Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет

Перейти вниз 
+29
Джессика
Надежда28
Ай Ка
Rin
Ната
Sofa(umka)
Hotaru
NNN
Инна
PolinaLosk
ОльгаД
FRED
Olia
Nata Hiroshi
Тори
Юлия Эйгатай
Юльча
K2_
Света
HEGURY & K
Arina
The Family of Yukos
MASAHIRO
Koda
Vassa
Nozomi
Serg
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 3:03

Марковна, Юля, посмотрела видео. Полная туфта и реклама. Что то собачки у них в намордниках. А попробовали бы они без намордников поработать с овчаркой. Нужен совет - Страница 6 84195 И собачки у них натасканы только на руку. Если собака работает по месту, фиг ты с ней справишься. У меня кобель работал по месту (которого потом и украли доблесные полицейские), так с ним годовалым не мог справится здоровый дрессировщик. Степка выворачивался и кусал во все места, дрессировщик не успевал реагировать. А дрессировщик был не простой кинолог из полиции, а натаскивающий собак на разгон толпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 3:13

Юль, видео внимательно посмотрела. Только овчарки там всеж обученные "правильно" кусаться, работают на рукав.
У нас была ситуация страшнейшая. Ночью, с 1 на 2 января мы гуляли в парке, мирно шли по аллее, никого не трогали, естественно собака на поводке. Было уже первый час ночи. Но всеж праздник, народ гулял, взрывались петарды. Все мирно, светло, красиво. И вдруг на нас просто молнией вылетел из глубины парка этот безумный леонбергер. Хозяина, в дупель пьяного тщедушного алкаша, эта зверюга протащила за собой на поводке, тот не то, что удержать, сам на ногах не смог устоять. Причем эта скотина бросилась именно на меня, сбила с ног. Какая уж там самооборона, эта тварь намного крупнее и мощнее алабая. Семилетний кобель Миша, который уже не мало порвал собак в нашем парке Сосенки. Меня о нем еще год назад собачники с ужасом предупреждали. Тут такая мощь, злоба и масса - среагировать ты никак не успеешь. Я упала, сбитая с ног просто мгновенно, Хироши естественно бросился на эту мразоту. Да куда там мой клоп и эта дура((( Но леонбергер сразу переметнулся с меня на мою собаку. Схватил мгновенно за Хироши грудь. Слава богу, я всеж умудрилась вырвать сильным рывком свою собаку у него из пасти. И алкаш к тому моменту очнулся, попытался оттащить..Через два часа мы уже были в клинике, утром в милиции. Толку от милиции - никакого. Они мне сами предложили убить собаку, чтоб отомстить за свою. С хозяином разбираться нельзя... Скажу честно, были у меня и мужа такие мысли, но мы не успели... Всеж бог есть на свете, леонбергер через два дня пропал, испугался взрыва петард и убежал. Больше его не видели. В Шанс-Био врачи мне сказали, что его полицейские всеж пристрелили на нашем горнолыжном курорте, Канте, куда тот убежал..

Марковна пишет:
Как ты не поседела от такого! Это ж кошмар!

Юль, кошмар - это не то слово.. Месяц мы вообще считай не жили. Я каждую ночь до 2-3 часов была в клинике, делали промывания, уколы и блокады, чтоб рассосался громадный отек на месте пробитой дырки. А утром в 6.30 уже вставать на работу. И так каждый день. Плюс у нас был разрублен клыком лимфоузел, поэтому лимфа текла почти месяц, пока узел не зарубцевался, а отек пошел в подмышечные впадины.....Жуть была.. Девочки, кто мне звонил в то время, даже голоса моего не узнавали. Пережили мы ужас что.. Слава богу сейчас все зажило, только шерсть до конца на груди еще выросла, тк. весь подгрудок выбрили налысо..

Сейчас я отошла, могу спокойно об этом говорить. Поэтому и озадачилась шокером....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 3:15

Света пишет:
Полная туфта и реклама. Что то собачки у них в намордниках. А попробовали бы они без намордников поработать с овчаркой. И собачки у них натасканы только на руку. Если собака работает по месту, фиг ты с ней справишься.

Вот и я о том. Когда ты ночью, на улице реально попадаешь в такую ситуацию - я уверена, все эти методы никогда не сработают, когда собака, да еще такая мощная, огромная и агрессивная, идет тебя просто убить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 3:19

Света, Нужен совет - Страница 6 84195 я тоже смотрела на этот ролик ,как на полное фуфло. Собаки играют, дрессировщик понты гоняет. Натасканная овчарка(и не только) совсем по другому работает. Там в кик-боксерских стойках не попижонишь-снесет, собъет, сожрет и будешь ВанДаму из Склифа смс рукой в гипсе отстукивать!При везении. А если не свезет, то только жалобы на недобросовестную рекламу через спиритическое блюдечко. Одно может выручить-нынешние собачки в общей массе не натасканы. Хватают, как могут. А от обученной собаки ни палкой , ни ломом без сноровки не отобъешься.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 3:28

Nata Hiroshi, ужас Наташ! это он небось еще от петард очумел. Вообще, мне казалось, леонбергеры особой злобностью не отличаются. Не стоит психам и алкашам собак заводить. Конечно ты ничего сделать не могла-он весом в 1,5-2 раза больше тебя вместе с одеждой. Купи шокер, в таком случае, он самый надежный вариант.
Только сначала потренируй Хирошика, что б он не шурахался от этого шокера, а потом сама потренируйся-быстро выхватить и в переключателях на ощупь не запутаться. Лучше на карабин вешать к поясу или к карману. В кармане может зацепиться или не дай бог нажмешь случайно не на ту кнопку , вытаскивая и сама себя током шибанешь. Поэтому я сторонник не самых мощных шокеров. И еще на влажную шерсть(одежду) проводимость повышается.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 4:13

Марковна пишет:
Вообще, мне казалось, леонбергеры особой злобностью не отличаются

Я тоже, представляешь, так раньше думала...
Ну а про психов и алкашей -это отдельная тема. Мне врач наш Катя в Шанс Био правильно сказала, что в Европе власти давно уже грамотно вышли из положения - во многих странах просто запретили крупных пастушьих собак, некоторых служебных, равно как питов, ам.стафов, кане-корсо, фила бразильеру и т.д. Запрещены и алабаи, и кавказцы, и леонбергеры, и разные другие волкодавы - пастушьи, отарные собаки, отличающиеся злобностью, и и проблем стало меньше. Потому как люди, заводящие таких собак, не всегда, к сожалению, адекватны и могут правильно воспитать такую собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 6:23

Наташа, я и не представляла, какая у Хироши была серьезная травма.
Хорошо, что все обошлось.
Представляю, что тебе пришлось пережить.
Ты знаешь, мы один раз защищались от бродячих собак простой зажигалкой.
Мы возвращались домой с 3 собаками, когда с соседней улицы нам навстречу выскочили четыре огромных пса.
Я загородила собак с одной стороны, а Олег махал перед мордами собак огоньком с зажигалки. Правда мы оба еще и кричали на них и они убежали, как ни странно.
Потому что Альфа, дура, лаяла громче всех, рвалась в бой, Лорри спряталась за меня, а Кимка был маленький и я его схватила на руки.
Когда пришли домой с собаками, у меня тряслись руки и Олег отпаивал меня корвалолом. Я очень боюсь бродячих собак. Хоть мне их чисто по человечески и жалко, но стая представляет опасность для людей и с этим надо что то делать....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Нужен совет - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 7:07

Nata Hiroshi, Наташа, ужас какой! Сочувствую Хирошику! Я отказывалась покупать шокер, вычитав в интернете, что он злобную собаку лишь разозлит еще больше. Да и в неумелых руках это оружие против себя любимой можно случайно использовать. Мои-то еще балбесы любвеобильные, ко всем целоваться лезут, когда без поводка бегают. И каждый раз я замираю, как бы не прикусили моих малявок. Я вооружена лишь перцовым баллончиком и нож с собой ношу (но это скорее для самообмана).Теперь куплю шокер однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty02.04.13 15:37

Девочки, жуть...даже от одной мысли становится страшно(((( о шокере думаю всерьез..надо решиться...
А так, Спаси Господи нас от таких ситуаций. Это страшно(((

_________________________________________
Нужен совет - Страница 6 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty03.04.13 0:17

Кошмааар, я для себя приняла решение - покупаю шокер - это единственный вариант, чтобы спасти свою собаку.....не дай Бог им придется воспользоваться(....
но, наверное, ещё хуже, когда собаки сцепились, а ты сделать ничего не можешь....(лучше перестраховаться) ведь для всех нас сибики - это как дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty03.04.13 15:34

Самое главное, надо знать,что когда собаки сцепились, не стоит использовать шокер, так как разряд перейдет и на вашу собаку. Главное предупреждать шокером нападение.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty03.04.13 17:00

Света пишет:
когда собаки сцепились, не стоит использовать шокер, так как разряд перейдет и на вашу собаку.
Вот этого я и боюсь(((

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Нужен совет - Страница 6 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty03.04.13 23:45

Света пишет:
Самое главное, надо знать,что когда собаки сцепились, не стоит использовать шокер, так как разряд перейдет и на вашу собаку. Главное предупреждать шокером нападение.
нда....что-то это я не учла Нужен совет - Страница 6 769573 ......
хотя, сила разряда должна быть меньше
но с шокером предупредить нападение нааамного проще, а если реакция от паники не пропадёт, то и в прыжке достать можно....
а вот что тогда делать, если уже сцепились?????

Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Флайт
VIP
Флайт


Женщина Сообщений : 1426
Ярославль

Нужен совет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет   Нужен совет - Страница 6 Empty07.06.13 21:00

После того, как весной Флайта попытался подрать метис стафа и лабра, муж сразу купил мне шокер. Вот такой http://www.shoker.ru/shop/malvins/malvina-200-a/ . Чувствовать себя стала спокойней. 1. Шокер с предохранителем - шансы применить к себе минимальны. 2. Неприметный. 3. Бродячие собаки не подходят если дать разряд в воздух. Их пугает звук и запах - при электрическом разряде выделяется озон. 4.Достаточно мощный. 5.Навредить своей собаке нельзя. т.к. воздействие только на того, к кому применен шокер. https://www.youtube.com/watch?v=SJcTEdvlulc&list=PL43AFE34D8857CC9A так что - СОВЕТУЮ)

Nata Hiroshi, Хорошику - огромного здоровья!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет
» ПСИХИКА СОБАК
» Нужен совет о поведении.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения