Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Перевозка в машине

Перейти вниз 
+32
NATA1148
biira
Юльча
Ольга+Акио
Дземби Фудзин
kisamiu
AleksandraFt
TatjanaF
KALLISTA
kawaineko
olesia_001
MASAHIRO
Светл@н@
Саюри
Юлия Эйгатай
FRED
Марковна
Тошика
Oksana
Елена Р
REAL
HEGURY & K
нелля
Елена
Инна
Vorlenka
Nata Hiroshi
Nozomi
@scata
The Family of Yukos
Света
philiphardcorov
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
HEGURY & K
VIP



Сообщений : 2973

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty02.12.12 19:12

Света,
мы пробовали авио -море и. нам тоже не помогло . (((
А вот глицин помог )))
Хегури даже в машине уснула )))
и. забыла сказать что перед поездкой не кормила.
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty02.12.12 19:23

Марковна,
запорожцев полно в Крыму , мы этим летом ездили отдыхать . Сын у меня обалдел когда увидел запорожец , его эта машина поразила больше чем ферари )))
Перевозка в машине - Страница 3 84195

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  Перевозка в машине - Страница 3 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty09.12.12 16:26

Екатерина Архангельская пишет:
Хорошо вела - 2 сас и лпп + бест


Респект))))
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty06.11.13 2:48

Хочу поделиться своей находкой, т.к. с проблемой испорченных обивок дверей в машинах наверное сталкивались многие.
Такое немудреное приспособление всего за 30 евро я нашел в Финляндии:
Перевозка в машине - Страница 3 IMG_6030
Очень просто устанавливается, изготовлено из прочного материала с прорезинеными пупырашками сверху, а снизу карманы для всякой мелочевки.

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Перевозка в машине - Страница 3 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty18.11.13 3:47

FRED пишет:
Хочу поделиться своей находкой, т.к. с проблемой испорченных обивок дверей в машинах наверное сталкивались многие.

Хорошая вещь. Нечто подобное я купил 2 года назад на авторынке в Кунцево за 1000 рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty20.11.13 17:02

А я вот противник перевозки собак 'на свободном выгуле' в машине:) Когда мы с Ямкой 1,5 года назад попали в аварию, Ямку спас жесткий клиппер. Иначе она бы вылетела через лобовое стекло. Вот такой у нас был печальный опыт:(

_________________________________________
Перевозка в машине - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty20.11.13 17:32

Юлия Эйгатай пишет:
А я вот противник перевозки собак 'на свободном выгуле' в машине:) Когда мы с Ямкой 1,5 года назад попали в аварию, Ямку спас жесткий клиппер. Иначе она бы вылетела через лобовое стекло. Вот такой у нас был печальный опыт:(
Я тоже противник свободной перевозки, но Сема воет так, что уж лучше, в случае чего, в лобовое стекло))))
Вернуться к началу Перейти вниз
FRED
Активист
Активист
FRED


Мужчина Сообщений : 289
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty23.11.13 22:12

Юлия Эйгатай пишет:
Когда мы с Ямкой 1,5 года назад попали в аварию, Ямку спас жесткий клиппер. Иначе она бы вылетела через лобовое стекло. Вот такой у нас был печальный опыт:(
Чтобы предотвратить подобные неприятности, совершенно необязательно заперать собаку в клетку, а достаточно использовать специальные поводки и шлейки:
Перевозка в машине - Страница 3 44626
Перевозка в машине - Страница 3 S98623
Перевозка в машине - Страница 3 38141

Юлия Эйгатай, Юля, а у Вас на каждый случай из жизни существуют "страшилки"?

_________________________________________
Из всех, с кем я пью один кислород, доверяю только своей собаке! Перевозка в машине - Страница 3 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 2:49

FRED, Альфред, я написала 'А я вот противник перевозки собак 'на свободном выгуле' в машине:) Когда мы с Ямкой 1,5 года назад попали в аварию, Ямку спас жесткий клиппер. Иначе она бы вылетела через лобовое стекло. Вот такой у нас был печальный опыт:('. Разве в тексте указано, что я советую ТОЛЬКО жесткие переноски? Своим постом я обращаю внимание владельцев на меры безопасности перевозки животных. Хотя выводы будут сделаны только теми, кто готов внять и осознать опыт других, не попадая в аналогичные ситуации. Что касается багажа 'страшилок' на каждый случай из жизни, то ,если Вам интересно, я с удовольствием могу Вам все их рассказать, согласившись, к примеру, на ужин в ресторане:)

_________________________________________
Перевозка в машине - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 2:56

FRED пишет:
на каждый случай из жизни существуют "страшилки"?

смешноПеревозка в машине - Страница 3 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 15:24

Альфред а что вы увидели страшного в клетке. Мои девки ездят только в клетке и с большим удовольствием, потому что приучены с 45 дней и бегут туда сломя голову отталкивая друг друга.Это их домик для путешествий и они это знают и его очень любят. Я знаю собак которые  испытывают большой страх перед клеткой и голосят как резанные( я так понимаю у них фобия  замкнутого пространства) но я думаю эти проблемы возникли потому что во время их не приучили к поездкам. Я тоже против "вольного выпаса" собаки в машине -это опасно и для собаки и для водителя- это мое мнение только не обижайтесь Перевозка в машине - Страница 3 951280 (Поздравляю вас с новой девочкойПеревозка в машине - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 16:37

фобия замкнутого пространства
Как прекрасно ВСЁ проутрировано!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 16:53

Светл@н@, Светлана, у Вас недавно появились шибы. Вам повезло, что Вы не сталкивались с отдельными особями, которые вопят в клетках. Я с Мариной согласна, скорее всего их не приучали с детства. Но это большая проблема при перездах, особенно в поездах повышенного класса комфорта, когда их нельзя выпустить из переноски, а ехать необходимо. А что касается наличия в породе поведенческих фобий и страхов, то почитайте форум. Обычно это пишут только новоиспеченные владельцы. Затем предпочитают молчать.

_________________________________________
Перевозка в машине - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 17:22

Юлия Эйгатай,
Г-жа Юлия.Да я согласна,что в клетке "возмущаются" многие собаки,особенно щенки! Но зачем сразу ФОБИЯ ? Недавно столкнулась с таким мнением о нашей породе как НЕАДЕКВАТНАЯ,СУМАШЕДШАЯ собака.Откуда это?
Может давайте ВСЕ ВМЕСТЕ,как-то МЯГЧЕ высказываться о нашей породе? Так как человеческой глупости нет предела(иди знай ,что может добавить обыкновенный человек,услышав подобное слово:собака имеющая фобии! Как вариант),а ведь очень неприятно слышать подобные разговоры о своих любимцах.
Очень хорошая защита в машину,жаль только,что она продаётся в Финляндии.....

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 17:44

Светл@н@, Светлана, по поводу осторожности в высказываниях... Обывателя и потенциального покупателя в первую очередь интересует ПРАВДА о породе со всеми ее преимуществами и недостатками. Если преимущества видны с внешней стороны: красивая, компактная и т.д., то недостатки, особенно поведенческого характера, это то, с чем покупатель сталкнется только после покупки щенка. Фобии присущи многим породам и говорить, что наша порода от них свободна, было бы не корректно. Но чаще это недостатки социализации щенка. Мне рассказали, что на России к рингу подошли семья с ребенком. Шиба потянулась в приветствии к ребенку, на что взрослые категорически были против такого тесного контакта, объяснив тем, что на противоложном конце ринга им ' профессионально' объянили, что с шибой надо быть аккуратней, так как 'НАСТОЯЩАЯ ЯПОНСКАЯ ШИБА может позволить себе укусить'. И были удивлены, что оказывается шибу можно не только пообнимать незнакомому человеку, но и откровенно потискать без риска быть продырявленным. Вот это называется МЯГЧЕ:)

_________________________________________
Перевозка в машине - Страница 3 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 19:17

да-а-а-а! Вот они истории на каждый случай жизниПеревозка в машине - Страница 3 855775 
сколько встречала сибиков - ни ОДИН из них не страдал какими-то фобиями
и тд.
эх, видимо, кому-то не везет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 19:24

Юлия Эйгатай пишет:
им ' профессионально' объянили, что с шибой надо быть аккуратней, так как 'НАСТОЯЩАЯ ЯПОНСКАЯ ШИБА может позволить себе укусить'.
Дааа???????? "Настоящая японская шиба" может укусить человека???? И даже ребенка?? Перевозка в машине - Страница 3 37271 Перевозка в машине - Страница 3 104129 Перевозка в машине - Страница 3 104129 Перевозка в машине - Страница 3 104129 Перевозка в машине - Страница 3 104129  Не знаю, кто мог так ответить, для меня, если честно, это шок полный.. Такое выказывание.

Настоящая шиба в принципе не может бросится на человеку и укусить его. Такое поведение - страшный дисквалифицирующий порок психике в данной породе

Перед тем как взять шибу, я читала огромное количество информации, т.к. раньше имела нем.овчарок и хотела понять принципиальную разницу в психике этих пород и особенности воспитания шибы. В том числе и то, что говорят о своей породе сами японцы.
Но везде агрессия к человеку рассматривалась самими  японцами как СОВЕРШЕННО НЕ ПРИСУЩЕЙ породе и как очень серьезным, совершенно недопустимым дисквалифицирующим пороком.
Шиба доминантна и агрессивна может быть исключительно к собакам своего пола (особенно кобели), но не к человеку!! К человеку шиба может проявлять настороженность, может не дать себя погладить незнакомцу, но броситься и укусить!... Перевозка в машине - Страница 3 37271 

Извините, может я что-то не понимаю, но даже в страшном сне не могу предствить, чтобы у меня Хироши укусил человека.., или наша Мичи))) И в таком же "амплуа" я не могу представить ни одну шибу моих знакомых...Просто дикость какая-то..

Я думаю, что укусить

Юлия Эйгатай пишет:
НАСТОЯЩАЯ ЯПОНСКАЯ ШИБА может позволить себе укусить'
может позволить себе не "настоящая японская", а просто психически не здоровая, а точнее больная на всю голову шиба. Если шиба может позволить себе бросится на на человека, а тем более покусать - какая-бы она не была, она должна категорически выводится из разведения. Для нашей породы это просто недопустимо!

Устойчивая, крепкая психика, доброта к человеку - это первое и самое главное в данной породе! Никакие пороки окрасов, хвостов, "рук, ног", глаз, головы не идут НИ В КАКОЕ сравнение с порочной психикой!

Более того, я также всегда считала и считаю и открыто всем говорила , если немецкая овчарка (овчарка!!!) может себе позволить бросаться на людей без команды, проявлять немотивированную агрессию к кому-либо - это такой же страшнейший порок, просто недопустимый порок. Такие собаки не должны пускаться в разведение.

А мы говорим об агрессии к человеку у шибы....Шиба может укусить ребенка!! Ндааа.., дожили...Докатились точнее.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 19:26

MASAHIRO пишет:
Вот они истории на каждый случай жизни
сколько встречала сибиков - ни ОДИН из них не страдал какими-то фобиями
и тд.
Вот как раз и ответ на этот вопрос...

Шиба, которая может УКУСИТЬ ребенка, который собирался ее погладить на выставке. "настоящая, японская" - Это пострашнее фобии........ Это уже полный аут!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 19:58

ВОТ,ЧТО ЗНАЧИТ НЕПРАВИЛЬНО СКАЗАННАЯ ФРАЗА(СЛОВО),НЕВЕРНО ВЫРАЖЕНА МЫСЛЬ
И как следствие: заслуженный шквал негодования от больших любителей породы и дезинформация Обывателя и потенциального покупателя
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 20:26

про фобии - это сильно))))))) прям от души посмеялась. Собаки, которые не сидят в клетке - это собаки, которых к клетке не приучали. И всё. При необходимости приучить собаку к клетке можно за неделю спокойно. Вообще сидение то в клетке - это смотрю прям определяющее качество нашей породы)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 20:56

olesia_001 пишет:
Собаки, которые не сидят в клетке - это собаки, которых к клетке не приучали. И всё. При необходимости приучить собаку к клетке можно за неделю спокойно. Вообще сидение то в клетке - это смотрю прям определяющее качество нашей породы)
Согласна, не приучили. Хотя есть собаки, которые с детства спокойно сидят в клетке. Если собака с бебиков "живет" на выставках, она однозначна обязана быть приучена вести себя в клетке спокойно, дабы просто не раздражать окружающих людей на выставках воплями недовольства. Спокойное "Сидение клетке" - необходимое качество для "очень" выставочной собаки. Тут уж никуда не деться. А если собака уезжает в поездки с хендлером, то вдвойне необходимое, т.к. никому не понравится вопящая в автобусе собака, да и хендлер получит ну массу отрицательных эмоций от поездок с такой собакой. Если собака уравновешенная и спокойная - хнндлеру конечно комфортно в поездке.
Я сама помню свои ощущения, когда на выставке в ЦСК с нами стояли таксятники, у которых была монка. Так вот у одной дамы такса в клетке орала так, что я уже начала сходить с ума)) Тем более рано утром, все мягко говоря не слишком радостные, на нервах и так.. А тут бесконечные вопли в клетке.. Причем эта дама совершенно не реагировала на душераздирающие крики и болтала с подругами. Конечно я не выдержала и вежливо предложила сделать что-нибудь с этой проблемой.. На что дама, выпучив глаза, развела беспомощно руками: "а что же я с этим могу поделать, она у меня всегда орет как резанная на выставках в клетке, ну не любит она.."

Комментарии излишни, мне пришлось "помочь" даме заставить собачку заткнуться. К сожалению, это элементарная проблема воспитания выставочной собаки. Не можешь обеспечить покой и комфорт людям на выставке (ты не одна!!) - не выставляй свою собаку. Я лично так считаю. Люди не должны так халатно к этому относится, нужно уважать и ценить покой и комфорт окружающих.
Ну уж учить собаку, если человек озабочен ее выставочной карьерой, спокойному поведению на выставке (а это подразумевает в первую очередь сидение весь день в клетке - до бестов порой много часов ждем) - необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 21:03

У меня стафф ни разу в своей жизни в клетке не сидела, при том, что она и ездила, и выставлялась. На выставке собака может сидеть рядом с владельцем, да и ехать она не обязательно должна в клетке. Клетка создает определенные удобства, а кому то неудобства (есть владельцы, которые однозначно против клеток).
Но говорить о том, что орущая собака=проблемы с психикой, фобии - это некомпетентно. А шибы орущие на прививках, а при вязках? то куда относится? тоже к психически нездоровым
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 21:15

olesia_001 пишет:
На выставке собака может сидеть рядом с владельцем, да и ехать она не обязательно должна в клетке.
К сожалению, если собака ездит выставляться в другие города и заграницу с хендлером - это невозможно.

У меня лично собака никогда не ездит в клетке, если она просто едет с нами в гости, на дачу и т.д, Никогда. Всегда с нами, свободно спит на заднем сидении. Поэтому я про переноски в машине не знаю ничего))))

Но конечно на выставке - однозначно клетка, по другому нереально. Сидеть рядом с владельцем весь день до бестов без клетки - ну не каждый владелец сам на это согласиться. Тяжело и никому не нужно. Собака в клетке отдыхает, это ее "домик", она может спокойно поспать и набраться сил перед очередным рингом. Сидение весь день рядом с хозяином выматывает и саму собаку, она устает от эмоций, от огромного количества людей и собак. Это для нее самой не нужно в первую очередь, собака должна уметь отдыхать и спокойно спать в клетке, это необходимо для ее же блага и восстановления сил. Она меньше устает на выставках и в длительных поездках, если приучена спокойно отдыхать в клетке.


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (24.11.13 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 21:22

Светл@н@ пишет:
ВОТ,ЧТО ЗНАЧИТ НЕПРАВИЛЬНО СКАЗАННАЯ ФРАЗА(СЛОВО),НЕВЕРНО ВЫРАЖЕНА МЫСЛЬ
И как следствие: заслуженный шквал негодования от больших любителей породы и дезинформация Обывателя и потенциального покупателя
Вот поэтому таких "НЕОСТОРОЖНЫХ ФРАЗ И НЕПРАВИЛЬНО ВЫСКАЗАННЫХ МЫСЛЕЙ" быть не должно в принципе, чтобы не создавать превратного представления о породе, потому как люди ушли с твердым сознанием, что шиба может покусать!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 21:36

Nata Hiroshi, ну что значит невозможно без клетки или нельзя без клетки заграницу? Это где написано? Это каждый сам решает что удобно для него и его собаки,с клеткой или без клетки. У меня есть клиентский бульдог,с которым ездили и на балканы,и на мир,так там обязательным требованием владельцев было,чтобы собаку ни в коем случае в клетку не сажали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Перевозка в машине - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Перевозка в машине   Перевозка в машине - Страница 3 Empty24.11.13 21:59

Девочки, вы так резко реагируете на слово фобия, что я даже полезла в словарь может появилось новое значение этого слова. Да нет все в роде по-старому

Фо́бия (от греч. φόβος — «страх») — симптом, сутью которого является иррациональный неконтролируемый страх или устойчивое переживание излишней тревоги в определённых ситуациях или в присутствии (ожидании) некоего известного объекта.

это просто банальный страх. А что касается нашей породы могу сказать следующее .Живу с этой породой уже почти 5 лет. И видела много представителей ее. И для меня абсолютно не секрет, что есть очень агрессивные товарищи .И судьи на выставках тоже с этим знакомы. Но я все равно склонна считать ,что это воспитание(хотя может я и ошибаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перевозка в машине
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Укачивает в машине
» Езда в машине
» Перевозка собак РЖД. Новые правила.
» Перевозка Сиб
» Перевозка животных

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения