Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ужасы

Перейти вниз 
+86
Magnetique
Nate River
Ан@ст@сия
Ольга+Акио
NATA1148
Злой Игорь
Затея
bafira
Voropaeva N
Анастасия1
Jenny HenRey
AleksandraFt
rubriht
TatjanaF
Gala
Molka
KALLISTA
kisamiu
Jutush_Elena
Dear77
Юлия Игоревна
Фиатида
Бишутка
Shine Blue
Китана
nekiy_di
Kuro Neko
Rin
mesrswife
HEGURY & K
Тошика
Елена Р
utas
Anulja
Юльча
Надежда
Nuckta
lgrey
Akita-Shiba
livgrete
NNN
Владлена+Ваки
Lorry
Рикки и Бонни
Hotaru
Nat04ka
ОльгаД
REAL
lyutik
NATANUELE
Марина Л.
Nata Hiroshi
Марковна
Мария
Саюри
нелля
MASAHIRO
Vorlenka
akita-akatsuki
Тори
Inna
K2_
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
Инна
Ginger In
Lina
YoshiKa
ksenija
Ёсими
philiphardcorov
Anest
Arina
Larisa
sahoro
Юля-Тенно
Vassa
Би Хана
Lakshmi
Света
Елена
Nozomi
Настя
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 90
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
нелля
VIP



Сообщений : 2497

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty25.05.12 18:56

От кошек тоже можно какую-нибудь выхватить((
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty25.05.12 19:21

Оказывается собачники знают место обитания этих "пиратов" и еще три таких места, где нападают кошки!!!! Ужасы - Страница 10 37271
Это я "пионер" в этом деле!!!

_________________________________________
Ужасы - Страница 10 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty25.05.12 19:59

у нас вчера в 5 утра прямо перед подъездом стая бродяжек разодрала кошку Выходила гулять -так неприятно было.... обратно шла -труп уже дворники убрали
Аська выскочила в школу, как ошпаренная! Ужас конечно для ребенка
Кошка была домашняя но отпускали ее погулять по своим кошачьим делам На дерево видимо забраться ей не дали и она пыталась удрать в подъезд, но не успела Мы проснулись все от смертного крика и лая
Мои коты на собак не реагируют , они в курсе что собака -это та же кошка только лает иногда. Уличные коты собаке спуску не дадут, но всегда чувствуют кому можно нагло в морду шипеть а от кого лучше удрать. Но против средней собаки или стаи, кошки абсолютно беззащитны Жизнь за расцарапанный нос или потерянный глаз обмен не равноценный Домашних собак к кошкам лучше не пускать, а вот некоторые еще и натравливают. А в бродягах выживает тот кто быстрее сможет убежать

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty25.05.12 20:25

K2_ пишет:
ОльгаД пишет:
из кустов на нас бросилась кошка, за ней еще две

Вполне возможно, что поблизости были котята.
Скорее всего.
Некоторые коты тоже очень агрессивно защищают свою территорию. Но они, как правило, идут в бой в одиночку и заранее предупреждают. Особо наглые могут провоцировать "новичка". Далеко за собакой не бегут.

А кошки-матери кидаются "на ровном месте", если котенок рядом. Часто неожиданно. Могут кинуться на пристальный взгляд или если в их сторону идешь. Могут кинуться на человека, если от него пахнет собакой или котом - потенциально опасными животными. Кошки могут провожать собаку далеко, если другой опасности поблизости нет.

Некоторые кидаются выше ног, могут попытаться достать до собаки на руках или кинуться на лицо. Так что осторожно - даже если собаку взяли на руки, прикрывайте ей морду рукой.

Вообще не давайте собаке с кошками встречаться "морда к морде", ни в коем случае. Нос-глаза-уши могут поцарапать, самые болезненные места.
Дворовые кошки вряд ли чем-то особо опасным могут болеть. Но поскольку сами царапины - раны очень неприятные с точки зрения заживления, да и когти у кошек грязные, то надо собаку осмотреть и царапины продезинфицировать.

Nat04ka пишет:
Я не сомневалась, что Инвар её придушит, но вот какую заразу он от неё подцепить?
Вряд ли, если не притравлен на мелких хищников.
Придушить крысу не у всякой собаки получится. Это собака не просто смелой должна быть, а чтобы знала приемы.
И не всякая кошка способна крысу взять. В какой-то мере от телосложения и мускулатуры зависит и от куража, но в основном - от тренировки. Либо ты каратист, либо штангист.

Вообще кошки, как и крысы и все другие хищники, - "ангстбайсеры", т. е. даже если очень боятся, а убежать некуда, то кинутся на более сильного врага. Так что даже если кошка идет себе мирно, старайтесь не пускать собак к кошке.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty25.05.12 20:37

Марковна пишет:
у нас вчера в 5 утра прямо перед подъездом стая бродяжек разодрала кошку
...
Кошка была домашняя но отпускали ее погулять по своим кошачьим делам
Эх, ну нельзя кошек выпускать! Ну разве объяснишь... Экономят на наполнителе, блин. Да и кастрировать-стерилизовать, видите ли, жестоко. "Пусть погуляет, типо жизни порадуется." Мозгоф нет! Ужасы - Страница 10 981168

А собаки так и нападают на кошек - стаей. Один на один не рискуют.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty26.05.12 3:26

У меня 15 лет назад была сиамка Симочка.Просто крохотная по росту.И живого веса от силы кг 3 не больше,а крыс душила огроменных бррррр.(на даче) Приносила и укладывала перед дверью.выходишь утром а там уже штук 5 подарков.И с криками мама дорогая бежишь в дом.Ни как не могли ее от этого отучить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty26.05.12 3:37

Nat04ka пишет:
а на него метрах в 10-15 наступает огромная крыса. Наступает в лобовую атаку и хрипит. Крысу не напугало моё появление и даже не напугал кирпич, которой я запустила в её сторону. Она просто продолжала идти на нас. Пришлось спасаться бегством по территории стройки. Я не сомневалась, что Инвар её придушит, но вот какую заразу он от неё подцепить?

Nat04ka, Слава богу, что всеж спаслись бегством. Описанное вами поведение совершенно не типично для крысы. У меня собаки часто убивали даже очень огромных крыс. Крысы боятся собак и уж тем более запущенных в них тяжелых предметов. Не исключено, что крыса была смертельно больна каким-нибудь страшным заболеванием, возможно и бешенством. Так вот бесстрашно и агрессивно ведут себя именно больные бешенством дикие животные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty26.05.12 3:47

Nata Hiroshi пишет:
Описанное вами поведение совершенно не типично для крысы.
Наташ еще какое типичное, мы с подругой так в по молодости попали, до конюшни так и не дошли, крыса преградила нам путь и еще чуть чуть пошлаб на нас в атаку, крысы нападают еще как.
Nata Hiroshi пишет:
Так вот бесстрашно и агрессивно ведут себя именно больные бешенством дикие животные.
тоже как вариант.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty26.05.12 16:06

Nata Hiroshi; Nozomi; Спасибо за понимание. Девочки вы очень точно уловили суть того о чем я хотела рассказать. Разгул бешенства и другой заразы среди грызунов огромный, а от них по цепочке дворовые кошки и собаки. Поэтому стараюсь обходить их всех стороной.

Сейчас мой «лопушок» до сих пор не знает, что за зверь кошка :). Если видит издалека кошку, то доброжелательно начинает интересоваться, кто ж там такой смпатишный сидит. И очень удивляется, когда кошки шипя и выгнувшись дугой, на цыпочках семенят под ближайшую машину :))).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty26.05.12 22:44

Nat04ka пишет:
доброжелательно начинает интересоваться
Вот-вот мы то к кошкам доброжелательно, а они наподают.
Мне рассказали, что есть 2 домашних кота, которые живут на первом этаже(в одной квартире) и подкарауливают проходящих собак.... спрыгивают с подоконника и НАПАДАЮТ на собак!!!

_________________________________________
Ужасы - Страница 10 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty27.05.12 0:40

ОльгаД пишет:
Мне рассказали, что есть 2 домашних кота, которые живут на первом этаже(в одной квартире) и подкарауливают проходящих собак.... спрыгивают с подоконника и НАПАДАЮТ на собак!!!
Да, если нападают коты, то домашние. Они дома альфы, хозяев построили, сыты, а душа просит приключений.
А бездомным котам сражаться с "не-конкурентом" пофиг, из бездомных только кошки опасны.
В случае с домашними котами вариант получить бешенство минимальный. (Крыс-мышей сытый кот вряд ли ловить станет). А если о бродячей кошке говорить, то раз она родила, то бешенство исключается.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:21

Девочки, будьте придельно аккуратны с бесповодочными собаками.
Вчера у меня Оши пострадал от такой бесповодочной суки веймаранера (везет мне на охотничьи породы). Я как обычно шла с Оши на поводке, а муж с Макани впереди меня уже был вдалеке. На всех порах к нам несется сука-веймаранер виляя хвостом. Я даже очухаться не успела, как она начала трепать Оши за глову. Я начала вопить и отганять ее, так мой бестолковый Оши еще и дратся с ней начал. Она его еще и за зад прихватила (благо попа у нас в шерсти). Когда я увидела кровь льющуюся из глаза мне стало плохо. Короче, она рассекла нижнее веко и приличная гемотома под глазом. Кровь текла очень сильно.
Больше всего меня убил подбежавший хозяин. Он мне сказал, ну что вы так кричите, моя собака не кусается. Когда я ему показала глаз Оши, он сказал, что скорее всего это она его лапой. А когда я показала обмусоленный взгляд, он пожал плечами и сказал, ну что так нервничать, ведь глаз не вытек. Вот тут он от меня услышал много интересного о себе и остолбинел. Ужасы - Страница 10 981168 Сказал, что так ругаться не прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:36


Бедный Ошенька!!! Ужасы - Страница 10 855775 Веко зашивали???
Скорее ему поправиться!!!

Хозяин вообще неадекват, в таких случаях приличные люди предлагают ветов оплатить, а не оценивать как ругаться!!!

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:44

Инна пишет:
Бедный Ошенька!!! Веко зашивали???
Скорее ему поправиться!!!
нет, Белоусова решила, что само заживет. Ходит в воротнике, такой несчастный, с подбитым глазом. Самое главное, что глаз цел, я этого жутко боялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:49

Желаю Ошику скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:51

Слава богу, что обошлось! Да действительно надо быть все время настороже!

(Шепика вчера две бесповодочные вестихи, Лилькины подружки зализали и изваляли в любовном порыве, что он начал орать благим матом, еле растащили)

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:53

Света, скорейшего выздоровления. У нас тоже была такая же не приятная история с Даноном. Овчарка разорвала верхнее веко, глаз не пострадал, но вот веко пришлось зашивать, 5 швов(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 22:59

Светик не переживай все заживет!!!!!!!! Но это просто кошмар!!! поэтому я люблю наш парк он у нас не большой и мало кто отпускает собак с поводков.
Я представляю себя на твоем месте аж муражки по коже.Могу сказать только одно ,собака была бы покушена мной,а у хозяйки попорчено лицо.
Ошечке скорей поправится!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 23:06

Саюри пишет:
Ошечке скорей поправится!!!!!!!!!!!
Марина, спасибо! Ошка парень терпеливый, стоически переносит все процедуры по обработке глаза. Ничего шрамы украшают мужчину.
Марин, там хозяин такой здоровый мужик, что я только и могдла, что так его обматерила, что сама диву далась. Вспомнила весь лексикон применяемый на дрес.площадках. Ужасы - Страница 10 84195 А муж к этому времени ушел далеко с Макани. И слава богу, а то драки точно было не избежать. Муж теперь порывается встретить и навалять веймаранеру. Я ему говорю, что собака не виновата, хозяин урод.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 23:24

Бедный Ошик, скорейшего ему выздоровления, молодец, что терпит! Да, таких вот "хозяев" полно, к сожалению ((((

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ужасы - Страница 10 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty21.06.12 23:39

Светик!!!! ты молодец что не вступила в перепалку.У меня иногда тормоза ломаются и мне все равно кто передо мной хоть М.Тайсон.С годами стала мудрее,но что касается моего сына и моих девок я зверь.А что касается драки мужиков (тут не избежать уголовки) поэтому мужу обьясни, что не стоит свою жизнь осложнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty22.06.12 0:15

Ошику поправится! и тебе в след раз далеко от мужа не отходить! а вообще так опасно!!! Мои соседи по Волго с РИДЖБЕКОМ после похожей встречи с булем (Ему глаз вставляли и делали пластику на морде(Спаси Бог!) гуляют ПОСТОЯННО с шокером.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty22.06.12 12:45

Света пишет:
Оши пострадал от такой бесповодочной суки
Скорей поправляйтесь и берегите вашу очаровательную мордочку.

Очень грустно, что в городах всё больше и больше невоспитанных собак и безответственных хозяев. А воздействовать на хозяев хотя бы словесно нужно, иногда помогает. Я прочла очень эмоциональную лекцию мужчине с огромным овчаром, который подлетел к нам и извалял Фокса как хомячка. Теперь он, видя нас издалека, берёт собаку пока мы не пройдём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
lyutik
VIP
lyutik


Женщина Сообщений : 2116
Сахалин +79621055511 valko.ira@gmail.com

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty22.06.12 14:02

Ничего себе Ужасы - Страница 10 37271 !!! Какой ужас! эта неадекватная особа хотя бы прививки имеет? Я бы тоже обматерила такого товарища, у меня знакомая как-то тоже в такую ситуацию попала, а у нее тойчик, его и рвать не надо, хозайка также пофыркала и ушла, но поводок на собаку не одела

_________________________________________
Ужасы - Страница 10 Db2e35026293 Сахалинский питомник шиба- ину "Достояние Тайохары"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toyohara-shiba.ru
Hotaru
Активист
Активист
Hotaru


Женщина Сообщений : 407
Санкт-Петербург

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty22.06.12 15:30

Света, Света, желаю Оши скорейшего выздоровления. Эти хозяева бесповодочных собак явно с нарушенной психикой. Вроде и закон есть о выгуле в городах собак, а все равно за его соблюдением ни кто не смотрит. Я вот для себя поняла одно - бесполезно взывать к совести или материть таких владельцев. Они как отпускали, так и будут дальше собак отпускать. Проще не ходить туда, где выпускают без поводков собак. Конечно, случайных встреч не избежать, но снизить их количество можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ginger In
Ветеран
Ветеран
Ginger In


Женщина Сообщений : 702
Москва

Ужасы - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 10 Empty22.06.12 16:21

Света, Ошику скорейшего выздоровления!!!! Никогда бы не подумала, что веймаранеры на такое способны, тем более сука!!! Да уж хозяин-"молодец", не говоря о том, чтобы предложить помощь, он хотя бы извинился? Нас тоже недавно лабрадор(сука) прикусила, не с того не с сего, играли вместе, все хорошо было и вдруг хвать ... мы даже не поняли за что. Хозяйка тоже сказала, что она не кусается...хорошо, что мы сибы, а не мексиканской голые, а то бы до крови точно..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ужасы
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения