Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО

Перейти вниз 
+62
Svetlana Nikonova
zha
Imadasja
Рошель
Hatsushiba
AleksandraFt
Ёсими
viklida
НатаКо
ОльгаД
@scata
Злой Игорь
Nat04ka
irina1549
kisamiu
Shine Blue
katherinna
ola2614
tyrantt
FRED
Елена
Ольга+Акио
Марэкби
Olga08
Флимнеа
TatjanaF
ива
Olga78
Маргоша2
Vassa
Vorlenka
Динар
рита тошка
nekiy_di
Ната
rubriht
Nozomi
ksenija
Юльча
Akita-Shiba
Breeze Night
Lorry
Китана
Ан@ст@сия
K2_
PolinaLosk
Тори
Budur
Oksana
Светл@н@
Deffee
Джессика
kisa2910
yuresse
Бишутка
Nata Hiroshi
Света
Затея
Jutush_Elena
akita-akatsuki
olesia_001
Марковна
Участников: 66
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 18:46

viklida, НатаКо, Девочки, постараюсь выбрать время и создать темку, хотя бы просто фотографии поставить, для наглядности.
Я бываю на форуме урывками, в основном читаю и пишу с дороги, с телефона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 19:31

Длиннички красивыеСТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 354909   На акиток длинношерстных смотрю, они такие щекастенькие СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 654439

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 21:29

akita-akatsuki пишет:
Может тогда перестанете удивляться длинношерстному щенку, перестанете удивляться пятнистым Сиба и многому другому.
Удивляться наверное не перестанем, особенно если это чудо у нас случится! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 354909
А вот на пятнистых сиб очень хотелось бы посмотреть - если можно, скиньте пожалуйста ссылочку!

Марковна пишет:
Даже самая породная и самая красивая собака не дает 100% гарантии безгрешного по всем параметрам помета!
По всем параметрам правда и не получится - тут много субъективизма и влияний "моды". Главное, чтобы здоровье аборигенное не потерять и психику сохранить.
А незнание как раз не зло (все знать невозможно), а вот НЕЖЕЛАНИЕ знать, согласна, -это уже диагноз....
Спасибо за науку СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 504144 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 504144 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 22:21

НатаКо, опять таки не лично вам, а вообще!
поясню немного про ЗЛО. в моем понимании
несколько примеров из моей личной ,можно сказать, мизерной практики
1
Звонок -хотим к себе в питомник  рыжего щенка-кобеля.  Ваш понравился
отвечаю-шлите родословную ваших собак
смотрю ,что прислали.... Вижу достаточно близкий инбридинг с их суками , довольно близко-кровными между собой. Спрашиваю вы хотите инбридинг на ЭТУ собаку?
ответ "нет не хотим!!!!" СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 84195
так зачем вы ПИТОМНИК!!!  собираетесь покупать кобеля, который  при вязке с вашими суками даст 3/4 на собаку , которая вам же и не интересна???
Это как раз то незнание , которое ЗЛО (ИМХО) те для плем работы питомник смотрит не крови, не линии, а просто удачное фото рыжего кобеля?!
2 Далее, звонок. Хочу вязку, щенков. Собака ни разу  не была на выставках, нет никаких анализов на половые инфекции, нет вообще НИЧЕГО!  и далее по теме. Что я должна говорить? что собака не имеющая минимальных разводных оценок в любом случае  по документам выдаст "дворнягу беспаспортную"!?
3 Масса звонков " хочу для себя, можно похуже". Это вообще без комментариев.  Я воспринимаю это как "попроще, что б не напрягаться"! похуже кормить, ничем не развивать, не заниматься, не участвовать, не изучать.
Просили у меня так щенка ,, и на банальный вопрос о том чем будут кормить я услышала "куриными ногами, головами и шеями с кашей на бульоне, иногда фарш"!!! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 104129 те о пищеварении собаки человек вообще ничего не знает! и знать видимо не хочет!!! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 194196
Существует термин КИНОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА-для  минимального погружения в нее вполне достаточно сайта РКФ  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 84195 ну и пару доступных в инете книг по кинологии. 
Человек, который собирается участвовать  в выставках, вязках и прочем ОБЯЗАН хотя бы минимально разбираться в вопросе! или не лезть в это дело вообще!
Предполагаю, что уже безвозвратно ушли те времена, когда можно было выволочь в ринг немытую-нечесаную-не отхендлированную  собаку и получить достойный результат.
Те кто захотел и счел нужным погрузится в этот предмет достиг довольно высоких результатов Мы все видим какого высокого уровня хендлинга достигли многие наши частные владельцы! Потому что ПОГРУЗИЛИСЬ- и для этого нашли время и желания изучить и особенности породы и анатомию и правила показы(демонстрации) собаки. Это вызывает уважение!
То же можно сказать о презентации пометов. Раньше они были немного лучше "папа -японец, мама- из ведущего питомника"  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 354909
Теперь тут на форуме мы  видим полную красивую развертку по 2-3-4 коленам, с фотографиями и комментариями Те люди изучили родословную своих собак, напрягли мозг и гугл , обросли связями "по-интересам" , вложились в интересные вязки и тп.
Вот такое я считаю ( и надеюсь не я одна) правильным и вдумчивым подходом. Подходом, который даст возможность учесть опыт и продвинуть породу в сторону правильных и прогрессирующих тенденций. Не пишу "в сторону моды"!!! тк мода не всегда идет на пользу.
пардон, может и не совсем в тему, но раз эта тема "о странных объявлениях" то наверное неплохо было бы  новичкам и потенциальным покупателям  научится ОПРЕДЕЛЯТЬ ИМЕННО КИНОЛОГИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ ПРОДАВЦА по рекламному тексту, и сразу отделять зерна от плевел

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (30.03.15 22:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 22:24

Марковна, СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 23:20

Марковна, Юля, ты как всегда на высоте! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty30.03.15 23:59

НатаКо пишет:
А вот на пятнистых сиб очень хотелось бы посмотреть - если можно, скиньте пожалуйста ссылочку!
Зайдите в базу Сиба, докопайтесь до 4-х первых производителей.
Вот некоторые ссылки
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66616
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64165
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64169
Побродите там, надеюсь, что станет многое понятно.

Потом сайт вот на этой страничке (1940 год) https://www.forumshiba.com/t350p560-topic. Это одна из первых выставок НИППО.

Найдите сайт мистера Атсуми, спасибо большое этому японскому заводчику, написал статьи на английском языке. На этом сайте история так называемого возрождения породы, а я склонна думать, что не возрождения, а создания. Думаю, на первое время хватит для осознания - КТО ТАКАЯ СОБАКА ПОРОДЫ СИБА!

На нас зла не держите, было всё крайне неожиданно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 0:07

Извините, можно я встряну?
Марковна пишет:
3 Масса звонков " хочу для себя, можно похуже". Это вообще без комментариев.  Я воспринимаю это как "попроще, что б не напрягаться"! похуже кормить, ничем не развивать, не заниматься, не участвовать, не изучать.
Вот практически с такими словами я обращалась недавно к заводчикам, говоря, что мне не интересно заниматься выставками, и в разведении я участвовать не буду.
Но это совершенно не значит всего того, что Вы написал под
Цитата :
Я воспринимаю это как...
А значит это только лишь, что я не претендую на лучшего щенка, в которого заводчик вкладывает свои чаяния, и которого явно надо пускать в разведение.
Вот на днях мне безумно понравился один щенок. И что я должна, наплевать на амбиции заводчика, на здравый смысл, и взять себе "на диван" этого прекрасного представителя?
У меня лично нет никаких амбиций, мне просто очень нравится порода. Но я знаю свои силы и свои интересы тоже. Мне интересно заниматься с собакой, но выступать для результатов - нет.
Мне скрывать свои интересы или вообще отказаться от этой породы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 0:51

AleksandraFt, Вы извините, но к сожалению мы очень часто сталкиваемся с такой ситуацией. Просят щенка для себя и подешевле "на диван, но обязательно от вот от этих родителей "кличка папы и мамы". И начинают торговаться, как на базаре. Начинаешь предлагать другой помет, где щенки попроще и стоят дешевле. И в ответ слышишь, нет нам такое не надо, надо именно от данной пары и что бы родители были с титулами, а у щенка никаких дефектов и недочетов. СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 104129 Вот тут и закрадывается мысль, что не просто на диван берут, а именно для разведения в последствии, но главное подешевле.
И это постоянно. Сколько я отвечала в личку людям, которые здесь на форуме писали "только для себя, подешевле". Давала телефоны людей, которые продавали щенков дешевле или "не для разведения". Поверьте, ни кто им не перезвонил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:05

Света пишет:
щенка для себя и подешевле "на диван, но обязательно от вот от этих родителей "

а потом выползают на выставки, получают одну оценку и начинают вязаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:11

Ёсими, Да, именно так. И таких у нас очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:16

AleksandraFt пишет:
Вот на днях мне безумно понравился один щенок. И что я должна, наплевать на амбиции заводчика, на здравый смысл, и взять себе "на диван" этого прекрасного представителя?
А почему нет????? СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 37271 Конечно брать,если продают, причем тут амбиции заводчика? Тот щенок, который для заводчика особо ценен как производитель, в свободную продажу не поступает...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:47

Ёсими пишет:
а потом выползают на выставки, получают одну оценку и начинают вязаться
Света, так по правилам РКФ для допуска в разведение как раз и нужна одна оценка. И если собака её получает, то значит она полностью соответствует стандарту породы и не имеет пороков. Получается что никто ничего не нарушает. Да, такие щенки будут стоить дешевле тех, родители которых имеют много титулов и дорогих фотосессий, но ведь недорогие щенки "для себя на диван" тоже очень востребованы, и они тоже будут чистокровные сиба.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:52

jane63 пишет:
А почему нет????? Конечно брать,если продают, причем тут амбиции заводчика? Тот щенок, который для заводчика особо ценен как производитель, в свободную продажу не поступает...
Женя, полностью соглашусь! Наверное, любой заводчик примерно предполагает качество и перспективу каждого своего щенка и вряд ли "простенького" продаст для выставок, а "перспективного" на диван.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:53

Бишутка, и к чему это приведёт?

Это что, хорошо, если собака будет вязаться просто потому что хозяевам захотелось? А если будет пять поколений таких "захотелось", щенков не от звёздных собак? В группе Shiba-inu на фейсбуке очень "здорово" наблюдать, как щенков, очень далёких внешне от любого типа сиб с гордостью называют сибами. Некоторые без документов, другие некрасивые, но с документами. Смотреть тошно.

Я недавно увидела на улице лабрадора таким, каким он должен быть. Здоровой, подтянутой собакой с наполненной мордой, яркой блестящей шерстью. А до этого видела (простите) бочечки на ножках с маленькими головами, с больным видом. Вот так и заканчиваются все эти вязки от людей, которые даже толком и не разбираются ни в кинологии, ни в породе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:56

Бишутка, Нина, так ни кто и не спорит, что они породны. Но тогда не надо торговаться до упада и доказывать, что никогда не будут выставляться. В таком случае и подбираем щенка попроще. И не стоит с ним идти на выставку, получать оценку и потом обязательно вязаться. Все равно это собака достаточно среднего уровня или ниже.
Хотя, лично я знаю много примеров, когда очень посредственные суки давали прекрасное потомство, великолепно передавали качества кобеля. Но в таких случаях, владельцы сук подбирали прекрасного производителя. А не вязались по принципу "подешевле и рядом". Но это отдельная тема.
А когда продавали щенка с большими носкам и подешевле и на диван, и объясняли, что не надо эту суку вязать, что носки будут тащиться. Так ведь нет, смотрю уже от неё пометы и уже не один. Обидно ведь. Объясняешь людям, а они делают по своему. А я бы такую суку не пустила в разведение. Неужели нельзя подкопить денег и купить суку без недочетов для разведения?


Последний раз редактировалось: Света (31.03.15 1:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 1:57

kisamiu, Правильно мыслите! СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 401972
Всё это я объясняю просто, жажда заработка на собаках. Минимум вложений, максимум отдачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 2:00

Девочки, мы опять начинаем уходить в сторону и засорять темку. СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 354909
Давайте не будем продолжать рассуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 2:03

kisamiu пишет:
и к чему это приведёт? Это что, хорошо, если собака будет вязаться просто потому что хозяевам захотелось? А если будет пять поколений таких "захотелось", щенков не от звёздных собак?
Ни к чему не приведёт. Просто тогда отбор будет на выставках, кто оценку получит, то и будет вязаться, а кто нет, тот точно пойдет на диван. А от "звездных" тоже не всегда рождаются одни звезды. СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 82841

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 2:25

AleksandraFt, раз вы спрсили, то мне и отвечать Здравствуйте! все написанное-ИМХО на конечную истину я не претендую.
AleksandraFt пишет:
Вот на днях мне безумно понравился один щенок. И что я должна, наплевать на амбиции заводчика, на здравый смысл, и взять себе "на диван" этого прекрасного представителя?

нет, не обязательно! но раз вам понравился именно этот щенок и вы готовы его купить для себя,за озвученную заводчиком цену, то вас никто не когда не сможет заставить ходить на выставки! Если заводчик заранее оговаривает ,что продает щенка для выставок, то такого щенка вам , с учетом интересов(вернее их отсутствия), и не предложат.
Относительно амбиций заводчика. Амбиции не заключаются в одном щенке, амбиции- это стабильно и  успешно выставляющиеся собаки питомника и их потомки. Особо  перспективные щенки вообще  часто предлагаются на условиях совладения в потенциально готовые к подобным усилиям руки.
100%% звездный помет такая же редкость как рождение 5-ти вундеркиндов в одной семье. Кто то из щенков обязательно фаворит, лидер и основная надежда, другие могут иметь более скромные прогнозы и их продают уже с учетом этого.
Относительно не амбиций. Нормальный заводчик в любого щенка вкладывает труд любовь и надежду на то, что детенышу с хозяином будет жить комфортно. Если щенок хорош по экстерьеру, отличается  определенным темпераментом, обладает особым характером, те готов сотрудничать с человеком ,готов к контакту, весел, активен, испытывает радость от заданий человека и его внимания, то он  и оценивается как перспективный для шоу Такого безусловно хотят  отдать в выставочные руки. Если  щенок не проявляет таких черт в полном объеме, то в любом случае, и он в глазах заводчика должен получить достойного хозяина. А вот тут и встает вопрос что подразумевает  потенциальный покупатель в сочетание "попроще для себя" Для того чтоб и собаке было хорошо, владелец так или иначе должен окунутся в ту самую кинологическую культуру! те он должен нормально и правильно щенка воспитать,те освоить азы общения и психологию собаки, он должен заботится о ее здоровье, те ознакомится с особенностями физиологии собаки ( знать ,что собака не ест шоколад и не пьет пиво , что ей не полезна с/к колбаса, что собачий желудок плохо усваивает фарш и от бульона может развиться панкреатит) , он должен уметь оказать минимальную мед помощь собаке при температуре поносе рвоте и тп Все это а не только соревнование и выставки и входят в понятие грамотный владелец! тот самый которому заводчик с амбициями или без отдаст щенка и будет спать спокойно.
Вы пишите, что вам интересна порода и вы хотите именно ее! Но сиба -собака с которой надо уметь найти общий язык,заинтересовать и уметь договорится. Те вам опять туда- в кинологическую культуру ! в знания о том как жить с собакой на одной волне!
и вот когда вы получите из щенка СВОЮ собаку, ту самую которая смотрит вам в глаза, понимает с полу-слова, готова с вами работать и дружить, вот тогда вы и получите самый важный в вашей паре результат! гораздо более ценный чем 100 титулов и побед! потому как это уже будет ваша победа,ваша активность ,ваш интерес и ваши желания УЗНАТЬ ПОНЯТЬ НАУЧИТЬ.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 15:00

Света пишет:
жажда заработка на собаках. Минимум вложений, максимум отдачи.
знаю что не в тему) но сегодня узнала интересный факт! Почему не облагаются налогом питомники собак! рассказали налоговики. есть специальные просчеты относительно каждого вида деятельности! так вот это один из видов деятельности где по официальным данным расходы превышают доходы))))) СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 353273 СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 303994

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 15:03

ola2614, эх, правы ж налоговики
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 15:11

ola2614, Нормальные питомники, я бы ни за что не стала облагать налогом. Это титанический труд и огромные затраты: демонстрация своих собак на крупных выставках, покупку производителей, косметика (сейчас хорошая косметика стоит ну очень дорого), хендлинг, груминг, питание, вет.обслуживание, реклама. Это огромные затраты!
Хоть я бывший налоговик (а бывших налоговиков не бывает СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 353273) во многом не согласна с налоговой политикой. Не тех обдирать пытаются.  СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 104129 Но это опять лирическое отступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty31.03.15 17:35

https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/sibachka_538575158 ссылка из темы Стандарта породы ( надо перенести) Если не ошибаюсь снова подложные фото Папа если я еще с ума не спрыгнула Йеша Алены- Скаты????

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty01.04.15 15:02

Прочитала сегодня вот такое объявление

Предлагается для вязки молодой кобель акита(сиба-ину) и фотка сибы прикреплена СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 84195 мне одной кажется, что мир сошел с ума?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО   СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО - Страница 33 Empty01.04.15 15:23

Ната, мне кажется это косяк авито - у них нет отдельно породы Сиба. Люди же такие люди - напутать куда сунуть свое объявление если нет подходящего раздела легко. Я на этот авито написал об этом еще 2 месяца назад. На что авито хуже чем гос органы. За что получил оценку своего ответа 0 из 5.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
 
СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
Вернуться к началу 
Страница 33 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» СТРАННЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ С АВИТО
» Закрытые объявления
» Мошенники на Авито
» 1,5 годовалый кобель за 6 тыс в Москве на авито

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения