Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Монопородные выставки

Перейти вниз 
+42
S.Angel
Юлия и Дима
Akina
philiphardcorov
sen-sei san
jennifer25
Саюри
Viknik59
Ёсими
Юлия Эйгатай
utas
Елена
Larisa
Джедай
Би Хана
K2_
Elvis
Vassa
Корсика
Nata Hiroshi
Ната
Инна
ДЁМА
хендлер ольга
Тори
Юми
akita-akatsuki
нелля
Питомник сиба "Акацуки"
The Family of Yukos
Юля-Тенно
СЕлена
Ли Са Рыжая
Марковна
Serg
Елена К
Nozomi
Света
Sofa(umka)
olesia_001
Arina
ksenija
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 3:52

Akina пишет:
а следовательно и порекомендовать пригласить кого-то другого, а не того кто судил в том году.

Все дело в том, что эти клубы ВСЕГДА приглашают этих экспертов. Третий эксперт у них бывает ТОЛЬКО тогда, когда 3-х САС проводится.

Я изначально говорила, пусть хотя-бы местами поменяют ранги выставок. Татьяне ПК, Виктору КЧК. В итоге - получите ПК под Виктора. И что мы имеем? 10 собачек на моно ранга ПК? А прошлогодние участники просто не стали записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 3:54

А кто записан то????

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 3:56

2981074 900032000251353 2611581 2709595 2955060 2840482 2685994 2551578 2758874 2154487

вот кто записан.
И это все на данный момент... И запись закрыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:02

Akina пишет:
Разве не НКП принимает заявки клубов на проведение клубами выставок (монок)?
НКП, только заявки принимаются за долго до проведения выставок
Akina пишет:
порекомендовать пригласить кого-то другого
порекомендовали. И клуб заменил одного из экспертов на другого.
Елена пишет:
Я тоже считаю. что проще просто не давать больше данным клубам выставки.
ты ведь знаешь как член Президиума, что не имеем право мы отказать клубу в проведении выставки.

конда в прошлом году составлялся график выставок, то все клубы, которые заявляли ПК их получили. Очереди из клубов у нас не было. В этом году заявок на ПК гораздо больше, чем выставок ПК и поэтому данные клубы проводить ПК не будут, а значит будут другие клубы и другие эксперты
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:04

Дай Бог, чтобы у нас вообще выставки были, насколько я понимаю, это пока еще больой вопрос.
А что это за номр родословной - 900032000251353?

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:07

Елена, ну так все в наших руках Монопородные выставки - Страница 14 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:13

olesia_001 пишет:
порекомендовали. И клуб заменил одного из экспертов на другого.

Олесь, я тебе уже писала об этом.
Вот анонс выставки:

Региональную Всепородную выставку собак «Эвридика» Ранга КЧФ РФЛС
Судит Шиян Виктор (Украина) Ринг 3

МОНО: 16 июля
Бультерьерчики : ПК (Орфей)

МОНО: 17 июля
Сибочки: ПК (Звёздный Олимп)
Лабрики: ПК (Звёздный Олимп)
Китайчата (голенькие и пуховенькие) ПК (Звёздный Олимп)
Голденята: ПК(Звёздный Олимп)


Региональную Всепородную выставку собак «Звёздный Олимп» Ранга КЧФ РФСС
Судит Шиян Татьяна (Украина) Ринг 2

МОНО: 16 июля
Бультерьерчики : КЧК (Звёздный Олимп)

МОНО: 17 июля
Китайчата (голенькие и пуховенькие), КЧК (Орфей)
Голденята: КЧК (Орфей)

Региональную Всепородную выставку собак «Арго» Ранга КЧФ РФСС
Судит Абракимов Шамиль (Россия) Ринг 1

МОНО: 17 июля
Сибочки: КЧК (Орфей)
Лабрики: КЧК (Орфей)

Теперь, когда вот такая подробная информация висит о выставке, взникает вопрос.

ПОЧЕМУ Виктор Шиян, будучи экспертом на выставке клуба «Эвридика», судит монопородную выставку клуба "Звездный Олимп"???

При этом выставку клуба "Звездный Олимп" судит Шиян Татьяна.

ПРо 3-ю САС я вообще молчу... Выставка клуба «Арго» , а моно клуба Орфей....

Как-то читала я на сайте РКФ (вроде), что эксперты не могут судить в 1 день выставки 2 клубов. Нельзя теперь это делать.
А эти клубы умышленно нарушают, при этом умышленно ставят нам эксперта, который судит другую выставку? Для чего? Видимо не просто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:20

П О Л О Ж Е Н И Е

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)

О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК

XI. ПРИГЛАШЕНИЕ СУДЕЙ

Оргкомитет выставки обязан на момент начала записи, но не позднее, чем за 12 месяцев, прислать в секретариат РКФ список судей (согласованный с НКП) и получить разрешение от секретаря КК Коллегии судей РКФ.

НКП может рекомендовать судей для судейства на монородной выставке.

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:30

именно что рекомендовать, я и общалась с клубами на эту тему, просила поменять экспертов. Заменили только одного.
И предложил клуб 2 варианта, либо самим приглашать эксперта, дибо отменить выставки, ни один вариант нам не подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:33

olesia_001 пишет:
именно что рекомендовать, я и общалась с клубами на эту тему, просила поменять экспертов. Заменили только одного.

Олесь, в данной ситуации не обязательно было менять экспертов. Достаточно было обратить внимание на РАНГИ выставок. Если Виктор уже судит ПК, то ему надо было поставить КЧК. А что клуб сделал?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:35

Evanssi's, так второй клуб заявлял КЧК, мы не можем дать ему ПК без его согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:42

Олесь... Да причем тут ПК дать или не дать.

Еще раз обрати внимание, что моно клуба Звездный Олимп судит эксперт, который заявлен на выставку клуба Эвридика!!!! А в это время выставку Звездного олимпа судит Татьяна Шиян!!! Вот и вопрос - ПОЧЕМУ???

Почему Татьна Шиян не судит моно, заявленную клубом Звездный Олимп???
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:43

Evanssi's, да потому что клуб так решил. Это же их право как распределять экспертов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:52

olesia_001 пишет:
Это же их право как распределять экспертов

Одно дело распределять экспертов, другой дело, что выставка одного клуба, а моно от другого клуба. Может это и их дело, но в данном случае, клуб не прав. И НКП имел полное право РЕКОМЕНДОВАТЬ из этих 3 экспертов кого на ПК, кого на КЧК, раз они все-равно перекидывают моно куда хотят.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 4:55

В общем, чтобы было понятнее:

Моно ранга ПК заявлена от клуба Звездный Олимп. Правильно?
Выставку клуба Звездный Олимп судит Татьяна Шиян. Следовательно, моно ранга ПК должна судить Татьяна Шиян.

Логично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 13:54

Елена пишет:
А что это за номр родословной - 900032000251353?
Это номер микро чипа моего Айя.



Когда я записывала 2-3 недели назад свою собаку, мне в клубе сказали, что очень мало собак записано, что такого ещё не было, просто очень мало и клуб был в шоке. Неужели за эти 2-3 недели записались 300-400 собак? Конечно я удивлена что они ровняют моно с САС выставкой. Вот на САС бы и урезали количество, а моно то тут причем..... Монопородные выставки - Страница 14 26123
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 13:56

Evanssi's пишет:
Региональную Всепородную выставку собак «Арго» Ранга КЧФ РФСС
Судит Абракимов Шамиль (Россия)
А должна была судить Островская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 14:01

Эта фраза, что количество ограничено, у них сразу стояло, меня тоже это позабавило

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 14:05

Лен, когда я начала записывать собаку, я спросила успеем ли мы, меня уверяли, "конечно успеете, собак очень мало и не знаем наберем ли нужное количество", но я решила перестраховаться и послала гарантийку, как оказалось не зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 14:33

Вот все 10 собак.

2981074 -?
2955060 - Хоши
900032000251353 - Ай
2611581 - Малявка
2709595 - Хироши
2840482 - Димон
2685994 - Мичи
2551578 - Руся
2758874 - Сати
2154487 - Йохо


Последний раз редактировалось: Ната (12.07.11 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 15:36

2955060 - Хоши

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 19:13

Наши собаки тоже зарегистрированы, только пока в каталоге их не видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 19:17

А кто из Ваших едет???

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 19:33

Evanssi's пишет:
Все дело в том, что эти клубы ВСЕГДА приглашают этих экспертов. Третий эксперт у них бывает ТОЛЬКО тогда, когда 3-х САС проводится.
Действительно, как минимум странно, что эксперты всегда одни и те же, может это традиция у них такая...
Evanssi's пишет:
ПОЧЕМУ Виктор Шиян, будучи экспертом на выставке клуба «Эвридика», судит монопородную выставку клуба "Звездный Олимп"???

При этом выставку клуба "Звездный Олимп" судит Шиян Татьяна.
Я вообще не понимаю ничего... Монопородные выставки - Страница 14 8098 Мне кажется РКФ сейчас вообще не церемонится с клубами, почему в таком случае нельзя найти на них какие-то рычаги давления, раз полюбовно договорится не получается?

Evanssi's пишет:
А эти клубы умышленно нарушают, при этом умышленно ставят нам эксперта, который судит другую выставку? Для чего? Видимо не просто так.
olesia_001 пишет:
именно что рекомендовать, я и общалась с клубами на эту тему, просила поменять экспертов.
Олеся, не подумай пожалуйста, ничего личного... к тому же не хочу показаться назойливой, но я никак не возьму в толк... - согласованный список судей - это тот, который удовлетворяет обе стороны. А получается так, что НКП идет на поводу у клуба, который откровенно себе на уме.
Что уже конечно, сейчас ничего не поменяешь и экспертов никто других не поставит...Честно говоря, просто обидно. Сначала вообще какие-то непонятки, будут... не будут выставки... потом выясняется, что будут, потом запись ограничена... Собак мало, выставок мало, все они по одной в Москве, Питере и Владике. Не каждый может себе позволить разъезжать из одного конца страны в другой. Или ехать за тысячу километров, чтобы выставиться под тем же экспертом, что и в прошлом году. Так и получается, что собаки то в линьке, то после щенков, то понос, то золотуха, то Шияны снова. Извините за фонтан, но эмоции переполняют.

Ната пишет:
Когда я записывала 2-3 недели назад свою собаку, мне в клубе сказали, что очень мало собак записано, что такого ещё не было, просто очень мало и клуб был в шоке.
Хорошо, что Вы так задолго записались. А потом нахлынуло небывалое количество участников! Целых 10!!! И организаторы решили, что больше - это уже перебор!!! Только у нас выставочных классов 16. Что же это получается? В клубе значит у организаторов нимбы над головой в три спирали и по телефону они разговаривают так, как-будто они из своего кармана за всех платят, а деньги-то не резиновые, на всех не хватит. Вот и закрыли записть на монку аж за две недели. Фу, вообще, страна непуганных идиотов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
Akina
Активист
Активист
Akina


Женщина Сообщений : 387
Россия, Волгоград - Санкт-Петербург

Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 19:37

Ната пишет:
Вот на САС бы и урезали количество, а моно то тут причем.....
Вот вот... Обычно на монки и так собак не много собирается и они чуть ли не до последнего ждут, а тут вдруг количество ограничено... В выставочной комиссии РКФ тоже удивились, как такое возможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://angel-dog.ru
?????
Гость
avatar



Монопородные выставки - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 14 Empty12.07.11 19:41

Akina пишет:
В выставочной комиссии РКФ тоже удивились, как такое возможно...

Ну у нас в РКФ часто удивляются.
Думаю, что если-бы с самого начала, НКП направил письмо в клуб с просьбой поставить на ПК НЕ Виктора Шияна, а на КЧК НЕ Татьяну Шиян, то клуб-бы вряд-ли отказал. А сейчас конечно уже поздно.

По правилам РКФ запись на выставки должна заканчиваться за 2 недели до выставки. И если собак набирается больше, то клуб должен приглашать дополнительных экспертов, так как нагрузка на 1 эксперта ограничена.

А у нас пишут до конца, поэтому и закрывают запись когда хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Монопородные выставки
Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Монопородные выставки
» Монопородные выставки в Питере
» Выставки
» Выставки
» Выставки на ДВ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения