотя мне это выражение не нравится,
А я привыкла говорить "плоскореберный". Это уже годами вбито овчаристами. И перестроиться пока не могу. Стандарт породы - Страница 20 769573 Зато я сразу понимаю о чем речь.
Лично я за золотую середину. Мне не очень нравяться плоскореберные собаки и собаки с бочкообразной грудной клеткой. Все таки шиба не должна быть очень тяжелой собакой, а при наличии "бочкообразной" груди, она кажется очень тяжелой.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 21:31

нелля пишет:
Марин, помнишь, ты не советовала мне пользоваться одной книгой? Так вот там все схемы аналогичны тем, что ты выкладываешь. Пока разницы нет, посмотрим дальше.

Нелль, да разве о схемах речь-то. Схемы и не могут сильно отличаться. Главное, чтобы понятия совпадали, да чтоб перевод грамотный был.
А ещё неплохо со временем в ногу идти, а то японцы понапишут инструкций всяких, а мы про них и слыхом не слыхивали.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 21:37

К сожалению, не всегда можно определить в щенке, какое у него будет ребро. Если ты покупаешь собаку очень в далекой стране и выбераешь по фотографии. Например, я считала, что Макани будет с очень умеренной грудной клеткой и высоконогий. Так мне казалось по фотографиям. Но сейчас у него грудная клетка, ну совсем не плоская и ноги не длинные, хотя в 5 месяцев это был голенастый страусенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty15.12.11 22:23

лучше всего все видно по щенку в 45 дней, а вот в пятимесячного щенка я бы не решилась бы брать никогда, они вообще очень часто гадкие утята

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 0:58

http://shot.photo.qip.ru/1009g4P.jpg
Мне Очень понравился парень. Прекрасная маска, насколько я понимаю, правильный окрас. И взгляд самурайский! Для меня несколько смущает выход ног из грудины (если можно так сказать). Если была бы самое чуть-чуть пошире грудь, границы которой совпадали с выходом передних конечностей, то для меня бы этот парень был бы идеален. Для меня красиво, когда каждая линия идет продолжением другой. Это мое сугубо личное ИМХО.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 20 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 1:04

У кобеля должна быть талия, тогда он не выглядит внешне тяжелым. При достаточно широкой груди ребра обычно имеют такой же объем, несколько сужающийся к талии. По-моему с виду шиба должна выглядеть литой. Каждый мускул, каждый сустав должен стремиться к продолжению. Тогда собака выглядит гармонично и создает впечатление механизма, способного к мгновенном действию. Большая голова при недоразвитом теле и наоборот вызывает ощущение какого-то подвоха.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 20 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 1:07

Давайте уж девок сюда, "кобелиные" мамы. Девок в студию!!!!!!! Стандарт породы - Страница 20 229663

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 20 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 1:49

Юлия Эйгатай пишет:
Для меня несколько смущает выход ног из грудины (если можно так сказать).

Юль, почему смущает? Вроде у него всё в порядке.

Есть, Юль, деффки!

Но сначала покажу вам ещё тройку кобелей.
Девочки, кажется Сиба в Японии делится также как и Акита по региональным типам. Этому я буду искать доказательства позже.

Пока ещё дае фото:
Кобель из Фукусима (может напомнит вам кого-то)

Стандарт породы - Страница 20 2009gCX

Кобели из Киото
1. имеет несколько наград в своей префектуре
Стандарт породы - Страница 20 2009gD4

2. Имеет вот такие награды
Award Division 1 dog seat held Takeshi Takeshi dog consumption at Kinki Union Exhibition October 31.
Division Award held two seats Dog Takeshi Takeshi dog consumption at Gifu Exhibition October 10.
Award dog dog Takeshi Takeshi two seats in Tsuyama Exhibition, October 03.
Award dog dog Takeshi Takeshi two seats at the Exhibition in Hyogo, September 19.
Award dog dog Takeshi Takeshi one seat in the exhibition in Kyoto, September 12.
Стандарт породы - Страница 20 1009gDi





_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 1:58

akita-akatsuki пишет:
А ещё неплохо со временем в ногу идти, а то японцы понапишут инструкций всяких, а мы про них и слыхом не слыхивали.

Ну услышим мы о них, и........ Японцы эти инструкции регулярно переписывают ( может даже каждый год ) на основе анализа своего поголовья, показанного на НИППО-выставках. А мы с какого места "плясать" начнём? С начала? Стандарт породы - Страница 20 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:00

Ну а теперь девочки из разных префектур

Префектура Хёго
Стандарт породы - Страница 20 2009gDx
Стандарт породы - Страница 20 2009gDA

Нара
Стандарт породы - Страница 20 1009gDC

Хиросима
Стандарт породы - Страница 20 2009gDL

Канагава
Стандарт породы - Страница 20 3009gDP

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:01

Так,так,так.... Стандарт породы - Страница 20 3857

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:09

Lina пишет:
А мы с какого места "плясать" начнём? С начала?

Лина, я не знаю, что нам делать!
Ведь у нас в стране есть как минимут ЧЕТЫРЕ ЧЛЕНА НИППО!!!! Два из них в нашем питомнике, Жанна и Елена (если не выбыла). Может и ещё есть!!! Значит мы просто обязаны делать всё правильно. Но как это делать-то??? Как??? НИППО присылает нам свои рекомендации, но они на японском... Пока переведух нам их... Вот в последнем номере прислали какие-то промеры, отдали в перевод...
Единственное, что мы можем быстро - это смотреть тенденции в породе, т.к. лучших своих собак они публикуют в каждом номере.

Поэтому сижу, лопачу всё что можно, и интернет в том числе.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:12

Инна пишет:
Так,так,так....

Стандарт породы - Страница 20 84195 Что?, Инн, интересная картина вырисовывается?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:16

Каждый из этих членов, наверняка общается с теми кто ему близок по видению породы и типу, вот я тоже общаюсь с 5 заводчиками и обсуждаю с ними все достоинства и недостатки собак в Европе и обсуждаю, что надо менять, а что стоит закрепить и они мне очень помогают, даже обсуждаем вязки.
Так что каждый делает свое дело, свой маленький вклад.
Слава Богу, заводчики с радостью идут на контакт, надеюсь летом приедут к нам в Питер и вроде даже уговорила на семинар, нам очень помог консул Японии в налаживании контактов.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:24

Елена пишет:
нам очень помог консул Японии в налаживании контактов

Не хотела я писать раньше времени... Сегодня один из нас был по приглашению у посла Японии в России. Велась долгая беседа... Очень надеюсь, что будут хорошие результаты этой встречи. Тогда всем нам будет намного легче.

Елена пишет:
обсуждаю, что надо менять, а что стоит закрепить и они мне очень помогают, даже обсуждаем вязки.

Конечно не Вы одна это делаете.
Только я всё, что нам присылать будут, буду здесь выкладывать, потому что нужно думать о породе в целом.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:28

Не знаю, как Ваши заводчики, но вот Света писала, что Юми тоже неохотно делится материалами по породе.
Мои заводчики тоже хотят обсуждать многое при личном контакте, так что летом они к нам, а осенью мы к ним))))
Мы уже давно работаем с консульством Японии, во всяком случае немного это упрощает жизнь.
Надеюсь результаты нашей работы я скоро смогу Вам продемонстрировать

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:33

Марин только спокойно отреагируй пож, но ни одна из сук мне не нравится вообще, 1 девочка только женственным выражением и все:( А есть девочки наподобие того ч/п мальчишки?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:34

Елена пишет:
а осенью мы к ним))))
Отлично!!! Надеюсь, привезёте нам много-много фото.
Елена пишет:
Надеюсь результаты нашей работы я скоро смогу Вам продемонстрировать
И я на это очень надеюсь.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 2:38

Nozomi пишет:
Марин только спокойно отреагируй пож, но ни одна из сук мне не нравится вообще, 1 девочка только женственным выражением и все:(

Стандарт породы - Страница 20 84195 Хоршо, Элл, постараюсь спокойно Стандарт породы - Страница 20 84195

Ну вот, Элл, для того и заведена эта страничка. Во-первых визуально привыкать к новому образу собаки, во-вторых спорить и решать, а в-третьих ПОРА НАМ ВСЕМ В ЯПОНИЮ!!!

Девочки, кто хочет серьёзно заниматься разведением - НАДО ЛЕТЕТЬ!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 3:00

Марин поверь мне на слово, даже если я приеду туда, и пообщаюсь и посмотрю лично, собак я выберу именно тех чей тип близок мне. А в Японию я наверно никогда не соберусь, к сожалению. Но мне в любом случае интересно читать эту тему, век живи век учись, для меня вся информация интересна и позновательна.

Цитата :
Девочки, кто хочет серьёзно заниматься разведением - НАДО ЛЕТЕТЬ!!!
Марин я пока затаилась и наблюдаю, что вообще творится с породой, меня это не импонирует, я уже когда-то в 2008 или 2009 году писала что расхлебывать "популяризацию" нашей пока комерческой породы придется нам обычным рядовым владельцам, от этого жутко тоскливо. Я смотрю как сейчас народ именно хапает собак, ты думаешь кого-то волнует то о чем вы пишете? Прости Марин реально крик души. Мне нравится эта порода и эти собаки и мне их искренне жаль. Вот когда цены на щенков упадут так же как и на собак, вот тогда и поговорим с теми кто реально рдеет за породу.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 3:10

Девочки такие же разные, как и везде. Элла, я тоже думаю, что как только цены упадут, все кардинально изменится.
Марин, конечно, хорошо бы слетать в Японию, но вовсе не обязательно, жить-то собакам здесь, в этой среде. И что бы мы там не узнали, кого бы не привезли, это все равно будут разные собаки, адаптированные под конкретные условия и по внешнему виду и по здоровью и по характеру. В Японии в каждой префектуре собаки отличаются, а у нас-то просторы ого-го))
Вернуться к началу Перейти вниз
Apelsinka
Новичок
Новичок
Apelsinka


Женщина Сообщений : 53
МО

Стандарт породы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 20 Empty16.12.11 3:12

Nozomi пишет:
ни одна из сук мне не нравится вообще
Повесьте, пожалуйста, фото суки, которая Вам нравится. Мне очень нужно сравнить.
Я ещё не насмотрелась на породу, и вижу - сибы, породистые и красивые. Если я увижу фото, которое нравится Вам, Nozomi, и не увижу разницы, то сделаю вывод для себя, очень важный :) Стандарт породы - Страница 20 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Стандарт породы
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения