Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+48
Мария
Светл@н@
ola2614
Юлия и Дима
AleksandraFt
mesrswife
Vassa
Света
Ната
Затея
lyutik
Aiko
Тошика
K2_
PolinaLosk
Rin
Darkside
Ли Са Рыжая
Джессика
HEGURY & K
Admin
yuresse
Инна
Oksana
нелля
olesia_001
Тори
utas
ksenija
akita-akatsuki
Елена
The Family of Yukos
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
sen-sei san
MASAHIRO
Александра(Юстин)
Саюри
Nozomi
ELTON
К.Олеся
Дэнка & Галина
ива
Hotaru
Юлия Эйгатай
Боняшка
Марковна
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Энди
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 556

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 5:53

Марковна, да у собаки семь выставок и семь первых мест. Титулы ЮЧР и ЧР. На России-2 3-е место в юниорах. Да, есть недоработка. Испугался ростомера. Потому что ни на одной выставке ростомер не использовали. Позанимаемся, доработаем.
Юль, у людей ни стыда, ни совести, только злоба и ненависть, а ещё зависть. И видишь как красиво пишет: я лично подошла к столику и спросила «что получила собака с таким то номером, т. к. не был поднят флажок?» Главное хочется верить, что человек знал об этой собаке и следил за её судьбой, и так интересовался, наверное, в невесты кого-то хотел предложить? Флудилка - Страница 38 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 6:11

Энди, Наташа, да это уже всем все ясно. Мы тут люди "тертые" и за три года чего только не было Дураков нет!
Каждый был и прав и не прав, по разу и по несколько.
Да вот только кто то поумнел, мудрости набрался и опыт свой личный приобрел.
А кто-то так из "детских штанов" не вырос , и ему то корона жмет, то мамка не пускает,,,,

А невесту тебе еще вчера вечером из Питера предлагали, сразу после выноса в эту тему...какой там тн то был? может кто и опознает 8-911-968-17-66 Катя!
Хотя может и совпадение какое случилось!? Чего ж не бывает?!
На Евразии 1 все и снимали и спрашивали и прям каждый шаг ловили, а про Евразию-2 видимо "заказа" не было, поэтому про отл на ней никто ни слова не написал, не в курсе! И к столу не подходили и запись не вели!
Вот как только информация на форуме тут во флудилку перекочевала про день Ч, так и невеста с города Питера объявилась нежданно негаданно. Условия вязки узнавать!  Флудилка - Страница 38 84195  А у них там же своих женихов куча! И рыжих и всяких! Зачем им Симба? только на дорогу деньги тратить!? Не , мы пожалуй , если и будем жАнится, то только с правильной родней,,, которая потом по- родственному, по-дружески нам же на голову не нагадит!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Энди
Ветеран
Ветеран
Энди


Женщина Сообщений : 556
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 6:17

Марковна, слова твои верные, Юля, жАнится только на москвичке будем. Зачем нам питерские? Они ж могут на жилплощадь претендовать... Флудилка - Страница 38 84195 

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 1020922
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 6:20

 Флудилка - Страница 38 84195 Энди, спок ночи! я рада, что ты улыбаешься и шутишь! С боевым крещением , Наташа! Добро пожаловать в клуб! Флудилка - Страница 38 951280 Флудилка - Страница 38 82841 Флудилка - Страница 38 57243 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 7:01

Энди пишет:
Вы тоже из самоназначенных судей? Вы сами видели, своими собственными глазами, что написано в описании?
Нет, я не из самоназначенных, но я привыкла верить своим глазам и ушам. И если мои глаза увидели, что собака на столе сначала шарахалась от ростомера, а потом от судьи, который пытался ее осмотреть, есЕСно такая собака меня заинтересовала, а когда мои глаза НЕ увидели флажка, я не стала полагаться на догадки свои и окружающих, я просто обратилась, так сказать к первоисточнику, а именно к работнику ринговой бригады, ему как понимаете врать за ненадобностью, ему наши собачки до фанаря  Флудилка - Страница 38 139491 
Энди пишет:
Что собака совершила, преступление? Её надо судить, по всей строгости закона? Кто его написал? Вы?
Разве где то обсуждала, что совершила собака и как ее надо наказать за это, или может быть я озвучила какие то правила нарушенные этой собакой???? Я вроде как о другом писала, Вы читайте не только ТО что Вам ХОЧЕТСЯ  читать, а еще и ТО что Вам ПИШУТ. Флудилка - Страница 38 37271 
Энди пишет:
Уже все известные заводчики написали, что хватит муссировать догадки.
Возможно для Вас мнение гуру и закон, но это совсем не обязательно для всех остальных))) И о каких догадках Вы сейчас говорите? Я лично, только о ТОМ ЧТО ЗНАЮ НА ВЕРНЯКА! Флудилка - Страница 38 82841 
Энди пишет:
Пишите про своих собак и их достижениях. А то, можно подумать, что у вас собаки-роботы, и у них всё идеально.
..... вот, я же говорю, что НАДО читать ВСЁ, что Вам пишут, а не только ТО что Вам ХОЧЕТСЯ...... Разве я начала не СО СВОЕЙ собаки, которая ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА ДИСКВАЛ???????????????? Флудилка - Страница 38 968836 
Марковна пишет:
Если уж такое внимание к кобелю со стороны и заводчиков(Света, ведь вы заводчик!?)
Я правильно поняла, это ко мне? Да, заводчик и интерес к кобелям, а особенно к молодым всегда есть и будет. Юль, думаю Вы понимаете, как владелец суки, что все кобели у нас разбираются под микроскопом и по частям)))   
Энди пишет:
у людей ни стыда, ни совести, только злоба и ненависть, а ещё зависть. И видишь как красиво пишет: я лично подошла к столику и спросила «что получила собака с таким то номером, т. к. не был поднят флажок?»
А вот хамить не надо и обвинять в том в чем не уверенны тоже. Флудилка - Страница 38 815930  Позвольте Вас спросить. В чем Брат ненависть и зависть? К КОМУ???? ИЛИ ЧЕМУ????? С Вашим заводчиком мы существуем ПАРАЛЕЛЬНО, НИ РАЗУ не пересекались, не в рингах, не где либо еще. А о Вас, точнее о Вашей собаке я узнала, только тогда, когда она шарахнулась со стола.....  Флудилка - Страница 38 469979  
Энди пишет:
Главное хочется верить, что человек знал об этой собаке и следил за её судьбой, и так интересовался, наверное, в невесты кого-то хотел предложить?
Не льстите себе.... Флудилка - Страница 38 882697

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 38 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 7:07

Марковна пишет:
видимо "заказа" не было, поэтому про отл на ней никто ни слова не написал, не в курсе! И к столу не подходили и запись не вели!  
ну так и собака не пыталась в обморок упасть когда к ней подошли и тяпнуть тоже, да и флажок вопросов не вызвал. Вот обсуждать и спрашивать стало и не чего. А Вы "наш кобель..., наш кобель..., всем нужен..., всем нужен..., зависть..., злоба..." если бы был реально нужен, поздравлять бы кинулись, а так.... даже не заметили....  Флудилка - Страница 38 745518

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 38 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 7:20

Люди! Люди! Человеки!!!!!!
Вы что??? Опомнитесь! Многим из Вас за сорок лет, то есть большая половина жизни уже прожита, так зачем же Вы тратите ее остаток на злость , подлость, ненависть и прочие?
Ведь столько страниц поисписали, столько времени потратили ЗАЧЕМ??? ДЛЯ ЧЕГО???
Возьмите лучше своего любимца и погуляйте с ним это время,уделите внимание близким, улыбнитесь соседям!
Многие знают лично владелицу Симбы Наталью, человека умнейшего, доброго и интеллигентного, за какие такие великие грехи Вы ее распять-то решили? Из-за личной неприязни ко мне? К Марковне? к Олесе? Эх, люди, жаль Вас-нас...Так и погибнем, сами себе вырыв яму, из-за своей же глупости.
Попробуйте хотя бы раз в жизни пустить в свое сердце добро, улыбнитесь новому дню, поверьте , жизнь станет гораздо лучше!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 8:40

Марковна пишет:
Елена + Наташа-Хероши, как я вас сейчас  вспомнила, про прививку то!!! 

Юля, ты помнишь???!! Молодец!! Я то на всю жизнь запомнила))) Да, это та самая "любимая" "прививка от яда". Думаю нам всем, девушки, ее нужно сразу "ставить" нашим владельцам при покупке щенка! Флудилка - Страница 38 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Энди
Ветеран
Ветеран
Энди


Женщина Сообщений : 556
Москва

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 9:33

Джессика пишет:
Я лично, только о ТОМ ЧТО ЗНАЮ НА ВЕРНЯКА!
Человек знает наверняка (пишется слитно, Джессика, это одно слово), если на руках имеет доказательство. Выдумывать мы можем все и сочинять тоже. Вот у меня есть диплом и описание собаки. А у вас со товарищами - нет. Так кто из нас не прав? Диплом выложен на странице. В нем стоит оч. хор., нет слова дисквалификация. Нет его и в описании. Вы пишите:  "работнику ринговой бригады, ему как понимаете врать за ненадобностью". А Вам-то за какой надобностью? Я вас уже всех прошу остановиться и перестать мусолить эту тему. А вы никак не успокоитесь. Ничего трагического не произошло. Хватит писать о своих фантазиях и о том, чего не было. Займитесь своими личными собаками. На улице весна. Радуйтесь жизни.

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 1020922
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 13:50

Джессика, я может для тебя сейчас открою новость, но в РКФ есть база, куда заносятся собаки с дисквалом, и дисквал никак не может стать оч.хором. есть РИНГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ, она ОДНА! И если на Евразии в ней стояло Дисквал, то потом никак не могло стать оч.хор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 14:25

Джессика пишет:
... ну не знаю.... по мне, так пусть дисвкал дадут на пример за потерю зубов, чем за 17 швов на руках хендлера или судьи. Психика, как не крути первична, а уж экстерьер это третье в списке достоинств. Если с без зубой и не красивой собакой жить можно, то с агресивным истериком нет....
Зачем так утрировать?  Флудилка - Страница 38 104129  Я говорю не о потере зубов, а о врожденном их отсутствии, обусловленном генетикой. И если собака отклонилась от ростомера, это не значит что она "агрессивный истерик", после общения с которым придется накладывать "17 швов на руках хендлера или судьи" (думаю что это пример скорее из жизни ротти  Флудилка - Страница 38 84195 ). Вот так и рождаются нелепые слухи и домыслы!  Флудилка - Страница 38 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 15:09

Юля, могу сказать только, что когда Люба мне рассказала про эту тему, моя первая реакция была - зачем, зачем выносить на всеобщее обсуждение то, что и так понятно?! Но, перечитав n-е кол-во страниц прихожу к выводу, что ты поступила правильно, ибо речь не только и не столько о Рике, сколько о детях и их владельцах.
Большое спасибо людям, которые могли промолчать , но не промолчали. Nata Hiroshi, Елена, примите и от меня букеты Флудилка - Страница 38 504144 Флудилка - Страница 38 504144 Флудилка - Страница 38 504144 , снимаю шляпу Флудилка - Страница 38 202110 
Энди, Наташа, мне жаль , что вы с Симбой невольно стали поводом вспомнить старые обиды и неудовлетворенные амбиции.
Разговору на эту тему пора прекратить.Джессика, Бишутка, если есть желание  обсудить зубы , НС и прочее-для этого на форуме существуют другие разделы.


_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Флудилка - Страница 38 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 16:17

Девочки я уже писала что шел бы разговор о РИке я бы и слова не написала ! Так все было понятно с самого начала ! Ни для кого не секрет с чего все началось и чем все закончилось ! Тем кто в теме  наших дружб и охлаждения! Меня уже давно насторожило поведение человека, который сначала приятно общался,звонил мне , обращался за советами и поддержкой, а потом вдруг резко начал писать гадости о человеке с которым я близко общалась ! Я говорю о ЛенеСелене, которая помогала мне советами в воспитании и подготовке Рики! при этом Юля Эйгатай Селену особо и не знала! Юля присылала мне письма предостережения о том, что хорьки селены (а она довольно известный человек в этой области)живут в жутких условиях что ее Мастер так слушается потому ,что его регулярно избивают и что он такой весь собака-спасатель только потому ,что его "бьют сапогами в пах"!!! Тк я очень часто была у СеЛены и видела где и как живут ее хорьки и была свидетелем того , как Селена тратила последние деньги для оказания вет помощи одному не самомому  молодому и не самому перспективному хорю !!! Я и своими глазами видела отношение Селены к своим собакам и собакам вообще (она резкий противник силовых методов дрессуры и воспитания ) и вообще от нее я услышала слова -положительная мотивация главное!!! Я несколько напрягалась и насторожилась,,,, А потом и попросила Юлю Эйгатай объяснить причину и смысл таких писем !С этого пожалуй и началось наше "охлаждение" Потом были еще некоторые тревожные сигналы и я поняла ,что этот человек не тот, с кем мне бы хотелось общаться.  Я допускаю ,что сейчас  некоторые начнут упрекать меня в том,что я пользуясь отсутствием ЮЭ на форуме,но я не собираюсь  оправдывается Если  кто то не верит мне на слово ,то это его проблема Пока еще никто не смог уличить меня в лжи! А вот перманентное охлаждение горячей дружбы с по следующем форумным прессингом , я наблюдала со стороны этого человека не раз! И в отношении бывших  друзей и единомышленников и в отношениях вообще! большинство здесь присутствующих все же отличаются постоянством в своих симпатиях и пристрастиях. Поэтому Ксения как в воду смотрела написав "за то что не жена ты мне боле,не жена"))))  Больше я ничего не хочу объяснять и доказывать! я считаю что  в жизни бывает всякое ,можно на какой то дороге разойтись во мнениях или разойтись по глобальным причинам , но это не повод для  того чтобы сделать своей целью " местью ужасную"  за  разорванные отношения,тем более в такой некрасивой форме !Не нужно занимаются обсером и интригами в отношении "бывших" проще простить и забыть ,пусть идут своей дорогой !

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 16:22

K2_, Спсб!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 16:49

А можно я немного пофлужу. Буквально на днях читала на Песике раздел "РКФ.Официальная информация" тема "вопросы к Племенной Комиссии РКФ". Там как раз обсуждается вопрос дисквалификации. Тема оказывается животрепещущая, так как если сука или кобель получают дисквалификацию, то помет не оформляется (несмотря на то что есть куча титулов). Народ как раз жалуется, что нет базы РКФ в открытом доступе чтобы проверить ДО вязки, а не получить потом сюрпрайз. Также задает вопрос покупатель щенка, чтобы убедиться, что покупает щенка с гарантированной родословной. Ответа РКФ нет.
В связи с этим у меня вопрос, а ГДЕ официально можно узнать, как оформляется дисквал (меня заинтересовала процедура описанная Джессикой)

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 16:54

Затея, в выставочной комиссии. Именно туда сдаются и именно там хранятся все ринговые ведомости. Это что касается дисквала на выставке.
А что касается дисквала вообще, то у кинолога породы, именно он ведет базу, дабавляет титулы и дисквалы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 17:00

olesia_001,
А где прописана официально процедура дисквала?

_________________________________________
Флудилка - Страница 38 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty26.04.14 17:06

Затея, процедура дисквала прописана в выставочном положении, ну то есть ЗА ЧТО собака может получить дисквал. А вот остальные новшества РКФ не прописаны нигде. Я тоже слежу за этой темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:02

Энди пишет:
Человек знает наверняка (пишется слитно, Джессика, это одно слово),
.... ну как обычно, самый последний и самый веский довод в любой дискуссии, когда собственно по делу и сказать нечего, начинаем ошибки правописания проверять  Флудилка - Страница 38 306566
olesia_001 пишет:
я может для тебя сейчас открою новость, но в РКФ есть база, куда заносятся собаки с дисквалом, и дисквал никак не может стать оч.хором. есть РИНГОВАЯ ВЕДОМОСТЬ, она ОДНА! И если на Евразии в ней стояло Дисквал, то потом никак не могло стать оч.хор.
Олесь, не поверишь, не открыла. Ты внимательно читала мой пост? Я разве не отом-же пишу? Что верна ТА оценка которая прописана в  ринговой ведомости,  в простонародье- СЕТКА. А вот в эту самую сетку дисквал вписывается ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ОН (ДИСКВАЛ) ОФОРМЛЕН ПО ВСЕЙ ФОРМЕ, А ИМЕННО: ЧИТАЙ МОЙ ПОСТ, я там подробно описала, ЧТО для этого требуется, в противном случае ринговая бригада в ринговую ведомость вписывает оценку не ниже "хорошо", если же это менее знаковая выставка, чем цациб, могут вписать "не явка". А еще я тебе, по секрету скажу  Флудилка - Страница 38 58301  в КАЖДЫЙ ринг подписывается НЕ одна ринговая ведомость, а парочка (на случай элементарной ошибки, т.к. в сетке исправления и замазки запрещены.)  Флудилка - Страница 38 82841  Так что и "дисквал" легким движением руки может превратиться в "оч.хр." и "отл. без титула" в цацку.
Я себя сейчас чувствую прям Колумбом, когда он на горизонте Америку увидел. Вы меня удивляете, чес слово Флудилка - Страница 38 533926
K2_ пишет:
Джессика, Бишутка, если есть желание  обсудить зубы , НС и прочее-для этого на форуме существуют другие разделы
Спасибо за совет, но можно мы сами решим, что и где нам обсудить?   Флудилка - Страница 38 82841 
Бишутка пишет:
Зачем так утрировать?    Я говорю не о потере зубов, а о врожденном их отсутствии, обусловленном генетикой. И если собака отклонилась от ростомера, это не значит что она "агрессивный истерик", после общения с которым придется накладывать "17 швов на руках хендлера или судьи" (думаю что это пример скорее из жизни ротти   ). Вот так и рождаются нелепые слухи и домыслы!  
Написала, так сказать в общем, естественно "17 швов"и "агрессивный истерик" ни коем образом не относятся к испугавшейся ростомера собаке. Я это к тому, что жить с психом намного сложнее, чем с уродцем и не важно какой он породы и размеров  Флудилка - Страница 38 354909
Затея пишет:
Тема оказывается животрепещущая, так как если сука или кобель получают дисквалификацию, то помет не оформляется (несмотря на то что есть куча титулов).
Все верно, только с маленькой поправкой, для того, что бы собака была выведена из разведения не смотря на титулы,  должно быть не один дисквал, а три и у разных судей. (это касаемо выставочных дисквалов)
olesia_001 пишет:
в выставочной комиссии. Именно туда сдаются и именно там хранятся все ринговые ведомости. Это что касается дисквала на выставке.
только частному лицу эту информацию не дадут, такого рода инфу предоставляют только по запросу клуба. (я сейчас говорю о запрете использования в разведении из-за дисквалов интересующей собаки)

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 38 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:21

Джессика пишет:
в противном случае ринговая бригада в ринговую ведомость вписывает оценку не ниже "хорошо", если же это менее знаковая выставка, чем цациб, могут вписать "не явка". А еще я тебе, по секрету скажу    в КАЖДЫЙ ринг подписывается НЕ одна ринговая ведомость, а парочка (на случай элементарной ошибки, т.к. в сетке исправления и замазки запрещены.)    Так что и "дисквал" легким движением руки может превратиться в "оч.хр." и "отл. без титула" в цацку.
вот не правда) Ринговых ведомостей конечно может быть миллиард, ошибаться то все могут) Но в выставочную комиссию сдаются все ведомости, в том числе, которые исправляли. Далее, в ринговую ведомость ставится та оценка, которая стоит в описании. Если собака получила дисквал, то эксперт указывает причину дисквала в описании и ставит там свою подпись.
Джессика пишет:
должно быть не один дисквал, а три и у разных судей
так мир уже перевернулся

Джессика пишет:
только частному лицу эту информацию не дадут, такого рода инфу предоставляют только по запросу клуба.
и частному лицу дают такую информацию. Главное кинолога поймать и заявление отдать)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:32

olesia_001 пишет:
Ринговых ведомостей конечно может быть миллиард, ошибаться то все могут) Но в выставочную комиссию сдаются все ведомости, в том числе, которые исправляли.
.... ну видимо мы в разные РКФы сдаем доки  Флудилка - Страница 38 354909 
olesia_001 пишет:
так мир уже перевернулся
и не говори, мир давно сошел с ума  Флудилка - Страница 38 303994 
olesia_001 пишет:
и частному лицу дают такую информацию. Главное кинолога поймать и заявление отдать
возможно и так, спорить не буду, но для этого надо еще туда лично приехать и самое главное "кинолога поймать" и заявление уговорить взять, а это не всегда возможно. На письма отвечают только клубам.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 38 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:37

Джессика пишет:
ну видимо мы в разные РКФы сдаем доки   
мне посчастливилось стажировку у Баужес проходить. А кто под ней был, знает, что все дотошно) В ринге сиб, сняли кобеля за попытку укусить хендлера при показе зубов, вот Екатерина Васильевна и показывала как оформляются дисквалы)

Джессика пишет:
ну видимо мы в разные РКФы сдаем доки   
это не РКФы разные, это клубы разными методами работают  Флудилка - Страница 38 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:39

Джессика пишет:
Все верно, только с маленькой поправкой, для того, что бы собака была выведена из разведения не смотря на титулы,  должно быть не один дисквал, а три и у разных судей. (это касаемо выставочных дисквалов)
Я сегодня тоже изучала темку на пёсике. Судя по постам какого-то человека вроде как от РКФ, один дисквал - и всё!!! Потом как ошпареный будешь носиться по трём выставкам - опровергать этот дисквал, да ещё заявление в ркф писать.
Мне вообще последнее время не нравятся новшества, потому как официальной информации ноль, а люди на этом самом пёсике пишут, что попали в такую ситуацию уже, что после одного дисквала собака выводится из разведения и дети родословные не получают до самого опровержения этого самого дисквала.
Я читала всё это и так и не поняла - где положение??? Есть ли оно??? Когда вступило в силу??? И почему у нас не так как в фци???
Причём человек, вроде как от ркф, на подобные вопросы так и не ответил. А люди уже пострадали, на сколько я поняла.
Удивило также, что все тилулы, которые получены до дисквала аннулируются...и родословные деток, рожденных до этого дисквала тоже каким -то волшебным образом должны быть с пометкой. Маразм полный... Из чего следует, что дети-то давно выросли, титулов нахватали, детей родили, а потом каким-то образом им пометочку в родословную. Абсурд...

Вобщем, схлопотал дисквал, а потом бегай по замкнутому кругу и исправляй положение...
Хотелось где-нибудь увидеть официальные материалы по этому вопросу, но насколько я поняла, их нет.
Я теперь редко на выставках бываю, раньше дисквал был не редкость, но и таких карательных мер не было.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru


Последний раз редактировалось: akita-akatsuki (27.04.14 2:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:40

olesia_001 пишет:
Если собака получила дисквал, то эксперт указывает причину дисквала в описании и ставит там свою подпись
.... а еще он должен дать подробное письменное разъяснение и по мимо подписи судьи должны стоять подписи.... ой ну что я опять снова здорова, кто хочет, тот уже прочел, а кто и так знает, тому и рассказывать не стоит...  Флудилка - Страница 38 8098

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 38 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:44

akita-akatsuki, ну так мы с Жанной по вопросам НКП приставали к Президиуму РКФ и замечтательному их юристу с вопросом покажите положение. Знаешь ответ? Мы монополия - не нравится забирайте документы и идите в другую организацию)))
Не совсем уверена, что это положение работает, у нас в породе то точно (может кинолог у нас не пишет в базу дисквалы), но вот смотрю на последние пометы, увидела помет от собаки, у которой точно был дисквал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 38 Empty27.04.14 2:50

olesia_001 пишет:
Знаешь ответ? Мы монополия - не нравится забирайте документы и идите в другую организацию)))
Олесь, скоро люди на выставки ходить не будут. Зачем??? Если одним случайным дисквалом можно загубить и собаку, и всё её потомство. Не каждый побежит искать справедливость, я точно не побегу, потому как знаю - пробиться затруднительно((((, набегаешься, наорёшься, валокордину обопьёшься, а будет ли результат? Пока будешь бегать, собака состарится.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения