Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет

Перейти вниз 
+29
Джессика
Надежда28
Ай Ка
Rin
Ната
Sofa(umka)
Hotaru
NNN
Инна
PolinaLosk
ОльгаД
FRED
Olia
Nata Hiroshi
Тори
Юлия Эйгатай
Юльча
K2_
Света
HEGURY & K
Arina
The Family of Yukos
MASAHIRO
Koda
Vassa
Nozomi
Serg
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Hotaru
Активист
Активист



Сообщений : 407

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty19.03.13 15:15

ОльгаД, у Наташи должны быть контакты девушки, через которую мы покупали. А ветка ее на песике вот здесь:
http://www.pesiq.ru/forum/showthread.php?t=16808&page=199
смотрите сообщение №1985
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty19.03.13 20:13

А этот как, он тоже 8 тыс)))

он однозначно мощнее, но тежелее(((
AEOLUS High velocity blaster/dryer TD-901 (H-901)
Компрессор для сушки шерсти с высокой скоростью потока и большим объёмом нагнетаемого воздуха. Оснащён надёжным электромотором японского производства мощностью 2800 Вт. Плавная регулировка скорости потока от 124 до 182 М/с. Фильтр двухступенчатой очистки воздуха. Два режима сушки: холодная и тёплая, с использованием встроенного нагревательного элемента. В комплект поставки входит 3-х метровый гибкий шланг. Идеально подходит как для домашнего использования, так и для профессионального использования в салонах.

_________________________________________
Нужен совет - Страница 4 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty19.03.13 20:39

я наверно немного не в тему... Нужен совет - Страница 4 306566
не знала куда написать, что-то не могу найти спец выставка в рамках чемпионата мира будет проходить? или только цациб??? Нужен совет - Страница 4 104129 может кто знает, а то нигде инфы нет..(

_________________________________________
www.shibas-inu.jimdo.com
balt-jantar@inbox.lv
+371 28869072
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty20.03.13 0:15

2800 Вт круче конечно, но меньше я бы не стала брать, у меня мой человеческий проф.фен 2300 Вт, я им сушу и себя и собак, но покупать компрессор такой же мощности не вижу смысла, может конечно я не права.
А для меня идеальный фен - это Karcher который, как веник по участку листья раздумает, мощный, на шибу направил и вот перед глазами шиба-ёжик Нужен совет - Страница 4 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty20.03.13 1:11

Ната, я кстати тоже таким феном сушу, профф 2300Вт! ахаха себясушить не выходит, сдувает. А вот собаку да, на холодном режиме.
Да и брала специально для нее, в магазине на меня смотрели как на ненормальную, говорю мне фен, самый мощный, собаку сушить) Нужен совет - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty20.03.13 1:21

Rin пишет:
Ната, я кстати тоже таким феном сушу, профф 2300Вт! ахаха себясушить не выходит, сдувает. А вот собаку да, на холодном режиме.
Да и брала специально для нее, в магазине на меня смотрели как на ненормальную, говорю мне фен, самый мощный, собаку сушить)
Хорошо, что я не одна такая Нужен совет - Страница 4 84195
Мой первый проф фен прослужил мне лет 7 и отработал на славу, на меня и на всех моих собак работал...на днях он покинул меня и ушел в мир иной....устав слушать мое нытьё, муж подарил новый, ну для меня обычные фены, не фены, а сплошные раздражители Нужен совет - Страница 4 640336 если я укладываю волосы дольше обычногоНужен совет - Страница 4 826155
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty21.03.13 16:21

Большое спасибо, за тем, что поделились мнениями о компрессорах!!!!!! Нужен совет - Страница 4 265649 хотелось бы подгадать, что бы взять и лет так на семь не меньше Нужен совет - Страница 4 487440
А к Евразии, кто чем чем сушить будет?

_________________________________________
Нужен совет - Страница 4 854860
Нужен совет - Страница 4 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty30.03.13 14:11

Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Нужна помощь, достали бездомные собаки, их практически всегда пятеро ходит. Мой на них рычит, пытается набросится, они естественно тоже. Как от них защититься? Я ношу всегда шокер, но все равно страшно, да и воспользоваться им если честно боюсь. Может есть какие-то другие методы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty30.03.13 14:15

Поддерживаю вопрос! Пока спасаемся только тем, что всю прогулку смотрю по сторонам и меняю маршрут, как только увижу опасность!!!

_________________________________________
Нужен совет - Страница 4 854860
Нужен совет - Страница 4 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty30.03.13 15:14

Согласна, точно так же поступаю, но их бабульки подкормили и они сидят у моего подъезда :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty30.03.13 23:02

Надежда28, У нас это не просто большая проблема, а огромная. В районе наших прогулок обитает около 4 стай, собак по 7-9 численности.
Единственное, что они ни на кого не нападают, и если видят Рину улепетывают всей стаей. Хуже дела обстоят с одиночками, вот они реально опасны. Я конечно, когда гуляю окрестности просматриваю, что б ни одной живой души не было, но стычки случались. Способов хитрых для защиты так и не придумала, самый действенный и простой (срабатывает в 98 случаях из 100), просто сделать вид или на самом деле потянутся и поднять камень с земли, собаки как-то этого дико боятся. Никакие шокеры от дворовых не помогут, если они решат напасть всей стаей, только от одиночек или крупных бесповодочных домашних.

Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty30.03.13 23:10

Да вот и я теперь хожу, каждого шороха боюсь, постоянно по сторонам смотрю, ужас. Вчера правда шел нам кобель бездомный, и я своему говорю, бежим. И побежали прям на него-тот испугался. Я просто никогда не забуду, когда Ошику было 5 мес его ДОМАШНЯЯ овчарка грызла, на глазах у ХОЗЯИНА, который стоял и получал видимо от этого удовольствие. Было очень страшно....... Больше такого, конечно пережить не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty30.03.13 23:12

А у нас рядом мясокомбинат, постоянно там много собак. И они ужасно агрессивны, даже через дорогу перебегают и набрсываются на собак и на женщин с колясками
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 0:19

Девчёнки - кажется, такая проблема везде))) уже сил никаких нет....я собой таскаю маленький баллончик дезодоранта (чтоб пованючей был), слава Богу, пока воспользоваться не пришлось....а если что - то в морду....минус - он может помочь только в "ближнем бою".
давайте делиться кто чем спасается))))

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 0:27

Да это тоже страшно, я вот с шокером и с балончиком перцовым хожу, но тут еще смотря какой ветер, и какая вторая собака. А то мало своему достанется, так еще и в нашу сторону может подуть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 0:28

Надежда28 пишет:
А то мало своему достанется, так еще и в нашу сторону может подуть.....
этого и я боюсь....ума не приложу - как спасаться.....

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 0:38

Отпугиватель у меня был-один раз не помог, я его выбросила, сейчас брат обещал другой дать, испробую-напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:15

PolinaLosk пишет:
я собой таскаю маленький баллончик дезодоранта (чтоб пованючей был), слава Богу, пока воспользоваться не пришлось....а если что - то в морду....минус - он может помочь только в "ближнем бою".

Полин, единственное, что звук этого баллончика может отпугнуть больше, чем сама пахучая жидкость) так что тут двойная выгода)))))) хотя дай Бог, что бы не довелось его испробовать.


Надежда28 пишет:
Отпугиватель у меня был-один раз не помог, я его выбросила, сейчас брат обещал другой дать, испробую-напишу.

Будет интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:28

Надежда28 пишет:
Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Нужна помощь, достали бездомные собаки, их практически всегда пятеро ходит. Мой на них рычит, пытается набросится, они естественно тоже. Как от них защититься?
Завести вторую собаку боооольшую и страшную, которая сибу охранять будет, на пример ротти, против него шавки сколько бы их не было не прут)))) Ну а если кроме шуток, мне петарды помогают, главное, что бы ваша собака их не боялась.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Нужен совет - Страница 4 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:35

Rin пишет:
Полин, единственное, что звук этого баллончика может отпугнуть больше, чем сама пахучая жидкость) так что тут двойная выгода))))))
Юль, а если изловчиться - то можно в глаз струёй залепить, ну а если чудеса эквилибристики и зловонное шшшшшш балона не возымеют действа - то, как каменюкой....какая жуть, ведь на какие только выдумки не приходится идти ради спокойного гуляния...

у нас во дворе не только бродячие, но и бесповодочные....один из которых - помесь бульдога с носорогом, вид жутенный (такое впечатление, что у него в роду алабай+кавказец+доберман+...и ещё много кого = нечто неуправляемое и явно недоброе, многих уже покусал), а хозяйка - поводок только для видимости таскает....пришлось её пугать: "пасть порву, моргалы выколю..."точнее зашикаю, теперь как только мы выходим - она или из двора стрекоча делает, или на поводок сажает....но это только от бесповодочных....

Вот тест-драйв отпугивателя тоже буду ждать....вдруг вещь стоящая....а то на прогулку, как на войну...



_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:38

Джессика пишет:
Ну а если кроме шуток, мне петарды помогают, главное, что бы ваша собака их не боялась.
ОООО! вот эту идею возьму на вооружение! тем более моим пофиг, вон, когда новогодние гуляния - мои прутся искать - а откуда бахает....так что буду пробовать!

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:41

Джессика пишет:
Завести вторую собаку боооольшую и страшную, которая сибу охранять будет, на пример ротти,
Это забавно, но у меня сиба охраняет больших (правда, совсем не страшных) самоедов. Он одним только взглядом останавливает, а если еще и крысу покажет....А самоединка, которая в два раза больше, прячется за маленького Тошика))).
А если серьезно, у кого есть опыт использования шокера, поделитесь пожалуйста.Нас тут тоже вчера чуть не сожрали.


Последний раз редактировалось: K2_ (01.04.13 3:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:47

PolinaLosk пишет:
Юль, а если изловчиться - то можно в глаз струёй залепить, ну а если чудеса эквилибристики и зловонное шшшшшш балона не возымеют действа - то, как каменюкой....какая жуть, ведь на какие только выдумки не приходится идти ради спокойного гуляния...

ахахаха! Нужен совет - Страница 4 306566
Согласна, я иногда себя ощущаю просто шпионом каким-то. Прошариваю взглядом окрестности, прячусь в темных подворотнях, пока стая пробежит мимо..нагребаю кучу камне в карман....так точно до психушки не далеко))))) Нужен совет - Страница 4 84195

PolinaLosk пишет:
у нас во дворе не только бродячие, но и бесповодочные..
то же самое и у нас, и от таких иногда намного больше проблем. У нас ходит стафф, бесповодочная сука. Конечно отдаю должное хозяину, курс окд они прошли и собака слушается его беспрекословно, но в тоже время он отпускает ее с поводка наблюдая, как от нее шарахаются все люди, собачники, мамочки с детьми, а самое любимое его развлечение это наблюдать за своей любимицей в процессе ее охоты на бродячих псов....хуже, что она заигрывается и многие собаки домашние пострадали....обхожу эту парочку за 10 км. ну их нафиг( так как вашу хозяюшу недобульдога этого мужика, явно вышедшего из мест не столь отдаленных, запугивания пшиком и "моргалы выколю" не прокатит....


PolinaLosk пишет:
Вот тест-драйв отпугивателя тоже буду ждать....вдруг вещь стоящая....а то на прогулку, как на войну...

да будем ждать, мне тоже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:52

K2_ пишет:
Это забавно, но у меня сиба охраняет больших (правда, совсем не страшных) самоедов. Он одним только взглядом останавливает, а если еще и крысу покажет....А самоединка, которая в два раза больше, прячется за маленького Тошика))).
в том то и переживание((( в душе сибы не меньше тибетского мастифа, бесстрашные и грозные - ну просто волкодавы....однако весовая категория у них "маловато-будет" Нужен совет - Страница 4 354909

нашу "крыску" Нужен совет - Страница 4 84195 тоже уважают)))) особенно, когда мои вдвоем строят злобные мордахи))

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 3:57

Rin пишет:
Согласна, я иногда себя ощущаю просто шпионом каким-то. Прошариваю взглядом окрестности, прячусь в темных подворотнях, пока стая пробежит мимо..нагребаю кучу камне в карман....так точно до психушки не далеко)))))
Нужен совет - Страница 4 353273 Нужен совет - Страница 4 306566
вО! точно!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 4 Empty01.04.13 4:09

K2_ пишет:
у кого есть опыт использования шокера, поделитесь пожалуйста. Нас тут тоже вчера чуть не сожрали.

Присоединяюсь к просьбе Карины. Кто РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛ ШОКЕР В ДЕЛЕ, поделитесь. Потому как нас то вот как раз сожрали в прямом смысле после Нового года.
Хочу сказать, что бесповодочные домашние особо агрессивные крупные собаки намного опаснее, чем любая бродячая стая. Бродячки хоть боятся человека. А вот домашние бросаются и рвут без предупреждения...(( При чем часто хозяин не может удержать эту тварюгу на поводке, просто не справляется. Так же хочу добавить, что например алабая, ротвейлера, черного терьера или леонбергера никакими балончиками и отпугивателями не остановить. Эти все средства как раз для бродячек подуйдут. Равно как и камни, и стеклянные бутылки, банки из под пива, запущенные в стаю.
По своему печальному опыту могу сказать, если бросится неуправляемая, злобная, особо агрессивная домашняя огромная тварь - это капец, тут кроме профессионального шокера, используемого в полиции (эдакой длинной дубины), ничего уже не спасет. При этом нужно еще ведь умудрится и успеть среагировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет
» ПСИХИКА СОБАК
» Нужен совет о поведении.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения