Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..

Перейти вниз 
+19
Михаил
НатаКо
ola2614
olesia_001
PolinaLosk
Затея
rubriht
Бишутка
Марковна
Lorry
Masha
Hatsushiba
Рикки и Бонни
K2_
akita-akatsuki
bathori
Jutush_Elena
Ольга+Акио
Basta
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Затея
VIP



Сообщений : 7321

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty04.07.17 19:20

akita-akatsuki пишет:
И если вдруг тема какая интересная, то ее как-то в штыки принимают. Зачем? Не интересно, пройдите мимо.
так и проходили мимо, потому что неинтересная. и это тоже вызвало недовольство, что помалкиваем Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty04.07.17 22:07

Basta пишет:
И отдавала себе отчёт, что это порода - в чём-то даже более сложная, чем фокс. Может быть. Потому что не просто охотник, а ещё и абориген.
Люба, не знаю какой у тебя был фокс, но по мне, сиба легче фокса, именно потому что она абориген и, атакуя, не рассчитывает на помощь хозяина, а только на свои силы, поэтому соразмеряет свои возможности.
Цитата :
И, собственно, была уверена, что народ в целом понимает это, потому что везде постоянно встречаешь, что шиба - порода не для всех.
Конечно, не для всех. Как и любая другая порода.
Цитата :
Я даже тему такую делала здесь на форуме и, кажется, первым пунктом там написала про охотничий инстинкт, и тогда со мной вроде как согласились.
У кошек тоже есть охотничий инстинкт, но это не означает что с ней можно пойти на охоту. Да как же люди, вы не видите эту разницу?
Цитата :
И я никогда не думала, что, если человеку неудобно жить с рабочей охотничьей породой, это означает, что надо породу переделывать под человека.
И не надо так думать, и не надо переделывать рабочую охотничью породу, ее просто не нужно заводить, если ты не охотник!
Но сиба не является рабочей охотничьей породой! А если бы являлась, то это было бы прописано в стандарте, на выставках был бы рабочий класс и были бы обязательны полевые испытания и рабочие дипломы! Интерчемпиона у пород с рабочими качествами тоже существует два, интер с рабочими качествами и интер без рабочих качеств и закрываются они по разному с разным количеством САС!Вов. Это для тех, кому поговорить больше не о чем, как о "рабочих качествах" сиба.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty04.07.17 22:25

Бишутка пишет:
У кошек тоже есть охотничий инстинкт, но это не означает что с ней можно пойти на охоту. Да как же люди, вы не видите эту разницу?

Бишутка пишет:
И не надо так думать, и не надо переделывать рабочую охотничью породу, ее просто не нужно заводить, если ты не охотник!
Но сиба не является рабочей охотничьей породой!

вот еще раз тысечекратно плюсую
раз темку завели и интересны мнения, вот тут буквально мои мысли озвучены.
рабочая охотничья собака и собака-абориген с сильным охотничьим инстинктом - две разные вещи.

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty04.07.17 22:32

rubriht пишет:
рабочая охотничья собака и собака-абориген с сильным охотничьим инстинктом - две разные вещи.
Ксюша, спасибо!Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 504144 Четко и коротко сформулировала! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 2:15

С телефона пишу, поэтому без цитат.
Тема затронута интересная с яркой философской направленностью. Всё течёт, всё изменяется и никуда от этого не денешься. Чтобы никого не обидеть, писать буду образно. За породу обидно становится, обидно, что сиба становится "удобной" собакой, теряя внутренний стержень, становясь модным словом "мимимишкой", часто читаю комментарии под фотками, в которых сиба называют "хлебушком"…
Тенденция ноне такая, люди хотят рыжую мимишечную лисичку, внутренняя сущность не очень то интересует. А раз покупателям нужна только обертка, то и породные особенности начинают стираться, благодаря заводчикам, для которых сиба — некий бизнес-проект, "коммерческая" порода.
Сумбурно, но суть я думаю понятна.
Вот такая печалька.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 2:42

PolinaLosk, любая одомашненная собака должна быть удобной для жизни, в этом вообще смысл собаки, тем более собаки компаньена (в том числе). Между рабочей охотничей собакой и декорацией (мимимишкой) очень много всего поспоедине, мир не черно-белый же..

Блин а я Джейка называю хлебобулочными изделиями))) и не считаю что это как то умоляет его дух)))

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 3:12

PolinaLosk, Полина, у меня прям сейчас к тебе вопрос возник). Какие ПОРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ Сибы мешают ей быть удобной собакой??? Назови хоть одну такую ПОРОДНУЮ ОСОБЕННОСЬ.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 3:48

Рикки и Бонни, Марин, одна из породных особенностей - сильный охотничий инстинкт, хотя бы)))

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 3:52

Затея пишет:
и это тоже вызвало недовольство, что помалкиваем
Так я ж не только об этой теме.

Затея пишет:
так и проходили мимо, потому что неинтересная.
Эта тема не только очень интересна должна быть заводчикам Сиба, о ней ещё и задуматься надо. Я писала, что я не сторонник охоты, так оно и есть. Но что с породой делать, задумалась... И действительно очень страшно потерять, убить, убрать что-то очень важное, то что сидит внутри породы. Его как-то нужно умудриться сохранить с одной стороны, но как-то избежать крайностей - с другой.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 3:59

PolinaLosk, Поль, а можно подробнее. В чем неудобство по твоему заключается?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 4:11

PolinaLosk, Полиночка, как я тебя понимаю, да "Тенденция ноне такая, люди хотят рыжую мимишечную лисичку, внутренняя сущность не очень то интересует."Ты же тоже продаешь щенков своих и, уверена, чётко даёшь понять покупателям что за такой милой (особо у девочек) обёрткой скрыта очень жёсткая начинка-сюрприз. Потому и рекомендуем воспитывать этих "мимимишек" как серьёзную большую собаку, желательна послушка в виде ОКД. Вот только при таком раскладе можно получить удобную собаку, отвечающую прописным критериям породного характера, т.е. не потерять тот самый стержень. Рада, что многие справляются с этим. Если же нужна "декорашка", то это не сиба. А заводчики... в любой породе есть такие, "для которых сиба — некий бизнес-проект, "коммерческая" порода. " Вот от этого никуда не денешься, это точно - печалька. Только вот тема эта немного о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 4:14

Рикки и Бонни пишет:
можно подробнее. В чем неудобство по твоему заключается
Мариш, постараюсь в двух словах.
Неудобство не по моему, а по отзывам людей, для которых прогулка с собакой и с сиба в том числе - это хождение рядом без поводка в условиях города, быстрая реакция на подзыв, не отвлечение за голубями/пакетиками/листиками и прочим. Это неудобно.
P.S. Меня это не напрягает, чес слово)))) И все мои диванные, в попу зацелованные, если что Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 84195

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 4:31

akita-akatsuki пишет:
И действительно очень страшно потерять, убить, убрать что-то очень важное, то что сидит внутри породы. Его как-то нужно умудриться сохранить с одной стороны, но как-то избежать крайностей - с другой.
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 401972 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 401972 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 401972 Вот, наконец-то я услышала те самые нужные слова от тебя!!! Примерно то же сказал тогда уважаемый заводчик САО на выставке НКП лет 20 назад. Именно это и называется сохранением аборигенной породы в заводских условиях. У японцев (теперь и у наших уже многих питомников) есть НИППО. Не зря же они присылают свои журналы и приезжают сюда на выставки в качестве экспертов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 4:42

PolinaLosk, Поль, так ведь одной из главных составляющих сущности Сибы является Роусей - дословно хороший характер, с точки зрения японцев это верность, мягкость и подчинение. Да, конечно на первом месте стоит Кан-и - смелость даже дерзость, НО НЕ БЕЗРАССУДСТВО, насторожённость к опасности и ВСЕГДА ПОДЧИНЕНИЕ ХОЗЯИНУ. Кан-и и Роусей как инь и янь не могут существовать одно без другого, именно в этом сущность сибы и именно за это я люблю нашу породу!!!

По мне так правильная Сиба совершенно удобная собака. Хотя я владельцев обязательно пугаю и птичками, и листиками и линьками))).

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (05.07.17 4:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 4:48

PolinaLosk, так в каждой породе есть "неудобства". Самая удобная - плюшевая
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 6:10

akita-akatsuki пишет:
Эта тема не только очень интересна должна быть заводчикам Сиба, о ней ещё и задуматься надо
Ну вот с чего бы мне были интересны чьи то измышления на тему рабочести сибы? Зачем мне задумываться об охотничих качествах сибы????? Для меня сиба-красивая собака-компаньон с независимым характером. и точка. Про яркость философской направленности темы про разведение охотничих сиб можно спросить у японских заводчиков, у которых они по клеткам сидят в большей массе.Полина, извини, ну ты меня просто расмешила-ну к чему такая высокопарность слов. Впрочем, удаляюсь, не буду мешать обсуждению существует ли порода сиба-ину

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 14:16

Я хочу сказать, что совсем интересно стало. Серьезно.
Затея пишет:
у которых они по клеткам сидят в большей массе
Я тоже раньше так думала, но потом поменяла свое мнение. Бойцовые Тоса тоже, на первый взгляд, в клетках сидят. Но стоит только взглянуть на этих реально страшных собак, как понимаешь - НЕТ, не сидят они тупо в клетках...
И там заводчик заводчику рознь. Японцы осовременились, т.к. появилось много молодых заводчиков у них. Но те самые, самые серьезные, как были, так и остаются. Они во главе армии японских заводчиков, многие из них уже стары, но их дело подхватывают их дети. Анализируем выставки НИППО, и кто же у нас впереди по результатам - да всё те же, уже несколько лет список лучших не меняется. Берем результаты 2000 года, 1990 - опять всё те же. Но в связи с тем, что порода стала сильно востребована во всем мире, появились заводчики, продающие собак через ФБ и др. ресурсы. А вы попробуйте найти заводчика Гинзы, к примеру, в инете. Да никогда не найдете! Попробуйте найти заводчика Рико - не найдете, заводчика Арашки - не найдете, попробуйте обратиться к мистеру Мидзумото через инет - не получится........ Я это к тому, что мы не знаем точно как и чем живут Сиба в Японии. Да, приехали в питомник, да, увидели собак в клетках, но не увидели одрехлевших, все собаки физически очень развиты, омускулены отлично. Ну может если только мамочки со щенками. Так вот - чем занимаются эти собаки?

Затея пишет:
Зачем мне задумываться об охотничих качествах сибы?????

Да вот за этим
Jutush_Elena пишет:
Именно это и называется сохранением аборигенной породы в заводских условиях.

Рикки и Бонни, Марина, на тему кан-и и прочих ещё можно поспорить), нам бы хоть ПРАВИЛЬНО суть этих понятий уловить. Не получается эту суть передать русскими словами... Потому в наших головах эти понятия не созрели. И даже, если нам переведут слова сенсэя, не факт, что мы поймем их суть. Зыбкие понятия.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:13

akita-akatsuki пишет:
скажу прямо - без особой нужды человека в выживании - охоту я не понимаю, и более того - ненавижу.
...золотые слова!!!! аналогично. Люблю животных всех....и медведи с кабанами и зайцами тоже в этом числе...и мн. другие...И как по мне собака таки друг человека, а друга в бой с медведем или кабаном я бы не послала...сожрав кусок мяса потерять собаку!!! я к этому не готова(((((( я никогда не разрешу своей собаке на улице даже кошку обидеть...не по мне это. Мне есть за что любить моих собак и без охоты ну вот ей богу.

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:18

akita-akatsuki, Марина, а в моей голове все прекрасно созрело, может не скромно сейчас прозвучит, но я совершенно ясно понимаю что для японцев Кан-и, Руосей и Собоко , более того мне достаточно нескольких минут общения с собакой, чтобы понять Сиба она по сути или нет в ней того, самого главного, что делает её Сибой. И именно по этому я согласна, что Сиба порода не для всех, её нужно не посто понимать, а чувствовать кожей. Я вот ни когда не повяжу свою собаку с кобелем у которого на мой взгляд не хватает Кан-и, даже если приеду из далека, развернусь и поеду домой).

А то, что мы тут можем спорить до посинения и пафосно говорить о коммерческом разведении, так это даааа)! Но опять таки происходит подмена понятий, на мой взгляд коммерческий и при этом разумный подход к разведению - это не так уж и плохо, ведь коммерциям предполагает вложения и средст и сил, и только потом извлечение прибыли. Гораздо страшнее бездумное , стихийное, фермерское разведение!!! Когда для разведения берут кобелей пристраиваемых в добрые руки с явными проблемами,  сук скупают пачками подешевке, и погнали - и в хвост и в гриву, без ума и памяти, каждую течку! Такой поточный метод ни к коммерции ни к разведению отношения не имеет, но урон породе наносит не поправимый, тк почти все щены на таких фабриках каким то волшебным образом имеют документы РКФ??? И с этой проблемой бороться не возможно.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:22

Рикки и Бонни пишет:
Такой поточный метод ни к коммерции ни к разведению отношения не имеет, но урон породе наносит не поправимый, тк почти все щены на таких фабриках каким то волшебным образом имеют документы РКФ??? И с этой проблемой бороться не возможно.
....И даже время и нервы тратить на это не стоит...это есть во всех породах без исключения((( просто всем нужно идти своей дорогой!!!! исходя из понятий совести , нравственности и любви к определенной породе!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:24

PolinaLosk пишет:
одна из породных особенностей - сильный охотничий инстинкт, хотя бы)))
Полина, вот этого:
PolinaLosk пишет:
отвлечение за голубями/пакетиками/листиками и прочим.
недостаточно для рабочей охотничьей породы.Впрочем, как и Люба Bastaнаписала в другой своей темке:
Цитата :
Продаётся с условием занятий со щенком ТОЛЬКО на положительном подкреплении.
Что за бред? Значит, сами выращиваете "мимимишек", ратуете за рабочее разведение и вообще за применение сиба на охоте, а сами занимаетесь исключительно коммерцией? Откуда столько лицемерия? Хочется посоветовать, начните с себя, прежде чем обвинять других в "декоративности породы". Любой "охотник" или "служебник" это солдат! А солдата воспитывают не так. Еще раз, для тех, кто в танке! Рабочую собаку практически невозможно остановить командой или за вкусняшку. Останавливают ее исключительно прикладом по голове, ну или пулей, если не послушалась приклада и попала под выстрел. Нельзя бросить кусок в нору и ждать, что собака за него пойдет на бой с лисой. У пород с рабочими качествами бешенный темперамент! Охотничья собака никогда не продастся за кусок, а всегда выберет охоту, как награду! Гончая след воспринимает как награду, а норник нору! У меня был блад, который легко занял 2-е место среди всех пород гончих на чемпионате РКФ и закрыл интера с рабочими качествами. Он обладал именно тем нужным охотничьим темпераментом и азартом, но в жизни это было очень тяжело. Он даже стоя в ринге на Евразии умудрялся выцеливать себе "добычу" на соседнем ринге и мог запросто молниеносно метнуться и попытаться схватить какую-нибудь "меховушку" типа шелти. И совсем не со злости, а чтоб добыть шкурку! Как настоящий профессионал он кровь не любил и жертву не убивал, а брал "по месту" и тащил ко мне. Мол, охотник, сам стреляй! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 84195  Такие номера он проделал пару раз в парке на прогулке, хорошо что владельцы "добычи" толком ничего не поняли (думали, что это игра такая) и я быстро забирала своего горе-охотника. С тех пор он гулял только на поводке. А на выставках спасала от конфликта только моя реакция и знание этих его качеств, я всегда вовремя успевала заметить его "цель" и предотвратить "охоту".
Так вот, к чему я все это пишу. У сиба нет и никогда не было такого охотничьего темперамента!
А вот как сохранить настоящий породный темперамент сиба? Это большой вопрос!  Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (05.07.17 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:31

Рикки и Бонни пишет:
Марина, а в моей голове все прекрасно созрело,  может не скромно сейчас прозвучит, но я совершенно ясно понимаю что для японцев Кан-и, Руосей и Собоко , более того мне достаточно нескольких минут общения с собакой, чтобы понять Сиба она по сути или нет в ней того, самого главного, что делает её Сибой. И именно по этому я согласна, что Сиба порода не для всех, её нужно не посто понимать, а чувствовать кожей. Я вот ни когда не повяжу свою собаку с кобелем у которого на мой взгляд не хватает Кан-и, даже если приеду из далека, развернусь и поеду домой).
Марина, полностью с тобой согласна! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 504144 Если отбросить все глупости про охоту, то сиба все равно очень серьезная порода, обладающая твердым характером и темпераментом. "Большая собака в маленьком теле"! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:39

Я вот несколько страниц назад предложила сделать обязательным тэст Т1, для допуска в разведения). Что бы хотя бы не пускать в разведение собак с реальными проблемами - такими как трусость и агрессия!!! И что в ответ ? Либо тишина , либо рассуждения о том, что тесты это фигня только время тратить. Ну что тут скажешь давайте буде плодить откровенных психов, а потом рассказывать про "самурайский характер", и вместо того что бы видеть реальные проблемы, которые возникают в породе из за безалаберности, поверхностного подхода и не добросовестного отношения людей к разведению, будем разглагольствовать о мифических рабочих качествах, без которых якобы порода гибнит!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (05.07.17 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:44

ola2614, Ольга! Безусловно нужно идти своим путём и работать по совести! И конечно не стоит сражатся с ветряными мельницами! Просто у меня крик души случился))).

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 15:45

Рикки и Бонни пишет:
Я вот несколько страниц назад предложила сделать обязательным течь Т1, для допуска в разведения). Что бы хотя бы не пускать в разведение собак с реальными проблемами - такими как трусость и агрессия!!! И что в ответ ? Либо тишина , либо рассуждения о том, что тесты это фигня только время тратить.
Марина, форум на то и форум, по базарили и разошлись. Главное, всех изобличили в коммерции, а сами? Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 84195 Я бы еще предложила сделать обязательным получение оценки с НИППО выставки. Там, хотя бы, если не Т1, то японские эксперты могут оценить правильный темперамент и породное поведение. Для себя уже давно сделала вывод, с кобелями без такой оценки своих сук вязать не буду и детям тоже самое посоветую.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 Empty05.07.17 16:04

Бишутка пишет:
Я бы еще предложила сделать обязательным получение оценки с НИППО выставки. Там, хотя бы, если не Т1, то японские эксперты могут оценить правильный темперамент и породное поведение
А вот это интересная идея!!!!!! даже очень!!!

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 5 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
Вернуться к началу 
Страница 5 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая порода
» Сиба - порода не для всех (?)
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Стандарт породы
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения