Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Генетика окрасов сиба

Перейти вниз 
+40
СЕлена
PVittoria
ombradellaluna
TatjanaF
Lorry
Би Хана
Марина-Лиса
Фиатида
lyutik
Ольга+Акио
Светл@н@
Chesska
kisamiu
Рошель
kisa2910
rubriht
Майдон
Esta_Chiara
ОльгаД
Akita-Shiba
Динар
Бишутка
Tolmacheva
livgrete
Юлия и Дима
Джессика
Basta
Nata Hiroshi
Oksana
Затея
PolinaLosk
K2_
Марковна
Vassa
akita-akatsuki
Vorlenka
ksenija
olesia_001
Jutush_Elena
Света
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рошель
Новичок
Новичок



Сообщений : 33

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 18:04

Добрый день.
Подскажите, как у щенков 20-ти дневных определить, рыжий он или сезам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 18:24

Рошель, Генетика окрасов сиба - Страница 9 84195 если щенок весь с головы до носа не чисто рыжий(за исключением ураджиро) то определить ТОЧНО вы сможете после юниорской линьки или еще позже!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рошель
Новичок
Новичок
Рошель


Женщина Сообщений : 33
Краснодар, Россия

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 18:59

Марковна, да мне, как дилетанту, они вообще не рыжие)))))))) Так, с рыжим отливом... Генетика окрасов сиба - Страница 9 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 19:43

Марковна, да и у чисто рыжего есть шанс стать сезамом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 19:51

olesia_001, и достаточно уверенный шанс! Генетика окрасов сиба - Страница 9 84195
Рошель, достаточно уверенный цвет у сиба ЧЕРНО-ПОДПАЛЫЙ! вот они как раз со 100% вероятностью не станут ни рыжими ни белыми ни сезамами Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273
Рошель, извините мы не над вами смеемся смайлами, а над загадочным окрасом сиба , который прямо очень сложно-предсказуем! Я уже давно на вопрос "какого цвета будут дети? " отвечаю, что с уверенностью могу гарантировать что не будут в клеточку, в полосочку и в горошек!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 20:13

Марковна пишет:
и в горошек
Юля, тоже вопрос, учитывая какие крови приливали, когда востанавливали породу Генетика окрасов сиба - Страница 9 487440 правда "горошек" своеобразный Генетика окрасов сиба - Страница 9 84195

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 9 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 20:15

Марковна пишет:
с уверенностью могу гарантировать что не будут в клеточку, в полосочку и в горошек!
Юля, Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273
Тем не менее окрас можно прогнозировать, конечно не на 100%, по анализу окрасов детей из прошлых пометов родителей и окрасам предков, родни. Выщепенцы бывают даже из 10 колена, но их мало.
Рошель пишет:
Так, с рыжим отливом...
У нас прошлый помет от Алиски родился весь "с рыжим отливом", а так серобуромалиновый Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273 Генетика окрасов сиба - Страница 9 353273 Стали все чистыми рыжиками, причем яркими.
Заметила только, что у сезамовых собак чаще бывает отличное качество шерсти. Но это только ИМХО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рошель
Новичок
Новичок
Рошель


Женщина Сообщений : 33
Краснодар, Россия

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 21:24

Марковна пишет:
Рошель, извините мы не над вами смеемся смайлами,
даже в мыслях не было)) "Форум сиба" прям на удивление лояльный к новичкам, как я заметила (уже до дыр зачитала).
Я вот тоже скоро стану счастливой мамой маленького сибы, осталось только выбрать одного из двух мальчишек. Один ну очень яркий "перец", явно темнее брата, подшерсток у него темный. Хотя понимаю, что окрас меня должен меньше всего волновать, нужно обратить внимание на тип, голову, уши...Генетика окрасов сиба - Страница 9 194196
Может, кто сможет в личке проконсультировать по фото, буду сильно признательна Генетика окрасов сиба - Страница 9 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 21:32

Рошель, В первую очередь, ваш заводчик сам должен вам разъяснить какой примерно окрас будет у щенков. Чисто рыжего щенка видно сразу. Заводчик должен основываться на окрасах папы и мамы и предков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рошель
Новичок
Новичок
Рошель


Женщина Сообщений : 33
Краснодар, Россия

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 21:41

Света, у заводчика это первый помет. Папа - ч/п, мама ярко рыжая. Пока со слов заводчика - оба рыжие. Но как я понимаю, сезам - это разновидность рыжего окраса. Пока, чисто визуально, мне сезамы "не очень"(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 21:54

Рошель, Кидайте мне в личку фото, попробуем разобраться. И киньте ссылку на родословную. Тогда я смогу поточнее сказать, какой окрас может быть.
Но как показывает практика, от пары ч/п и рыжей, достаточно редко вырастают чисто рыжие собаки. Все таки подсезамленность вылезает. У меня только один случай (я про свою практику пишу), когда от ч/п мамы и моего чисто рыжего кобеля, дети все получились яркие рыжики. А вязала я своего чисто рыжего кобеля с ч/п суками 4 или 5 раз, точно уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty26.03.15 23:06

НУ ПАРУ СЛУЧАЕВ, КОГДА ОТ ПРИСУТСТВИЯ Ч/П СОБАК В ПАРЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛСЯ РЫЖИЙ ДЕТЬ, БЫВАЮТ, НО РЕДКО. ЧАЩЕ ОТ РЫЖИХ РОДИТЕЛЕЙ ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЗАМ.
Тем более что даже визуально рыжая собака может в глубине души(окраса ) быть сезамом. НО И МНОГИЕ СЕЗАМЫ С ВОЗРАСТОМ СТАНОВЯТСЯ ВИЗУАЛЬНО ЧИСТО РЫЖИМИ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty27.03.15 3:29

Света, ага, вспомни как мы были уверены, что обе девочки от Хани и Оши были прям рыжие, и даже вопросов не возникало в их окрасе. А выросли? Совсем разного окраса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty27.03.15 5:36

Мне ужасно нравятся сезамовые шибы. И рыжий сезам, и черный -- может, я неправильно их называю. Когда-нибудь заведу сикоку или вторую шибку сезамовую, правда всё равно может рыжей вырасти Генетика окрасов сиба - Страница 9 533926

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Генетика окрасов сиба - Страница 9 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Рошель
Новичок
Новичок
Рошель


Женщина Сообщений : 33
Краснодар, Россия

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty27.03.15 14:36

Марковна, О, как же у сиб все сложно с окрасом...Я вчера весь вечер просматривала инстаграмм, что было в щенячьем возрасте и что стало (по окрасу). На мой, напомню дилетантский, взгляд это совершенно нечто непрогнозируемое!!! Возможно, зависит еще от качества цветопередачи по фото, ведь малышацких фоток ооочень мало выкладывают, но тем не менее, зачастую так и хотелось сказать: "Да ладно??! Из вот этого цвет поменялся вот в это??!" Яркие чистые рыжики вдруг обрастали черными волосками я становились самыми настоящими сезамами и наоборот, вся чернота куда-то уходила и оставался только чистый рыжий...А бывали случаи, что и не менялось ничего...ХЗ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty27.03.15 14:58

Рошель, не в тему наверное, но мне кажется, что при выборе щенка должно "щелкнуть" в голове- в сердце-везде! когда смотришь на фото и понимаешь-вот оно МОЕ СЧАСТЬЕ! и совершенно все равно какого окраса оно станет, когда вырастет. Я помню как выбирала Рику из двух рыжих девочек , одна крутилась ласкалась "возьми меня чеши меня", а другая(Рика) подошла познакомилась и отошла в сторонку . Стала на меня смотреть, будто оценивала "подходишь ты мне или нет, человек"?! ну я и не устояла перед такой мудрой девочкой! А в Таро я вообще влюбилась по фото , хотя вообще планировала суку, а не кобеля!
Мужу показала, говорю смотри какой парень, какой взгляд! Берем? вот и ни дня не пожалела!по большому счету, если собака породная, то главное не цвет, а здоровье и характер. тем более что жить не с окрасом, который может и поменяться, а с характером и наследственностью. И жить долго и ,желательно, комфортно! ИМХО

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рошель
Новичок
Новичок
Рошель


Женщина Сообщений : 33
Краснодар, Россия

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty27.03.15 16:01

Марковна, ой, вы даже не представляете, как В ТЕМУ!!! Я прям уверена, что все именно так и будет))))))))))) Я сейчас себе всю голову сломаю на тему окрасов-ушей-голов и т.п., а 4 апреля вживую увижу и "полечу".... на крыльях сибьей любви)) Генетика окрасов сиба - Страница 9 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
Chesska
Новичок
Новичок
Chesska


Женщина Сообщений : 60
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 16:49

Добрый день! А черная грудка не считается браком? Интересно, какие у нас перпспективы для дальнейших выставок и вязок. Или это будет понятно только после линьки? Генетика окрасов сиба - Страница 9 83b13ce6b828 Генетика окрасов сиба - Страница 9 Dd52e9abb0cc

_________________________________________
Собака – экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 16:56

Chesska, я на фото не вижу никакого брака по окрасу. Даже если после линьки черные волоски останутся.

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 9 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 16:58

Chesska,А вы эти вопросы своему заводчику задавали?

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Chesska
Новичок
Новичок
Chesska


Женщина Сообщений : 60
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 17:21

rubriht пишет:
Chesska, я на фото не вижу никакого брака по окрасу. Даже если после линьки черные волоски останутся.
Спасибо, а то почти не встречала сибок с таким раскрасом, только наш старший брат Акио из другого помета тоже с такой грудкой, но мне кажется, что он более черный. Вот и озадачилась)
Светл@н@ пишет:
Chesska,А вы эти вопросы своему заводчику задавали?
Конечно! Наталья (наша заводчица) настоятельно рекомендовала подождать до конца линьки, а там видно будет.

_________________________________________
Собака – экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 17:29

Chesska пишет:
Вот и озадачилась)
Думаю это вы зря!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Chesska
Новичок
Новичок
Chesska


Женщина Сообщений : 60
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 20:01

Светл@н@ пишет:
Думаю это вы зря!
лучше заранее знать к чему готовиться, потому что я новичек в этом деле :) а так я уверенна, что все хорошо и можно готовиться к выставке =)

_________________________________________
Собака – экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 20:07

Chesska пишет:
я новичек в этом деле
на сайте РКФ выложены стандарты с примечаниями, там описаны все пороки, которые могут стать преградой для выставочной карьеры в рамках FCI

_________________________________________
Генетика окрасов сиба - Страница 9 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Chesska
Новичок
Новичок
Chesska


Женщина Сообщений : 60
Санкт-Петербург

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 20:47

rubriht пишет:
на сайте РКФ выложены стандарты с примечаниями, там описаны все пороки, которые могут стать преградой для выставочной карьеры в рамках FCI
спасибо огромное! буду изучать

_________________________________________
Собака – экое странное животное! – потеет языком и улыбается хвостом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Генетика окрасов сиба   Генетика окрасов сиба - Страница 9 Empty25.05.15 21:42

Chesska, черная галочка на груди нашего уже высветляется.возможно не будет белоснежной как у рыжиков, а будут черные волоски все-таки это сезам получается!сезам в стандарте есть.и в темке ниппо выставки посмотрите фото там есть девочка сезам как мы,демишстаровская.и наши сестры сейчас тоже красивые сезамчики, хотя были светлые рыжики щенками(на страничке у наташи).зато все собачники говорят что этот окрас наряднее и вообще оболденный как соболь и еще сиб таких не видали)))), рыжих много, даже рыжики подсезамленые часто бывают. а красивых красных сезамчиков мало.не пугайтесь вам понравится если будет сезамчиком.и вообще окрас после 3 лет рекомендуют оценивать))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Генетика окрасов сиба
Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Генетика окрасов сиба
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Хвост сиба.
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения