Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ганглиозидоз

Перейти вниз 
+45
ива
Би Хана
Ната
nadinegor
vegga
Юко
Alexandra
ленчик
Елена
Рикки и Бонни
Олеся+
ОльгаАндринеко
Nozomi
other lizchen
лиса
Hotaru
Nata Hiroshi
Allen
СЕлена
strelec
Yuri
Марковна
ВалентинаВ
Sweta
b_north
Ольга+Акио
КираД
Ан@ст@сия
Чибуша
Динар
Tatiana-k
Natashik_kb
K2_
Jutush_Elena
Света
Затея
olesia_001
Irina62rus
Бишутка
Паршикова Татьяна
Mipha
Asakusa kennel
Hatsushiba
Terra Astreya
akita-akatsuki
Участников: 49
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty20.03.19 15:42

Уважаемые владельцы наших собак!
Поступил тревожный звонок по носительству Ганглиозидоза (GM 1) у одного из потомков нашей Гинзы (SHINKOUHIME GO KUNIYASUSOU). В связи с этим питомник рекомендует всем детям Гинзы, которые используются в разведении породы сделать тест, на наличие/отсутствие носительства GM 1 и GM 2 для дальнейшего качественного использования собаки в разведении.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty20.03.19 16:41

akita-akatsuki, Марина, а почему бы тебе не сдать тест на Ганглиозидоз Гинзе и не опубликовать результат? К чему весь этот бред?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty20.03.19 18:58

akita-akatsuki пишет:
Уважаемые владельцы наших собак!
Поступил тревожный звонок по носительству Ганглиозидоза (GM 1) у одного из потомков нашей Гинзы (SHINKOUHIME GO KUNIYASUSOU). В связи с этим питомник рекомендует всем детям Гинзы, которые используются в разведении породы сделать тест, на наличие/отсутствие носительства GM 1 и GM 2 для дальнейшего качественного использования собаки в разведении.
О каком конкретно потомке идет речь? И кто его отец? Полное имя напишите.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty20.03.19 23:47

Hatsushiba пишет:
О каком конкретно потомке идет речь? И кто его отец? Полное имя напишите.
Не напишу.
А отец - Ичи. Ичи чистый, у него есть тест.

Начала изучать что там в Японии делается в связи с этой мутацией.
В блогах пишут, что собак тестируют  на GM 1
Например,вот:
30年7月13日生まれ GM 1 clear
父犬 古乃竜月号 番外地荘
母犬 古乃月号 番外地荘

А на фейсбуке наткнулась на пост японского заводчика. Ватару Ихара кажется его зовут.
Он пишет (почти дословно), что в Японии всё труднее и труднее заниматься разведением собак в связи с ганглиозидозом.
Выставил вот эти фото, что там в заключении пока не понятно..., но это значит. что японцы делают тесты своим собакам, а также это значит, что мутация у них буйствует...
Ганглиозидоз 54354010
Ганглиозидоз 54519010

Как проще всего собрать биоматериал для теста не жителям Москвы.
Скачиваете с сайта лаборатории заявление.
Идете в любую клинику.
Вет врач берет несколько капель крови из вены, на обычную бумажную салфетку - белую и без ароматизаторов.
Высушиваете салфетку на сухо. Нельзя, чтобы салфетки с кровью разных собак соприкасались друг с другом.
Вкладываете салфетку в маленький бумажный конверт. Этот конверт и заполненое вет врачом заявление с подписью и печатью вкладываете в конверт побольше. Туда же копию родословной собаки и если оформлен питомник - копию свидетельства о регистрации питомника.
Заклеиваете конверт, пишите адрес и отправляете в Германию.
Для питомников скидка на каждый тест, помнится около 15-ти евро.
Салфетка должна выглядеть вот так:
Ганглиозидоз Img_7510

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 0:29

akita-akatsuki пишет:
Не напишу.
А отец - Ичи. Ичи чистый, у него есть тест.
Марина, владелец не хочет афишировать скорее всего?

Тоже видела публикацию о генетических тестах Wataru Ihara на ФБ(его собак всегда узнаешь по розовым кроксам), ему в комментах пишут, что нужно стремиться в будущем передавать владельцам здоровых щенков от собак,  на которых мы равняемся на выставках.

akita-akatsuki пишет:
Салфетка должна выглядеть вот так:


Спасибо за подробную инструкцию, хотя у моих собак и нет Гинзуши в потомках, но тесты по здоровью нужны всем без исключения, другое дело , что ой как далеко не все будут их делать и говоря далеко не все , я имею ввиду не только регионы.

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 1:12

akita-akatsuki пишет:
Не напишу.
А отец - Ичи. Ичи чистый, у него есть тест.
Марина, я прошу Вас показать тест Ичи, т.к. также являюсь владелицей потомка Гинзы.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 1:24

Интересно, если Гинза стоит в предках достаточно далеко, есть вероятность, что её потомок будет носителем?
В любом случае, тест всё равно делать буду, и так собиралась.
Но очень неприятные новости, а главное, как вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 1:54

Hatsushiba пишет:
Марина, я прошу Вас показать тест Ичи, т.к. также являюсь владелицей потомка Гинзы.
Женя, вообще-то я не настроена не перед кем отчитываться, кроме наших владельцев. По их требованию - всё что у нас есть и в любое время. Как я понимаю из твоего поста, есть у тебя какое-то недоверие к моим словам... Вообще-то, если я написала, то понимаю и отдаю себе отчет в том, что я написала. Ну это как бы ладно, сейчас речь о более важных вещах идет. Поэтому выставлю
Ганглиозидоз 12

И ещё фото вот это выставлю. Это официальные ответы на тесты в письменном виде, которые присылают почтовым письмом, если попросить. Крайний тест справа и есть как раз тест Ичи. Увеличь фотку, увидишь.
Ганглиозидоз Img_8410

Яна+Скай пишет:
Марина, владелец не хочет афишировать скорее всего?
Пока, да, не хочет. И я думаю, что вся Россия не захочет....
Люди видимо не работали с другими японскими породами. А мы умудрились чуть-чуть поработать. И то что мы видели, не дай Бог увидеть и пережить никому...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 1:56

Mipha пишет:
Интересно, если Гинза стоит в предках достаточно далеко, есть вероятность, что её потомок будет носителем?
Есть вероятность, а вернее истина, что в нашей стране полно носителей. Только Вы об этом никогда не узнаете.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 2:02

akita-akatsuki, Марина, спасибо большое, я не из праздного любопытства спрашиваю...Имея свои планы на определенные крови и их сочетания, стараюсь собирать информацию четко с фактами. Своих производительниц я обязательно проверяю по мере посещения Москвы, у нас в Самаре такой возможности, к сожалению, нет.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 4:18

Mipha пишет:
Интересно, если Гинза стоит в предках достаточно далеко, есть вероятность, что её потомок будет носителем?

Думаю не только ее потомки, общие  предки далекие у всех есть, поэтому тесты нужны каждой собаке.

В любом случае пока на руках нет ответа лаборатории же по Гинзе.

И существует другая крайность (писалось ранее в теме) про сноску на сайте немецкого Laboklin "Точность результатов, передаваемых Laboklin, не гарантируется."

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Паршикова Татьяна
Новичок
Новичок
Паршикова Татьяна


Женщина Сообщений : 45
Волгоград

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 13:18

Мы своим сдавали GM1 и GM2 год назад на России. Читала в интернете но так и не поняла, что за болезнь такая. Так сложно написано. А в двух словах , по простому может кто нибудь обьяснить .
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 14:51

Паршикова Татьяна пишет:
Читала в интернете но так и не поняла, что за болезнь такая. Так сложно написано. А в двух словах , по простому может кто нибудь обьяснить .
В какой-то момент вдруг изменилась структура гена - произошла мутация, и ген стал с дефектом. Этот дефектный ген передают родители своему потомству по простой менделевской схеме - 25-50-25, в случае, если оба родителя носители этого гена.
Каковы симптомы данной мутации конкретно у собак я не знаю, нужно где-то вычитывать...

Достаточно доступно о ганглиозидозе написано в википедии на примере человека, почитайте. У человека вроде бы три вида мутации, а у собак пока два выявлено.

Вчера меня мучил вопрос, но задавать его здесь смысла нет никакого. Всё равно здесь никто ничего не знает... А вдруг всё же кто-то да знает?
Вопрос заключается в следующем по-русски говоря: если мутация приключилась когда-то пусть очень давно один раз, то может ли такое быть, что она может приключаться снова и снова сама по себе, в независимости от родителей? Вот ни с того ни с сего взять и приключиться?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 17:04

Ну, надеюсь, первый шок у всех прошел. У меня в питомнике нет потомков Гинзы, поэтому я лицо "незаинтересованное", если что. Попробую ответить на некоторые вопросы.
Mipha пишет:
Интересно, если Гинза стоит в предках достаточно далеко, есть вероятность, что её потомок будет носителем?
Да, конечно, по законам генетики такая вероятность есть. Точный ответ даст только тест.
Паршикова Татьяна пишет:
А в двух словах , по простому может кто нибудь обьяснить .
Лучше бы и не знать. В двух словах, больная собака не доживает и до года, умирает медленно и в жутких мучениях (паралич и т.д.). У нас тут на форуме где-то даже была табличка из фоток, как это выглядит. Жуть...
akita-akatsuki пишет:
Есть вероятность, а вернее истина, что в нашей стране полно носителей. Только Вы об этом никогда не узнаете.
Возможно, носители есть, но пока они не встретились при вязке, не будет больных собак.

Думаю, не все так ужасно, как кажется на первый взгляд. Во-первых, нужно проверить всех производителей. Во-вторых, даже носителя можно вязать с чистым, но тогда проверять щенков перед продажей, т.е. чистых продавать как обычных, а носителей строго не для разведения (т.е. без доков или с пометкой-предупреждением о носительстве). Я вовсе не призываю так делать! Это как вариант оставить в разведении очень качественную собаку, если есть такая необходимость. Конечно, по хорошему нужно всех носителей посадить на диван, но не все, наверное, смогут на это пойти.
akita-akatsuki пишет:
Вчера меня мучил вопрос, но задавать его здесь смысла нет никакого. Всё равно здесь никто ничего не знает... А вдруг всё же кто-то да знает?Вопрос заключается в следующем по-русски говоря: если мутация приключилась когда-то пусть очень давно один раз, то может ли такое быть, что она может приключаться снова и снова сама по себе, в независимости от родителей? Вот ни с того ни с сего взять и приключиться?
Марина, я могу ответить на этот вопрос. Если это про GN, то не может. Т.е. от двух здоровых собак не может родится носитель, потому что у них нет этого гена с мутацией. Эта мутация произошла один раз и очень давно, она не может никуда исчезнуть просто так и появиться ниоткуда тоже не может.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 17:50

Бишутка пишет:
надеюсь, первый шок у всех прошел.
Нет, Нина, это не шок. Я даже не знаю как это назвать. Бесчеловечно точно. Если бы реально человек узнал только вчера. Все это сознательно замалчивалось. Просто сопоставив даты сдачи тестов (фото выше). Вопрос - почему не были оповещены владельцы ? Вот этот красный текст - оповещение?
Естественно , все тесты будут сданы. Все носители будут выведены из разведения мною точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
Irina62rus
Ветеран
Ветеран
Irina62rus


Женщина Сообщений : 528
рязань

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 20:02

Добрый день уважаемые форумчане! Пять лет на форуме читателем. Сейчас не могу промолчать.Свою первую собаку взяла в 1974г. Тридцать лет занималась овчарками. Теперь у меня есть и сиба. Я думаю все понимают, что покупка  щенка это лотерея. И каждый решает сам брать или не брать, и где брать щенка. И только  Бог знает что в результате вырастет. Я не думаю, что кто нибудь в здравом уме будет покупать больную собаку под разведение, да еще оставлять от нее себе щенка. По фото выше я увидела дату теста Ичи, причем с отрицательным результатом. Фраза "Все это сознательно замалчивалось" прежде всего характеризует Вас Елена.
Прежде чем заводить щенков я-дилетант в породе, сделала  этот тест своей собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 20:10

Бишутка пишет:
Ну, надеюсь, первый шок у всех прошел.
Нина, у НАСТОЯЩИХ заводчиков никакого шока и не случилось. Им-то как раз очень хорошо известно сколько подводных камней существует в такой работе, как разведение животных.

Бишутка пишет:
Марина, я могу ответить на этот вопрос. Если это про GN, то не может. Т.е. от двух здоровых собак не может родится носитель, потому что у них нет этого гена с мутацией. Эта мутация произошла один раз и очень давно, она не может никуда исчезнуть просто так и появиться ниоткуда тоже не может.
Я тебя услышала. Значит ты считаешь, что мутация приключилась ОЧЕНЬ давно и всего единожды?  Вопрос в принципе снят, думаю, что ты права.

Terra Astreya, если ты думаешь, что я сейчас вступлю на тропу войны, то ошибаешься. Есть и более важные дела, чем бодаться с НЕНАСТОЯЩИМ заводчиком.
Вопрос только один: а что не так с датами наших тестов? Сама и отвечу. Долго шли, долго на таможне пролежали, было преддверие Рождества в Европе и Нового года в России.

Сейчас проясняется абсолютно иная картина по тестам, во всяком случае для меня. Огромное спасибо двум Ленам за звонки, спасибо друзьям акитоводам за разъяснения, спасибо за разобранные и переведенные ссылки, спасибо за ссылки на форумы. Я взглянула на тесты совсем другими глазами. И сделала для себя выводы.
Будем продолжать и дальше отслеживать здоровье, связанное с ГМ, потомков наших собак, т.к. - это, похоже, единственный верный выход в разведении.

Ссылаться на чужие слова я не хочу, если люди захотят, они сами обо всем напишут.
Надеюсь на это.
А одну ссылку для вас поставлю всё же. Речь, конечно, не о собаках породы Сиба, но любопытно
http://cats-forum.ru/index.php?topic=2180.0

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 20:13

Irina62rus, да не стоит оно этого.... Ни к чему путному не приведет...

Irina62rus пишет:
Прежде чем заводить щенков я-дилетант в породе, сделала  этот тест своей собаке.
Это, конечно, очень хорошо, но, к сожалению, как оказалось не 100%-но.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 20:16

Irina62rus пишет:
Прежде чем заводить щенков я-дилетант в породе, сделала  этот тест своей собаке.
Остается только порадоваться таким владельцам-дилетантам.
А теперь уважаемые заводчики, скажите мне кто из вас сделал данный тест своим собакам? Единицы! И почему Гинзе в последнюю очередь был сделан тест? Не посчитали нужным?
Черным по белому и написано, не посчитали.
Irina62rus, Стыдить меня бессполезное и бессмысленное занятие. Моя совесть чиста. Прием слишком стар и не интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 20:56

Terra Astreya пишет:
И почему Гинзе в последнюю очередь был сделан тест?
Ганглиозидоз 104129 У Гинзы нет теста, нет вообще. В какую-такую последнюю очередь????? Не вводи людей в заблуждение. И оправдываться тут перед тобой никто не собирается. Почему, это как раз не твоего ума дело, тем более, что ответ ты прекрасно знаешь из личной переписки, если, конечно, вообще читаешь, что тебе пишут.
Ты вон, шлепая по всем крупным выставкам России и мира, вообще ничего в плане ГМ не сделала... Хотя упустить такую возможность - это как-то пониманию даже не поддается.
И я у тебя не спрашиваю ПОЧЕМУ?, да потому, что это было твое решение.
Обязательных тестов в нашей породе нет!
А раз нет, значит и претензий быть не может. Кто хочет, тот делает нужные тесты, кто не хочет, тот не делает. И упрекать людей за это, как минимум - не законно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Irina62rus
Ветеран
Ветеран
Irina62rus


Женщина Сообщений : 528
рязань

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 21:12

Марин, стоит! Для тех, кто серьезно занимается породой, мое мнение не интересно. Но на форуме много новых людей, которые только хотят взять сибу. Когда я выбирала свою, я рассматривала и питомник Terra Astreya,чьи собаки мне нравились. Теперь я лишний раз убедилась, что выбирать надо начинать с заводчика. Извините, что не по теме.

Лена я не собиралась Вас стыдить. Не понятно причем тут уважаемые заводчики?  Просто каждый отвечает за себя. Вы знаете, жизнь все расставит по своим местам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 21:20

Terra Astreya пишет:
Нет, Нина, это не шок. Я даже не знаю как это назвать. Бесчеловечно точно. Если бы реально человек узнал только вчера. Все это сознательно замалчивалось.
Лена, ну сознательно замалчивалось или несознательно, теперь уже не имеет значения. Лично я из этой ситуации делаю такие выводы: нужно иметь свою голову на плечах, ни на кого не надеяться, самой себя стараться максимально обезопасить сделав своим собакам тесты, при вязках своих сук "на стороне" также требовать тесты с кобеля. У меня сейчас растет второй кобель и я обязательно сделаю ему тесты (тем более, что он рожден от двух японцев) и только потом он будет (или не будет) у меня вязаться.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 21:25

akita-akatsuki пишет:
А одну ссылку для вас поставлю всё же. Речь, конечно, не о собаках породы Сиба, но любопытно
akita-akatsuki пишет:
Это, конечно, очень хорошо, но, к сожалению, как оказалось не 100%-но.
Там ошибка была допущена лабораторией Калифорнии. Про ошибки Лабоклина пока инфы нет, значит есть основание верить тестам Лабоклин.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 21:33

Terra Astreya пишет:
А теперь уважаемые заводчики, скажите мне кто из вас сделал данный тест своим собакам?
Я сделала своим 2 собакам еще 1,5 года тому назад. Чуть позже еще 2. Дочке двух чистых собак нет смысла делать. И остались еще две, которым тоже обязательно сделаю. Честно, меня к этому подтолкнул случай с инфой по носительству GN одного Юлиного щенка, проданного в Европу, т.к. он брат по матери моему кобелю. Тогда я "подозревала" Демишстар и, конечно, срочно стала сдавать тест. А вон как оно оказалось... не по Демишстару ... Мне больше интересно, почему "чухнулись" только представители и потомки этого питомника и побежали проверяться? Почему другие остались сидеть на Ганглиозидоз 637651 ? Думали, что их не коснется? А вот и коснулось...

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Terra Astreya
VIP
Terra Astreya


Женщина Сообщений : 3064
Краснодар

Ганглиозидоз Empty
СообщениеТема: Re: Ганглиозидоз   Ганглиозидоз Empty21.03.19 22:21

Бишутка, Нина, снимаю шляпу! Я отлично помню тот случай. Но с Камчатки "чухнуть" и сделать тест не так просто. И на тот период времени я свято верила своему заводчику. Даже мысли не допускала, что она может не знать, не подозревать или пропустить это мимо. Да что уж теперь, поздно локти кусать. Теперь то уж точно сделаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.terra-astreya.ru/
 
Ганглиозидоз
Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения