Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Монопородные выставки

Перейти вниз 
+42
S.Angel
Юлия и Дима
Akina
philiphardcorov
sen-sei san
jennifer25
Саюри
Viknik59
Ёсими
Юлия Эйгатай
utas
Елена
Larisa
Джедай
Би Хана
K2_
Elvis
Vassa
Корсика
Nata Hiroshi
Ната
Инна
ДЁМА
хендлер ольга
Тори
Юми
akita-akatsuki
нелля
Питомник сиба "Акацуки"
The Family of Yukos
Юля-Тенно
СЕлена
Ли Са Рыжая
Марковна
Serg
Елена К
Nozomi
Света
Sofa(umka)
olesia_001
Arina
ksenija
Участников: 46
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty12.05.11 18:30

Vassa пишет:
усечка лишних торчащих волосков
Монопородные выставки - Страница 12 354909 Жанн-можно изголяться в сленгах-смысл все одно-удаление ,а триминг это или груминг ..,все одно ...(техники разные и степень "усечки" разная)
Vassa пишет:
Тогда будет видна только красивая собака, а не стрижка !
Обсалютно соглашусь ...,Малмутик тот был так отгруменгован,что я даже удивилась о чем говорит эксперт ...,просто как раз прям рядом сидела при их разборках и все ето слышала сама ..,при этом груминга я вообще не увидила ....,а он там был (как про суслика)
Монопородные выставки - Страница 12 84195
Vassa пишет:
Уверена, что этого очень трудно добится с немытой собакой.
возможно ...,я не в курсе ....,но в большенстве случаев на выставке мы были в тот период когда шерсть просто отсутствовала и ты хоть там измойся....ни чего не поможет на старую ость ... ,или если бывал период когда всетаки шерсть есть-то я не видила необходимости в мытье собаки,по большей части с шансом ее застудить ..( ради красаты на пол бала ...) ,а грации нам это все одно не добавит .. ,сколько ее есть-столько есть.
Vassa пишет:
живет в заповеднике
Жанн-а наши в квартире и спят на кровати ... (кроме Хито-это совсем другая собака....,ее надо мыть...)
Vassa пишет:
Обладает отличной шерстью,всегда чистая.
Вот это про Айчи и Куму ....
Учитывая,что мы гуляем по траве или в сугробах ...и небыло такого случая,что б с прогулки домой вернулись собаньки с песком на лапах ....
А вот Хито - несет песок дамой .....,у него очень шерстяные лапы и он как дворовая собака по всем грязям бегает ..без разбору ...
Ни Кума,ни Айчи в лужу не войдут ,даже если их очень об этом попросить .....,что там лужа-в мокрую траву не пойдут ..
Так,что я лично не вижу необходимости лишний раз делать то,что не имеет смысла .....
А что б распушить шерсть перед рингом нам достаточно просто протереть кумку с айчи влажной салфеткой и расчисать ...
Я сушила феном пару раз ....,думала что это мне что-то даст ...,но разницы не увидила ...,теперь не мучаю себе даже голову этим вопросом.
Не в линьке мне это не помагло ,не в эстетике ... Монопородные выставки - Страница 12 354909
Возможно если на выставке ,непосредственно перед рингом -это имеет смысл ..., а то дома замутиш ...,а пока доберешся до ринга ..,то и вся "красата" к этому времени улетучивается ..
А может быть просто не вижу в выставках " праздничный Бал" ,поэтому и не готовимся как на бал ...
Если буду Хито выставлять ...,то там может и по другому все будет-незнаю ...
Хитко кобелек взрослый ,неоднократный папа ...,гормоны работают ..,псинкой иногда попахивает ... ,его надо мыть .
Да и еще не адаптировался после приезда ... (адаптируется ли ...)
Пока он еще в процессе востановления "кислотно-щелочного "баланса ..... Монопородные выставки - Страница 12 84195 ,его мы моем периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty12.05.11 18:32

Vassa пишет:
"кусочек" авгана
Монопородные выставки - Страница 12 84195 А мне кааца попа с хвостом другой аучарки ...
Монопородные выставки - Страница 12 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty16.05.11 16:54

Жанн сори что с опозданием хочу выразить свое восхищение перевоплощением Таки, как ты и говорила любовь и забота сделают свое дело, что мы собственно и наблюдаем. На счет груминга я категорически ЗА, собака должна быть подготовленна для данного мероприятия. Простите за сравнение вы же не идете на банкет, праздник не чесанными, немытыми и и в грязной одежде, так почему собака идущая на свой праздник должна выглядеть иначе? Так что Жанна молодец.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty16.05.11 18:22

Nozomi пишет:
собака должна быть подготовленна для данного мероприятия. Простите за сравнение вы же не идете на банкет, праздник не чесанными, немытыми и и в грязной одежде, так почему собака идущая на свой праздник должна выглядеть иначе? Так что Жанна молодец.
Монопородные выставки - Страница 12 84195 Монопородные выставки - Страница 12 84195 Монопородные выставки - Страница 12 84195 Элла ....конечно ты меня тоже прости .....,но давай называть вещи своими именами
Nozomi пишет:
собака должна быть подготовленна для данного мероприятия
- конечно же собака ни кому,ни чего не должна ...,если ВЛАДЕЛЕЦ считает ,что ОН хочет подготовить собаку к выставке,то подготавливает ,степень и способ подготовки у каждого свой (понятие о красате у каждого свои и о чистоте тоже)
Nozomi пишет:
вы же не идете на банкет, праздник не чесанными, немытыми и и в грязной одежде,
Повтарюсь-я не считаю собачую выставку "банкетом" или "праздником" .... ,для меня ЛИЧНО любая выставка является просто повседневной рабочей ситуацией,где я хочу чего то познать или показать для познания,для этого необязательно ходить каждый день немытыми или в грязной одежде,что б перед выставкой помыться и переодеться !!!!
Nozomi пишет:
собака идущая на свой праздник должна выглядеть иначе
Предпологаю,что для собаки выставка не только не является праздником по определению того,что это просто животное и праздников у нее не бывает,бывает радость и грусть ,стресс ... но ни трауров,ни праздников у животных нет .Если человек испытывает праздник от выставки,то он может делать все,что ему заблагорассудится. Реч шла не об оценке кто и сколько раз помылся,хорошо это или плохо для кого-то ,праздник это или траур ...,а о том,что не всегда прокатывает груминг ....!!!! Ко всему прочему надо немного покататься по западу,что б понимать ,что Российские выставки разительно отличаются от западных и вообще ментальность разная. В западных странах родвнодушно относятся к нарядам,а за частую и негативно !!!! Даже хендлер не всегда приветствуется ..... в некоторых странах,не говоря уже о том,что вальерную собачку не всегда моют .. Так,что Элл-КАЖДОМУ СВОЕ!!!! После увиденного на примере малмута я б точно не рискнула груминговать свою собаку ,а кто там что делает другой-мне все ровно ,хоть папоны пусть вешают,может кому то хочется просто праздника ....,главное,что б эксперт за это из ринга не попросил выйти.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty16.05.11 21:20

Nozomi,
Ну Элл согласись что собакам эти выставки нафиг не нужны,они бы сидели дома,на диване и спали сладким сном,нет же дорогие хозяева тащут их бедных сутра пораньще,заставляют бегать, да и вапще,очень смоневаюсь что для них это является праздником.
Красота у всех своя.некоторые считают что "сделанная2 собака это красиво,другие то что естественная гораздо красивей.также ведь и с людьми,некоторым нравятся накрашенные девушки.другие предпочитают природную красоту,так как накрасить можно кого угодна и сделать.а вот обладать природной,не каждый может...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 2:54

Vassa пишет:
надо ОЧЕНЬ много учится, чтоб быть настоящим мастером. Тогда будет видна только красивая собака, а не стрижка ! Кстати, грумминг это не стрижка, это мытье,правильная укладка и усечка лишних торчащих волосков. Так что при правильной работе с собакой ни какого дисквала ей не грозит.

Жанн, просто сто баллов!! Хотела сказать эту же фразу, слово в слово.
Я против обвальных стрижек для шиб. Считаю грумминг просто мытьем и отфениванием, плюс ПОДРАВНИВАНИЕ торчащих шерстинок кое-где. Никогда не состригаю своей собаке хвост,оставляю его пышным, не выстригаю шею и грудь. А если кому вдруг из экспертов не понравится пушистый хвост и пышные штаны - мне плевать, главное мне он таким нравится. Я также люблю грамотный, стильный, не бросающийся в глаза грумминг, люблю холеных и ухоженных собак в ринге. Но сильно застриженные шибы и маламуты мне не нравятся. Это визуально видно. А когда застриженность ярко бросается в глаза, то назвать такой грумминг профессиональным уже невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 3:04

Sofa(umka) пишет:
собакам эти выставки нафиг не нужны,они бы сидели дома,на диване и спали сладким сном,нет же дорогие хозяева тащут их бедных сутра пораньще,заставляют бегать, да и вапще,очень смоневаюсь что для них это является праздником.

Не совсем соглашусь с этим утверждением. Многие собаки очень даже любят выставки, получают от этого драйв и с огромным удовольствием работают в ринге с любимым хендлером или владельцем. Думаю, что положительные эмоции от выставок должны закладываться с самого раннего детства и тут очень важна работа хендлера, его грамотность и отношение к собаке. Опытный и любящий собаку хендлер сможет сделать так, чтобы выставки стали для собаки местом для получения драйва и определенного кайфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 3:26

Наташа а подтверждением была ЕВРАЗИЯ ХИРОШКА ТАК ВЫСТУПАЛ, ЧТО МЫ НЕ МОГЛИ НАСМОТРЕТЬСЯ .У него было замечательное настроение и ему это все очень нравилось.
Собака отлично подготовлена. Монопородные выставки - Страница 12 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 3:32

Саюри, Марин, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 13:38

Nata Hiroshi пишет:
Многие собаки очень даже любят выставки
да не выставки собаки любят, а то общение, новые запахи, которые на них есть, любят работу. А выставки любим мы, потому что это драйв, адреналин, гордость за собаку, возможно расстройства и новые высокие цели. И вот когда интересы собаки и владельца в плане выставок совпадают,то и получаем мы отлично работающую в ринге пару человек-собака
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 14:44

Ксень эка тебя унесло то:)))))))) ты слишком все буквально принимаешь, слова "праздник" это утрированное слово. Мы видимо думаем об одном, пишем, но другие наверно не совсем понимают о чем мы. Я поняла что ты имелла в виду про груминг, и про перебор тоже. Ксень я конечно же не бывала на Таити )) (
ksenija пишет:
что Российские выставки разительно отличаются от западных и вообще ментальность разная.
) нам как говорится и здесь не плохо, да и собаку мне свою жалко, но не суть, я видела на "наш" крупных выставках когда приводят немытых и нечесанных вонючих собак, пордоньте это не лециприятное зрелище. Не нужно так же забывать что на выставку приходят будующие владельцы, они видят на выставках именно ту картинку которую потом захотят иметь в качестве своего домашнего любимца, и я очень сильно сомневаюсь что вот енти замарашки у них вызовут фиерический восторг, дальше эксперт, я не думаю что ему будет приятно трогать , ощупывать грязную и вонючую собаку, он не просто эксперт он еще и человек. И еще попрошу мне не приписывать то выражение, где я кобы сказала что собакам именно им нужны выставки и они от этого кайфуют.

Сонь опять же ты не совсем верно поняла мое высказывание, прочти еще раз внимательно.

Давайте каждый при своем мнении останемся, я считаю что собака должна быть по крайне мере помыта, отфенена и причесана.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 16:42

olesia_001 пишет:
да не выставки собаки любят, а то общение, новые запахи, которые на них есть, любят работу. А выставки любим мы, потому что это драйв, адреналин, гордость за собаку, возможно расстройства и новые высокие цели. И вот когда интересы собаки и владельца в плане выставок совпадают,то и получаем мы отлично работающую в ринге пару человек-собака
Монопородные выставки - Страница 12 265649 Монопородные выставки - Страница 12 547716
Nozomi пишет:
Я поняла что ты имелла в виду про груминг, и про перебор тоже. Ксень я конечно же не бывала на Таити
ЭЛЛ- какие наши годы .... Монопородные выставки - Страница 12 306566 ,я тоже там не бывала ...,а говорят там ух как хорошо !!! Я имела в виду то,что некоторые судья просят выйти из ринга за груминг ... Тот малмут которого попросили выйти из ринга был обсалютно нормальный,я так и не увидила где его груминг и в каком месте он его увидел !!!! Груминг в моем понятии-это полюбэ применение ножниц ,и не только шампуня и пудры с расческой ... Конечно ухоженная собака выглядит приятно, но понятие об ухоженности у каждого свое ... ,полюбэ каждый останится при своем мнении ... .Мне например совершенно по барабану помыл кто-то свою собаку или нет. Я всетаки про случай с малмутом ,меня паразило именно то,что за груминг (которого я не увдила) собаку сняли с ринга.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 16:43

В Финляндии это повсеместно и снимают даже если на собаке пудра или пенка.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 17:00

Елена пишет:
снимают даже если на собаке пудра или пенка.
Монопородные выставки - Страница 12 354909 Да ....я об этом не раз слышала,но увидила первый раз ... Тык по моему где то еще пишуть об этом,что применение косметики и ножниц для пород которым это по стандарту не положенно -запрещено !!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 17:36

Для груминга есть пудели!!! А сиба и так хороша!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty17.05.11 21:35

нелля пишет:
Для груминга есть пудели!!! А сиба и так хороша!!!
золотые слова.
Никто не говорил, что груминг это плохо,но когда пипец какой груминг,где там натуральная собака? ведь груминг сам по себе подразумевает стрижку.укладку.покраску.начесы и т.д.
Да,я несколько раз видела некоторым собакам Финские судья жестко снимали оценки и показывали хозяевам ножницы,говоря что не есть это гуд...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 1:39

Sofa(umka) пишет:
груминг сам по себе подразумевает стрижку.укладку.покраску.начесы и т.д.
не, груминг - сам по себе такое совсем не подразумевает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 1:56

olesia_001 пишет:
не, груминг - сам по себе такое совсем не подразумевает
(викопедия)- В последнее время слово груминг в русском языке стало использоваться в узком смысле, как услуга по уходу за собаками (стрижка)
Но если вдаться в более правильное трактование - то это просто уход с пристрастием ..Степень разная .... ,наверное как и просто восприятие личной гигиены ....,для кого то зубы почистить-это уже сверх усилие,а кто-то 3 часа тратит на мытье волос ..... Монопородные выставки - Страница 12 354909

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 2:00

ksenija, не надо смотреть в узком смысле ))) В узком смысле многие слова совершенно поменяли свое значение.
Груминг — это активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела. У коллективных животных груминг выполняет важнейшую роль в установлении психологических связей, формировании иерархии и социальной структуры, в проявлениях полового поведения. А вот уж потом мы из него сделали стрижку, укладку и прочие прелести
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 2:28

olesia_001, Монопородные выставки - Страница 12 84195 Олесь,дело за малым...
Научить сиб готовить себя самим Монопородные выставки - Страница 12 353273

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 2:30

Serg, да умеют же. Как и любые другие животные, но нам то этого мало Монопородные выставки - Страница 12 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 3:50

olesia_001 пишет:
не надо смотреть в узком смысле )))
Монопородные выставки - Страница 12 306566 Монопородные выставки - Страница 12 84195 Олесь ....,да я вообще ни как не смотрю .... ,просто посмотрела в викопедию,что б понять откуда столько смысловых нагрузок на данное слово,вот и понятно,что именно в современном ключе смысл данного слова изменён в более узкую форму ,а ранее применялось оно не только по отношению к животным .Выписка из викопедии : это активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, например умывание, купание[1]. Это этологический термин, но также применим и к людям в значении личного ухода, личной гигиены[источник не указан 82 дня].
В последнее время слово груминг в русском языке стало использоваться в узком смысле, как услуга по уходу за собаками (стрижка)[источник не указан 82 дня].
В английском языке уже несколько десятков лет слово «grooming» (от англ. groom — приводить в надлежащий вид; наводить лоск) широко употребляется и в отношении людей, в частности — мужчин. В русском языке это понятие в значении внешнего вида, гигиены только начинает вводиться[источник не указан 82 дня].

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 12:14

Эко как у вас в темке получилось живенько Монопородные выставки - Страница 12 354909
Мы голосуем за чистых и ухоженных собак.
Но сами моемся не часто, только по мере загрязнения и перед выставками Монопородные выставки - Страница 12 707372

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 12:26

Да на самом деле разговор то вели к тому, что груминг- это хорошо и полезно, но когда он в меру, а то у нас и крашенные и застриженные начали часто встречаться. А сколько мыть и как выводить в ринг личное дело владельца, НО экспертувсегда приятнее видеть в ринге более ухоженную и подготовленную собаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 12:33

olesia_001 пишет:
Монопородные выставки - Страница 12 57243 Монопородные выставки - Страница 12 504144 Монопородные выставки - Страница 12 642450 ФАКТ

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Монопородные выставки - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Монопородные выставки   Монопородные выставки - Страница 12 Empty18.05.11 14:59

olesia_001 пишет:
НО экспертувсегда приятнее видеть в ринге более ухоженную и подготовленную собаку.
вот и я об этом же, 100% согласна.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Монопородные выставки
Вернуться к началу 
Страница 12 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Монопородные выставки
» Монопородные выставки в Питере
» Выставки
» Выставки
» Выставки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: О выставках-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения