Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прогулки в красках

Перейти вниз 
+60
Jenny HenRey
tuntul
Китана
NATA1148
Akita-Shiba
Ольга+Акио
Shine Blue
Динар
сашенька Левчук
livgrete
Юльча
Надежда
ОльгаД
nekiy_di
kisa2910
Бишутка
МарияВ
Алый
НЭКО
AQR
NNN
Саюри
Флайт
MASAHIRO
Надежда28
Alesia
Марковна
jennifer25
Nata Hiroshi
Inna
Rin
Aiko
нелля
The Family of Yukos
Natali_Yoshi
Elvis
Тори
K2_
Алена
Мария
Инна
СЕлена
Arina
NAMSAREY
Lakshmi
Vassa
Питомник сиба "Акацуки"
Би Хана
Елена
Света
Larisa
Serg
Koda
Ольга
Энеси
Mas
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 64
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Vassa
VIP



Сообщений : 11739

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 16:00

Света пишет:
Просто весна. На сирени почки набухли.
УРА!!! Хоть несколько дней побуду в весне!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 16:06

Vassa пишет:
УРА!!! Хоть несколько дней побуду в весне!!!!
Ты скорее побудешь в грязи по уши. Солнца у нас нет давно. Промозгло, сыро, грязно. Очень хочется снега.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 16:12

Vassa, весной это никак не назвать, это смерть природе! Даже собаки гулять не хотят, ходят по грязи на цыпочках брезгливо Прогулки в красках - Страница 11 855775
Вся надежда на тебя, раз по интернету смогла прислать немного снега, то с собой уж точно хоть немножко зимы привезешь наверное Прогулки в красках - Страница 11 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 16:18

да, да, и мне мешочек снежку- на рассаду Прогулки в красках - Страница 11 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 17:36

СЕлена пишет:
Даже собаки гулять не хотят, ходят по грязи на цыпочках брезгливо
у тебя тоже?????? У меня реально собака переодически отказывается идти гулять, вот сегодня утром господи да где это видано я ее на кусок колбасы звала гулять, труба полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 18:17

За кусок колбасы это еще терпимо, моя Ника мне уже чуть лапой у виска не крутит, когда я предлагаю пройтись. Смотрит стеклянными непонимающими глазами и нехочет уходить от подъезда. Уля бежит на улицу с удовольствием, но на поводке идет как баран сзади тщательно пытаясь обойти любую лужицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty26.11.09 19:50

А у меня Данон такой погоде рада, носится по лужам как бегемот. На площадке вообще залезла в лужу и начала там валяться. Домой привезла сухой кусок грязи, а не собаку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 16:11

olesia_001 пишет:
А у меня Данон такой погоде рада, носится по лужам как бегемот

И мы в любую грязь залезем с удовольствием. В начале прогулки еще лужи обходим, а увидим собаку, - плюх на брюхо, в самую грязь, и дальше уже по фигу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 16:27

Mas, главное начать так сказать Прогулки в красках - Страница 11 84195 У меня вчера Нозом гуляля в мини полях, и преставляешь дорогу как-будто по ней трактор проехал, ну колея образовалась, так вот Нозом приспичило себя там полизать, ну и ровновесие не удержала упала на спину как черапашка побарахталась, бустренько поднялась, тип а че было то вообще я нормуль все хорошо, а там грязюка фуу каша из жижи и воды, так представляешь чистенькая вся кипяльно беленькая и рыженькая Прогулки в красках - Страница 11 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 16:33

Mas, а плюх на брюхо это что? залегает при виде собаки? моя например прекрасно гуляет, "не стопорит", и в грязь не лезет, лужи обходит...
но залегает при виде собаки...и ей уже все равно на что ложиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 16:40

Larisa пишет:
но залегает при виде собаки...и ей уже все равно на что ложиться...
а я еще пытаюсь оттащить ее на местечко почище!!! Смешно со стороны смотрится!!! Прогулки в красках - Страница 11 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Larisa
Ветеран
Ветеран
Larisa


Женщина Сообщений : 732
г. Москва, Теплый Стан

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 17:11

я представила.. Прогулки в красках - Страница 11 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 17:32

Nozomi пишет:
главное начать так сказать

Точно!!!
Nozomi пишет:
Нозом приспичило себя там полизать, ну и ровновесие не удержала упала на спину как черапашка побарахталась,

Прогулки в красках - Страница 11 353273
Larisa пишет:
а плюх на брюхо это что? залегает при виде собаки? моя например прекрасно гуляет, "не стопорит", и в грязь не лезет, лужи обходит...
но залегает при виде собаки...и ей уже все равно на что ложиться...

Ага, именно так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 18:13

Маш и мы над ней посмеялись от души, маленький клоун.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 19:39

Мы сегодня утром тоже народ в шок повергали, правда, по другому поводу.
Идем, отрабатываем "лево"-"право". Яся впереди, без поводка. Подходим к развилке, я уже выбрала, где дорожка почище, командую: "Направо!" - по фигу, чешет прямо. Чешет, чешет, а потом прям ломанулась и скрылась за кустами. А там, оказывается, артель мамаш с маленькими детьми кормили голубей. И вот я иду (уже не направо, а прямо, естественно) и вижу, как из-за кустов вспархивают голуби - то здесь, то там, и, главное, их много, не меньше сотни, а им же хлеб бросают - так они вспархивают и снова садятся!!! Я подхржу - моя мечется, прыгает - голубей гоняет, а мамы с детьми стоят, пригнувшись, и руками от птиц закрываются. А один ребенок кричит: "ААААА! Собака наш хлеб ест!!!!!" - короче, Яся еще на ходу и крошки подбирать успевала. Сквозь смех изобразила максимально властный голос ("Ко мне!!!") - пришла со второго раза, хрюшка.
Но, слава богу, никто не ругался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 20:01

Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273 ой не могу, ладно гулек погонять, так они еще и пожрюкать успевают. Кстати помнишь Маш, как Натусик тогда в конкурсе с Маськом участвовали, так там он всю еду собирал тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty27.11.09 20:44

Nozomi пишет:
так там он всю еду собирал тоже.

Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273 Прогулки в красках - Страница 11 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 3:39

Сегодня вечером прогулка была испорчена. Мы пошли гулять и к нам привязался бездомный пес - молодой и игривый. Причем я всех наших бездомных знаю (нуу, они живут на улице или в подъездах и их привечают охранники. Причем у них четко поделены территории всех дворов вплоть до парка. На домашних собак они мало обращают внимание, и все знают и как их зовут, и какой у кого характер), а этот - явно какой-то залетный. И привязался, блин! - не отогнать. А он заигрывает, на передние лапы припадает, за собой мою зовет. Моя выражает безмерную радость и дикое желание помчаться играть с этим псом. Причем на мои окрики и притопы он не реагирует. С трудом отдалились от него метров на 50, хоть дела все удалось сделать. Потом он переключился на какую-то другую собаку, хозяева спустили своего песу с поводка - пусть поиграет. Мы уходили домой, а хозяева бегали за своим любимцем, потому что он на их призывы никак не реагировал. А бездомному было счастье!!!
А я вот хочу спросить - вы своим шибам даете с бездомными играть? Хоть на поводке? Я все время боюсь, что играя с бездомным, можно подцепить какую-нибудь заразу. Понятно, что от основных бяк прививки есть, но как-то мне такое общение не нравится... А вы что думаете и, главное, что делаете? Когда бездомный агрессивен, понятно. А когда он настроен абсолютно дружелюбно?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 3:56

у нас около площадки есть гаражи, там значит живут песы. Осенью был молодой кобель там, постоянно забегал на площадку играть. Своих отпускала. Мои привиты и обработаны были. Правда ветеринар пугала возможным пробитием прививок, но если уж суждено прививке пробиться, то заразу можно запануть и просто гуляя в одиночку по улице
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 6:12

Mas, У нас похожая история, во двор приходит такой же молодой игривый пес, причем я знаю что к определенной собаке, чьи хозяева позволяют им играть, вчера он подходил к нам и скулил, блин так жалко, я Лильку взяла на руки (она пытылась его скушать) и рассмотрела его хорошо, на шее перегрызанная веревка, а шерсть такая хорошая густая и немного колтунов. Вот надеюсь что раз веселый пес и хочет играть значит сытый и здоровый...
Причем видела этого пса возле школы, в которую ехать минут 15-20
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 14:53

А я стараюсь не подпускать бездомных близко, даже поиграть. Те стаи, которые бегают у нас , как правило очень агрессивные к собакам. Они осенью, в считанные секунды, порвали собаку, которая жила на стоянке около нашего дома. Когда стая пробегала мимо, пес выбежал за территорию гаража, мужики даже отбить не успели. А вчера за нами то же увязался одинокий бродяга, весь какой-то плешивый. Я боюсь подцепить лешай или демодекоз, да к тому же сейчас куча грибковых заболеваний. Я в него кидала снежками, ели отвязался. Многие бродячие собаки боятся замаха. Я всегда наклоняюсь и делаю вид, что сейчас в них чем нибудь запущу, они сразу отбегают. Но это у нас такие псы, а в других районах, есть много агрессивно настроенных на людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 15:25

Я тоже не подпускаю бродячих.И не потому,что не люблю собак,я их всех очень люблю,просто так же как все боюсь всякой заразы. А ведь в моем случае,если оди заболеет,то тут же заболеют все! Ну и агрессия конечно возможна,так что от греха подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 16:34

Ну, вот я тоже боюсь всякой заразы. И еще боюсь, что уведут.
Хотя в какой-то собачьей литературе читала такую вещь, что если к собакам на выгуле пристраивается бездомный, радуйтесь, о, хозяева, ибо кому, как не бездомному, известны все законы стаи и кто, как ни он, может научить вашу глупую четвероногую молодежь, как себя в стае вести.
Но все равно страшно. К нам однажды на выгуле прибился один. Моя еще мелкая была, так он ее чуть не увел. Причем явно так уводил. Всем кагалом ее выкрикивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 18:40

У нас была подобная ситуация, я своей разрешила играть со щенком дворняжки, она за нами прибежала на площадку. Но все же лучше наверно стараться не позволять играть, так сказать береженого бог бережет. А с другой стороны на улице где мы гуляем все далеко не стирильно, и так же ходят эти же бездомные и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 22:48

Mas пишет:
Причем явно так уводил
Мой Кеша, сто пудов смотается, ну очень увлекающаяся натура.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Прогулки в красках - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки в красках   Прогулки в красках - Страница 11 Empty21.01.10 22:53

Я считаю что если и не заразят ничем, то привычки бродячих и любовь к вольной жизни покажут, поэтому не пускаю и на конюшне с полубродячими не даю общаться особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Прогулки в красках
Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Прогулки без поводка
» прогулки с детьми
» Степные прогулки, подзыв
» Прогулки в темноте, светодиодные ошейники

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения