Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет

Перейти вниз 
+29
Джессика
Надежда28
Ай Ка
Rin
Ната
Sofa(umka)
Hotaru
NNN
Инна
PolinaLosk
ОльгаД
FRED
Olia
Nata Hiroshi
Тори
Юлия Эйгатай
Юльча
K2_
Света
HEGURY & K
Arina
The Family of Yukos
MASAHIRO
Koda
Vassa
Nozomi
Serg
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty01.04.13 4:09

K2_ пишет:
у кого есть опыт использования шокера, поделитесь пожалуйста. Нас тут тоже вчера чуть не сожрали.

Присоединяюсь к просьбе Карины. Кто РЕАЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАЛ ШОКЕР В ДЕЛЕ, поделитесь. Потому как нас то вот как раз сожрали в прямом смысле после Нового года.
Хочу сказать, что бесповодочные домашние особо агрессивные крупные собаки намного опаснее, чем любая бродячая стая. Бродячки хоть боятся человека. А вот домашние бросаются и рвут без предупреждения...(( При чем часто хозяин не может удержать эту тварюгу на поводке, просто не справляется. Так же хочу добавить, что например алабая, ротвейлера, черного терьера или леонбергера никакими балончиками и отпугивателями не остановить. Эти все средства как раз для бродячек подуйдут. Равно как и камни, и стеклянные бутылки, банки из под пива, запущенные в стаю.
По своему печальному опыту могу сказать, если бросится неуправляемая, злобная, особо агрессивная домашняя огромная тварь - это капец, тут кроме профессионального шокера, используемого в полиции (эдакой длинной дубины), ничего уже не спасет. При этом нужно еще ведь умудрится и успеть среагировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty01.04.13 4:22

По поводу питард-мой страшно боится, а дворовым мне кажется по барабану. На счет эффективности ШОКЕРА-вещь отличная, у меня брат ими занимается, постоянно покупают, многие испытывали, звонили и остались очень довольны. Просто есть одно НО, если собака домашняя и попасть в шею, то собака скорее всего умрет......
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty01.04.13 4:38

Надежда28 пишет:
есть одно НО, если собака домашняя и попасть в шею, то собака скорее всего умрет......

Но если не попасть, то в противном случае в результате такого нападения умрет ваша собака... А если не умрет, то только по чистой случайности...Так что здесь нужно делать выбор....Поэтому это уже будет на совести владельца особо агрессивной собаки без поводка..
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty01.04.13 4:49

Но это да, согласна. Своя собака конечно дороже. Но наши законы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty01.04.13 12:54

Nata Hiroshi пишет:
Хочу сказать, что бесповодочные домашние особо агрессивные крупные собаки намного опаснее, чем любая бродячая стая. Бродячки хоть боятся человека. А вот домашние бросаются и рвут без предупреждения...(( При чем часто хозяин не может удержать эту тварюгу на поводке, просто не справляется. Так же хочу добавить, что например алабая, ротвейлера, черного терьера или леонбергера никакими балончиками и отпугивателями не остановить.
я балончиками больше хозяев "злобных" псов пугаю, пока боятся - на поводки сажают...но надолго ли...
Nata Hiroshi пишет:
Но если не попасть, то в противном случае в результате такого нападения умрет ваша собака... А если не умрет, то только по чистой случайности...Так что здесь нужно делать выбор....Поэтому это уже будет на совести владельца особо агрессивной собаки без поводка..
согласна на все 100%

Надежда28 пишет:
Своя собака конечно дороже. Но наши законы.......
да и фиг с ними с законами....

значит, в действии шокер хорошая вещь, только одно но (я очень часто с двумя сразу гуляю - руки-то заняты), а в кармашек не положишь...в зубах не донесёшь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty01.04.13 14:33

Почему в карман не положишь? Я в кармане ношу, а еще чехлы есть, чтоб на ремень вешать. Я одно время, когда нас овчарка подрала с большим шокером ходила, тогда всех собак хозяева сразу на поводок сажали :) но надоело такую дубину с собой носить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:20

Надежда28 пишет:
Почему в карман не положишь? Я в кармане ношу

Я слышала карманные - полная туфта, просто фикция. Особенно китайские. У меня муж в этом хорошо понимает, т.к. у них на работе охрана вооружена и шокерами в том числе. Он говорит, что если покупать, то только дорогой, профессиональный шокер, который используют в полиции, врачи скорой помощи и т.д, т.е. люди, которые в любой момент могут подвергнуться нападению. Но как-то смущают размеры этих дубинок))) Хотя я прочитала, что есть женские, как небольшой складной зонт. Хвалят все виды моделей "Мальвина". Никто про эти шокеры не слышал??

http://www.shoker.ru/shop/malvins/
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:35

Мальвина очень хороший шокер, к тому же российского производства. А на счет того, что маленькие не эффективные-не согласна. Есть очень даже не плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:38

Надежда28 пишет:
Есть очень даже не плохие.

А какие есть маленькие и действенные??
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:43

Шокеры профессиональные не бывают. Шокеры делятся на группу гражданских (для самообороны обычных граждан) и на шокеры, предназначенные для спецслужб (МВД, ФСБ), которые приобретаются по ксиве и паспорт, и обычному смертному такой шокер не продадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:46

Мальвина- он есть 20 см и 25
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:47

Каракурт, тоже очень хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:50

Гюрза-2, размером с шоколадку сникерс
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 1:59

Надежда28, А "Гюрза" - это тоже нашего производства, судя по названию? Мне еще кто-то советовал наш "Резеда"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:02

Гюрза- наш
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:04

Если я не ошибаюсь, "Резеда"-китайский
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:06

Спасибо!!! Наш то конечно лучше!!! Почему-то мне говорили, что Резеда - тоже наш, видно не в курсе. Это у нас у тетечки на работе такой, вроде довольна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:12

Резеда, она же в других магазинах, Оса, Пчела, Шмель, Сильвия. Каждый интернет магазин дает ему свое название :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:12

А на самом деле Резеда-это неизвестный китаец :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:23

Надежда28, Огромное спасибо!! Теперь буду знать. А вот "Гюрза" - очень интересно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда28
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда28


Женщина Сообщений : 107
Москва, Царицыно

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:28

Не за что :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:30

http://shokerplanet.ru/zashita-ot-sobak-r8.html Наташа, посмотри сюда, у нас вот такой
Электрошокер Гроза 4 PRO 888 в карман умещается, петля и фонарик есть, что иногда помогает в темноте

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (02.04.13 2:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:33

Марковна, Юля, спасибо за ссылку!!!! Я уже искать собралась.... Ты довольна шокером??? Не пришлось использовать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 2:49

Наташ, до телесного контакта не довелось, ттт. От звука отпрыгивают и уходят Нужно только заранее приучить свою собаку к звуку , что б она в этот момент теснее прижималась к тебе.
Вообще бродяги только от течных сук "крышей едут", так убегают и без шокера. А вот домашних агрессоров , ттт пока не встречала. Так шваркаются конечно всякие не воспитанные, но Рика идет рядом вообще на них 0 эмоций, 100% игнор ,и как-то бог миловал от серьезных конфликтов. С вашими кобеляками, конечно труднее!
Прочла про Хирошика, вот ужас- то какой! Слава Богу, что обошлось! Как ты не поседела от такого! Это ж кошмар!
видео вот это посмотрела?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RX7vP5JA-Ew
Не уверенна, что это "работает", конечно.
Надо у инструктора спросить.
вот еще пара абзацев из статей.
Для того, чтобы быть защищенным от нападения собак, достаточно купить электрошокер даже не самой дорогой модели. Собакам страшны голубоватые молнии. А в сочетании с сильным треском, сопровождаемым запахом газа озон, который им крайне неприятен, они особенно влияют на животных. Совокупность этих факторов действует достаточно эффективно, лучше любых ультразвуковых отпугивателей. При наличии электрического шокера прямой контакт с животным может не понадобиться.

У нас так и было-треск, вонь ,разряд и пес от нас отвязался, раза со второго. А прыгал за течной Рикой мне на спину, честно говоря меня испугал. Килограммов 40 в темноте на мои плечи+эффект неожиданности. Нужен совет - Страница 5 104129
Еще.
Если будет ситуация, которая требует контакта и нажатия на кнопку электрического шокера, то нужно учесть, что долго воздействовать не нужно. В результате удара током происходит моментальная парализация мышц. Естественно, собака уже не нападет. Ей сложно будет даже двигаться. Учитывая небольшой вес собаки, для нее разряд, который человека просто оглушит, может оказаться смертельным. Применяя электрошокеры в качестве средств самообороны от агрессивных животных, необходимо не забывать: электрический разряд продолжительностью больше двух секунд в зону головы может содействовать гибели. Использовать шокер лучше кратковременно, при этом бить разрядом лучше в корпус животного. В случае если собака совершила нападение, электрошокер является практически единственным способом, который поможет быстро разжать ее челюсти.


правила по защите от собак:


Никогда не прикасайтесь к животным в отсутствии их хозяев, особенно во время еды или сна.

Не отбирайте у собак их игрушки или кости.

Старайтесь не кормить бродячих и чужих животных.

Обходите стороной собак на привязи.

Не делайте в сторону хозяина собаки агрессивных или резких движений, которые могут быть восприняты собакой как нападение.

Собаки чуют страх, поэтому не показывайте его и не волнуйтесь.

Если пес прежде был домашним, на него могут подействовать четкие команды: Место, Фу, Лежать, Стоять.

Не убегайте от собаки, это вызывает в ней азарт и в этот момент на вас легче напасть.

Если на вас нападает собака, бросьте в нее что-нибудь что есть под рукой.

При нападении, защищайте лицо и горло.

Используйте для защиты подручные средства: палку или сумку.

Закричите или зарычите на собаку, показывая свои зубы.

Если вы в куртке, можете подставить рукав куртки, затем накинуть куртку на морду, скрутить вокруг головы.

При нападении ударьте собаку ногой в живот или грудь.

Взгляд собаки всегда направлен на место укуса, поэтому можно оценить траекторию, увернуться и резко пнуть ногой.

Для защиты от собак можно использовать электрошокеры, газовые баллончики, газовое оружие.

Если собака вцепилась, можно нажать на специальные точки. Под челюстью на шее, с двух сторон есть выемки, нужно поставить туда большой и указательный палец и сжать, собака отпустит. Этот прием лучше выучить заранее, попробуйте на знакомых собаках.

В некоторых случаях можно применить следующий способ: подставить руку, когда собака вцепится, второй рукой придавить ее шею сверху, после этого можно сломать шею, двигая первую руку от себя вверх, а вторую на себя.


*Вышеописанные способы защиты, можно применять только для самообороны. Во всех остальных случаях, это будет расцениваться как жестокое обращение с животными.

Также, обязательно запомните жизненно важные точки собак:


переносица и нос;

на 2 пальца выше точки пересечение линий от правого глаза к левому уху и от левого глаза к правому уху, бить сильным ударом кулака;

место перехода от лба к морде;

основание черепа;

середина спины;

седалищный бугор;

живот и солнечное сплетение;

живот;

скакательный сустав;

запястье.

Мне кажется многое зависит от того впадает ли человек в панику, "в кудахтанье" или он морально готов к отпору. Если собака чувствует , что перед ней сильный соперник( я имею в виду человека) и что он готов к нападению, то скорее всего собака сдаст позиции.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 3:01

http://www.dazer.ru/?from=direct Вот еще реклама "защити себя и свою собаку"
ИМХО Главное проблема то как раз в том, что своя собака в это время тоже в зоне действия.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Нужен совет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 5 Empty02.04.13 3:03

Марковна, Юля, посмотрела видео. Полная туфта и реклама. Что то собачки у них в намордниках. А попробовали бы они без намордников поработать с овчаркой. Нужен совет - Страница 5 84195 И собачки у них натасканы только на руку. Если собака работает по месту, фиг ты с ней справишься. У меня кобель работал по месту (которого потом и украли доблесные полицейские), так с ним годовалым не мог справится здоровый дрессировщик. Степка выворачивался и кусал во все места, дрессировщик не успевал реагировать. А дрессировщик был не простой кинолог из полиции, а натаскивающий собак на разгон толпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет
» ПСИХИКА СОБАК
» Нужен совет о поведении.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения