Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяПоискРегистрацияВход

Поделиться

Ганглиозидоз

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Анатольна
Новичок
Новичок

Ганглиозидоз - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty24.09.19 6:39

Sweta пишет:
Я действительно владелец новичок, я не знаю всех этих "негласных правил", но я за открытость и доступность и за равноправие.
Полностью поддерживаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Новичок
Новичок
Анатольна

Женщина Сообщений : 42
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty24.09.19 6:51

Natashik_kb пишет:
В этой теме обсуждение только по теме ганглиозидоз.
Однозначно! Завязывайте...
Анатольна
Новичок
Новичок
Анатольна

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty24.09.19 7:03

nadinegor пишет:
Хотим поделится результатами: все собаки "ИНАРИ ОКАМИ" прошли тестирование на предмет носительства Ганглиозидоз  GM1 GM2, у всех результат: Gangliosidosis: GM1 N/N & GM2 N/N
Мои искренние поздравления!
Анатольна
Новичок
Новичок
Анатольна

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty24.09.19 7:19

Рикки и Бонни пишет:
обязательное тестирование является наиболее продуктивным способом остановить массовое и хаотичное распространение носительства данной мутации в нашей породе
Я даже и не поняла, что должна за это голосовать... Я обеими руками ЗА! И тестировать щенков у заводчиков. Именно у заводчиков, пока не раздали! И инфу вносить в базу. Да, это покажется абсурдным для тех, кто живёт за пределами московского региона. НО рыдая над историей щенка с GM, я категорически не желаю такой же участи для себя. Это ГОРЕ!!! Когда ещё владельцы оправятся от него... и оправятся ли.
А зная, что возможны вязки среди абсолютно некомпетентных владельцев сук (для здоровья или чтобы денег срубить) НАСТАИВАЮ НА ЭТОМ!
Анатольна
Новичок
Новичок
Анатольна

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty24.09.19 8:32

Айкон, Премного благодарна за статью! Очень информативно! Остальное почти всё можно удалить. Ура! я дочитала, можно и спасть.
Света
VIP
Света

Женщина Сообщений : 30067
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty25.09.19 0:06

Анатольна пишет:
Я совсем не эксперт в генетике, но думаю, что этим супер-пупер производителем является TETSU ARASHI GO HONJOU ARAKISOU, потому как он предок обоих родителей несчастного щенка, которого выше обсуждалиTatiana-k,
У моего американского кобеля Makani Hauoli Shiba есть эти предки. И мне настоятельно рекомендовали сдать на GM-1 тест, хотя кобель уже возрастной и выведен из разведения. Я сдала и у него GM-1 N/N. Так что это не факт, что именно этот предок является носителем. Либо нам тупо повезло.
Анатольна
Новичок
Новичок
Анатольна

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty25.09.19 2:28

Бишутка пишет:
Никогда не думала, что такое возможно, особенно в отношении немцев. Но даже Лабоклин иногда ошибается!
Аналогичный случай. И даже круче! Мы ездили на Евразию 2019 сдавать мазок. Это 25 февраля. До 6 марта согласовывали как пишется мой адрес в Москве немецкими буквами. Письма нет. Ганглиозидоз - Страница 18 104129 Вчера пишу Лене на ФБ. Она ответила, что письмо отправили 27 ИЮЛЯ. Ганглиозидоз - Страница 18 775683 Договорились с ней на России-19 встретиться. Ганглиозидоз - Страница 18 354909
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena

Женщина Сообщений : 14231
Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty25.09.19 6:52

Света пишет:
Либо нам тупо повезло.
Света, и нам тогда тупо повезло Ганглиозидоз - Страница 18 84195 и ВСЕМ - тоже! Ганглиозидоз - Страница 18 353273 Ганглиозидоз - Страница 18 353273 Ганглиозидоз - Страница 18 353273
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty25.09.19 7:02

Анатольна пишет:
Я даже и не поняла, что должна за это голосовать... Я обеими руками ЗА! И тестировать щенков у заводчиков. Именно у заводчиков, пока не раздали!
А ещё, желательно, тестировать родившихся щенков У ЗАВОДЧИКА сразу на несколько генетических заболеваний, лучше ещё подержать их месяцев до пяти..., чтобы зубы поменялись, потом сделать предварительные тесты на дисплазию, глаза, колени... Вот же весело будет ЗАВОДЧИКУ у которого эдак штук 5 родилось! А ещё продать их подешевле, как того хотят покупатели Ганглиозидоз - Страница 18 353273 Ганглиозидоз - Страница 18 353273 Ганглиозидоз - Страница 18 353273 Анатольна, купите такого супер-щенка эдак за 5 тыс. евро? Хотите? Сделаем! Со всеми тестами сразу! Мы тоже обеими руками "ЗА"!
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty25.09.19 7:11

Айкон пишет:
Друзья, РусНИППО клуб не мог пройти мимо такой статьи и не сделать перевод. Это то, что важно для всех нас - здоровье наших питомцев, а особенно здорового разведения.
Огромное спасибо за перевод!!!
Анатольна
Новичок
Новичок
Анатольна

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty27.09.19 5:35

Jutush_Elena пишет:
купите такого супер-щенка эдак за 5 тыс. евро? Хотите? Сделаем!
Я выражу своё личное мнение. Полагаю, что вы спец в вопросе перспективности щенков и в любом случае "сортируете" щенков для племенной работы и "на диван". И исходя из перспектив продаёте их по разным ценам. Так почему же "диванным" не знать перспектив сразу? Чтобы владельцы не пребывали в иллюзиях повязать "для здоровья".
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty27.09.19 6:41

Анатольна, а к чему этот Ваш пост в этой теме? Если Вас интересует возможность повязать "диванного" щенка из моего питомника, то в принципе это возможно, но документально оформить эту вязку не удастся, об этом упоминается в договоре при продаже домашнего любимца, который получает родословную с пометкой "не для племенного использования". Хотите на выставку - пожалуйста, но вязка - нарушение условий договора. Так что перспективы знают обе стороны.
Бишутка
VIP
Бишутка

Женщина Сообщений : 11084
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty29.09.19 15:37

Анатольна пишет:
Так почему же "диванным" не знать перспектив сразу? Чтобы владельцы не пребывали в иллюзиях повязать "для здоровья".
Вопрос не ко мне, но отвечу. Никто и ничто не помешает повязаться "диванным" "для здоровья", если только они не были проданы уже кастрированными Ганглиозидоз - Страница 18 533926 . Все остальное (отсутствие родословных, договора с заводчиком и т.д.) не препятствия. Поэтому, я считаю, выход один, заводчикам тестировать своих производителей. Это в разы проще и менее затратно, чем делать тесты каждому последующему рожденному щенку.

VIP
Jutush_Elena

Москва. Южное Тушино.

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty30.09.19 7:29

Бишутка пишет:
Поэтому, я считаю, выход один, заводчикам тестировать своих производителей.
Это не совсем выход. Объясню почему. В случае вязки носителя ясно, что могут родится носители и здоровые. В этом случае тестируется помёт. Носители, естественно, продаются как пэт на диван, но они тоже могут получить родословную и участвовать в выставках. И, конечно же, родословная будет с пометкой " не для племенного использования"(причина указывается в общепомётке и метрике).
Таким образом, если приобретаете ДОМАШНЕГО ЛЮБИМЦА, то лучше брать его со всеми документами, а не у тех "заводчиков", которые вяжут для здоровья.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз - Страница 18 Empty

Ганглиозидоз
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения