Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+40
СЕлена
PVittoria
ombradellaluna
TatjanaF
Lorry
Би Хана
Марина-Лиса
Фиатида
lyutik
Ольга+Акио
Светл@н@
Chesska
kisamiu
Рошель
kisa2910
rubriht
Майдон
Esta_Chiara
ОльгаД
Akita-Shiba
Динар
Бишутка
Tolmacheva
livgrete
Юлия и Дима
Джессика
Basta
Nata Hiroshi
Oksana
Затея
PolinaLosk
K2_
Марковна
Vassa
akita-akatsuki
Vorlenka
ksenija
olesia_001
Jutush_Elena
Света
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 17:14

olesia_001 пишет:
Не совсем корректно говорить о короткошерстной и длинношерстной сибе ( я сейчас не про истинно длинношерстных). У этих собак просто неправильная структура шерсти. Ость мягкая, не стоячая, одной длины с подшерстком
Теперь я совсем запуталась. Генетика окрасов сиба - Страница 16 855775 Олесь, т.е. на фото просто твоя собака в линьке? И нисколько некороткошерстная, а с более короткой остью, чем надо? Ну, когда обрастет, конечно. Я правильно тебя поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 20:56

Бишутка, чем надо кому? Ты где то в стандарте видела требования к ости в см?
Нет, Ириска на фото в шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:11

olesia_001 пишет:
чем надо кому?
Думаю, что "надо" нам. Вот мы и пытаемся выяснить что именно нам надо и от чего отталкиваться в разведении.
Цитата :
Ты где то в стандарте видела требования к ости в см?
Нигде. Даже на семинаре перед НИППО выставкой про сантиметры не было разговора. Качество и правильность объяснялось практически на пальцах. И, если не имеешь собаку с правильной шерстью, то фиг поймешь чего требуют японцы. Лично я поняла и увидела какая должна быть шерсть, только когда оставила себе двух дочек Чифа.
Цитата :
Нет, Ириска на фото в шерсти.
Генетика окрасов сиба - Страница 16 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:31

Бишутка, что значит надо нам) я знаю как минимум 3 питомника в Москве, где большая часть собак именно с такой шерстью. Причем совсем недавно в сильной конкуренции выиграла сука с такой шерстью. Поэтому у нас требования разные могут быть.
Мне кажется на семинаре Ниппо в Москве был разговор про длину шерсти. Во Владивостоке точно был. Даже получили замечания, что есть у нас собаки, у которых шерсть на спине длинная. Поэтому она лежит и создает на спине блестящую такую полоску
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:33

Бишутка, справедливости ради замечу, Ириске никогда не делали замечаний по шерсти. А она у нас и мульти, и интерчемпион и вице-чемпион центральной и восточной европы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:38

Бишутка, на втором ниппо на семинаре называли точные сантиметры. Только это к генетике окрасов мало относится. Может в другую темку?

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 16 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:43

olesia_001 пишет:
что значит надо нам) я знаю как минимум 3 питомника в Москве, где большая часть собак именно с такой шерстью. Причем совсем недавно в сильной конкуренции выиграла сука с такой шерстью. Поэтому у нас требования разные могут быть.
Нам, это тем, кто интересуется. А если есть питомники, где собаки с такой шерстью, то значит им это не надо, их этот вопрос не волнует. Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972
Цитата :
Мне кажется на семинаре Ниппо в Москве был разговор про длину шерсти. Во Владивостоке точно был.
Спорить не буду, но на семинаре в Москве я не помню чтобы был разговор о см.
Цитата :
Даже получили замечания, что есть у нас собаки, у которых шерсть на спине длинная. Поэтому она лежит и создает на спине блестящую такую полоску
Точно, и таких собак много. Но, во Владике и в Москве были два разных эксперта, поэтому один сделал об этом замечание, а другой нет. У каждого своё видение породы или отношение к этому недостатку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:49

rubriht пишет:
на втором ниппо на семинаре называли точные сантиметры.
Да? И какие? Значит я пропустила.
Цитата :
Только это к генетике окрасов мало относится. Может в другую темку?
Да, действительно, что-то мы отвлеклись от окрасов. Сорри. Генетика окрасов сиба - Страница 16 53568

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:51

Бишутка пишет:
к этому недостатку.
Где это написано????????????????
Моя Маша видела Ириску вживую.Она очень плюшевая и симпатичная девочка.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 21:59

Светл@н@ пишет:
Где это написано????????????????
Моя Маша видела Ириску вживую.Она очень плюшевая и симпатичная девочка.
Что написано? Я вообще не про Ириску! Я отвечаю Олесе на вот этот её пост:
olesia_001 пишет:
Мне кажется на семинаре Ниппо в Москве был разговор про длину шерсти. Во Владивостоке точно был. Даже получили замечания, что есть у нас собаки, у которых шерсть на спине длинная. Поэтому она лежит и создает на спине блестящую такую полоску

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 22:03

Бишутка, я сейчас пишу на память, могу ошибиться, пусть кто-то поправит меня, если не путаю, на семинаре назывались цифры 5 см по всему корпусу, 6 см на хвосте. На спине ость не должна быть длиннее.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 16 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 22:29

Бишутка пишет:
недостатку.
ЧТО подразумевалось под этим словом???

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty03.10.15 22:35

Светл@н@ пишет:
ЧТО подразумевалось под этим словом???
Я же уже написала? Вот целиком вопрос и ответ:
Бишутка пишет:
Даже получили замечания, что есть у нас собаки, у которых шерсть на спине длинная. Поэтому она лежит и создает на спине блестящую такую полоскуТочно, и таких собак много. Но, во Владике и в Москве были два разных эксперта, поэтому один сделал об этом замечание, а другой нет. У каждого своё видение породы или отношение к этому недостатку.
Что тут непонятного? И при чем тут Ириска, когда "недостатком" я назвала более длинную и лежачую на спине шерсть, о чем эксперт и сделал своё замечание.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty04.10.15 1:18

И на первом (Питер) и на втором (Москва) семинаре были названы точные см по длине шерсти. У меня все запротоколировано. Генетика окрасов сиба - Страница 16 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty04.10.15 2:22

Бишутка, вот знаете в чем у нас беда. Мы какой то свой смысл вкладываем в слова. Я не писала, что длинная ость на спине - недостаток. Стоит обращать внимание в разведении на то, что шерсть по всему корпусу должна быть стоячей. Как нам в этот раз Сенсей сказал,смотрите на достоинства собаки. А мы все недостатки ищем)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty06.10.15 15:17

olesia_001 пишет:
вот знаете в чем у нас беда. Мы какой то свой смысл вкладываем в слова. Я не писала, что длинная ость на спине - недостаток. Стоит обращать внимание в разведении на то, что шерсть по всему корпусу должна быть стоячей. Как нам в этот раз Сенсей сказал,смотрите на достоинства собаки. А мы все недостатки ищем)
Точно!Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Вот и я рассуждаю не с точки зрения "в чем-то уличить какую-то конкретную собаку", как некоторые поняли Генетика окрасов сиба - Страница 16 84195 , а с точки зрения заводчика, т.е. мне нужно знать по поводу чего эксперт сделал замечание (это я назвала недостатком) и, соответственно, как это исправить и к чему стремиться в разведении. Поэтому я обязательно буду записывать на НИППО всех своих собак, чтобы услышать самой что является достоинством, а что недостатком.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty06.10.15 15:29

Вот для того чтобы
Бишутка пишет:
некоторые поняли
не надо писать ТО,чего нет
Бишутка пишет:
(это я назвала недостатком)

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty06.10.15 15:36

Светл@н@ пишет:
Вот для того чтобыБишутка пишет:некоторые понялине надо писать ТО,чего нет
Так ведь, никогда не знаешь КТО и ЧТО поймет неправильно. Генетика окрасов сиба - Страница 16 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty06.10.15 15:43

Бишутка пишет:
Так ведь, никогда не знаешь КТО и ЧТО поймет неправильно.
ТЕМ БОЛЕЕ,особенно, если учитывать.что еще и новички читают форум,прежде подумать,а потом написать.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty06.10.15 16:34

ой, девочки да 5-7 лет назад никто насчет шерсти особо и не запаривался, тк сравнивать( а все познается в сравнении!) особо не с кем было . Да и знания в голову впихиваются и раскладываются постепенно. Вот я 5 лет назад вообще бы не обратила внимание на некоторые вещи на которые бы сейчас смотрела бы , тк знаю, что они не брак, не недостаток, а нежелательно!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty07.10.15 1:39

Светл@н@ пишет:
ТЕМ БОЛЕЕ,особенно, если учитывать.что еще и новички читают форум,прежде подумать,а потом написать.
Конечно, я думаю, а что думают другие мне неведомо. Генетика окрасов сиба - Страница 16 791174 Ведь каждый думает о своём. Генетика окрасов сиба - Страница 16 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty07.10.15 1:41

Марковна пишет:
ой, девочки да 5-7 лет назад никто насчет шерсти особо и не запаривался, тк сравнивать( а все познается в сравнении!) особо не с кем было . Да и знания в голову впихиваются и раскладываются постепенно. Вот я 5 лет назад вообще бы не обратила внимание на некоторые вещи на которые бы сейчас смотрела бы , тк знаю, что они не брак, не недостаток, а нежелательно!
Это точно!Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 А еще не нужно так пугаться слова "недостаток", ведь это не порок, чтоб его так бояться, а руководство к действию, что нужно исправить и всё.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty07.10.15 13:07

Бишутка, нет Нин, не совсем так. На первом семинаре эксперт рассказывал про черные спины у шиб. У нас народ толи не дополнял, толи по своему интерпретировал. Ну и пошло обсуждение наших соболиных собак, стал у них окрас грязный и некорректный. Хотя разговор был вообще о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty07.10.15 16:29

Бишутка пишет:
Конечно, я думаю, а что думают другие мне неведомо. Ведь каждый думает о своём.
Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098 Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098 Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098 Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098 Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098 Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098 Генетика окрасов сиба - Страница 16 8098
Марковна пишет:
что они не брак, не недостаток, а нежелательно!
Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972 Генетика окрасов сиба - Страница 16 401972
Ключевое слово НЕЖЕЛАТЕЛЬНО!!! Это-то можно запомнить???

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty07.10.15 18:42

olesia_001 пишет:
На первом семинаре эксперт рассказывал про черные спины у шиб. У нас народ толи не дополнял, толи по своему интерпретировал. Ну и пошло обсуждение наших соболиных собак, стал у них окрас грязный и некорректный. Хотя разговор был вообще о другом.
Да, я помню. Но это нормально, у нас народ вообще очень склонен делать из мухи слона. Генетика окрасов сиба - Страница 16 84195 Я уже к этому почти привыкла. Генетика окрасов сиба - Страница 16 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 16 Empty07.10.15 19:43

Генетика окрасов сиба - Страница 16 84195 Светл@н@,

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)
» НКП сиба
» Сиба, ап!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения