Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..

Перейти вниз 
+19
Михаил
НатаКо
ola2614
olesia_001
PolinaLosk
Затея
rubriht
Бишутка
Марковна
Lorry
Masha
Hatsushiba
Рикки и Бонни
K2_
akita-akatsuki
bathori
Jutush_Elena
Ольга+Акио
Basta
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ola2614
VIP



Сообщений : 2164

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 16:04

Бишутка пишет:
Я бы еще предложила сделать обязательным получение оценки с НИППО выставки. Там, хотя бы, если не Т1, то японские эксперты могут оценить правильный темперамент и породное поведение
А вот это интересная идея!!!!!! даже очень!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 16:23

Бишутка пишет:
Я бы еще предложила сделать обязательным получение оценки с НИППО выставки
Вот, Нина, с предыдущими постами была согласна, но это ....Смешно, японцы всем дают оценки до последнего места, если только по принципу самого участия Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 84195 определяться. Но какое отношение имеет альтернатива к ФЦИ?

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 16:42

Бишутка пишет:
Я бы еще предложила сделать обязательным получение оценки с НИППО выставки. Там, хотя бы, если не Т1, то японские эксперты могут оценить правильный темперамент и породное поведение. Для себя уже давно сделала вывод, с кобелями без такой оценки своих сук вязать не буду и детям тоже самое посоветую.
Нина, читаешь и излагаешь мои мысли! Я пока со щенками гуляла тоже думала об этом. Считаю, что с кобелем, который ни разу не был на выставке НИППО, хотя теперь возможность такая имеется уже 5-й раз, и не получил оценку (по-русски) отлично или очень хорошо, вязать своих девочек не стоит. Раз так получилось, следовательно в кобеле чего-то не хватает с японской точки зрения... И если владелец не привел своего кобеля на выставку НИППО ни одного разочку, хотя скоро будет уже пятая возможность, не считая выставок в Европе, делаю вывод, что в нем есть что-то нежелательное.
Регионы не в счет, кому-то и далековато и накладно очень. Однако, едут люди и издалека.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 18:24

Затея пишет:
.Смешно, японцы всем дают оценки до последнего места, если только по принципу самого участия определяться. Но какое отношение имеет альтернатива к ФЦИ?
Лена, это не альтернатива ФЦИ, а своего рода племсмотр, поэтому не только оценка, но и место имеет значение. Ну, для меня, во всяком случае.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 19:00

Бишутка пишет:
Что за бред? Значит, сами выращиваете "мимимишек", ратуете за рабочее разведение и вообще за применение сиба на охоте, а сами занимаетесь исключительно коммерцией? Откуда столько лицемерия? Хочется посоветовать, начните с себя, прежде чем обвинять других в "декоративности породы".
Знаешь, Нин, мне кажется, что это перебор....
Я не знаю, что на это ответят девочки, но я в шоке...
Обвинить вот в этом Любу с Кариной, это уж слишком, и молчать я не желаю по этому поводу.
Думаю, что тебе стоит извиниться...
Если бы у нас были такие думающие заводчики, то и положение дел было бы в разы лучше.

Я не хотела вмешиваться конкретно в тему ОХОТЫ, н в воспитание собак всегда пожалуйста.
Речь в том посте Любы была о положительном подкреплении.
Мы с мужем воспитывали всех своих собак исключительно на положительном подкреплении. При этом каждая из них послушна, каждая знает что можно, а чего нельзя.
И справедливости ради опять же, покажу работу Акит наших, которых никто в жизни и пальцем не тронул...
У Акит в стандарте нет ни слова об охоте, в отличие от Сиб. Но это не мешает им выполнять то, что требуется. Пусть это всего лишь занятие определенного круга людей.
И если кто-то скажет, что это не помощь человеку в охоте, то я умою руки)

Это наша Яся
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Dscn3819
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Dscn3818

Это наш Джедай
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Dscn5111
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Dscn5110

Они выполняли то, что от них требовалось. Находили добычу в воде и высокой траве и приносили ее хозяину. Попробуйте без собаки найти за 100 метров подстреленную(((( дичь!

Какой ужас я сейчас пишу и показываю...., но опять же ради справедливости.... Вот тебе, Нина, и положительное подкрепление...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 19:13

я прям разнервничалась не на шутку, и хочу вам сказать. Если будут вот такие выпады с переходом на личности, то форум мы вообще потеряем. Уйдут умные и грамотные люди, потому как читать о себе бредятину ну очень неприятно...
И так форум (для молодежи) "трех бабулек", ну останется вас здесь - "одна" бабулька.....
И будет эта одна бабулька только и делать, что сама себе поздравления слать с рождением щенков, да кобеля своего рекламировать... Вот и вся перспектива... Интересно? Ну прям сил нет, как интересно....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 19:45

Затея пишет:
японцы всем дают оценки до последнего места, если только по принципу самого участия

Бишутка пишет:
поэтому не только оценка, но и место имеет значение

немного от темы уходим, но надеюсь нас простят, или можно переместиться в другую.
Скажите пожалуйста, на Ниппо в России были собаки получившие оценки ниже "очень хорошо"? можно в личку.

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 20:01

akita-akatsuki пишет:
Они выполняли то, что от них требовалось. Находили добычу в воде и высокой траве и приносили ее хозяину.
Марина, это поднос дичи с воды и не более. Для этого были специально выведены лабрадоры, но никто не додумается пойти с лабром на кабана или медведя! Это разные вещи! Люба предложила использовать сиба как травильную собаку, почему и поставила соответствующий фильм в своем первом посте. Разве не так? Так вот я тысячу раз извинюсь перед Любой, если у нее получится только с положительным подкреплением хоть с одной своей сиба повторить сюжет фильма хотя бы на притравочной станции по вольерному кабану или медведю!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (05.07.17 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 20:07

akita-akatsuki пишет:
Если будут вот такие выпады с переходом на личности, то форум мы вообще потеряем. Уйдут умные и грамотные люди, потому как читать о себе бредятину ну очень неприятно...
А лучше голословно всех обвинять в коммерции? Меня вот тоже удивляет, что заводчики так спокойно это восприняли и молчат. Мне тоже неприятно читать весь этот бред о рабочих охотничьих качествах сиба, но что ж поделаешь. "Умные и грамотные люди" могли бы хоть немного сами почитать по теме охоты, прежде чем писать подобную ахинею.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 20:30

Не хотела больше писать, а промолчать никак, а то ночь плохо спать буду.
Бишутка, Нин, вот в шоке нахожусь Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 37271  Прямо лицемерие? А не круто так вот обвинениями раскидываться!
Вроде как я про коммерцию и бизнес-проект писала. Жаль, что люди на себя примеряют, значит есть причина, только и всего.
Марина (Рикки и Бонни) правильно уточнила о стихийном, фермерском размножении. Именно это я имела ввиду под понятием "коммерция". И эти люди вряд ли будут сидеть и тратить время на форум. И сменят не задумываясь породу ,как только продаж не будет, и им с высокой горки на всякие там кан-и. Ты же мне пытаешься вменить голословное обвинение в коммерции всех. Читать внимательно не пробовала?
Причём сиба существуют и за пределами форума.
1.Причём я ЗА то, чтобы хорошие щенки стоили ДОРОГО! Труд заводчика должен оплачиваться и цениться высоко! И это не стыдно. Никто не пропагандирует альтруизм!!! А то можно подумать, что раз продал щенка, значит разведением занимаешься ради прибыли.
2.Я против охоты, т.к. это убийство ради забавы.
3.Я против повальных вязок, отбор должен быть!

Да, той породы сиба-ину (рабочей) уже нет, а если и осталась, то это капля в море.
Так и потеряем такую сиба, как она сейчас, если задумываться не будем!
Лично мне не безразлична судьба породы, и счастлива, что не одной мне.

Бишутка пишет:
Что за бред? Значит, сами выращиваете "мимимишек", ратуете за рабочее разведение и вообще за применение сиба на охоте, а сами занимаетесь исключительно коммерцией?
Без комментариев.........

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 20:49

PolinaLosk пишет:
Нин, вот в шоке нахожусь  Прямо лицемерие? А не круто так вот обвинениями раскидываться!
Полина, не поверишь, я тоже была в шоке, когда увидела эту тему! И вовсе не хотела никого обидеть, но воспринимаю это именно как лицемерие. Сама посуди: Люба продает щенка только на определенных условиях "положительного подкрепления" и при этом пишет о желании восстановить ту самую охотничью сиба, но ни один охотник на таких условиях щенка не купит! Значит это мы своих щенков должны продать охотникам? Нам же, типа, все равно, мы любому продадим, а Люба будет потом рассуждать о "рабочестости" породы, так что ли? Ну, это я объясняю как я поняла эту тему. Переубедите меня, пожалуйста.
Цитата :
Вроде как я про коммерцию и бизнес-проект писала. Жаль, что люди на себя примеряют, значит есть причина, только и всего.
Не только ты про коммерцию писала. Это ничего не значит. Значит что нужно начинать с себя.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 21:07

Бишутка пишет:
Марина, это поднос дичи с воды и не более.
Для не охотничьей породы и этого достаточно. Не каждый лабр принесет, отдаст, не сожрет и не растреплет по дороге....

Бишутка пишет:
но никто не додумается пойти с лабром на кабана или медведя! Это разные вещи!
Возможно.... Но речь не только о проф охоте, речь ещё и об инстинкте, речь ещё и об обучении - о том чего можно достичь, а чего нельзя.
Я понимаю, что многим заводчикам вот так очень удобно - бегают рядом, целуются в кроватке, ну и ладненько. А некоторые собаки племенные вообще в квартирах живут. Ну погуляют с ними на поводке 2-3 раза в день и привет. Именно удобно. Но нужно, мне кажется, более глубоко изучить и то, чем занимается НИППО, почему эта организация проводит какие-то там мероприятия. Ведь что-то толкает их на это.
Нужно ещё учитывать, что в Японии мишки маленькие, они не больше человека ростом, это не наш медведь-медведище... Кабан, подозреваю, тоже не крупный.

Бишутка пишет:
Переубедите меня, пожалуйста.
Я считаю, что тема поднята с точки зрения пункта стандарта, ведь не зря он там имеется. Если бы не было этого пункта, а просто фильм посмотрели, то никто серьезно к этим моментам и не отнесся бы. Тогда бы и темы не было.

И вообще, городским жителям не понять жизнь сельскую. А в Японии очень много поселений и деревень, где до сих пор существует охота.

Когда я просила фото матери одного кобеля Акита, мне написали, что это невозможно. Что туда - в горы, добираться нужно "три дня на верблюдах". Вот там и живут наши Сиба-охотники)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 21:15

akita-akatsuki пишет:
в горы, добираться нужно "три дня на верблюдах". Вот там и живут наши Сиба-охотники)

а Вы не рассматривали ситуацию с другой стороны, что там по сути существуют собаки-парии, в условиях ограниченной эко-системы. Охотятся с ними, потому что больше не с кем. А была бы у них возможность попробовать использовать рабочих охотничьих собак - сибы у них все тут же и кончились (если бы они подходили к ним только с практической стороны)
Для них это традиция, которую они успешно сохраняют. Собаку-аборигена с описанными свойствами характера.
По-моему, у сиба такой стойкий характер, что его ничем не сломить и не изменить его никаким "торгашам" (в условиях чистопородного скрещивания)

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 21:19

akita-akatsuki пишет:
Возможно.... Но речь не только о проф охоте, речь ещё и об инстинкте, речь ещё и об обучении - о том чего можно достичь, а чего нельзя.
Хорошо, Марина, а если нет у конкретного сиба охотничьего инстинкта, но есть характер, есть смелость, есть "боевой дух" и призовое место в классе на НИППО, тогда что?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 21:22

rubriht пишет:
Охотятся с ними, потому что больше не с кем. А была бы у них возможность попробовать использовать рабочих охотничьих собак - сибы у них все тут же и кончились (если бы они подходили к ним только с практической стороны)
Ксюша, так и было! Привезли биглей (понятно, не для развлечений, а для охоты) и потом пришлось сиба восстанавливать как породу.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 21:23

rubriht пишет:
Для них это традиция, которую они успешно сохраняют. Собаку-аборигена с описанными свойствами характера.
Именно так! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 401972
rubriht пишет:
По-моему, у сиба такой стойкий характер, что его ничем не сломить и не изменить его никаким "торгашам" (в условиях чистопородного скрещивания)
Согласна! Но еще при условии скрещивания собак с породным темпераментом.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 22:04

Бишутка пишет:
Но еще при условии скрещивания собак с породным темпераментом.

ну видимо как раз эта тема, для того чтобы каждый задумался где рамки этого темперамента.

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 22:10

rubriht пишет:
ну видимо как раз эта тема, для того чтобы каждый задумался где рамки этого темперамента.
Наверное. Вот только к наличию или отсутствию охотничьего инстинкта этот темперамент не имеет никакого отношения.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:19

Бишутка пишет:
Для себя уже давно сделала вывод, с кобелями без такой оценки своих сук вязать не буду и детям тоже самое посоветую.
А для меня это не будет решающим фактором для принятия решения о вязке...Более того, с некоторыми кобелями, занявшими призовые места на НИППО, я вязать своих сук не стану. И не потому, что кобели плохие, а потому, что дети их меня абсолютно не впечатляют, а племенной кобель ценен в первую очередь потомством, которое он дает. Слишком много факторов при планируемой вязке нужно учитывать, а не только мнение эксперта, пусть даже японского.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:28

jane63 пишет:
А для меня это не будет решающим фактором для принятия решения о вязке..
Женя, так это личное дело каждого.
Цитата :
Более того, с некоторыми кобелями, занявшими призовые места на НИППО, я вязать своих сук не стану. И не потому, что кобели плохие, а потому, что дети их меня абсолютно не впечатляют, а племенной кобель ценен в первую очередь потомством, которое он дает.
И с этим соглашусь! Только нужно учитывать что кобель не сам дает это потомство, а с сукой 50/50. Более того, даже не с каждым победителем буду вязать, просто потому что моя конкретная сука может ему не подойти, т.е. хороших детей у них не получится. И это нормально, я считаю.
Цитата :
Слишком много факторов при планируемой вязке нужно учитывать, а не только мнение эксперта, пусть даже японского.
Но, согласись, мнение японского эксперта намного интереснее, чем кого-то из наших. Японский эксперт никогда не скажет: "Вы что, шея у шибы это нонсенс!", а наш запросто. Вот так и подумаешь, что это не шея нонсенс, а то, что он стал экспертом нонсенс. Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:36

Бишутка пишет:
Но, согласись, мнение японского эксперта намного интереснее, чем кого-то из наших. Японский эксперт никогда не скажет: "Вы что, шея у шибы это нонсенс!", а наш запросто. Вот так и подумаешь, что это не шея нонсенс, а то, что он стал экспертом нонсенс.
Нина, интереснее, но говорить, что без этой оценки не вязать - это просто нелепо.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:41

Бишутка пишет:
Только нужно учитывать что кобель не сам дает это потомство, а с сукой 50/50. Более того, даже не с каждым победителем буду вязать, просто потому что моя конкретная сука может ему не подойти, т.е. хороших детей у них не получится. И это нормально, я считаю.
Конечно...и вот если ты увидела, что кобель идеально подходит к одной из твоих сук, отсутствие оценки с НИППО тебя остановит? Не повяжешь?

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:42

Бишутка, очень хотелось бы, чтобы НКП работало в паре с НИППО, а то пока сложилась ситуация, что некоторые члены президиума НКП не знают вообще что такое НИППО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:45

rubriht, были собаки получившие оценку ниже очень хорошо, в том числе и за поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:46

jane63 пишет:
Нина, интереснее, но говорить, что без этой оценки не вязать - это просто нелепо.
Ну, почему нелепо? Ну так я и пишу, что это личное дело каждого. Для меня самой важной оценкой является оценка с НИППО выставки, а не ФЦИшные интерчемпионства, а кому-то наоборот.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 6 Empty05.07.17 23:47

jane63 пишет:
Конечно...и вот если ты увидела, что кобель идеально подходит к одной из твоих сук, отсутствие оценки с НИППО тебя остановит? Не повяжешь?
Скорее всего да, остановит. И я попрошу его сходить на НИППО. Конечно, это не касается импортированных из Японии производителей.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (05.07.17 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая порода
» Сиба - порода не для всех (?)
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Стандарт породы
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения