Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 сиба в приюте

Перейти вниз 
+14
Ольга+Акио
HelenK
Марина-Лиса
Ната
Анастасия1
Akita-Shiba
Юльча
Бишутка
Saya-fleur
K2_
Ан@ст@сия
Марковна
Nop63028
olesia_001
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:12

Ната пишет:
Рику после родов облезлую сфоткай
не прокатит, ни разу. НЕ ВИДАТЬ МНЕ ХАЛЯВНЫХ ДЕНЮШЕК!!! сиба в приюте - Страница 8 84195 Она сейчас гладкая вычесанная и весьма упитанная! Борисова вон заезжала, увидела и говорит, " а что это у тебя Рика совсем не худая?" а с чего ей быть худой при такой кормежке и одном ребенке? завтра попробую сфотографировать , сами увидите!
На ее "несчастный вид" я в метро со своим рублем настоюсь до закрытия! сиба в приюте - Страница 8 306566
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:14

Я не люблю зоозащитников.

Вот честно - не люблю.
Я понимаю породные группы помощи. Там, конечно, тоже косяки случаются, но их как-то меньше. Я могу понять людей, которые сами подбирают бездомное животное, глистогонят, лечат (при необходимости), прививают и пристраивают. Или оставляют себе.
Сама грешна - только я больше по кошакам помойно-поисковым прибиваюсь. Хотя были и собаки, подобрыши... Каюсь, замешана.

За что не люблю? За бессовестный обман и нечистоплотность.

Наш новокузнецкий ОЗЖ "Кот и Пёс".
Любят пристраивать собак и кошек, подобранных буквально накануне. Вчера жила на помойке - сегодня добро пожаловать в добрые руки! Руки, кстати, обязаны подписать с ОЗЖ договор.
Пристраиваются непривитые и не стерилизованные животные. Хотя в их уставе прямым текстом написано, что кастрация/стерилизация и прививки обязательны.
Моим бывшим соседям подсуропили собашку. Сука. Дикая. Действительно - дикая. На улице шарахалась от всего. Не привита, не стерилизована. Гулять с ней было невозможно - она боялась всех. И людей, и собак. Из болячек - цистит. Я ходила, ставила уколы. Из радостей жизни - зассала всю квартиру. Промучившись несколько месяцев - вернули собаку. Дальнейшая судьба мне неизвестна.
Сбор денег якобы на лечение собак, которых нужно усыпить просто из гуманности. Денежку собирают, собирают... А потом хоп - и тема собаки удалена из обсуждений. Что с собакой, куда деньги делись - загадка...

За неудобные вопросы ОЗЖ "Кот и Пёс" внёс меня в чёрные списки на всех ресурсах.

Просто любители пристраивать собачек. Не вполне ОЗЖ, но к этому стремятся. Подбирают собак всех подряд, находят им ручки и потом начинается...
Из последних случаев на нашем форуме.
Подобран щенок с нарушениями двигательной функции. Траблы там были очень большие.
"А давайте мы соберём денежку на МРТ и другие виды обследования?! Я тут в интернете вычитала, что это редкое заболевание позвоночника, нужна операция, её делают только в Новосибирске, цена вопроса 40-50 тыров... Ну давайте, соберём, жалко же - а я сама не потяну!"
И выкладывают видео. Посмотрела я это видео и порекомендовала исключить чуму нервной формы... Что вы думаете? Так оно и оказалось. Щенка усыпили, а несостоявшаяся владелица потом на форуме крыльями хлопала : "Ой, я за своих собак теперь боюсь!"

А вот самое последнее.
Город Кемерово, приют "Верный".

Моё общение началось из-за добермана, попавшего в этот приют. Молодая сука, найдена была на пляже, истощена. Как выяснилось - собака с документами. Происхождение известно. Работникам приюта. Никому из интересующихся не сообщали ни кличку, ни номер клейма. Собаку, кстати, махом стерилизовали.
Я, зайдя в обсуждение на ОК, решила поинтересоваться номером клейма. Диалог был примерно таким :

- Здравствуйте, а номер клейма не сообщите? Можно в личку.
- А зачем вам клеймо?
- Ну, как - зачем? Попробую найти заводчика, возможно, это облегчит пристройство. Да и вообще - подыскивая нового владельца доберману, не мешает знать его происхождение, хотя бы для того, чтобы предполагать, что от собаки ожидать...
- Собака привезена из Москвы, заводчик отказался приезжать. Скоро осень - вы бы лучше денег на собаку дали, чем спрашивать о её происхождении!
- Чем лучше-то? Я могу попробовать найти для неё новых владельцев. Вы мне сообщите кличку или клеймо.
- Клеймо?! Вы её вязать собираетесь, знаем мы вас, заводчиков!
- Кого вязать?! Стерилизованную суку? Вы как себе это видите?
- Что вы тут ходите, нервы мотаете?! А не пошли бы вы .... дорогою добра). И вообще ты трам-табадам тра-та-та грёбаный заводчик! Вот такие как ты во всём и виноваты!

В итоге меня забанили.

Тем, кто звонил в приют и просто хотел забрать собаку, не интересуясь её происхождением, выкатывали определённую сумму. Хотите забрать - выкупайте. Без вариантов.

В итоге кемеровские доберманисты как-то ухитрились выцарапать девку из приюта. Как написала девушка, забравшая её к себе :"Уже помыла, от неё коровником несло, пипец!" Где содержалась, как содержалась - без понятия.

В списках этого приюта значатся на пристройство полуторамесячные стерилизованные суки.

Я не люблю зоозащитников. А они не любят меня. Мне однажды задали вопрос представители этого течения :

- Ну вы же не возьмёте дворнягу в дом?!
- Я? Нет, не возьму. Мне хватает бишона-отказника с абсолютно непородным характером. От собаки определённой породы я хоть приблизительно знаю, чего ожидать... А от дворняги в двадцать восьмом поколении - кто знает, кто знает...
- Вот и не ходите сюда, не ищите себе бишонов-потеряшек! Никто вам их не отдаст, чтобы вы их плодили!

Пложу. Активно. Размножаю кобеля-кастрата в геометрической прогрессии. Научилась делать это почкованием. Или делением - ну, я не знаю...

А ещё я очень люблю, когда заводчиков обвиняют в том, что все собаки, беспризорно бегающие на улицах, результат их работы. И именно они виноваты во всём.

И ещё у них часто звучит фраза : "Не покупайте щенков, лучше возьмите дворнягу!"

Да, собак жалко. И кошек - тоже жалко. Но если я захочу спасти кого-то беспризорного, я точно не пойду в приют. Я просто подниму на руки очередного страшненького котёнка с гноящимися глазами и принесу его домой. Я не хочу давать деньги мутным организациям, которые даже не могут объяснить, куда уходит эта помощь.

Я не люблю зоозащитников. Искренне. Одна из причин - мне не нравится, когда меня посылают в сторону языческого символа плодородия за вполне невинные вопросы. Значит, им есть, что скрывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:15

В одноклассниках нашла. Прям как у нас
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:19

Ан@ст@сия пишет:
ценник 10 тысяч....так залогами и соберешь..показывать у чужого подьезда там и залог брать))))))
тьфу насоветуете ... при такой цене залог тыщи ДВЕ! так что я за 10 тр должна 20 подъездов по морозу оббегать!? сиба в приюте - Страница 8 981168 не учите меня плохому и не выгодному! сразу видно что вы в таких делах ДИЛЕТАНТЫ! не коммерческие проекты предлагаете! эх, вы-советчики! сиба в приюте - Страница 8 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:21

olesia_001,

сиба в приюте - Страница 8 401972

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:23

Марковна пишет:
при такой цене залог тыщи ДВЕ!
вот именно ..курочка по зернышку клюет сиба в приюте - Страница 8 306566 спасалки вон по 50 рублей не брезгуют..а лица..как вокзальные часы сиба в приюте - Страница 8 84195 сиба в приюте - Страница 8 84195 сиба в приюте - Страница 8 84195

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:24

olesia_001 пишет:
В списках этого приюта значатся на пристройство полуторамесячные стерилизованные суки.
прям даже стесняюсь спросить а какой врач делает эту стерилизацию в полтора то мес?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:24

Ан@ст@сия пишет:
а лица..как вокзальные часы
это как? с боем что ль? сиба в приюте - Страница 8 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:34

Марковна пишет:
это как? с боем что ль?


размером сиба в приюте - Страница 8 84195 сиба в приюте - Страница 8 84195 если с боем..то это уже Куранты сиба в приюте - Страница 8 84195

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 22:49

С кукушкой Юль сиба в приюте - Страница 8 353273 сиба в приюте - Страница 8 353273 сиба в приюте - Страница 8 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 23:09

Ната пишет:
С кукушкой
судя по ним..кукушки давно разлетелись.. сиба в приюте - Страница 8 84195 сиба в приюте - Страница 8 84195 сиба в приюте - Страница 8 84195

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Жашкова
Гость
Гость
Жашкова


Женщина Сообщений : 6
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 23:36

вообщем эта Ольга практически призналась в том, что она разведенец. И что собаки у нее всеми породные ( только один метис на пристройство) и их всего 5, и что она с генетиком хорошим знакома, и что выставки посещает и в породах разбирается. Я делаю только один вывод. почему не показывают собаку и не ищут старых хозяев ( причем так агрессивно не ищут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 23:40

Где это чистосердечное признание можно лицезреть? ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 23:44

во во.. мы замерли в трепетном ожидании сиба в приюте - Страница 8 452739

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty28.12.15 23:48

А генетик то ей зачем???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Жашкова
Гость
Гость
Жашкова


Женщина Сообщений : 6
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:10

а Ольга сейчас всем отвечает в контакте))) Не ну я конечно опять нафантазировала и сделала выводы из того что она сказала, в этом она сама не призналась))) вот что она пишет, сюда транслирую)) всех подряд она не разводит))) куплены в питомнике как понимаю. только мелкие) а все остальные отазники, два дога)) ну вроде как то так)) и самое интересно. что собаку нашли худой полгода назад ( пришли к выводу что собаку выкинули из машины). откармливали глистовали полгода. а потом решили что не справятся с характером и передали собаку вот этим дамам. в итоге собака и не выглядит такой худой, это со слов Ольги. Наталья же писала , что неделю назад собаку забрали из кроличьей клетки. где она умирала. И самое интересное. что эти дамы вроде подруги ( значит общаются довольно часто), но вот как так могут разниться показания, я не понимаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:18

Жашкова, да и стиль общения то как поменялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:19

девочки..где вы там это читаете то?

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Жашкова
Гость
Гость
Жашкова


Женщина Сообщений : 6
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:25

в посте Ольге Новиковой про хамство от гермафродитеа))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:27

Вот, как мы с вами и думали, что где-то и когда то подобные фото с очень похожей собакой мы видали на просторах интернета, где сообщалось "о найденыше".
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:49

Киньте ссылку прочесть охота прям сил нет))) если конечно доступ для меня не закрыт будет!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:52

http://vk.com/wall-48720180_65430
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 0:57

Не могу просматривать сообщения этого сообщества?!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 1:04

Ну короче говоря все как и в др темах на форумах о безумных зоозащитниках которые вместо того чтоб на породных форумах искать старых хозяев или новые руки среди породнилось начинают таскать бедных собак из одной передержки в другую и попутно стерилизуют лишь бы не отдавать злым разведенцам !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 1:06

Марковна, да теперь она пишет, что нет у собаки яаных проблем и вообще отстаньте со своей навязчивой помощью от собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

сиба в приюте - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: сиба в приюте   сиба в приюте - Страница 8 Empty29.12.15 1:14

меня туда не пускают...сорри..не с того ящика зайти пыталась))уже там

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
 
сиба в приюте
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Тиграшка акитка в приюте. Ищет нового хозяина.
» Похож на метиса сибы, возрастной, слепой... в приюте...
» Кобель метис западно-сибирской лайки, возрастной, в приюте!!
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Потеряшки-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения