Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ужасы

Перейти вниз 
+86
Magnetique
Nate River
Ан@ст@сия
Ольга+Акио
NATA1148
Злой Игорь
Затея
bafira
Voropaeva N
Анастасия1
Jenny HenRey
AleksandraFt
rubriht
TatjanaF
Gala
Molka
KALLISTA
kisamiu
Jutush_Elena
Dear77
Юлия Игоревна
Фиатида
Бишутка
Shine Blue
Китана
nekiy_di
Kuro Neko
Rin
mesrswife
HEGURY & K
Тошика
Елена Р
utas
Anulja
Юльча
Надежда
Nuckta
lgrey
Akita-Shiba
livgrete
NNN
Владлена+Ваки
Lorry
Рикки и Бонни
Hotaru
Nat04ka
ОльгаД
REAL
lyutik
NATANUELE
Марина Л.
Nata Hiroshi
Марковна
Мария
Саюри
нелля
MASAHIRO
Vorlenka
akita-akatsuki
Тори
Inna
K2_
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
Инна
Ginger In
Lina
YoshiKa
ksenija
Ёсими
philiphardcorov
Anest
Arina
Larisa
sahoro
Юля-Тенно
Vassa
Би Хана
Lakshmi
Света
Елена
Nozomi
Настя
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 90
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty20.09.16 6:19

NATA1148 пишет:
Практически, каждый раз надо действовать по ситуации.
А по-другому никак..
Света пишет:
Но лучше иметь шокер или газовый балончик. Простые увещевания владельцев не спасают.
Лучше и то, и другое и третье.
Ультразвуковой отпугиватель, свисток(милицейский), треск шокера отлично против бродячих или необученных дворняг. Хозяйские овчарки, доги, лайки, легавые, подружейные собаки, гончие очень не любят спреи, причём "перец" на них почти не действует(проверено), они переключают своё внимание именно на спрей и неважно какое вещество там, особо не любят лак для волос "Прелесть", если распылять его непрерывно секунд 5, а не маленькими порциями. К сожалению, на бойцовые породы или на хорошо тренированных, растравленных собак не действует даже выстрел из стартового пистолета, вернее наоборот, приводит их в состояние ещё бОльшей агрессии. Здесь только правильно схватить за ошейник и придушить, если есть с собой поводок с крепким карабином, пристегнуть и прикрутить вокруг дерева, ограды и т. п., а потом разбираться с хозяином. Есть ещё приспособления для отпора таким собакам, но они могут покалечить или даже убить, поэтому я не о них, хотя ношу с собой иногда при походах на дальние расстояния.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty20.09.16 14:17

Да, адреналина нам хватает! Не скучаем! ☺

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4478
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty12.01.17 16:38

Света пишет:
Я в свое время описывала две ситуации, когда на нас налетали собаки. Я гуляла одна с Оши и Макани. Первый случай был за 2 недели до первого российского Nippo. На нас налетела стая бродячих собак, причем они вылетели внезапно со школьного двора. Мои кобели вступили в бой с 4 дворнягами. Оттащить своих я не могла. Результат плачевный. У Оши огромная дыра на лопатке, долго дренаж стоял. У Макани откушен кончик хвоста. Я не считаю мелких дырок и разодранных брылей. Из-за этого я не смогла выставить Макани на первом Nippo.
Второй раз я гуляла с тремя и на нас налетел огромный хаски (я подозреваю, что это помесь с маламутом). И вцепился Макани в шею. Тут я среагировала и схватила его за ошейник и придушила. Он отпустил Макани. Так я его и волокла за ошейник к его дому, разбераться с родителями. Потому что этого кобла выпускают гулять с детьми и они не справляются. Когда я его придушивала, мои кобели в этот момет кучали его за ляжки, но мне было все равно. Вот так я потом и перла придушеного кобеля в одной руке, троих своих в другой и всю дорогу ругала детей и костерила родителей.
Когда на нас налетел ротвейлер, муж начал его просто бить ногами (но это очень опасно, собака может переключиться на ногу человека). Просто мы в прошлом службисты и знаем, как можно схватить собаку.
Но лучше иметь шокер или газовый балончик. Простые увещевания владельцев не спасают.
Какой бы смелой не была сиба, она может легко пострадать от клыков здоровой собаки. Лучше этого избегать.

Вот это вот очень страшные случаи,слава Богу что все хорошо!
Стараемся избегать,и гулять с мужем вдвоем всегда.
Но иногда получается гуляю одна,пока купила перцовый балончик(Знаю что не лучший вариант,тк в свою собаку может попасть,слава Богу не пригодился пока)
И шокер в планах купить,может звуком отпугнет.

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Magnetique
Гость
Гость
Magnetique


Женщина Сообщений : 8
Москва

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty10.10.17 23:05

Подскажите пожалуйста, ультразвуковой отпугиватель - совсем бесполезная вещь против домашних крупных собак, например алабаев? В интернете очень разные отзывы на них. Шокер и газовый баллончик использовать страшно, все таки собака не виновата что хозяева дебилы, а от шокера может быть остановка сердца. После драки с моей собакой, хочется чем-то обезопаситься. Понятное дело, избегаем встреч, но случаи бывают разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
kobra88
Новичок
Новичок
kobra88


Мужчина Сообщений : 20
Иркутск

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty11.10.17 1:17

Magnetique пишет:
Подскажите пожалуйста, ультразвуковой отпугиватель - совсем бесполезная вещь против домашних крупных собак
Не знаю как с собаками, но на других животных действует хорошо. Сам себе в огород такой апарат поставил и результат на лицо. Кроты не появлялись больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Magnetique
Гость
Гость
Magnetique


Женщина Сообщений : 8
Москва

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty11.10.17 15:09

kobra88, спасибо! Попробую тогда:)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty11.10.17 16:32

kobra88 пишет:
но на других животных действует хорошо
у нас у всех в доме стоят отпугиватели от крыс. Им наплевать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty11.10.17 18:07

Magnetique



смотреть с 42-43 минуты.

А здесь тестили отпугиватели.
https://youtu.be/cOMy9hpwpxQ

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Ужасы - Страница 20 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty11.10.17 19:49

Magnetique, уз бесполезно.А Эш не так просто убить собаку, сдесь больше треск срабатывает,собаки пугаются.А вообще лучше научится обходить, избегать ситуаций, или орать на собаку басом и не боятся.Обычно собаки с людьми не связываются, разьве что если натренированы на человека.Постепенно вы выучить всех местных собак, маршруты следования, характеры хозяев и их питомцев, и все будет по плану(и враги и друзья)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty12.10.17 16:51

Ольга+Акио пишет:
.А Эш не так просто убить собаку, сдесь больше треск срабатывает,собаки пугаются.А вообще лучше научится обходить, избегать ситуаций,
Ольга+Акио пишет:
Постепенно вы выучить всех местных собак, маршруты следования, характеры хозяев и их питомцев, и все будет по плану(и враги и друзья)))
Ужасы - Страница 20 401972 Ужасы - Страница 20 401972 Ужасы - Страница 20 401972  Подпишусь под каждым словом! Конечно, бывают форс-мажоры, но не каждую прогулку. На нас так срывался ротвейлер, видите ли, хоз потом оправдывался что нас не видел, поэтому отпустил его. Но мне повезло, моя большая собака (бладхаунд) отвлекла его на себя и без драки (моим собакам драться запрещено) увела от нас подальше в заросли к реке. Сама выскочила, а ротти тяжелый там застрял, пока выбирался, я с сибами уже успела убежать из парка, бладхаунд нас потом быстро догнала. Хозу с ротваком я потом сказала что ему еще повезло, что только пришлось из речки собаку вытаскивать, а следующий раз я долбану его собаку шокером и даже предупреждать не буду. Теперь он его хорошо держит и не спускает.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Magnetique
Гость
Гость
Magnetique


Женщина Сообщений : 8
Москва

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty13.10.17 3:27

Спасибо всем за комментарии! Стараемся избегать конечно, но у нас в парке стекаются собачники из нескольких районов и всегда есть кто-то новый:) я после драки стала бояться. Но видимо лучше средства нет, чем смотреть в оба и обходить опасных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина1
Постоянный участник
Постоянный участник
Алина1


Женщина Сообщений : 111
Москва

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty13.10.17 4:36

А у нас до уголовщины дошли... Ходит у нас дядя с метисом корса, пока корс маленький был забавный милый ребенок, но хозяин больной человек на всю голову, в общем корс подрос, прижал дворнягу хозяйскую, женщина просилась уйти с площадки и не спускать собаку, пока она не выйдет, мужик, улыбаясь, влез, чтоб первому пройти, она кое-как вырвалась с площадки. На следующий день история повторяется, но на этот раз у женщины газовый баллончик. Его соба опять бросается на эту дворнягу, хозяйка пшикает в корса, а мужик начинает ее мастерски душить, он бывший спецназовец, видать кантузило хорошо. Благо на площадке гуляла девушка с самоедами, она увидела как женщина начала падать ( хозяин корса высокий здоровый мужик, да еще утро раннее, видно плохо). В общем потом на него заява на заяве в полицию, Ансюшке нашему тоже от него досталось, корс, хоть и в наморднике был, но тут размеры чего стоят, да и свидетелей много слишком было, он его быстро забрал. Сейчас с поводка не спускают, на площадку не ходит. Но полно других неадекваты...девушка появилась со стаффом, так та вообще всю амуницию собаке снимает...И появляется она от случая к случаю, не знаешь, когда и где ее ждать. А так да, кто гуляет постоянно в одно время, маршрут прогулки легко спланировать, что пообщаться кого знаем и обойти, кто с нами дружить не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твитка
Новичок
Новичок
Твитка


Женщина Сообщений : 20
Москва

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty22.11.17 14:22

Пока читала, перерыдалась два раза. Зачем такие истории писать Ужасы - Страница 20 909363
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty22.11.17 18:01

У меня в районе все просто. Люди гуляют с ка де бо, корсами, и кавказцами без поводков и намордников. Что скажешь - острые зубы вашей сибы, тяжелые берцы хозяина, и травмачи с дореформенными патронами выравнивают ситуацию. Ну и хороший джебб в челюсть много объясняет владельцам здоровенных собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty24.05.20 17:07

https://vk.com/incident_nsk?w=wall-99099155_5576516
Ужасы - Страница 20 104129

_________________________________________
Дэлен Солар Момохимэ Ужасы - Страница 20 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty24.05.20 18:36

МарияК, Очень неоднозначная история или на Вас никогда не нападал ротвейлер без поводка. На меня с шибами нападал и я пожалела в тот момент, что не ношу с собой нож. Но, реально, шибам была бы хана, если бы нас не спасла моя бладхаундша. Ей тоже была бы хана, если бы она вступила с ним в бой, но она применила хитрость и все остались живы и здоровы.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияК
Новичок
Новичок
МарияК


Женщина Сообщений : 57
Московская область,мкр.Пригород Лесное

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty24.05.20 18:59

Бишутка,
Вторая собака там вроде как дратхаар.Не сиба.
Читала Вашу историю с ротвейлером.Жуть.Но применять нож это как то слишком для меня((
С первой собакой(цвергпинчер)немало повидали((Но Слава Богу обходились без покусов и драк.
Неоднозначная история-тут Вы правы.
Со щенком сейчас гуляю,через день в стрессе))Но в большинстве случаев просто стараюсь уходить от неадекватов с собаками.Но у нас во дворах все поголовно гуляют на поводках с собаками.Разве что пару чихов видела в свободном полете.

Кстати,пока щенка сибы ждали,видела несколько раз ротвейлера гуляющего без поводка и намордника в нашем дворе.Как щенка забрали домой не вижу больше.
Надеюсь никогда и не увидеть Ужасы - Страница 20 84195


Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Ужасы - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Ужасы   Ужасы - Страница 20 Empty24.05.20 21:09

МарияК, Да я и сама не уверена, что смогла бы применить нож, поэтому и не собираюсь носить на прогулку. Но что делать, если нападёт ротвейлер? И нет разницы на сиба или на дратхаара, только размер разный, а против ротвейлера ни тот, ни другой ничего не сможет сделать. Разве что, от дратхаара есть шанс что что-то останется, от сиба точно ничего.
И наш сосед ротвейлер наконец закончился по старости. Теперь всем стало спокойнее.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ужасы
Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения