Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Трагедия в Японии - мы можем помочь!

Перейти вниз 
+18
Марковна
Лиза
Serg
АиСкА
Юми
Инна
Nata Hiroshi
СЕлена
Елена
Vassa
akita-akatsuki
Nozomi
нелля
Ната
Anest
olesia_001
Натуська
Harukaze
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
СЕлена
VIP



Сообщений : 3094

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty07.04.11 1:33

нелля пишет:
Боюсь, многие из нас уже давно забыли, что такое любовь, честь и достоинство. К сожалению...
"НИ ФЛАГА, НИ СОВЕСТИ, НИ ЧЕСТИ"
Это Вы о себе так? Хотите в кого-то ткнуть пальцем, так ткните, зачем писать многие?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty07.04.11 17:59

Я написала то , что думаю. Это моё мнение. А про себя каждый сам всё прекрасно знает. Когда попросили найти дозиметры, позвонила в фирму, где месяц назад покупали себе за 3,5 т.р., а мне ответили, что цена выросла в два раза... и так всегда и везде у нас случается ...в кого вы хотите, чтобы я ткнула пальцем?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty07.04.11 18:11

нелля пишет:
и так всегда и везде у нас случается
далеко не только у НАС. Да и не стоит обобщать, в России действительно много людей, которые от всего сердца помогали, и морально, и материально. А то, что вы говорите - это немного другое - бизнес, а он не всегда бывает чист
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty07.04.11 18:38

нелля пишет:
и так всегда и везде у нас случается ...в кого вы хотите, чтобы я ткнула пальцем?

olesia_001 пишет:
далеко не только у НАС.

А я согласна с Неллей, что именно У НАС это слишком часто происходит. И для этого даже не обязательно брать в пример трагедию в Японии и покупку дозиметров.
Отвлечемся от собак и возьмем трагедии в Москве, где живут наши замечательные, сопереживающие российские соотечественники. Вспомните взрывы в московском метро. Ошалелые, смертельно перепуганные люди метались в ужасе, а такситы в нереальное количество раз задрали цены, люди не могли никуда выехать. Также недавний взрыв в аэропорту Домодедово, когда погибли 40 человек. И тут таксисты сразу поставили безумные цены, пользуясь всеобщим ужасом и паникой, люди не могли выбраться из Домодедово. Цена за выезд вместо обычной тысячи рублей за официальный заказ такси из аэропорта стала 10 тысяч!!! Вспомните смок и смертельную жару в Москве- смертность повысилась запредельно, в Москве умирали пожилые люди, да и не только пожилые, а наши замечательные, уважаемые коммерсанты поставили на кондиционеры совершенно неподьемные цены. На пике панике цена за установку кондиционеров без очереди доходила до трехсот тысяч!! И так у нас практически во всем. Примеров можно привести бесконечно много.
Для сравнения - когда в Америке были взорваны башни-близнецы и город парализован, таксисты работали бесплатно, развозя людей от места проишествия. Это так, очень маленький пример для сравнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty07.04.11 20:23

akita-akatsuki пишет:
потому что уже достаточно приличное время самолеты МЧС в Японию не летают
Я думаю,что ни к чему тут про это всё говорить . Многим известно,что мой муж работает как раз в МЧС России,что и кто,куда и сколько раз летал-всё известно. Да и вообще странное у нас получилось рассуждение на тему чести и достоинства. То есть привести собаку из Японии и продать её тут в другое время было нормальным, а сейчас это уже нарушение всех норм человеческих???
И ещё,друзья мои,Фукусима не очень-то славилась большим поголовьем собак,чтоб самолеты ломились от них. Если и вывезли,то всё же не сотни и тысячи,а не больше десятка. По себе знаю,что доставка собаки из Японии в среднем стоит около 1500 долларов,так что дармовщиной тут вряд ли пахнет.
Инна пишет:
Неужели вы сами откажетесь купить себе лично в питомник собаку по такому случаю!
Совершенно согласна с Инной! Тем более,что подобные случаи уже были,просто видимо мы очень скоро о них забыли...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 2:39

Реально обидно за Россию, я общаюсь с людьми, которые ехали и своими силами помогали тушить пожары в подмосковье, когда большинство москвичей причитали как Москва задымлена и какие цены на кондиционеры. Они же ездили потом расчищать лес и помогали лесникам, собирали помощь людям пострадавшим при пожарах. Так же мои знакомые рванули на машинах развозить народ после взрывов в метро и делали это БЕСПЛАТНО, даже те кто в обычное время подрабатывал от бардюра. Барыги были и будут всегда и везде и только вам решать в каком мире жить и с кого брать пример. Хотите изменить мир вокруг себя, начните с себя!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
АиСкА
Постоянный участник
Постоянный участник
АиСкА


Женщина Сообщений : 124
Москва, Речной вокзал

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 3:22

Если бы действительно было нужно именно спасти собак, я бы с радостью приняла у себя пусть немного- хоть одну-две. Но я прекрасно понимаю, что чувствует в такой ситуации владелец . Пусть эта была бы хоть и длительная, но все таки передержка-именно передержка, чтобы владелец в любой момент, когда сам встанет на ноги и почувствует в себе силы, смог забрать своего питомца. Поставьте себя на место такого владельца... Да , чтобы спасти свою любимую собаку вы готовы ее хоть и продать, главное чтобы она была в безопасности. Но думаю, что если человек действительно хочет помочь , просто бескорыстно помочь, то он будет готов вернуть владельцу его любимца.
А хороших людей в России действительно очень даже немало. И многие готовы помогать ближним. Не так давно я очень часто ездила в детские дома. Ни разу не было такого, чтобы мы приезжали с пустыми руками. Народ собирал детям вещи и подарки- причем это не старые ненужные вещи. А именно новые, купленные от всей души как для своих родных детей. Когда я впервые увидела масштабы таких вот подарков, я была поражена тому, сколько народу помогало. В каждый детский дом привозили вещи на 4-5 машинах и за раз не могли все привезти. Многие тратили свои пусть и небольшие но накопления, чтобы помочь. И все это делали совершенно бескорыстно. Так разве можно говорить о том, что все только наживаться хотят на горе других??? Да и по себе могу сказать. Может конечно это только мне такие хорошие люди попадались на пути, но очень многие причем даже совершенно посторонние люди ( я уж не говорю о друзьях, знакомых) помогали чем могли в трудных ситуациях. Так что правильно Лена сказала.
Хотите изменить мир вокруг себя, начните с себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibas.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 4:11

СЕлена пишет:
Барыги были и будут всегда и везде
аффтар пишы исчо!

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 15:16

АиСкА, все, о чем вы пишите: про детские дома и проч, конечно прекрасно. Вы мне что, я не пойму, пытаетесь доказать и объяснить - что в России есть замечательные люди, готовые помогать другим? А кто с этим спорит??? Ну так уж не нужно передергивать!
Тема детских домов,если вы уж начали об этом говорить: Я и мои подруги также не раз покупали и одежду, и обувь, и игрушки, и животных для живого уголка в детские дома. И сейчас мы навещаем детей с патологиями развития в рязанском спец.интернате. И точно также ребята с моей работы выезжали на своих машинах в Домодедово после взрыва. А зачем вообще это писать и озвучивать? Вот это как раз НОРМА для каждого адекватного человека и этим не нужно гордится.
Так что ваш мне совет - начать с себя, немного не по теме. Вы лично меня знаете, чтобы давать такие советы?
Я писала именно о негативных проявлениях. Вот об этом нужно говорить. И никто не умаляет действий, стремлений и прекрасных поступков отдельных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 19:01

Nata Hiroshi пишет:
Вот это как раз НОРМА для каждого адекватного человека и этим не нужно гордится.
Nata Hiroshi пишет:
Я писала именно о негативных проявлениях. Вот об этом нужно говорить.
Не понимаю логики. Если бы мне не сказали что ездят на поиски люди и что есть волонтеры занимающиеся ПСС, то я бы и не знала об этом. Если бы Оля Нечаева ездила в приюты молча и не писала об этом на форуме и сайте, то я бы может никогда туда и не поехала, но тем что она об этом не молчит она привлекла меня, я привлекла еще людей и т.д. Почему об этом надо молчать-то? Маша вон наверно всю жизнь себе простить не сможет что о пропаже тети Маши и Лизы (царство им небесное) она написала в интернете аж через 3 дня и она говорит что поверить не могла что может отозваться столько народу. Потому что не верят люди в хорошее, об этом ведь не говорят. Правильно, давайте пристыдим тех кто помогает за то что они это афишируют. Приятнее наверно говорить о мародерах, педофилах, маньяках, тем самым возвышая себя над ними, что ты не такой, что ты нормальный.....
Наталья, вот Вы лично своим друзьям тоже не говорили что в приют ездите? Это секрет и позор?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 19:12

Девчата,чего это вы так тему развили ???? Речь шла о якобы полных самолетах бедных собак и сволочах перекупах!!!! Так и то,и другое ложь! Да и потом,для нас ни для кого не секрет,что купив за одну цену,часто продают за другую-это сейчас называется бизнес. Мне ,например,когда -то давно предлагали ,та же Лена наша, черную суку из Японии. Она купила её за одну цену,мне предлагала за цену в 5 раз дороже. Так что из этого? Я вообще не пойму,к чему эту тему развили-то? Что все сволочи? Нет, не все!,далеко не все! Просто каждый имеет своё мнение на этот счет,у каждого своя правда. Да только Инна была права,разве любой отказался бы от собаки в свой питомник ,если бы "карты" легли? Так о чем спор?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 19:29

Жанна, а даже окажись это правдой, разве это была бы не помощь японцам? Логично что в Японии сейчас местные щенков покупать не будут и куда питомникам девать тех что народились? Их еще и кормить надо, а на корм нужны деньги. Гораздо выгоднее отдать щенков совсем бесплатно, чем растить их пару лет пока ситуация стабилизируется и начнется спрос. Нашлись люди, которые готовы за них еще и денег заплатить, так чем это плохо-то? Если только тем что они подсуетились раньше и опередили Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 84195

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Лиза
Новичок
Новичок
Лиза


Женщина Сообщений : 26
москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 19:48

СЕлена пишет:
так чем это плохо-то?
Тем ,что щенки могут быть источником радиации Это плохо и для простых владельцев (рядом с ребенком будет находится повышенный источник радиации )и для питомников (последствия Чернобыля все знают-мутация)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 19:56

Лиза пишет:
могут быть
а могут и не быть. А еще люди приезжают из зараженных мест. Давайте их тоже пускать не будем, а еще лучше стерилизовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Лиза
Новичок
Новичок
Лиза


Женщина Сообщений : 26
москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 20:24

olesia_001 пишет:
а могут и не быть
Согласна Но не у всех есть дозиметры И каждая мать сама для себя решит ,что для нее дороже,здоровье ее ребенка или игра в русскую рулетку
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 20:34

Лиза пишет:
щенки могут быть источником радиации
и не только щенки и не только радиации, если уж на то пошло. Радиация тут само собой разумеющееся, речь именно о скупке и перепродаже пользуясь тяжелым положением японцев. Кто-то приравнивает это к мародерству, а кто-то к помощи, смотря с какой стороны посмотреть на это.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Лиза
Новичок
Новичок
Лиза


Женщина Сообщений : 26
москва

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 20:48

СЕлена пишет:
Кто-то приравнивает это к мародерству, а кто-то к помощи, смотря с какой стороны посмотреть на это.
Об этом можно было бы очень долго и интересно дискутировать ,если бы не
СЕлена пишет:
Радиация тут само собой
И если люди это заведомо знают ,то это уже не помощь Японии ,а преступление перед своим народом
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 21:31

Лиза пишет:
Тем ,что щенки могут быть источником радиации

В Японии повышенная радиация только в 30 километровой зоне от Фокусимы 1.
У меня нет слов, но до чего же бывают глупые......

В префектуре Фокусима работают школы и детские сады. Вам ещё чего нибудь сказать или этого достаточно! В префектуре Фокусима нет питомников!КАКАЯ РАДИАЦИЯ??????
Если вы не интересуетесь Японией, то нефиг всякие глупости писать!
Все кто наблюдают за судьбой этой страны, знают, что опасная зона радиусом 30 км от реактора, дальше идет почти обычная жизнь. Бывает нет электричества и телефонной связи, перебои с продуктами.
В японском аэропорту Нарита радиация ниже, чем в Шереметьево!!!!! 0,11 и 0,16 соответственно! И не спрашивайте откуда знаю - мерили! И за слова свои отвечаю головой!

Елена, тут понаписала вам туфты всякой, вранья и выдумок, а вы и рады стараться! Развернулись!
Лучше бы деньки по возможности отправили, кто сколько может, хоть по 5 рублей, чем языками чесать и ерунду всякую молоть.
На первой странице этой темы есть счета. Есть счета и на сайтах собачьих японских организаций, таких как JKC. Побольше делайте, поменьше болтайте!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 21:59

akita-akatsuki, отправила бы с радостью, но много не могу, а мало стыдно. На Евразии так никто и не собирал деньги? Может быть есть еще кто-то кто стесняется отправлять небольшую сумму, я бы с радостью объединилась и внесла в общую копилку.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty08.04.11 22:11

СЕлена пишет:
На Евразии так никто и не собирал деньги?
Эх, Лена, Лена! А ты не стесняйся, отправь сколько можешь, вот это и будет реальная помощь.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty09.04.11 3:13

СЕлена пишет:
На Евразии так никто и не собирал деньги?
нет, потому как идея не была поддержана
СЕлена пишет:
Может быть есть еще кто-то кто стесняется отправлять небольшую сумму, я бы с радостью объединилась и внесла в общую копилку.
с удовольствием объединюсь с тобой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty09.04.11 4:20

olesia_001 пишет:
с удовольствием объединюсь с тобой
Супер! Как бы нам еще встретиться

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty09.04.11 5:22

Nata Hiroshi, Наташ, не соглашусь с тем, что про "норму для адекватных" людей писать не надо, а
Nata Hiroshi пишет:
о негативных проявлениях. Вот об этом нужно говорить
ИМХО
помните стишок-который очень любили читать деткам "Что такое -хорошо и что такое -плохо!?"
Дело не в том, надо ли это "участникам" события, тк человек бескорыстно делающий добро, делает его не ради похвалы и не ради рекламы, а подлецу и барыге в общем понаплевать что про него др скажут
Это делать нужно ЧТОБ СОЗДАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ оценку и (пардон) рекламу ДОБРЫМ ДЕЛАМ!
ведь смотрите ,что мы имеем благодаря тому, что с приходом "перестройки идей" одни идеалы из голов выперли, а другие -увы, не вперли!, героя-те человека, честно живущего, порядочного, скромного , но совершающего подвиг самой своей жизнью, назовут "ботаником" или "лохом", а мародера и афериста(по сути) назовут преуспевающим бизнесменом! Утрирую конечно, но в общем целом-так!?
если раньше было- " дома стены помогают" и "погибай, но товарища выручай", то теперь сынок мать старушку за бутылку ножом пырнет, а мамаша -новорожденного в помойку выкинет,на работе - тебе партнер/колега мило в глаза улыбнется и скажет "ничего личного" но я занимаю твое место...." примеров масса! и не надо говорить , что такое только в России. Такое - везде, где вместо КУЛЬТУРЫ И НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ(не путать с расизмом и шовинизмом и др шизой) есть одно качество-равнодушие и желание выжить хорошо!
Я более чем уверена в том, что японцы справятся с бедой , тк у этой нации и с самосознанием и с культурным наследием все в порядке. Так же не исчезли совсем с лица земли амер индейцы, евреи и цыгане и др. ,у которых кроме как "испытаний на прочность" и хорошего не было!
не важно, где и на каком клочке суши ты живешь, (сегодня есть дом, а завтра -нет, смыло!) , что бы не потерять себя не нужно место жительство-нужна сила духа, социум, единство и ,извините за пафос, долг перед предками,собой и потомками.
поэтому, возвращаясь к теме, я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО И НА КАЖДОМ УГЛУ НУЖНО ГРОМКО КРИЧАТЬ О ДОБРЫХ ДЕЛАХ! и о мужестве и о чувстве долга и о честности и о чести!
а то получается, если только о негативах и говорить - "ЗАБЫТЬ ГЕРОСТРАТА?"- уже и город в котором он жил не вспомнит никто, и что он там поджег-не важно, а его никак не забудут!

По-поводу спасения собак из Японии, это вообще-не тема, тех кого можно спасти и пристроить на передержку или еще куда-нибудь на время, наверняка японцы позаботились, они очень трепетно к своим животным относятся.
а те кто "представляют угрозу заражения", извините, им совсем мало жить осталось, сколько при лучевом ожоге может прожить живое существо? неделю-две? и наверняка, те заводчики, кто имеет связь с материком постарались спасти поголовье и сохранить плем фонд. и наверняка заводчики в курсе, что породники всех стран с радостью купят-пристроят-помогут коллегам. А те, у кого бизнес, так и будет вопрос с точки "бизнес-дружбы" решаться. И не наше дело, кто на этом наварит, а кто проиграет.
пс Нельзя сравнивать ситуацию в Японии(про собак за бесценок-самолетами) с блокадным Ленинградом. Там люди меняли свои ценности на кусок хлеба , кто-то умирал на раритетах от голода, а кто-то антиком печку топил ,чтобы выжить, но там вещь на возможность жить меняли! и, кстати, когда настал голод , своих то любимцев съели, и чужих тоже и крыс и ворон и все, что можно было. Потому что , когда голод, то сантименты отходят на задний план. и между любимым ребенком и любимой птичкой-кошечкой собачкой выбор не стоит!
Потому я уверена в том, что в Японии там, где совсем плохо, не до собак и туда никто не поедет, а где терпимо, там уже др законы действуют.
ппс еще я плохо представляю, что кто-то полетит (на чем?) в радиоактивно-опасное место и будет бегать в поисках племенных собак по палаточным городкам и полуразрушенным домам, на хорошем англ или плохом японском выясняя, где подешевле можно шиба-ину прикупить?! извините , бред! если кто туда и поедет, то за своими детьми,родителями и тд. ЗА СВОИМ!
и еще, ПОЧТИ цитата- "НЕ ТВОРЯЩЕМУ ДОБРО, ДА НЕ СУДИТЬ О ТВОРИМОМ ЗЛЕ"!




_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty09.04.11 9:09

Лиза пишет:
Тем ,что щенки могут быть источником радиации
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА ВЫ ЧТО???????????????? Каким ещё источником????? Вы хоть имеете понятие ЧТО ТАКОЕ РАДИАЦИЯ????? Это не грипп,не вирус,она НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ОТ ОДНОГО К ДРУГОМУ!!!!!! Человек,животное,или ещё кто,может только САМ получить дозу,но ни как не передать её!!!!!!
Ещё раз повторяю,радиация только в одном районе,там НЕТ СОБАК!!!!!! Вы что совсем трезво мыслить разучились что ли??? Народ скупает японские вещи,мол,остальные уже будут заражены....глупо!!!!!! Трагедия только в Фукусима,ОСТАЛЬНАЯ ЯПОНИЯ СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНА!!!!!!! Согласна,океаническая рыба пострадает,НО так в центре России её и не было ни когда...Вобщем,печаль ,а не тема!
akita-akatsuki пишет:
Лучше бы деньги по возможности отправили
Да ну ты что???? мы ж только говорим,давайте соберем,давайте поможет,пытаемся кого-то в чем-то уличить....Эх!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty09.04.11 16:09


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Трагедия в Японии - мы можем помочь!   Трагедия в Японии - мы можем помочь! - Страница 3 Empty11.04.11 12:06

https://www.youtube.com/watch?v=HGrNDYPidWU&feature=related

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
 
Трагедия в Японии - мы можем помочь!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Трагедия по дороге на Чемпионат Мира - 2015 (Милан)
» Выставки в Японии
» Просто немного о Японии
» Щенки сиба ину из Японии
» 109-я выставка в Японии "DZENKOKU TENRANKAI"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Интересно о прародине...-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения