Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Перевозка в машине

Перейти вниз 
+32
NATA1148
biira
Юльча
Ольга+Акио
Дземби Фудзин
kisamiu
AleksandraFt
TatjanaF
KALLISTA
kawaineko
olesia_001
MASAHIRO
Светл@н@
Саюри
Юлия Эйгатай
FRED
Марковна
Тошика
Oksana
Елена Р
REAL
HEGURY & K
нелля
Елена
Инна
Vorlenka
Nata Hiroshi
Nozomi
@scata
The Family of Yukos
Света
philiphardcorov
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 21:59

Девочки, вы так резко реагируете на слово фобия, что я даже полезла в словарь может появилось новое значение этого слова. Да нет все в роде по-старому

Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

это просто банальный страх. А что касается нашей породы могу сказать следующее .Живу с этой породой уже почти 5 лет. И видела много представителей ее. И для меня абсолютно не секрет, что есть очень агрессивные товарищи .И судьи на выставках тоже с этим знакомы. Но я все равно склонна считать ,что это воспитание(хотя может я и ошибаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 22:15

olesia_001 пишет:
ну что значит невозможно без клетки или нельзя без клетки заграницу? Это где написано? Это каждый сам решает что удобно для него и его собаки,с клеткой или без клетки
Ну если хендлер пойдет на такое (я таких, правда, хендлеров не знаю, т.к. чаще всего они везут не одну собаку) - то не вопрос. Но хендлеры за границей тоже бегают из ринга в ринг, выставляя не одну собачку на крупных выставках.

Спор здесь совершенно бесполезен и беспредметен. Каждый решает сам.

Могу сказать одно - все наши владельцы и заводчики, активно выставляющие собак и выезжающие за границу, приучают собак с детства сидеть в клетках на выставках и вести себя при этом спокойно. По крайней мере я была не на одной крупной выставке))) и ни разу не слышала, что бы у наших рингов вопили в клетках собаки) У всех собаки воспитанные и прекрасно ведут себя в клетке. Думаю, владельцы и заводчики с детства всеж приучают к этому животных. В противном случае выставки бы превратились в ад))

Но если владелец собаки не хочет приучать своего любимца с детства к клетке на выставках - это его право. Но в этом случае он обязан на протяжении всей выставки быть рядом с собакой, а не засунуть ради своего комфорта свою не приученную собачку в эту злосчастную клетку, чтобы все люди вздрагивали от собачкиных воплей.

Главная задача владельца - ОБЕСПЕЧИТЬ ПОКОЙ И КОМФОРТ ОКРУЖАЮЩИМ ЛЮДЯМ НА ВЫСТАВКЕ. А уж как он это будет делать -с клеткой или без- его проблема. Но плевать на окружающих, позволяя всем "наслаждаться" воплями и негодованием орущей в клетке собаки - недопустимо! Значит достань из клетки и сиди со своей собакой весь день, не вопрос))
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 22:23

При чём здесь клетка на выставке? Нужна она или не нужна-это личное дело каждого владельца. Кричит собака на выставке или ведёт себя спокойно-другая тема. А здесь разговор шёл о ПЕРЕВОЗКЕ в машине!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 22:29

Светл@н@ пишет:
А здесь разговор шёл о ПЕРЕВОЗКЕ в машине!!!
Ну а на эту тему спор вообще без предметен, если следовать правилам безопасности))) Как и в случае с детьми. Спорить не о чем - правила безопасности обязывают возить собак в машине в переносках или пристегнутыми на шлейках. Какие могут быть вообще обсуждения правила безопасности??)))))) Другое дело - все ли этому следуют или нет - ТОЖЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 22:39

Ну а на эту тему спор вообще без предметен, если следовать правилам безопасности))) Как и в случае с детьми. Спорить не о чем - правила безопасности обязывают возить собак в машине в переносках или пристегнутыми на шлейках. Какие могут быть вообще обсуждения правила безопасности??)))))) Другое дело - все ли этому следуют или нет - ТОЖЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО.

А кто с этим спорил??????????????????????????????????

Разговор зашёл о ФОБИИ. Вы согласны с применением такого определения к Вашей породе? Думаю НЕТ. Вот и я позволила себе высказать писменно своё несогласие. Что тут неправильно и плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 22:56

Светл@н@, а что в какой-то другой породе этого нет?Перевозка в машине - Страница 4 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:05

Саюри,
я даже полезла в словарь
А обыватель и потенциальный покупатель,ни в словарь лезть не будет и тут же откажется иметь питомца с ФОБИЕЙ.

Может давайте ВСЕ ВМЕСТЕ,как-то МЯГЧЕ высказываться о нашей породе?

Вот что я хотела сказать!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:29

Светл@н@ пишет:
Может давайте ВСЕ ВМЕСТЕ,как-то МЯГЧЕ высказываться о нашей породе?
А давайте еще УЧИТЬСЯ не принимать в штыки каждое слово оппонента или человека, который вам лично чем-то неприятен априори)) Давайте УВАЖАТЬ мнение каждого и высказываться спокойно, без высмеивания, подстегивания и подтрунивания. Поверьте, со стороны выглядит мерзко..
Здесь открытый форум и каждый может высказать свои наблюдения, мнения, соображения. И в этом нет ничего преступного. Для этого и создаются темы на форуме. В противном случае в любой ведь темке можно отвечать (будь то тема беременности и родов, перевозки в машине и т.д) - ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО ВЛАДЕЛЬЦА. На хрена вообще тогда нужен форум о обсуждения в принципе??)) Если это личное дело каждого)))

А то у нас рассказывает человек о своем опыте приема родов у суки, о своем личном опыте перевозки собаки - тут же шквал негатива и высмеивания от определенных лиц. Если каждый из нас так будет реагировать на других участников форума - грустно совсем будет.. Всем нам нужно учиться спокойно, всеж конструктивно общаться. Всем. Тем более это открытый форум, где каждый имеет право на мнение. Можно попытаться логически доказать свою правоту, но не тупо высмеивать и подтрунивать.

А то у нас вот такие высказывания пропускаются мимо ушей:

philiphardcorov пишет:
воет так, что уж лучше, в случае чего, в лобовое стекло))))
А слова "фобия" или рекомендации возить собак в переноске ради их безопасности вызывают ну просто шквал негатива))

Меня лично это уже откровенно забавляет после темы "Беременность и роды")) Но во всем должна быть мера.

Мне очень когда-то понравилось, как в теме окрасов высказалась Затея. Очень умная фраза внимательного, интеллигентного и умного человека.
На фразу одного "возмущенного до глубины души" пользователя (не помню дословно- смыссл - "не могу больше молчать!! Я вся киплю от возмущения"), Затея написала (тоже дословно не помню, лень искать, только смысл): "А почему вы возмущены?? Не нужно кипеть и возмущаться, здесь открытый форум, каждый открыто высказывает свое мнение и имеет на это право"

Поэтому давайте приучать себя общаться конструктивно, спокойно, без едких насмешек и откровенного подтрунивания. Конечно тяжело, но пытаться нужно. Не будем забывать, что мы здесь все равны. Форум создавался для общения и обмены мыслями, мнениями. Поэтому не нужно здесь никого одергивать и высмеивать, а так же "кипеть и возмущаться". "Кипите и возмущайтесь" дома, с мужем))))

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:33

Прицепились конкретно к слову фобия. Это не просто страх, это патологически повышенная, устойчива и неконтролируемая реакция страха, не поддающаяся логическому объяснению, необратимо обостряющаяся в определенных ситуациях. Как понимаем к собакам данное определение сложно отнести
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:43

И что же в моих словах
Может давайте ВСЕ ВМЕСТЕ,как-то МЯГЧЕ высказываться о нашей породе? МЕРЗКОГО?
А вот это:На хрена вообще тогда нужен форум о обсуждения в принципе??)) очень колоритно,НО справедливо!К Вам относится не в последнюю очередь тоже.

А это,простите не ко мне: Поэтому не нужно здесь никого одергивать и высмеивать, а так же "кипеть и возмущаться". "Кипите и возмущайтесь" дома, с мужем))))

Эту фразу "А почему вы возмущены?? Не нужно кипеть и возмущаться, здесь открытый форум, каждый открыто высказывает свое мнение и имеет на это право"
надо выучить наизусть и применять не только по отношению к оппоненту ,НО И К СЕБЕ!


_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:48

Олеся, как слово не назови сути- это особо не меняет. Но если вам не нравится слово фобия назовите -это страх.Перевозка в машине - Страница 4 82841 А у собак как и у людей этих" страхов" много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:49

olesia_001,
Прицепились конкретно к слову фобия. Это не просто страх, это патологически повышенная, устойчива и неконтролируемая реакция страха, не поддающаяся логическому объяснению, необратимо обостряющаяся в определенных ситуациях. Как понимаем к собакам данное определение сложно отнестиПеревозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:52

Саюри,

назовите -это страхПеревозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 Перевозка в машине - Страница 4 401972 

ВОТ И ВСЁ!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty24.11.13 23:55

Саюри, Марина, да как не меняется? Еще как меняется, страх и фобия - это 2 разных понятия.  Страхи у животных вообще сложное явления и зачастую быстро проходящие, как только животное адаптируется к ситуации. Исключением являются стихийные бедствия. Собака боится тогда, когда она чего то не знает, как только она знакомится с явлением или предметом, страх пропадает, если он не связан с негативными эмоциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty25.11.13 0:00

Ну и еще к теме страха. Страх - это универсальная и необходимая реакция животного и человека, необходимая для выживания. Поэтому каждое проявление страха нужно анализировать, а не огульно говорить, что это плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty25.11.13 0:10

Ничего себе, какая дискуссия тут развернулась.Перевозка в машине - Страница 4 104129  "Буря в стакане!"Перевозка в машине - Страница 4 951280 

Но так как изначально все началось с меня, то попоробую еще раз изложить свою мысль.
Я не имел ничего не против кого (белиберда получилось, но это так)!

Саюри пишет:
Поздравляю вас с новой девочкой
Спасибо за поздравление!Перевозка в машине - Страница 4 202110 
Саюри пишет:
Альфред а что вы увидели страшного в клетке.
Марина, я ничего не имею против перевозки собак в машине в клетке (если Вы внимательно посмотрите мои посты, то не увидите ничего опровергающего данный способ перевозки). Причем мои собаки ездят в машине и в клетке, и свободно без каких-либо протестов. Это решаю я, как хозяин, каким способом им ехать в машине. А собаки воспитаны так, что принимают все мои прихоти безропотно.

Светл@н@ пишет:
Так как человеческой глупости нет предела(иди знай ,что может добавить обыкновенный человек,услышав подобное слово:собака имеющая фобии! Как вариант),а ведь очень неприятно слышать подобные разговоры о своих любимцах.
Очень рад, что я в этом плане не одинок.Перевозка в машине - Страница 4 265649  Я именно и имел ввиду, говоря про страшилки, т.к. потом от сторонних людей уже услышишь чью-то фантазию, как свершившийся факт (типо: "у моих знакомых при аварии собака вылетела в лобовое стекло"), хотя этого по жизни не было!

Светл@н@ пишет:
Очень хорошая защита в машину,жаль только,что она продаётся в Финляндии.....
Я бы мог для Вас привезти, но знаю, что почтовые пересылки на Украину крайне затруднительны. Думаю, что если поискать, то на Украине можно найти подобное приспособление, т.к. товарное изобилие у Вас на много больше, чем в России.

А по поводу
Юлия Эйгатай пишет:
Фобии присущи многим породам
я даже не хочу высказываться, по крайней мере в этой теме. Вот если уважаемый Администратор форума перенесет эту ветку в "Воспитание и дрессировка", то там можно будет поразглагольствовать.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Перевозка в машине - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty25.11.13 1:12

Светл@н@ пишет:
Эту фразу "А почему вы возмущены?? Не нужно кипеть и возмущаться, здесь открытый форум, каждый открыто высказывает свое мнение и имеет на это право"
надо выучить наизусть и применять не только по отношению к оппоненту ,НО И К СЕБЕ!
Вот именно. И к себе. Поэтому я и сказала: "ВСЕМ". Ключевое слово здесь было "всем". Всем нам. Это первое.
Второе, я не помню, чтобы когда-либо  позволяла себе на форуме такие выражения как "я киплю и возмущаюсь, не могу больше молчать" в адрес кого-либо из своих оппонентов - это просто не в моем амплуа)) Хочешь сказать - говори конструктивно, а не "кипи и возмущайся". Личные эмоции здесь не уместны.

И потом, если человек начинает банально цепляться к словам типа "мерзко" или "на хрена" (не вижу ничего криминального в этих словах, и похуже у нас на форуме люди выражались), то это говорит о просто банальном антагонизме к оппоненту, желании раздуть скандал и бессилии, когда ответить больше нечего, только цепляться к отдельным словам, выдергивая их из общего контекста. Прием старый, банальный, избитый и уже скучный.

Любой опытный участник форумов этот понимает и правило одно - с таким человеком нужно прекращать любую дискуссию, т.к. он просто хочет тупо скандалить и конструктивный разговор с ним не возможен. Это просто личный антагонизм.
Если хотите банально поскандалить - мне это не интересно, как оппонент вы для меня слишком просты, скучны и предсказуемы. Все вам доброго и позитивного)))) Отличного вечера!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty25.11.13 1:26

АНТАГОНИЗМ (от греч. antagonisma - спор, борьба), противоречие, характеризующееся острой борьбой враждебных сил.

М-да....................

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty25.11.13 2:22

Альфред, у нас за плечами уже жизненный опыт, поэтому и страшилок многоПеревозка в машине - Страница 4 84195 
С собаками случались проблемами и не раз, я реально общалась с хозяйкой, которая ехала после выставки с собаками и попала в ДТП на окружной, машина перевернулась , собаки были не клетке .После аварии свалили через разбитые окна( в шоке).Потом собак она искала, но слава богу нашла и эта история закончилась хорошо(без человеческих и собачьих жертв, только минус машина)
А другая история была не с собаками, а с моими друзьями. Друг моего мужа мастер спорта по раллийным гонкам ехал с дачи с семьей(женой и ребенком они ехали на заднем сиденье)Было это в 90 годах и на трассе в лобовую ушел в них москвич с 4 пьяными рыбаками. Машина перевернулась, жена с сыном вылетели из нее. Мальчик так как он легче вылетел дальше и слава богу не пострадал(только эмоционально конечно)А жена вылетела и на нее упала та самая машина на которой они ехали, и раздавила ее. Другу мужа сломало ноги( их слава богу удалось спасти) Вот такая история с ужасном концом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty16.05.15 7:42

У нас все собаки ехали и ездят на заднем сиденьи. Марта до года ездила на руках, Джин сзади наполовину на руках моих. Собак держу я и могу проследить за их состоянием, нежели в богажнике или клетке. Запрыгивают спокойно, спрыгивают после меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
kawaineko
Новичок
Новичок
kawaineko


Женщина Сообщений : 36
Latvia, Riga

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty16.05.15 7:57

Любая собака, люой породы может среагировать на незнакомого человека, особенно ребенка негативно. Я считаю, что детям и посторонним вообще не стоит просто так лезть к собаке без разрешения хозяина, особенно подпускать детей. Даже, если эта собака для продажи. Несмотря на добродушность Марты я не позволяю и близко подходить к ней детям, говоря, что она может укусить (и укусит, если ей что не понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
KALLISTA
Постоянный участник
Постоянный участник
KALLISTA


Женщина Сообщений : 161
РФ, г. Казань

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty26.06.15 14:40

Nata Hiroshi пишет:
Дааа???????? "Настоящая японская шиба" может укусить человека???? И даже ребенка??       Не знаю, кто мог так ответить, для меня, если честно, это шок полный.. Такое выказывание.

Мой точно может, когда спит, а его резко дети начинают тискать... два раза чуть не хватанул двух подруг дочери 7-8 лет. А так, он очень много терпит от детишек. Перевозка в машине - Страница 4 981168

По теме, возим в переноске в багажнике машины, воет всю дорогу. Когда был маленький рвало, потом слюни только текли, а сейчас только воет и скребется.

_________________________________________
Перевозка в машине - Страница 4 1435630
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rlcon.ru
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty26.06.15 15:02

KALLISTA пишет:
Мой точно может, когда спит, а его резко дети начинают тискать... два раза чуть не хватанул двух подруг дочери 7-8 лет
Это, нормально. Он же спит и не знает, что к нему лезут дети и срабатывает инстинкт на защиту, так что здесь нужно детям объяснять, что собачка сначала должна проснуться, а уж потом ее тискать.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty26.06.15 16:45

kawaineko пишет:
Собак держу я и могу проследить за их состоянием, нежели в богажнике или клетке.
kawaineko, Ваше убеждение ошибочно. Есть масса исследований и краш-тестов, которые очень популярно показывают, что руками при столкновении невозможно удержать ни ребенка, ни собаку. И точные вычисления на этот счет тоже есть, физика жеж.
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty26.06.15 18:51

Цитата :
Есть масса исследований и краш-тестов, которые очень популярно показывают, что руками при столкновении невозможно удержать ни ребенка, ни собаку. И точные вычисления на этот счет тоже есть, физика жеж.

Да, это всё равно что надеяться удержать себя, упираясь руками в подголовники (если сидишь сзади) или руль. Собака, взрослый, ребёнок - всё непристёгнутое превращается в пушечное ядро.

Нужно понимать, что если вы ехали со скоростью 30 км час, то с этой скоростью собака ударится в лобовое стекло. А потом ещё проедет по асфальту, попадёт под колёса.

Я за то, чтобы каждый сам оценивал ситуацию, но риск действительно очень высок, что пострадает собака, или все сидящие в салоне от летающей по салону собаки.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Перевозка в машине - Страница 4 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Перевозка в машине - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 4 Empty26.06.15 18:54

А фобия и страх это разные вещи. Мы все испытываем неприятные ощущения от многих насекомых, змей, пауков. А некоторые впадают от них в неконтролируемое состояние, их трясёт, пульс зашкаливает, и бороться с этим почти невозможно. Это фобия. А страх это просто страх перед незнакомой ситуацией.

Всё равно что вас кинут в яму, вы будете кричать и звать на помощь, и вам поставят диагноз клаустрофобия. Но ведь вас просто никогда не бросали в яму Перевозка в машине - Страница 4 353273 Если бы вы знали, что ничем плохим это не заканчивается, вы бы не кричали. Вот и собака не будет кричать, когда поймёт.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Перевозка в машине - Страница 4 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перевозка в машине
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Укачивает в машине
» Езда в машине
» Перевозка собак РЖД. Новые правила.
» Перевозка Сиб
» Перевозка животных

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения