Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ганглиозидоз

Перейти вниз 
+45
ива
Би Хана
Ната
nadinegor
vegga
Юко
Alexandra
ленчик
Елена
Рикки и Бонни
Олеся+
ОльгаАндринеко
Nozomi
other lizchen
лиса
Hotaru
Nata Hiroshi
Allen
СЕлена
strelec
Yuri
Марковна
ВалентинаВ
Sweta
b_north
Ольга+Акио
КираД
Ан@ст@сия
Чибуша
Динар
Tatiana-k
Natashik_kb
K2_
Jutush_Elena
Света
Затея
olesia_001
Irina62rus
Бишутка
Паршикова Татьяна
Mipha
Asakusa kennel
Hatsushiba
Terra Astreya
akita-akatsuki
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Terra Astreya
VIP



Сообщений : 3064

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 22:21

Бишутка, Нина, снимаю шляпу! Я отлично помню тот случай. Но с Камчатки "чухнуть" и сделать тест не так просто. И на тот период времени я свято верила своему заводчику. Даже мысли не допускала, что она может не знать, не подозревать или пропустить это мимо. Да что уж теперь, поздно локти кусать. Теперь то уж точно сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 22:30

akita-akatsuki пишет:
Почему, это как раз не твоего ума дело,
Отсюда поподробнее. Или я не владелец дочери Гинзы?
akita-akatsuki пишет:
А раз нет, значит и претензий быть не может. Кто хочет, тот делает нужные тесты, кто не хочет, тот не делает. И упрекать людей за это, как минимум - не законно.
Не противоречь сама себе. Ты всех упрекаешь, что не делают тесты. То есть тебя это не касается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:01

Terra Astreya пишет:
Я отлично помню тот случай. Но с Камчатки "чухнуть" и сделать тест не так просто. И на тот период времени я свято верила своему заводчику. Даже мысли не допускала, что она может не знать, не подозревать или пропустить это мимо.
Лена, не поверишь! Я тоже сразу написала своему заводчику и не с требованиями или угрозами, а чтоб пояснила ситуацию. На что была "отправлена" со словами, примерно, "тебе надо, ты и делай, а я сделаю когда найду время". Ну, для себя я сделала выводы. Лишний раз убедилась, что не нужно ни на кого полагаться, а делать то, за что потом не будет стыдно. И все. Мне даже неинтересно сделала она тесты или нет. Я своим собакам делаю и отвечаю за своих собак, а она пусть сама отвечает за своих.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (21.03.19 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:04

Terra Astreya пишет:
Отсюда поподробнее. Или я не владелец дочери Гинзы?
Ты реально хочешь со мной поговорить? или на публику? Думаю, на публику, наговорились ведь уже...
Ты владелец дочери Гинзы, но ты не знаешь ни единого подозрительного случая в плане ГМ в потомстве твоей собаки, иначе не было бы такой бурной и примитивной реакции.
Сделаешь тест, поговорим.
Но только для того, чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ тест, нужно поехать в Германию, или Калифорнию, или в Японию и сдать прям в лаборатории 3 миллилитра ЖИВОЙ СВЕЖАЙШЕЙ кровушки... Только тогда ты получишь 100%-ную гарантию на твой тест.
И вот в этом-то и заключается всё противоречие....

Я никого не упрекала, я почти 2 дня назад попросила сделать тесты владельцев наших собак. Но за прошедшие двое суток, благодаря звонкам, долгим разговорам и переписке с опытными и грамотными в этих делах людьми, я поняла, что этот вариант так себе, ни туда и ни сюда.

Я не хочу здесь работать испорченным телефоном, пересказывать что-то из других уст, поэтому и написала - захотят люди, придут и объяснят, в чем заключается проблема напрямую, и уж тем более не хочу затрагивать других заводчиков, Нина - последнее тебе.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:05

Бишутка, Нин, не поспоришь. Согласна на все 100
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:06

akita-akatsuki пишет:
Я не хочу здесь работать испорченным телефоном, пересказывать что-то из других уст, поэтому и написала - захотят люди, придут и объяснят, в чем заключается проблема напрямую, и уж тем более не хочу затрагивать других заводчиков, Нина - последнее тебе.
Марина, это про достоверность тестов? Извиняюсь, просто не поняла что "последнее тебе"? Хочу немного уточнить. Я была на лекции директора и основателя питерской лаборатории Зооген и тоже немного знаю как и что там происходит.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (21.03.19 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:08

akita-akatsuki пишет:
Ты реально хочешь со мной поговорить
Уже не хочу. Все и так ясно. Просто достала твоя демагогия и сожаления на тему не далеких заводчиков. Я человек дела, вся эта болтовня не для меня. Желаю здравствовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:13

akita-akatsuki пишет:
Но только для того, чтобы сделать НОРМАЛЬНЫЙ тест, нужно поехать в Германию, или Калифорнию, или в Японию и сдать прям в лаборатории 3 миллилитра ЖИВОЙ СВЕЖАЙШЕЙ кровушки... Только тогда ты получишь 100%-ную гарантию на твой тест.
И вот в этом-то и заключается всё противоречие....
Марина, это неправда. Знаю, что подобные отмазки придумывают недобросовестные заводчики (никого конкретно не имею ввиду), чтобы скрыть генетические заболевания своих производителей. Об этом давно известно и даже директор Зоогена об этом рассказывал. А потом, если есть сомнения в достоверности теста, т.е. есть документы, подтверждающие рождение больного щенка от проверенных производителей, у которых по этому заболеванию Лабоклин ставит N\N, то Лабоклин бесплатно его переделает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty21.03.19 23:32

akita-akatsuki, Марина, а ты не доверяешь тестам лабоклина? Не понятно деление на нормальный и ненормальный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 0:04

от лица всех "НЕНАСТОЯЩИХ" заводчиков, "шлепающих по выставкам", хочу поблагодарить видимо пока единственного "настоящего" заводчика, который принес в породу бомбу замедленного действия, но при этом белого и пушистого.
и 100% уверена что Гинзе был сделан тест вместе с Ичи в первую очередь, так как они являются родителями носителя, но был не резон об этом говорить в свое время.
И да, сами виноваты, что не делали тест, а тут вон как, коснулось....

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 17:16

Бишутка пишет:
Знаю, что подобные отмазки придумывают недобросовестные заводчики (никого конкретно не имею ввиду)
Ошибаешься, Нин.
Бишутка пишет:
А потом, если есть сомнения в достоверности теста, т.е. есть документы, подтверждающие рождение больного щенка от проверенных производителей, у которых по этому заболеванию Лабоклин ставит N\N, то Лабоклин бесплатно его переделает.
А зачем переделывать тест, если щенки больны? И так всё ясно... Надо же, какая милость - бесплатная переделка теста...

olesia_001 пишет:
Марина, а ты не доверяешь тестам лабоклина? Не понятно деление на нормальный и ненормальный
В принципе доверяю сотрудникам лаборатории, Олеся, думаю, что как это присуще немцам, они добросовестно должны выполнять свою работу.
Лаборатория на своем сайте написала всю необходимую информацию, абсолютно честно. Но исходя из полученных данных, о которых я писала выше, исходя из материалов сайта лаборатории и исходя из возможно недостаточного количества материала для исследования-поиска нужного гена, сделала для себя вывод, что тест может оказаться не точным.
Тем более, что лаборатория сама пишет, что исследования проводятся именно исходя из полученного материала, на основе знаний и умений на сегодняшний день. И в том случае, если от "чистых собак по их тестам" родятся больные щенки, тест будет переделан бесплатно. Можно подумать, что кому-то от этого станет легче... А некоторые лаборатории пишут о том, что они просто возвращают деньги за неверный тест.
Кроме этого, не исключается и человеческий фактор, ну не выспался человек, невнимательно тест провел, на столе был не один материал, перепутал случайно или ещё что-то в таком роде....

Поэтому моё мнение, что тесты нужно делать как минимум в двух лабораториях, как это делают кошкам и собакам других пород.
И кроме этого, положительные тесты тоже могут быть ошибочными. Только что узнала, что людям положительные тесты переделывают повторно, чтобы исключить ошибку. К примеру, не сработали реагенты.

Думаю, что нормальным можно считать проверенный тест.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 17:33

Затея пишет:
хочу поблагодарить видимо пока единственного "настоящего" заводчика, который принес в породу бомбу замедленного действия, но при этом белого и пушистого.
Благодарю за благодарность. Только вот ошибочка у Вас - бомбу эту принес не заводчик, а сама матушка природа. И заводчик своих собак не сам родил, а купил точно так же, как и Вы, у других заводчиков.
И сомневаюсь, что Вы не знаете о том, что как минимум на протяжении последних двух лет "слышны" случаи смертельных исходов щенков при очень сходных симптомах с ганглиозидозом. Вот только диагноз установить не получается, то ли заводчики к ветам не обращаются, тихонько хоронят своих деток, то ли веты диагноз поставить не в состоянии. И эти случаи к нашим линиям никакого близкого отношения не имеют. Но общие предки в каких-то очень далеких коленах вполне могут и присутствовать. Порода у нас такая.

Затея пишет:
и 100% уверена что Гинзе был сделан тест вместе с Ичи в первую очередь, так как они являются родителями носителя, но был не резон об этом говорить в свое время.
Рассматривая тест Ичи чуть ли не под микроскопом, изучая там какие-то даты, талантов что ли не хватило в базу Сиба-то заглянуть?
Тогда бы не пришлось здесь писать о Ваших твердых уверенностях.

Затея пишет:
И да, сами виноваты, что не делали тест, а тут вон как, коснулось....
Здесь сказать не чего, пока ещё не 100%-но, но коснулось....
А тесты - да, уже почти 2 года как люди делают, не всем собакам поголовно, что вполне понятно, но делают.
Говорят, что кто-то даже раньше октября 2017 года сделал.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 18:11

akita-akatsuki пишет:
И сомневаюсь, что Вы не знаете о том, что как минимум на протяжении последних двух лет "слышны" случаи смертельных исходов щенков при очень сходных симптомах с ганглиозидозом.
Хотелось бы подробнее, я вот реально не слышала о случаях со смертельными исходами. 2 года назад европейский владелец российского щенка сделал тест на ГМ и обнародовал информацию на ФБ о носительстве, это случай я помню, жаль не сразу сопоставила с питомником "Акацуки", просто забыла что Ю.Т. единожды сходила на вязку на стороне и так "удачно". И это единственный реальный случай.
и благодарю только за то, что хоть и поздно , но озвучили эту информацию. Понятно, что не Вы заводчик носителя. Но матушка природа так цинично хамить не умеет, как "настоящий" заводчик-радетель за породу. Но собственно к теме это отношения не имеет.

_________________________________________
Ганглиозидоз - Страница 2 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 22:05

akita-akatsuki пишет:
Поэтому моё мнение, что тесты нужно делать как минимум в двух лабораториях, как это делают кошкам и собакам других пород.
Конечно, если тест выдал положительный результат, его стоит перепроверить.
akita-akatsuki пишет:
А зачем переделывать тест, если щенки больны? И так всё ясно...
Объясню. Этот пример привел директор Зоогена. У них один питомник (порода, вроде, хаски) сделал тесты родительской паре. По результатам кобель чист, а сука с носительством. Тревогу забили владельцы щенков, у которых подтвердилось носительство. Оказалось что заводчик подделал сертификат суки и показывал владельцам щенков что родительская пара проверена и чиста. Ну, Зооген поднял и обнародовал настоящий сертификат суки.
akita-akatsuki пишет:
исходя из материалов сайта лаборатории и исходя из возможно недостаточного количества материала для исследования-поиска нужного гена, сделала для себя вывод, что тест может оказаться не точным.
Марина, а еще он может быть "неточным", если подставили одну собаку под другую, например. Немцы они народ порядочный и приучены не мухлевать огромными штрафами и потерей репутации, поэтому у них жесткие правила к контролю и забору материала. Собака обязательно должна быть чипирована, чип проверяется ветом и сравнивается с копией родословной и только потом берется материал для теста. А наши веты, в смысле тестов, народ безответственный, я один раз взяла на Евразии у Лабоклина пробирки, вечером с двумя собаками пошла в ветклинику, чтоб у них взяли кровь и на следующий день отвезла пробирки на 2-ю Евразию и отдала в Лабоклин. Так наши веты ржали, как придурки, что мне нужны какие-то гентесты, собак не проверили на соответствие родухам, еще ржали что нужен бланк клиники, штамп клиники и подпись доктора, который делал забор крови. Потому что немецкий вет отвечает за свою работу всем, что имеет, ему потом такие штрафы выкатят питомники и заводчики, если это будет не та собака или не ее кровь или еще что. А наши раздолбаи ничего не проверяют и ничем за это не отвечают. Я могу водить одну и ту же собаку и сдавать без ума и памяти, и у всех моих собак будет N/N. Но мне это не нужно, я хочу точно знать все о каждой своей собаке.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 22:09

Бишутка, у нас в клинике сверяли данные на собак, и ветеринар обязательно заверяла своей печатью всю информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 22:13

akita-akatsuki пишет:
Только вот ошибочка у Вас - бомбу эту принес не заводчик, а сама матушка природа. И заводчик своих собак не сам родил, а купил точно так же, как и Вы, у других заводчиков.
Марина, вот с этим не соглашусь. Ни у нас, ни в Японии, ни еще где-то нельзя слепо верить заводчикам, даже очень авторитетным. И природа тут ни причем, это заводчик не сделал тесты своим собакам и пустил их в разведение, а не природа. По меньшей мере это безответственно!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 22:15

olesia_001 пишет:
у нас в клинике сверяли данные на собак, и ветеринар обязательно заверяла своей печатью всю информацию
Повезло. Но клиник сейчас на каждом шагу тьма тьмущая и я вполне допускаю что не в одной моей (под боком) есть веты раздолбаи, которые ни фига не проверят.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 22:59

Затея пишет:
от лица всех "НЕНАСТОЯЩИХ" заводчиков,
Ганглиозидоз - Страница 2 84195 Лена, у всех свои критерии "настоящности"! Ганглиозидоз - Страница 2 353273 У тебя сиба не первая порода, и у меня не первая, а первый помет у меня родился 25 лет назад. И с опытом приходит понимание, что нет профессии "хороший парень", а НАСТОЯЩИМ заводчиком достоин называться только тот, кто производит на свет здоровых щенков, а всякие там выставки, титулы, ичибаны, это все вторично и может быть, а может и не быть. Но ЗДОРОВЬЕ ЭТО ГЛАВНОЕ!
Затея пишет:
видимо пока единственного "настоящего" заводчика
А вот и не угадала. Ганглиозидоз - Страница 2 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:06

Jutush_Elena пишет:
А с чем именно? Лет 10 назад у нас НИКТО не знал об этом заболевании, многие не знали и о породе сиба. Когда Гинза была привезена в Россию?
Конечно, очень интересно и, безусловно, нужно изучать разные старинные линии и их представителей, но еще неплохо было бы поинтересоваться породными заболеваниями. Тем более, такими серьезными. Тем более, когда собака приезжает из другой страны и не из Европы или США, где давно все делают тесты.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:15

Jutush_Elena,Лена, 8 лет назад уже знали об этом заболевании. Просто не знали где сделать можно. Фины делали всего года два и прекратили. И когда стал приезжать к нам Лабоген и мы узнали, что они делают Ганглиозидоз, что то единицы кинулись делать анализы. 2 с лишним года назад все разжевали и рассказали, как и где сделать. И что? Многие кинулись? По пальцам перечесть кто сделал. А многие питомники, у которых пометов куча и производители используются активно как сидели, так и сидят на попе ровно. Только демагогией занимаются и рассказывают, что тесты не нужны. Вот когда безграмотные разведенцы, лет эдак через 5,  понавяжут носителей, понаделав инбридингов от незнания, вот тогда мы и захлебнемся, как акитчики.
Так что меньше слов и больше дела, дорогие мои! И будет нам счастье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:15

Бишутка пишет:
но еще неплохо было бы поинтересоваться породными заболеваниями. Тем более, такими серьезными.
Еще раз - мы НЕ знали ничего о ганлиозидозе. И потом, это заболевание присуще не только собакам, но и людям, до конца не изучено. Описывались случаи когда от пары здоровых людей рождался больной ребёнок!!! Что это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:17

Бишутка пишет:
Я думаю, народ уже побежал и еще чуть-чуть и в Лабоклине решат что в РФ эпидемия ганглиозидоза
Не подумают! Они же результаты увидят. Дай бог, что бы у всех стояло  "N/N" Ганглиозидоз - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:20

Света пишет:
А многие питомники, у которых пометов куча и производители используются активно как сидели, так и сидят на попе ровно.
И будут сидеть ещё лет этак 5, потом появится ещё какое-нибудь генетическое(?) заболевание, потом ещё....мутации бесконечны. Именно потому и сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:21

Jutush_Elena,Ну-ну, пусть сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:25

Jutush_Elena пишет:
Еще раз - мы НЕ знали ничего о ганлиозидозе.
Еще раз, по той ссылке открывается тема, где в 2012 году форумчане уже обсуждали это заболевание. Там же в теме есть статья, где написано что это заболевание обнаружено в Японии в 2000г. Кто и что не знал? Привозить собак из Японии и не проверять? Повторяю, ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННО! В других породах заводчики находили способы, отправляли материал для тестов и в Германию, и в США еще в 90х-2000х. Потому что им это было нужно, а нашим было не нужно, вот теперь и получили...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 2 Empty22.03.19 23:31

Света пишет:
И когда стал приезжать к нам Лабоген и мы узнали, что они делают Ганглиозидоз, что то единицы кинулись делать анализы. 2 с лишним года назад все разжевали и рассказали, как и где сделать. И что? Многие кинулись? По пальцам перечесть кто сделал.
Просто свято верили своим заводчикам. Вот и все.
Света пишет:
А многие питомники, у которых пометов куча и производители используются активно как сидели, так и сидят на попе ровно. Только демагогией занимаются и рассказывают, что тесты не нужны.
А этого мы точно не знаем. Возможно, эта ситуация народ, наконец, подстегнет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ганглиозидоз
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения