Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Саюри
VIP



Сообщений : 2519

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 2:34

Затея ,действительно прелесть частного дома очевидна. В квартире это не легко особенно в одной комнате с ними ,если еще и работаешь. Мы не хотели пугать ,просто написали как чувствуем сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 2:47

Затея, У нас наоборот роды прошли без сучка и без задоринки при том, что мне все говорили, что суки с избыточным весом беремениют плохо и родовая деятельность у них хуже. Единственно, мы с Мариной на эмоциях просмотрели 2-ой послед. Никак не могли вспомнить вышел он или нет. Пришлось сразу после родов ехать на узи, смотрел врач ветстанции и узрел, что что-то вроде осталось. Но мы после уже родов подкалывали по 0,2млг (2 маленьких деления на шприце) окситоцина для сокращения матки. Затем уже наш как всегда ночной узист посмотрела нас 1час на разных аппаратах. Последа не было. Похоже все таки съела, когда мы растирали нашу девку.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 2:54

Кстати, о дате вязки. Мы вязались на 10 день по анализу на прогестерон. Он резко взлетел к вечеру пятницы (за 1день. Кобели начали проявлять интерес, до этого было тихо). Утром в субботу мы сделали анализ на всякий случай, нам позвонили- прогестерон уже снижался и был 84,5. Вечером в субботу мы повязались, а в воскресенье кобель уже отказался вязать. В понедельник течка прекратилась и все закрылось. Так же вязалась наша мать. Кто не успел -тот опоздал:)

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 5:10

Затея пишет:
Ой, представляю как страшно читать для новичков. Согласна, труд тяжелый. Я в свое время, когда работала, нанимала няню для щенков тогда бульмастифчиков. И когда пометы корс выращивала, это сложно-их много, их необходимо прикармливать и следить чтобы мамаша не придавила, ну и пописы ого какие. Правда рожают легче.
Да, я тоже читаю и думаю, что многие не выкармливали помёт крупняка! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195 У нас блады и по 13 щенков рожают, а сосков у суки только 10. Вот где начинается веселуха! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195  А еще случай был (не у меня, слава богу), когда сука родила 10 или 11 щенков (точно не помню), а молока у неё нет, вот её хозы муж с женой брали на работе отпуск и по очереди через каждые 3 часа выкармливали этот помёт. Вот уж адский труд, никакой специальной диеты для похудения не понадобится, за три недели оба стали похожи на тени Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 533926, но "детей" подняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 5:16

Юлия Эйгатай пишет:
Утром в субботу мы сделали анализ на всякий случай, нам позвонили- прогестерон уже снижался и был 84,5. Вечером в субботу мы повязались, а в воскресенье кобель уже отказался вязать. В понедельник течка прекратилась и все закрылось.
Вот это да! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 104129  Это нормально для шиб? А есть те, кто может вязаться без анализов на прогестерон? Мне, правда, интересно, я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, т.к. свой крупняк всегда вяжу по "охоте" суки и ни одна не оставалась пустой. А тут такое! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 37271 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 5:55

Бишутка пишет:
Вот это да!   Это нормально для шиб? А есть те, кто может вязаться без анализов на прогестерон? Мне, правда, интересно, я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, т.к. свой крупняк всегда вяжу по "охоте" суки и ни одна не оставалась пустой. А тут такое!  
Мой кобель вязал 4 раз сук без всяких анализов и 4 были щенки, 5 помет ждем к новому году, тоже без анализов, НО! Первый раз повязал с охотой, через день без замка и без особой охоты и на контрольную вязку аж с лету запрыгнул на суку.Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195 

Ещё случай с сукой и дубль вязкой, вязались 3 раза, как обычно, но получилось так, что в одно время текла мать и дочь с разницей 3 дня, вообщем - 1 вязка без замка, 2 вязка замок, 3 вязка без замка - по предположением щенки родились либо от второй вязки с замком, либо от третьей без замка, что скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 6:18

Бишутка пишет:
Это нормально для шиб? А есть те, кто может вязаться без анализов на прогестерон?
Да вяжутся они прекрасно безо всяких анализов! Никаких особенных таких проблем у шиб в этом плане нет.
Я за все время вязала всего лишь одну девочку, у которой владелец сдал анализ на прогестерон)) И рожают почти все без проблем. Конечно и случаи пустовок были, но редко.

Я ориентируюсь в первую очередь на реакцию моего кобеля. Просто по прогестерону вязаться надежнее и делается этот, чтобы свести вариант пустовки к самому минимуму. Особенно если девочка едет из другого города и у владельцев не всегда есть время и возможность жить с ней или отправить одну надолго к кобелю. В этом случае анализ на прогестерон хорошо помогает, т.к. достаточно одной вязки (без контрольной) для получения хорошего, многоплодного помета.
Но если сука живет вместе с кобелем, то смысла в этом анализе, на мой взгляд, особо нет никакого. Вяжутся они себе пока охота есть и пока кобель вяжет и все.
Прогестерон всеж хорош для сильно ограниченных во времени и возможности приезда на вязки владельцев. А тем более при наших пробках в крупных мегаполисах особенно не навозишься на вязочки по вечерам, после работы в часы пик.
Все это проблематично и требует кучу времени и сил для владельцев девочек. Я все это не раз видела сама. Поэтому и сдают анализ, чтобы приехать на вязку уже с гарантией беременности, а не возить суку вслепую несколько раз, гадая: "попали-не попали".
Так для работающих и ограниченных во времени владельцев, не желающих отдавать суку на проживание к кобелю (и я понимаю их чувства), анализ на прогестерон очень хороший выход из положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 12:19

Юля, Наташа! Спасибо, очень ценная информация!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 854860
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 16:40

Nata Hiroshi пишет:
Прогестерон всеж хорош для сильно ограниченных во времени и возможности приезда на вязки владельцев. А тем более при наших пробках в крупных мегаполисах особенно не навозишься на вязочки по вечерам, после работы в часы пик.
это точно! С нашим большим городом особо не разъездишься! Причем нужно же и понимать владельцев кобелей- у них тоже могут быть свои планы на вечер! И с работы не наотпрашиваешься, что б кататься( или быть дома ровно в час Ч).
Кстати ,я что-то не припомню большого количества свободных от работы дам, переживших  сибо-декрет! Большинство работают и не сами себе хозяева! Для меня например, самым сложным был не процесс выращивания, а необходимость "впихнуться" в сроки отчетов, платежей  и всего прочего , что связано с работой.Это приходилось утрясать с руководством-сдвиг раб графика по времени( то позже предешь-позже уедешь, в пон-дома-в сб на раб и тп)  Но я все равно считаю что это были ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ! Потому как  щенки-это море радости и какого то непередаваемого ощущения уюта, тепла и любви!
Еще по прогестерону
- Есть еще один момент, но я слава богу с этим не  сталкивалась Когда течка без овуляции Смысл мучить суку, если она бьется насмерть и вязаться не хочет, при этом хозяева уверены, что девушка просто капризничает? Говорят, что такое-редкость, но я все ж за прогестерон, так оно надежнее
Хотя мы с ним обычно "пролетаем" те сдаем вроде как на 12-15 день, а он низковат, потом пересдаем  и видим "тенденцию к росту". Еще  смотрим уже по поведению "кобелистых друзей " и самай Рики.  У нее происходит плавный подьем и такой же плавный спад по показателям.Рика вязалась от 17 дня. На сколько я общалась с владельцами девочек-сиб, это довольно распространенный срок для вязки. Из ранних я знаю только 2 сук.и еще пара, которые готовы к любви всю течку.
пс посмотрела свои записи и замеры , откатилась на свою старую стр , где подробно и с фото комментировала рождение и выращивание, не было у щенков потери веса после перехода на прикорм, ни грамма. Позвонила знакомым, то же самое. Стабильный набор веса от рождения и до новых семей

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 20:13

Затея пишет:
А вот шибьи роды-это да
ОПЯТЬ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА РИКА РОЖАЛА МОЛЧА, КАК ПАРТИЗАН ! первого щенка мы вообще проспали, тк три ночи подряд караулили, слушали как она дышит, как подстилки роет и все такое А тут дежурили-дежурили, смотрим Рика около кровати на плед вышла из домика и спать легла, а проснулись от ПИСКА! хотя тоже наслушались ужастиков про вой-крики и беготню ! ттт слава Богу обошлось! и отражали пулеметно всех трех за 45 мин(если память не изменяет)
Окситоцин рекомендуют колоть после родов 2-3 дня в мин дозе многие веты, что б не было застоя, а некоторые просто советуют давать съедать суке все последы, тк в последе содержится тот самый окситоцин , который влияет и на маточные послеродовые сокращения и на выделения молока! Одним из признаков послеродовых маточных сокращений , которые дают возможность выхода из матки "лишнего и нежелательно воспалительного" является учащенное дыхание и суетливость сук в первые дни после родов. (как мне рассказали) Те подобного поведения тоже не стоит пугаться.

поэтому ИМХО-каждая сиба рожает по-своему. но массовых "ужастиков" ожидать не стоит!и настраиваться на них не стоит! Готовиться- можно, тк береженного Бог бережет! ттт
и я от всей души желаю всем легких вязок-беременностей-родов-подсосного и последующего периода и хороших владельцев на будущее!

Юля и Марина с Филиппом, я думаю , что родовые и послеродовые страхи и трудности через некоторое время вас покинут( как бывает у женщин) , и вы еще захотите этого уютного нежного счастья ! В конце концов, от хороших собак должны рождаться дети!
Тем более, что опыт у вас уже есть!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 20:49

Nata Hiroshi пишет:
Просто по прогестерону вязаться надежнее и делается этот, чтобы свести вариант пустовки к самому минимуму. Особенно если девочка едет из другого города и у владельцев не всегда есть время и возможность жить с ней или отправить одну надолго к кобелю.
Да, точно, спасибо! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 401972 Вот про другой город я и не подумала! Тогда, конечно. Ведь, правда, сибки маленькие, а я сужу со "своей колокольни", мы бладов крайне редко куда-то в другой город на вязки возим. А сибку-малышку от чего не повезти?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 20:56

Марковна пишет:
С нашим большим городом особо не разъездишься! Причем нужно же и понимать владельцев кобелей- у них тоже могут быть свои планы на вечер! И с работы не наотпрашиваешься, что б кататься( или быть дома ровно в час Ч).
Ох, совсем сибалюбы избалованный народ, как я посмотрю! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195  Такую малявку в сумку и в метро без пробок, а владельцы кобелей уж как-нибудь могут пожертвовать несколькими вечерами ради немаленькой суммы в итоге. Тем более, если находятся в одном городе. Да, мы с крупняком более мобильны. Помню, вечером после работы суку 50кг в трамвай, затем в электричку и до Зеленограда, там, правда, хоз кобеля нас на машине встречал. Так же и в обратный путь, часов в 12 ночи уже были дома. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 354909 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 21:02

Nata Hiroshi пишет:
Просто по прогестерону вязаться надежнее и делается этот, чтобы свести вариант пустовки к самому минимуму. Особенно если девочка едет из другого города и у владельцев не всегда есть время и возможность жить с ней или отправить одну надолго к кобелю. В этом случае анализ на прогестерон хорошо помогает, т.к. достаточно одной вязки (без контрольной) для получения хорошего, многоплодного помета.
Наташа, все правильно написала!
Вязать по прогестерону очень удобно и достаточно одной вязки. Наши пробки действительно выматывают. А если люди едут из-за города или из другого города-это превращается в кошмар.
У меня достаточно опытные кобели и я в основном ориентируюсь на их реакцию. Но и на старуху бывает проруха. К Макани приехали на вязку из очень далекого города, а он категорически отказался вязать суку, развернулся и ушел. Те кто вязались с Макани подтвердят, что он вяжет все, что движется. Мы кинулись сдавать прогестерон, а у суки овуляция. Повязали с Оши. А если бы сидели и ждали, пока Макани начнет реагировать, все проспали бы. И люди съездили бы впустую, потратив деньги на билеты и потеряв свое время. А так родилось 5 замечательных малышей!
Частенько в питомниках владельцы не сразу замечают течку и бывает привозят суку уже поздно. Мне привезли суку и сказали, что кобели питомника начали сходить с ума. А мои не реагировали, сдали прогестерон, а он 290, т.е. все давно проспали.
Мне теперь очень многие владельцы говорят спасибо, что я их научила сдавать анализы на прогестерон.
Причем прогестерон можно сдавать не только в вет.лабораториях, но и человеческих то же. Только надо учитывать, что прогестерон измеряется в двух системах. В интернете есть коэффициент пересчета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 21:10

Бишутка пишет:
Ох, совсем сибалюбы избалованный народ, как я посмотрю!
Ты знаешь Нин, а я вот не всегда могу принять владельцев суки вечером. У меня сын ложиться спать очень рано, он встает на работу 4.30 - 5 утра. Ты просто пока слабо себе представляешь, как иногда вяжутся суки, с какими воплями и руладами. У меня даже есть видео, я специально снимала эти вопли.Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195  Если вязаться приезжают к Оши, Макани начинает так орать, что хоть из дома беги. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 104129 
Поэтому мне иногда проще оставить суку у себя дома, чем сидеть и пол-ночи ждать людей.
Пробки однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 21:20

Света пишет:
Мне теперь очень многие владельцы говорят спасибо, что я их научила сдавать анализы на прогестерон
Вот и мне, видимо, тоже придется этому учиться. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 354909 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty11.11.13 21:21

Света пишет:
Ты просто пока слабо себе представляешь, как иногда вяжутся суки, с какими воплями и руладами. У меня даже есть видео, я специально снимала эти вопли.  Если вязаться приезжают к Оши, Макани начинает так орать, что хоть из дома беги.
Да, я пока этого вообще не представляю! Наш крупняк всё делает тихо и мирно. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195 К моему кобелю бладу как-то приезжала на вязку сука из Беларуси, так нам пришлось идти вязать их в парк, т.к. было 6 утра и сука швыряла моего кобеля как мячик для пинг-понга, грохот стоял нереальный. А в 10 утра ей уезжать обратно. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 0:40

анализ на прогестерон можно сдать в Гемотесте и в Сити- лаб и в др человеческих лабораториях. Делают от 6 до 12 ч , и смс ответ присылают и на почту
Главное не признаваться-чьи они !!! Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 487440 Нужно только заранее купить у них пробирку и с ней взять кровь в вет клинике Потом пробирку (вместе с чеком желательно, шоб никто не прицепился, что ее покупали в др месте ) сдать, как свой анализ и ГЛАВНОЕ НЕ ПУГАТЬСЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РЕЗУЛЬТАТА Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195 , тк они еще дают комментарии к полученному результату.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 1:23

Света пишет:
Вязать по прогестерону очень удобно и достаточно одной вязки.
Что правда? Прям одного раза достаточно? И что кто- то вящался 1 раз и все? Или все таки не меньше 2 раз? Свет,я просто понять хочу, если все так просто, то почему все вяжутся не меньше 2 раз? Для точности или гарантии? Есть хоть одна сука которая по прогестерону повязалась один раз и родила щенков? Имею ввиду только нашу породу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 1:38

Ната пишет:
Есть хоть одна сука которая по прогестерону повязалась один раз и родила щенков? Имею ввиду только нашу породу!
Натуля, такие суки конечно же есть. Как пример - это наша Ямочка. Прочитай то, что выше писала Юля. Она вязала Ямку четко по прогестерону. Была всего одна вязка, без контрольной. На следующий день (после первой вязки на максимальном прогестероне) кобель вязать уже категорически отказался. Родилось 4 щенка. И исходя из анализа на прогестерон, врач сразу объяснил Юле, что Ямка плодотворно и результативно вяжется всего один день - на 10-й день течки. Так все и произошло.

Ната пишет:
Свет,я просто понять хочу, если все так просто, то почему все вяжутся не меньше 2 раз? Для точности или гарантии?
Наташ, вяжутся два и более раз, чтобы более гарантированно попасть в овуляцию. Поэтому и название "контрольная". Раньше анализа просто такого не делали))) Прогестерон же четко показывает момент овуляции. Поэтому контрольной вязки не требуется, если все сроки были правильно соблюдены, учитывая показатели анализа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 1:52

Рика первый раз вязалась без контрольной вязки тоже по прогестерону Нам сказали что второй раз 100% не нужен, так и вышло- все ОК .Три щенка . ДЛя нас в самый раз, больше и не хотелось.
пс Бывает, что и на предметное стекло, те на мазок, посмотреть можно Прогестерон начинает расти и клеточные ядра уже распадаются, но таких "синих" безъядерных клеток еще мало в общем количестве, тогда и при достаточном прогестероне можно сделать контрольную вязку для перестраховки.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 2:18

Юлия Эйгатай пишет:
мы записались на прием к врачу, которая готовила Ямку к течке
Юль, что значит готовила к течке??? я не поняла? что новая какая то метода или диагностика?
и про УЗИ
нам тоже делали - 2 раза , на половине срока и за неделю до родов, но НИКТО НИКОГДА не предлагал брить собаке живот?! так же спирт и гель. Только что 2 пузыря спирта извела и смеялась "зачем, Рика , ты такая волосатая-все равно ж все скоро вылезет!" Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195 
просто , к слову, я говорила с женщиной из Москвы, то се , посоветовала сдать собаке развернутую биохимию , ну шоб посмотреть как собака "изнутри" себя чувствует, а она мне
- " он у меня выставочный не хочу лапу брить?" те я так понимаю что либо у УЗИстов глаза плохие либо аппараты слепые, если они при заборе крови и беременности "побрить" предлагают?Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 104129 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 3:46

Ната, Наташа, я специально расписала подробно для тех, у кого пропустовали суки при вязке на 13-15 день течки. Крови и линии у всех разные и дни оплодотворения тоже. Без анализа на прогестерон мы бы просто проворонили бы эти 2 дня, когда оплодотворение и вязка коблем возможны. Первым днем, скорее был поздний вечер пятницы, когда прогестерон пикообразно взлетел и на утро субботы, когда брали анализ, стал уже падать. Поэтому нам врач позвонила из лаборатории и сказала: СРОЧНО на вязку!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 4:02

Марковна, Юля, у нас врач-гомеопат:) За два месяца мы готовились, проводя курс препаратов по схеме + пиявки. Все это для того, чтобы сука подошла к беременности в хорошей форме. Пиявки я научилась ставить сама:)) Брррр...Но хорошая штука,сразу столько микроэлементов в слюне за раз.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 4:26

Марковна пишет:
анализ на прогестерон можно сдать в Гемотесте и в Сити- лаб и в др человеческих лабораториях. Делают от 6 до 12 ч , и смс ответ присылают и на почту Главное не признаваться-чьи они !!! Нужно только заранее купить у них пробирку и с ней взять кровь в вет клинике Потом пробирку (вместе с чеком желательно, шоб никто не прицепился, что ее покупали в др месте ) сдать, как свой анализ и ГЛАВНОЕ НЕ ПУГАТЬСЯ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ РЕЗУЛЬТАТА , тк они еще дают комментарии к полученному результату
Спасибо за подробности! Я, честно, в шоке. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 37271  И сколько раз за одну течку придется вот так сдавать анализы, чтоб поймать нужный прогестерон? Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 769573 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 10:02

Марковна пишет:
Делают от 6 до 12 ч , и смс ответ присылают и на почту Главное не признаваться-чьи они !!!
Мне АЖ радостно за наш Челябинск)))
У нас делают 3-4 часа! Пробирку покупаешь в лаборатории(для людей), едишь в ветклинику "берешь" кровь....везешь обратно в лабораторию....ОТКРОВЕННО сознаешься, что кровь собаки!!! Они пишут: собака ????, хозяин ?????.
И никаких проблем. Только предупреждают, что реактивы у них человеческие...

Ну наверно минимум 2 раза)))

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 Empty12.11.13 15:00

Ната пишет:
Что правда? Прям одного раза достаточно? И что кто- то вящался 1 раз и все? Или все таки не меньше 2 раз? Свет,я просто понять хочу, если все так просто, то почему все вяжутся не меньше 2 раз? Для точности или гарантии? Есть хоть одна сука которая по прогестерону повязалась один раз и родила щенков? Имею ввиду только нашу породу!
Наташ, конечно правда! Наука не стоит на месте и этим надо пользоваться, а не сидеть и на коленке высчитывать и полагаться на милость природы. Мы же не в таежном тупике живем.Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 354909 
На нашем форуме есть владелица очень крупного и известного питоимника, в том числе у нее есть шибы, так вот она живет далеко за городом и мотаться в Москву через день ей очень сложно (сами понимаете питомник, дети, родители). Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195 Так вот она приезжает один раз, только строго по прогестерону. Мы вязали ее суку с Оши, родилось 6 щенков. Мишель в Голландии вязали по прогестерону один раз ночью и второй раз через 6-8 часов (считай что это не о чем), т.к. уже надо было уезжать - 4 щенка. Да у меня куча таких примеров.
Главное точно знать на какие единицы надо вязать.
Я теперь уже  спец в этих вопросах, хотя владелец кобелей. И учу теперь владельцев сук. Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 84195Но теперь я то же стала умная. Я на это потратила уйму времени, что бы во всем разобраться. Учу только тех, кто приходит ко мне на вязку. А то начинают писать и названивать, я трачу свое время, все разжевываю, помогаю, рассказываю где лучше сдавать и как пересчитывать из одной системы в другую, а они идут вязаться к другим с бесплатным багажом знаний.Вязки, беременнось, роды. - Страница 9 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 9 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» цикл семинаров на тему БЕРЕМЕННОСТЬ РОДЫ НЕОНАТАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ ВАКЦИНАЦИИ
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения