Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Трагедия в Японии - мы можем помочь!

Перейти вниз 
+18
Марковна
Лиза
Serg
АиСкА
Юми
Инна
Nata Hiroshi
СЕлена
Елена
Vassa
akita-akatsuki
Nozomi
нелля
Ната
Anest
olesia_001
Натуська
Harukaze
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Елена
VIP



Сообщений : 15890

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty11.04.11 12:06

https://www.youtube.com/watch?v=HGrNDYPidWU&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty11.04.11 12:08

https://www.youtube.com/watch?v=jjeJnRYOFVw&feature=related

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty11.04.11 12:47

akita-akatsuki пишет:
akita-akatsuki
.... Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 855775 нельзя такое показывать нам, слабакам..надо писать: слабонервным не смотреть...обревелась вся, сопли до пупа....как же это печально...суцкая жизнь...с массой правил-несправедливостей...


Лена, это конечно страшно...Думаю, что нельзя даже представить, сидя дома на диване, весь масштаб и ужас этой катастрофы...это настоящая БЕДА, это ГОРЕ в самом страшном их виде...
Эх, да что говорить...слова...разве ими охватишь всё...

_________________________________________
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty12.01.12 17:05

Vassa пишет:
тема, правда, уже устаревшая...но посмею не согласиться с этим...я была здесь и во время трагедии и нахожусь на данный момент...радиацией охвачена не только Фукусима, а и многие регионы в округе...продукты действительно многие заражены...в рисе тоже повышенно содержание цезия...с чаем такая же ситуация...везде на продуктах начали писать регионы происхождения...вообщем, рассказывать можно много: и как все произошло, и что было, и что есть сейчас...но одно скажу точно - что последствия радиации и данной катастрофы не ограничиваются одной Фукусимой...нас уже предупредили, что наврядли нас пропустит ветконтроль в Украине с собакой из Фукусимы, Ивате, Ибараки и тд...
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty12.01.12 20:59

Януська, раз Вы там, то расскажите нам, пожалуйста, побольше. Какие префектуры? про Ибараки и Ивате понятно, про Фукусиму и говорить нечего. К нам гость из Такасаки в октябре приезжал, страстей не рассказывал, но кое-что поведал. Но он японец, сдержанный очень.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 10:58

а что конкретно интересует? радиация и зоны? или что вообще щас в Японии творится? или что тогда творилось? (а то рассказывать много Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 354909 )
П.С. можно на "ты" :)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 14:58

Интересует, как обстоят дела в зоне от Токио до Одате. В мае собираюсь лететь на Главную выставку АКИХО (префектура Акита) и в Токио в НИППО надо. Японцы собираются проводить выставку в Одате (пока вроде место проведения не поменяли), раз так, значит есть надежда, что там всё не так плохо.
Давай, что сейчас, что было мы все примерно знаем. Конечно, я понимаю, что нам, далёким, не понять всего ужаса, но всё же, что сейчас.

И вопросов у меня шкурных много, если можно, конечно. В первую очередь, в какой префектуре ты живёшь? И как вышла на наш форум, какой интерес привёл?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 15:20

по возможности отвечу на все вопросы))
я живу в Токио...какой интерес привел - для нас всех общий - шиба-ину ))) приближается время нашего отъезда домой и я начинаю уже серьозно заниматься поисками собачки (бридеры и тд)...читала про породу много статей, форумов, но нигде не рег-лась...вот, наконец, решилась зарег-ся и познакомиться поближе с хозяевами шибок дабы иметь возможность позадавать вопросы и, по возможности, получить какие-то советы...

насчет от Токио до Одате, то это очень большой участок...туда входит и сильнозагрязненная зона и более-менее..дело в том, что японцы успокоились впринципе, без проблем проводят все намеченные мероприятия...поэтому проведение выставки еще не говорит о нормальной ситуации...но префектура Акита изначально и не была сильно загрязнена...мы вот как раз и стараемся покупать продукты или с севера (Акита, Аомори, Хоккайдо), или с юга (Миядзаки, Хиросима, Кумамото)...продукты с префектур Фукусима, Сендай, Мияги, Ибараки - очень фонят...их, конечно, продают везде, но с надписями типа "Поддержим Японию" и тд..покупают их, в основном, пожилые люди (наверно им уже не страшно)...проходит много акций протестов против атомной энергетики, люди понемногу перестают доверять правительству...
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 15:37

Януська пишет:
приближается время нашего отъезда домой и я начинаю уже серьозно заниматься поисками собачки
Отлично! и спасибо за ответ.
А в России где будешь жить? Если не секрет.
Какого пола собачка будет приобретаться, или несколько?

Жаль, что из Токио уезжаешь, мне так необходим русско-японоговорищий человек, постоянно проживающий в Токио и готовый заняться "документацией" нашего питомника. Может есть кто из знакомых?

Если какие вопросы интересуют, всегда готова помочь.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 15:44

не за что))) готова отвечать на вопросы))) я сама из Киева...хотим рыжую девчонку))) по возможности хотели бы еще и черненькую или беленькую, но незнаем разрешит ли авиакомпания перевезти двух...
насчет знакомых подумаю..мжет спрошу у знакомых девочек...
меня много вопросов интересует))) мне бы бридера найти хорошего, чтоб щеночка хорошего подобрали...с документами помогли разобраться...
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 16:04

Мы аэрофлотом вывозили троих щенят одним рейсом. Двоих в салон оформляли, а одного в багаж. Но летели все три щенка в салоне, это можно решить. Так что, по правилам аэрофлота два щенка в салоне это норма. Если другая авиакампания, то не знаю...
Если под разведение, то беленькую не надо, окрас нестандартный. Если для себя, то можно и беленькую.

По поводу бридера хорошего, обратись в организацию по сохранению японских собак - НИППО, она в Токио находится, там помогут.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 16:10

С документами всё просто. Сначала будет родословная организации НИППО, за тем - организации, входящей в FCI - JKC. Последняя выдаст международное свидетельство о рождении, которое и есть та самая нужная бумага.

Этим должен заниматься японский бридер, у которого покупается щен, который чётко должен знать, что тебе нужна международная родословная, что собака уезжает на ПМЖ за границу Японии.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 16:21

спасибо большое за инфо!
у меня есть список бридеров Японии..с чего лучше начать? сходить на выставку , что б познакомиться с кем-то из бридеров? или сразу обратится в НИППО? сказать, что мы ищем бридера?
мы не для разведение, мы для себя ))) лететь скорее всего будем через Европу, там надо будет узнавать более точно сколько можно везти собак и тд..плюс ко всему мы летим транзитом...главное, чтоб тут проблем не было...
а есть ли ссылка на эту орг-цию или как правльно называется, а то толком найти не могу - куча ниппо вылазит разных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 16:32

вот на карте видно, что самый север более-менее чистый..префектура Акита как раз слева вверху...
в Токио, где мы, тоже грязно ((( увы...наш дозиметр частенько пищит...
хотела выложить карту, а пока не могу (в течении 7 дней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 16:51

спасибо еще раз! я уже нашла НИППО...сижу изучаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 17:22

Януська, а что по поводу shizuoka? Как там удела обстоят?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 17:33

Елена пишет:
Шидзуока вниз идет..там почти чисто...если что-то и дошло, то в незначительном кол-ве ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 17:36

Ну и хорошо, а то у меня сейчас три собаки полетят оттуда.


_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 17:45

Елена пишет:
ну да...конечно хорошо!
щеночки полетят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty13.01.12 19:34

Там не совсем щеночки- мальчик полтора года, девочка 8 месяцев и только одна малышка 4 месяца.
Да, летят одни cargo, через Финку

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Hikaru
Новичок
Новичок
Hikaru


Женщина Сообщений : 36
Россия, Москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty09.04.12 18:35

Я как-то видела фото - там две сибы в заброшенном городе недалеко от аварийной "Фукусимы-1". Так что сибы в префектуре Фукусима есть, да и других собак немало, а вот про питомники я слышала, что там их не было.
Мне вот интересно - для вывоза сибы из Японии нужна справка о радиационном облучении животного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty09.04.12 18:40

Hikaru пишет:
мы вот будем в начале мая улетать с щенком..никакую справку пока никто не просил...думаю, и не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaru
Новичок
Новичок
Hikaru


Женщина Сообщений : 36
Россия, Москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty09.04.12 18:53

Януська, а где Вы проживаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty09.04.12 18:55

в Токио...лететь буду в Киев
Вернуться к началу Перейти вниз
Hikaru
Новичок
Новичок
Hikaru


Женщина Сообщений : 36
Россия, Москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty09.04.12 19:00

Мне вот интересно, почему не было питомников в префектуре Фукусима? Ладно сейчас, но до аварии-то... Чем эта префектура такая особенная? Кстати, питомников кошек там тоже, по-моему, нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Януська
Новичок
Новичок
Януська


Женщина Сообщений : 74
Киев

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 4 Empty09.04.12 19:16

почему не было? в Фукусиме есть (точнее, наверно, были) питомники...может они просто не такие большие и популярные....но были...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трагедия в Японии - мы можем помочь!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Трагедия по дороге на Чемпионат Мира - 2015 (Милан)
» Выставки в Японии
» Просто немного о Японии
» Щенки сиба ину из Японии
» 109-я выставка в Японии "DZENKOKU TENRANKAI"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Интересно о прародине...-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения