Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Джессика
VIP



Сообщений : 1322

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 4:55

akita-akatsuki пишет:
Света, температура в помещении должна быть 20 - 24 градуса - это для Сиба
Марин, я писала не о тепературе в помещении, а о температуре в гнезде, Вы положите градусник в кучку щенков когда они все лежат возле суки (первые три дня от роду)
akita-akatsuki пишет:
Мать в первую неделю жизни не отходит от детей,
а как же тот же попис, покак и покус-кус? Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 5:09

Джессика пишет:
Просто были случаи когда сука очень рьяно перегрызает, она вытягивает щенку грыжу,
Не соглашусь с Вами. Пупочная грыжа у щенка получается от слишком коротко перерезанной, или перегрызанной, или разорванной пуповины. Т.е. без разницы чем эту пуповину отсоединить от щенка, главное чтобы это было сделано на расстоянии не менее 2-3см от животика, а если больше, то оно и лучше.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 5:15

Затея пишет:
но я давно уже режу проспиртованными ножницами, так же согнав кровь к животу. Я после погубленного сукой щенка корса сукам не доверяю этот процесс или придерживаю рукой пуповинку. Но ножнями быстрее и щенок быстрее окажется у соска.
Вот и я тоже у бладов ножницами сама перерезаю от греха подальше, а то был случай, что моя сука поспешила и очень близко перекусила пуповину, в результате пупочная грыжа. А я потом мучилась с массажами и приклеиваниями монеток. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 5:22

Марковна пишет:
, значит лайка относится к своей племенной работе более ответственно чем многие заводчики
Просто её щенки недорого стоят. А то я что-то сомневаюсь чтоб её хозяева вот так просто дали бы ей возможность закопать в сугроб три тысячи евро. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 5:26

akita-akatsuki пишет:
Однажды утром посреди января дяденька глядь в будку, а там наша девочка с 8-ю щенками!!! Сама девчонка родила, и ни один щенок не погиб от холода.
Допустим, что сам процесс родов хоз не видел, так что неизвестно были ли там мертвые щенки или нет, а к утру сука вполне могла их съесть, как и последы. И, вуаля, 8 живеньких женочков!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 5:32

Марковна пишет:
поедание последа как я читала не только физиологическая потребность но и инстинкт убрать запах крови как можно скорее чтоб не привлекать хищников Ведь сука в первые часы родов защитится может только либо ценой своей жизни либо жизни детей
Правильно, а еще это её питание на ближайшие несколько суток, в которые она не отходит от детей. Лично я никогда не отбирала последы у своих сук, хотя в литературе много написано что нужно давать съесть только несколько, а все нельзя. У меня суки (блады) рожали по 9-11 щенков и съедали все последы, ни разу никакого поноса не было. Ну, возможно, потому что мои все на натуралке, а как было бы на сухаче я не знаю.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 16:23

Джессика пишет:
Вы положите градусник в кучку щенков когда они все лежат возле суки (первые три дня от роду)
Давненько и градусник клала и температуру поддерживала, зимой дополнительный отопительный прибор включала в комнате, а сейчас уже этого не делаю. Достаточно температуры 20-24 градуса для Сиба. Для Акита - 18-20.
Бишутка пишет:
так что неизвестно были ли там мертвые щенки или нет, а к утру сука вполне могла их съесть, как и последы.
Да, неизвестно.
Джессика пишет:
а как же тот же попис, покак и покус-кус?
Когда мама уходит в туалет, то накрываю щеночков в первую неделю жизни мягеньким тоненьким пледиком или делаю гнёздышко. Но мать в первую неделю выбежит на улицу, всё сделает быстро, и торопится домой. А одну мою суку в туалет не вытолкать вообще, если насильно не вытащить, то и сутки будет терпеть. Но это Акита - в большинстве случаев у Акит очень сильный материнский инстинкт.
А мисочку с едой я ставлю прямо на её (суки) место, поела, я миску убираю. Только со второй недели жизни малышей, я ставлю миску с едой в подставку. В это время мама уже отходит от щенков и разгуливает по дому в свободное от ухода за малышами время. Может лежать в сторонке и наблюдать за своими детьми.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 16:28

akita-akatsuki пишет:
А одну мою суку в туалет не вытолкать вообще, если насильно не вытащить, то и сутки будет терпеть.
да, мы первые дни Рику на руках выносили она идти не хотела и после родов 14 часов прошло, дважды Эд ее на руках выносил но она с криком неслась домой и в туалет ходить отказывалась!я думала она лопнет!
akita-akatsuki пишет:
А мисочку с едой я ставлю прямо на её (суки) место, поела, я миску убираю. Только со второй недели жизни малышей, я ставлю миску с едой в подставку
да, так же и когда ее щенки сосут я ей под нос даю смесь теплого козьего молока воды перепелинного желтка и чуть сахара Она лакает-дети ее сосут

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 16:47

Бишутка пишет:
Просто её щенки недорого стоят.
А Вы знаете сколько стоит щенок лайки от рабочих родителей, только не "от рабочих", а от Рабочих? Поинтересуйтесь. Стоят они столько, именно по тому, что северные жители не спасают всех подряд, а отдают этот процесс на откуп природе.

akita-akatsuki пишет:
Когда мама уходит в туалет, то накрываю щеночков в первую неделю жизни мягеньким тоненьким пледиком или делаю гнёздышко.
Значит, температуру все-таки сохраняем, так скажите, какая разница как мы это делаем, пледиком накрываем или грелку ложем?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 16:55

Джессика пишет:
А Вы знаете сколько стоит щенок лайки от рабочих родителей, только не "от рабочих", а от Рабочих?
знаю! писала уже об этом! Раз в парке повстречались с дядькой и с рыжей ВЕЛ, очень она мне кое-кого напомнила! Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 Вот он мне и рассказал и фото показал - оболдеть можно насколько хорошо собака работает! Они два года ждали очереди на щенка, год расплачивались ,и на момент нашей встречи ждали щенков, на которых уже очередь! и цена скажу .... На счету у трех летней собаки такой внушительный список! просто ОХ! (пардон немного не в тему)

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 16:58

Джессика пишет:
Значит, температуру все-таки сохраняем
надо просто более развернуто тогда писать. А то поймут начинающие дословно, и устроят детям и маме Африку!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 17:27

Джессика пишет:
А Вы знаете сколько стоит щенок лайки от рабочих родителей, только не "от рабочих", а от Рабочих? Поинтересуйтесь. Стоят они столько, именно по тому, что северные жители не спасают всех подряд, а отдают этот процесс на откуп природе.
Да, да! Это вечный спор про "рабочих" и "работающих"! Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 Уж не знаю откуда у Вас инфа о дорогостоящих рабочих лайках, у меня явно другие источники. Дорого стоят только те, кого мы привыкли видеть на подмосковных притравочных станциях. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 Но, сами понимаете, это совсем не эталоны "рабочестости". А реальные зверовые лайки живут и работают далеко от нашего московского региона. Так вот их щенки обычно раздаются бесплатно, т.к. у них нет ни родословной, ни РКФ не знает об их существовании. Вяжут их обычно по принципу "у Васильевича есть хорошая рабочая сучка, а давай её сведем с кобельком Петровича, т.к. он тоже очень хорош на охоте". Вот такие щенки потом раздаются бесплатно и, если щен вырос и не работает или домашнюю птицу бьёт, легко отстреливается. А хоз встает в очередь на следующего бесплатного щенка. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 354909 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 17:47

[/quote]Бишутка, есть многие люди ,которые готовы платить за удовольствие, и если охота для их -страсть, а не привычная жизнь, то они будут платить за рабочую собаку приличные деньги, так же как  многие  здесь присутствующие за  шоу-собаку! .
Те, у кого охота  естественный образ жизни сделают так
[quote="Вяжут их обычно по принципу "у Васильевича есть хорошая рабочая сучка, а давай её сведем с кобельком Петровича, т.к. он тоже очень хорош на охоте". Вот такие щенки потом раздаются бесплатно и, если щен вырос и не работает или домашнюю птицу бьёт, легко отстреливается. А хоз встает в очередь на следующего бесплатного щенка"]
Можно еще поговорить о том, сколько соколятники готовы отдать за сокола, борзятники -за борзую, а арабские шейхи за белого " гоночного" верблюдаВязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195
Но, уважая интерс к теме роды-беременность тех, кто еще не испытал этого счастья и этих тревог, предлагаю всем вернуться к исходному. А то что-то мы отвлеклись, в не ту степьВязки, беременнось, роды. - Страница 15 354909 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 19:11

Марковна пишет:
надо просто более развернуто тогда писать. А то поймут  начинающие дословно,  и устроят  детям и маме Африку
надо просто более внимательно ЧИТАТЬ, ЧТО пишут и ВОСПРИНЕМАТЬ ВСЮ информацию, а не только то, что хотите увидеть и услышать.
Бишутка пишет:
А реальные зверовые лайки живут и работают далеко от нашего московского региона. Так вот их щенки обычно раздаются бесплатно
Я живу не в вашем московском регионе, по этому мне сложно судить, что у вас там на притравочных станциях бегает, кого и как вяжут и кому бесплатно отдают. Зато я общаюсь с большим количеством охотников, которые живут не только в моем регионе, но и так сказать с коренными жителями севера, для которых охота не хобби, а средство существования и для этих людей рабочая лайка намного ценнее, чем хорошее ружье. И еще, хорошее,  бесплатно не отдают ни где и ни кто.
Думаю полемику на данную тему можно закрыть, дабы тему родов не засорять.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 203518


Последний раз редактировалось: Джессика (15.11.13 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 19:29

Марковна пишет:
Бишутка, есть многие люди ,которые готовы платить за удовольствие, и если охота для их -страсть, а не привычная жизнь, то они будут платить за рабочую собаку приличные деньги, так же как многие здесь присутствующие за шоу-собаку!
Вы не хуже меня знаете, что никто не может дать гарантию что из щенка точно вырастет охотник или шоушник, можно лишь предпологать. Но разница в том, что неудачного шоушника (суку) можно использовать в разведении, а неудачного охотника уже никуда не приспособишь.
Цитата :
Но, уважая интерс к теме роды-беременность тех, кто еще не испытал этого счастья и этих тревог, предлагаю всем вернуться к исходному. А то что-то мы отвлеклись, в не ту степь
С этим согласна. Сорри, немного отвлеклась и расширила тему до "вязки, беременность, роды, раздача (продажа) щенков лаек и их дальнейшее применение". Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 20:19

Бишутка пишет:
Вы не хуже меня знаете, что никто не может дать гарантию что из щенка точно вырастет охотник или шоушник, можно лишь предпологать.
Шоу собаку можно сделать, а охотничий инстинкт и азарт, только по наследству. В этом-то и есть принципиальная разница Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 139491

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty15.11.13 22:44

Джессика пишет:
Шоу собаку можно сделать, а охотничий инстинкт и азарт, только по наследству. В этом-то и есть принципиальная разница
Вот и я о том же! Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 504144  Только далеко не всё щенки наследуют охотничий инстинкт и азарт, пусть даже их родители и суперпупер все из себя охотники. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 354909 
Пы.Сы. Что-то мы никак не вернемся к беременностям и родам. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 17:10

ну что продолжаем про  вязки беременности и роды?
Джессика пишет:
А роды, между первым и последним, долго длились?
посмотрела свои записи
Роды на 61 день (точно, тк вязка была одна, без контрольной)
4,07 первый щен(плюс -мин 2-3 мин, тк мы его проспали)  243 гр
4,20  второй  259 гр
5, 25 третий -276 гр

между вторым и третьим Рика отлизывала детей и они ее сосали , немного попила теплого козьего молочка +вода+сахар
далее смотрю таб их привеса за 1,5 сут набрали почти 60 гр , далее стабильно и ежедневно по 40-50 гр
две нед 25 сент вес соответственно 840-850-849 гр
в 4 нед соотв 1,435 кг- 1,445 - 1430
Вес Рики 9,100 до беременности , на последнем УЗИ за 10 дн до родов- 9,400
после родов и восстановительного периода и месяц назад 9,200.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (16.11.13 17:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 17:21

Кстати, еще хотела спросить, у сиб бывает ложная беременность?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 17:28

Бишутка, а что сиба не собака что ль? Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 
у нас , Бог миловал не было, но бывает.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 17:43

Марковна пишет:
Бишутка, а что сиба не собака что ль?
у нас , Бог миловал не было, но бывает.
Вот не знала что признак собаки это ложная беременность, оказывается. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 17:45

по поведению беременной собаки
после вязки 3-4 дня и впадает в задумчивость и сонливость.
Кобели ,подбегающие на остаточный запах течки , получают в лицо предупреждающее РРРЫЫЫ и крысу во все зубы
Где то недели полторы ест очень умеренно, в основном клянчит что-нибудь вкусненькое и на ура есть все натуральное
Через месяц начинается просто постоянное "выпрашивание" лакомств , активная охота на улице за всем, что шевелится. За время беременности я с Рикой вынуждена была за версту обходить все птичьи и беличьи кормушки! Даже при моей повышенной бдительности и на поводке , она успела в прыжке сбить пару голубей, и я с трудом уговорила их отдать в обмен на колбасу без перьев. Хотя обычно, она если какую птицу и ловит, то душит, слегка ощипывает и приносит.
после половины беременности собака просто по пятам ходила !-ни на шаг не отходит смотрит в глаза и постоянно требует контакта.
За неделю до родов отказалась ходить далеко гулять Из двора ни на шаг.
За день до родов
- проверила гнездо и перекопала все подстилки
- попробовала найти резервный закуток за диваном, но мы там сразу все закрыли
- перестала есть
- попросилась в туалет днем.
померяли темп
Началось снижение 11 сент -темп была утром 36,5 , к 12 ночи поднялась до 37,3 далее медленно пошла на верх, очень медленно .Вот ,получается 12 сент в 4 утра роды -как раз в обещанные сутки уложились!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 18:01

Бишутка пишет:
Вот не знала что признак собаки это ложная беременность, оказывается
Нина , кажется? Меня Юлия зовут.
Если вас интересует ,как рожает именно сиба, как представитель пятой примитивной гр, то я могу , как и остальные, поделится своими впечатлениями "новичка" о течении беременности и родовспоможении именно своей суки породы сиба .
Если вы хотите поговорить на тему "А является ли сиба собакой? или есть ли ложняк у сук любой породы, то это наверное в др раз и желательно в др теме. спсб

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 23:26

Марковна пишет:
Если вас интересует ,как рожает именно сиба, как представитель пятой примитивной гр, то я могу , как и остальные, поделится своими впечатлениями "новичка" о течении беременности и родовспоможении именно своей суки породы сиба .
Не нужно сразу обижаться и отвечать в подобном тоне. Возможно, как "новичок", Вы лучше знаете как рожают сибы и остальные представители 5-й группы. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195  Допускаю даже, что Вы думаете что у собак представители разных групп рожают по разному. Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 Хотя это далеко не так. Я также как и Вы имею "небольшой" опыт по этой части, но только с собаками 6-й группы. Так вот все мои суки одной породы и суки других пород всегда рожали по разному. И не существует правил, которым бы следовала только овчарка или только сиба. Так что это Ваш личный опыт или мой личный опыт и не более.
Цитата :
Если вы хотите поговорить на тему "А является ли сиба собакой? или есть ли ложняк у сук любой породы, то это наверное в др раз и желательно в др теме. спсб
Я спросила про ложняк именно у сиб, а не "у сук любой породы". Спасибо за Ваше мнение. Теперь я хочу узнать мнения других породников.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 23:32

Кстати, еще хотела спросить, у сиб бывает ложная беременность?
Нина, за всех сиб не скажу, но у Дуси не бывает, если Бишу в маму (а по началу течки похоже)-то и вас минуетВязки, беременнось, роды. - Страница 15 84195 

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 Empty16.11.13 23:37

ОЧЕНЬ здорово, что тема развивается! Т.К. вопросов у новичков много!
И ДАВАЙТЕ слишком далеко от этой темы не уходить, а то тяжело читать!((((


_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 15 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 15 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 22 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» цикл семинаров на тему БЕРЕМЕННОСТЬ РОДЫ НЕОНАТАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ ВАКЦИНАЦИИ
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения