Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+48
Мария
Светл@н@
ola2614
Юлия и Дима
AleksandraFt
mesrswife
Vassa
Света
Ната
Затея
lyutik
Aiko
Тошика
K2_
PolinaLosk
Rin
Darkside
Ли Са Рыжая
Джессика
HEGURY & K
Admin
yuresse
Инна
Oksana
нелля
olesia_001
Тори
utas
ksenija
akita-akatsuki
Елена
The Family of Yukos
Sofa(umka)
Nata Hiroshi
Рикки и Бонни
sen-sei san
MASAHIRO
Александра(Юстин)
Саюри
Nozomi
ELTON
К.Олеся
Дэнка & Галина
ива
Hotaru
Юлия Эйгатай
Боняшка
Марковна
Участников: 52
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Джессика
VIP



Сообщений : 1322

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:11

olesia_001 пишет:
ну вот Юля выложила диплом и описание, сомнения в их подлинности есть? Каким образом оценка то поменялась? Ты видела этот диплом или тетенька сказала?
Олесь, что ты хочешь от меня услышать? Я все уже написла, черным по белому, без всяких между строчий.
1. Всё, что написано в ведомостях и прочих выставочных документах ВСЕГДА является правдой и сомнению не подлежит.
2. На свой конкретный вопрос, я получила краткий и конкретный ответ от члена ринговой бригады.
А все гадания на кофейной гуще, это не ко мне, я не гадалка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:17

olesia_001 пишет:
Только описание то пишет не эксперт, а вот человек, который пишет описание записывает не всегда то, что говорит эксперт
все может быть, но до этой выставки все пальцы были на месте, да и на следующий день чудесным образом на место всё отрасло)))

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 40 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:17

Джессика, ты свой пост о дисквале этой собаке написала ПОСЛЕ того, как был выложен диплом. Ты зачем пишешь о дисквале, если
Джессика пишет:
Всё, что написано в ведомостях и прочих выставочных документах ВСЕГДА является правдой и сомнению не подлежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:24

olesia_001, Я написла ТО ЧТО УСЛЫШАЛА ОТ ЧЛЕНА РИНГОВОЙ БРИГАДЫ т.к. в разговоре который весь форум вел уже несколько дней ДО моего прихода многие ссылались на всех сортов догадки и просто умаляли о членораздельном ответе. Та что теперь то не так?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 40 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:26

Джессика, я еще раз спрошу зачем писать то, что услышала, но фактов у тебя нет, после того как вывешены официальные документы, доказывающие то, что ты услышала ложь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:33

olesia_001 пишет:
я еще раз спрошу зачем писать то, что услышала, но фактов у тебя нет, после того как вывешены официальные документы, доказывающие то, что ты услышала ложь?
А какие у меня основания не верить официальному лицу? Бумаги бумагами, а ответ полученный здесь и сейчас, это ответ полученный здесь и сейчас. Ты не думала о том, что некоторые вещи могут просто не пересекаться?

п.с. Всё, я, спать  Флудилка - Страница 40 919214

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Флудилка - Страница 40 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:35

Джессика пишет:
А какие у меня основания не верить официальному лицу?

 Флудилка - Страница 40 8098
 
Джессика пишет:
Всё, что написано в ведомостях и прочих выставочных документах ВСЕГДА является правдой и сомнению не подлежит.

ну даже не знаю что еще сказать  Флудилка - Страница 40 353273 Флудилка - Страница 40 306566 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:38

Джессика, А свидетели вашего разговора с ринговой бригадой были?

_________________________________________
"Правду говорить легко и приятно."
(Михаил Афанасьевич Булгаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 4:38

Саюри, Марина я тебе верю,  ты сходи и посмотри мои посты в теме НИППО , я сама не поверила и бурно удивлялась , когда у Рики такой рост намеряли.   Ну в стандарте собака и ладно, не 39 не 41! мне лишнего см не жалко! Раз в стандарте! Но ее еще раз перемеряли , показатель до 37! так что я не фантазии свои предъявляла. Может у вас ростомер не верный и вам "привесили"?  Это еще от многого зависит Где стоит как стоит -просела сгорбилась.. По правилам делаю три подхода к собаке и три замера. Кстати так на НИППО и меряли и поверхность должна быть ровная.
Саюри пишет:
.И если бы- это получила моя собака меньше любить я ее не стала бы.
так и Симбу никто меньше любить не стал!
Но согласись, что если бы твою ЛЮБИМУЮ собаку за такой "дисквал" по всему форуму мусолили и
Саюри пишет:
ролик с изображением всего этого ходит НА ФОРУМЕ уже давным давно и все -это видели.
то тебе бы это не понравилось!
И еще Марина, я конечно понимаю, что Юля могла так написать в легкую " нас родил отец" и баста, но  очень сильно сомневаюсь, что эта фраза понравилась бы хозяйке Ямочкиной мамы!  Да и как помнится ты весьма была обижена на Юлю в свое время "за плохие чешские крови"!
Саюри пишет:
Если же рассматривать конкретную ситуацию, то мне не очень понятно, как может на форуме раскрываться личная переписка , что в принципе не допустимо .
в чем она раскрыта? Где на форуме опубликовано полностью  чье- то письмо?
Марина ты сама юрист и прекрасно понимаешь что  значит "прецендент"  И когда требуют доказательств, то в ход идет именно личная переписка. Когда обсуждали Софу , требовали доказательств и  требовали выкладывать  переписку , когда покупатель обвиняет  заводчика у него требуют очень многие  вещи именно из личной переписки!
И я не совсем поняла почему  переписка между владельцем собаки ее заводчиком должна быть "табу" в плане обвинений в непородности собаки-родителя и в сомнительности  ее родословной! Ты ведь понимаешь , что будь разговор про стандартный рост я бы и слово не сказала, но один раз Юля ткнула мне фото из СПб и написала, что Рика рядом с Фуку почти одного роста а он 41 см ...  и те же фото  переслала Наталье с весьма  нелестными комментариями Ирина!
Я  пытаюсь  объяснить тебе ,как владелице щенков "неописуемые ощущения" от всего этого. Представь ситуацию-  Тебе звонят и говорят , что у щеночков то мама -нестандарт и вы совершаете нарушение ,пуская в разведение собаку-переростка" а ты точно знаешь ,что твоя собака в стандарте! И как тебе? Хочешь такого счастья? а получив его  будешь доброй самаритянкой? сомневаюсь!
Но с Симбой и любым моим проданным щенком такие "фокусы" не пройдут
Я всегда показываю суку тем, кто приходит смотреть щенков. Я даю людям общаться с собакой, Рика здоровается-дает лапу, показывает что умеет -команды фокусы и тп.
Я наглядно демонстрирую, что может делать сиба, если ей заниматься!  Я настоятельно рекомендую покупателям именно ЗАНИМАТЬСЯ СОБАКОЙ , общатся с ней ! не обязательно в ринге , но РАБОТАТЬ С СОБАКОЙ!
Я показываю стандарт породы, рассказываю и показываю окрасы, меряю при них  собаку (не ростомер но похожее самодельное  приспособление, дает  искажение +- 1см) и показываю зубы.

Предъявляю дипломы и справки  о анализах и тп (это я уже писала) Те для Натальи подобное письмо изначально было ОГОВОРОМ и провокацией! Она то прекрасно знает какого роста у меня собака.
И еще Марина, объясни мне как заводчик, пусть у твоих щенков и приставка Елены, на твой взгляд а нафига это вообще надо было Юле? ведь "просто спросить в личке у Светы-это одно, а вот написать все что было потом в публичном доступе на ее стр, совсем другое"!
И еще один момент, я не требовала БАНА у Админа форума , мне было достаточно извинений перед Натальей , перед остальными и если бы мне прислали "скромное пардон" в личку, я и то бы наверное простила, плюнула и забыла.
И еще Марина, нам с тобой делить нечего... А что со мной хотела поделить Юля и Ирина? Рост Рики? ее зубы? Зачем им надо было ВСЕ это!?
Я их тут спрашивала и ответа не получила Раз ты так хорошо знаешь Юлю как человека, может ты мне откроешь страшную тайну "ЗАЧЕМ"?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 5:42

Марковна, ты прости. Ты так много написала ,но сегодня у меня был трудный день (забрали моих деток у меня аж давление подскочило завтра напишу тебе . Ну а если коротко думаю если бы- это был не Симба а еще кто-то Юля все равно спросила, так как считает что -это официальная информация и она должна быть точной или не быть вообще. Это ее позиция и она имеет право на существование.
А по поводу чешских кровей могу сказать ,что они здесь совсем были не причем, а дело было в другом. Она считала, что она и ее собака были достойны чтобы ими интересовались и гордились(благо было чем) но не учла ,что нашей заводчице в тот период было вообще не до наших успехов ,так как она второй раз стала мамой .И времени у нее не хватало даже на себя . Юлька со временем все правильно поняла. На Юльку я никогда не обижалась .(может не много злилась, что она эту ситуацию не догнала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 6:01

Саюри пишет:
Марковна, ты прости. Ты так много написала ,но сегодня у меня был трудный день (забрали моих деток у меня аж давление подскочило завтра напишу тебе .
не переживай все нормально будет!
Саюри пишет:
Ну а если коротко думаю если бы- это был не Симба а еще кто-то Юля все равно спросила, так как считает что -это официальная информация и она должна быть точной или не быть вообще
Марин, начни с начала... с поста Юли. Она спросила ей ответили -она начала хренью маятся(иначе не скажешь) к ней Ира подтянулась и еще одна , которую я знатьне знаю Ладно Пофлидили на тему "московских" порядков А потом вообще написали то, что написали.
И еще Марин, давай так ты завтра все внимательно прочтешь и на себя в роли заводчика примеришь, а потом примеришь в роли хозяйки кобеля, которого в разведение рекомендуют....
и, как юрист, взвесишь все их претензии и обвинения , а потом рассмотришь их аргументацию и доказательную базу
и если ты решишь, что они вели себя корректно и правильно, то значит цитата " Платон мне друг, но истина дороже" тут не работает.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 6:11

olesia_001,  Флудилка - Страница 40 84195  Флудилка - Страница 40 84195  Флудилка - Страница 40 84195 ну что сказать ну что сказать...устроены так люди..
olesia_001 пишет:
Джессика пишет:
А какие у меня основания не верить официальному лицу?
Джессика пишет:
Всё, что написано в ведомостях и прочих выставочных документах ВСЕГДА является правдой и сомнению не подлежит.
Лесь, человек уже все написал... это как мои песы игрушки делят " что мое, то мое, а что ваше, то наше"!
Если ДОКУМЕНТ КАСАЕТСЯ РЕНОМЕ МОЕЙ СОБАКИ, то он ДОКУМЕНТ, а если " вам " то просто бумажка!
Я теперь если с Таро, где "Отлично "  схвачу, то обязательно напишу "оч хор" !  те если Дисквал может  превратится в Оч хор, то почему бы  Отлично не превратится в САС или САСИБ!!!!!!? особенно на крупной выставке? Флудилка - Страница 40 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Энди
Ветеран
Ветеран
Энди


Женщина Сообщений : 556
Москва

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 11:50

Саюри,
Саюри пишет:
Она считала, что она и ее собака были достойны чтобы ими интересовались и гордились
Всё теперь ясно. Это ключевая фраза. Марковна, что-то ещё объяснять надо? Вот где собака зарыта. Как так: твоим щенком, Марковна, интересуются? Надо его погасить, оболгать, следить, снимать, утрировать его поведение. Настраивать своих подруг-приятелей, чтобы они писали гадости в личку хозяину, звонили по телефону. Назначить себя судьями, требовать доказательств, и кричать распни его, распни. Их за клевету удалили с форума, но они подтягивают новых соратников. Борьба продолжается, они уже пишут, а мы не верим, что написано в официальной бумаге, так зачем просили  выложить диплом? Если всё равно самоназванные судьи уже вынесли вердикт. Они верят словам некой "тётиньки", а не судье, который ничего страшного в поведении собаки не увидел. Ну испугался кобель ростомера, ну не доработали с ним, это исправимо. Зато наши самоназванные судьи, нашли повод и из мухи сделали слона. Как же ведь их собаки должны быть самыми лучшими, они сами должны быть самыми лучшими. А про них мало пишут, да ещё не восхищаются и не гордятся, а они же достойны, достойны, достойны.
К кому эти дамы ещё будут обращаться за помощью и теперь уже чужими руками писать гадости. Наверное, найдутся ещё свидетели, кто к самому судье подходил и спрашивал, что же он за оценку поставил собаке? И знаете, ответ судьи, написанный самоназначенными судьями не удивит. Потому что лгать, сочинять небылицы, обливать грязью - это для них привычное дело.
Вывод такой, все плохо знают "мат.часть". Занимаются много лет собаками, и никто толком не смог написать как проходит процедура дисквалификации. Изучаем законодательство и будем "подкованными" специалистами.

_________________________________________
Флудилка - Страница 40 1020922
Вернуться к началу Перейти вниз
Энди
Ветеран
Ветеран
Энди


Женщина Сообщений : 556
Москва

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 12:20

Джессика, а на самой Евразии-то были?
Джессика пишет:
ЧТО происходило на Евразии-2014 в частности я естественно знать не могу, я там не работала

_________________________________________
Флудилка - Страница 40 1020922
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 12:54

Энди, Наташа! Ну как не понять откуда "выросли ноги"? Будучи на выставке и увидев,что(допустим) моя собака ВРОДЕ получила дисквал,ты что,побежала бы интересоваться у ринговой бригады? Возможно ты спросила бы у меня,у Олеське,у Марковны. Но бежать и узнавать ты бы не стала.Зачем это делать? Для злорадства? Один поступок говорит всё сам за себя.Мы все стоим за рингом,все сравниваем своих собак с чужими. Высказываем между собой мнение в первую очередь для того,чтобы понять что правильно,а что нет,какая красивая в стандарте,а не по ЛИЧНОМУ представлению,а какая нет.И не бегаем по ринговым бригадам узнавать результаты собак не имеющих к нам НИКАКОГО отношения!!!В первую очередь мы заняты СВОИМИ СОБАКАМИ И ИХ РЕЗУЛЬТАТАМИ!!! ВОТ И ВСЁ!!!

Джессика,
Если же говорить о истории которую обсуждаем в данный момент, могу сказать с полной уверенностью и ответственностью, что когда я лично подошла к столику и спросила «что получила собака с таким то номером, т. к. не был поднят флажок?» описательные листы лежали на столе, женщина которая заполняла дипломы подняла его и сказала «дисквалификация»
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 13:28

Энди,   не понимаю зачем вы чужую ситуацию примеряете на себя да еще ее извращаете до безобразия.   И не надо ставить с ног на голову . Вы тоже должны понимать, что вставочная собака претендующая еще на роль производителя, так вести себя  не должна и это ваша не доработка и обижаться  и искать виноватых здесь  не нужно. Если бы  сразу выставили свой диплом который у вас был( он  выдается сразу после выставки) то пресекли все разговоры и обсуждения. А если говорить а Юлиных собаках то у нее все собаки с замечательной выставочной психикой и многократно побеждающие в рингах и ей есть чем гордится .А уж завидовать  вам у нее повода  точно нет Флудилка - Страница 40 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Флудилка - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 40 Empty27.04.14 13:53

Юля я конечно все внимательно все перечитаю, но ты же понимаешь что дыма без огня не бывает. И про Вась- Вась и Петь-Петь я тоже читала ( я думаю т поняла о чем я говорю)

-------

https://www.forumshiba.com/viewtopic.forum?t=2200


Последний раз редактировалось: Саюри (27.04.14 13:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения