Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?

Перейти вниз 
+41
Cerber
kisamiu
ksenija
Hatsushiba
Ольга+Акио
tyrantt
TatjanaF
PolinaL
Китана
Maria_N
Елена Белоконь
livgrete
kisa2910
Vassa
Budur
Затея
akita-akatsuki
Ravnica
K2_
Бишутка
Макс
HEGURY & K
Gala
katherinna
Тошика
The Family of Yukos
Александра(Юстин)
Ай Ка
komlik.89
Марковна
ОльгаД
Би Хана
Basta
Саюри
Света
Nata Hiroshi
нелля
Ёсими
NNN
olesia_001
Tarabar
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
komlik.89
Новичок
Новичок



Сообщений : 47

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty11.09.12 13:58

Внесу и я свою лепту.

Вначале расскажу о нас, чтобы дать представление о нашей "кинологической" подготовке. Мы молодая семья без детей, собак никогда не было (поэтому кинологической в кавычках), оба работаем каждый день.

Порода привлекла красотой и описанием, слово КОМПАНЬОН просто застряло в голове и взяв эту породу мы не ошиблись. Наш пес это наш товарищ и конечно сыночек (не поймите превратно). С первых дней мы оставляли его одного дома, он не плакал, к туалету на улице привык уже с 3х месяцев (это с прогулками 2 раза в день). При воспитании мы старались держать контакт с собакой и как итог, гуляем без поводка, знаем около 10 команд. Собака пищевик и если ее заинтересовать с радостью разучит команды. По поводу побегов кобелей, скажу так, сколько встречаем собачников в независимости от породы побеги за девчонками случаются и тут вы себя не застрахуете. Конечно он шалит, иногда увлекается игрой, но это не служебная собака, заинтересуете ее и она от вас не отойдет. Все очень правильно говорят, что главное это то, что вы вложите в воспитание, Сибы чудные собаки и лично для себя никаких сложностей я не почувствовала)
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty11.09.12 14:05

Единственное, конкретно наш пес не философ, он не скрывает эмоции, по его глазам все видно на 10000%. Скучно ли ему, обиделся ли он, весело ли ему все в глазах, в жестах. Когда он задумывается наклоняет голову набок и смотрит в глаза, как бы говорит:"Я не понимаю, объясни". Мы постоянно в движении на прогулке, дома (в однушке бегаем вокруг стола), в гостях. Может он еще щенок (ему только год), но он не филосов наш пес компаньон, соратник во всем.
Поэтому под словами Basta я не подпишусь, но подчеркну, это лично наш пес, с другими Сибами я мало общалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty11.09.12 17:39

Как трогательно!!! Здорово, что добились такого взаимопонимания!!!

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 854860
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра(Юстин)
Ветеран
Ветеран
Александра(Юстин)


Женщина Сообщений : 654
Санкт-Петербург

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty22.09.12 6:54

Никак не могла пройти мимо этой темы. Сама не так давно перед выбором стояла.
Хочу поделиться и своим опытом.
Всю жизнь мечтала о собаке, но сначала родители не разрешали, потом как-то не до этого было и вот прошлым летом я наконец решилась. Всегда мечтала иметь большую и серьезную собаку, но жилищные условия не позволяют, а маленьких как-то не воспринимаю. Купила книгу по породам и стала изучать плюсы и минусы. Стала смотреть собак средних размеров, но с характером. Сначала приглянулся спаниель, милый на вид, но все таки охотник по натуре. А потом я увидела фото шиб, это была любовь с первого взгляда, поняла что хочу ТОЛЬКО эту породу, ничего о них толком не зная.
И вот спустя неделю я везла домой свое маленькое сезамовое сокровище. Такой красивущий плюшевый медвежонок 3-х месяцев. Через неделю мне в ужасе позвонила старшая сестра и спросила "ты хоть читала кого ты покупаешь, они же своенравны и непослушны". Но было поздно Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 84195
Вскоре я в полной мере начала понимать как она была права.
Маленьких шилопопик смотрел на меня надменным взглядом и при любой попытки его приласкать воротил морду.
В моем понимании собака всегда была преданным и достаточно послушным существом. Вот буду его очень-очень любить и он ответит мне тем же, наивно думала я...
Но время шло и становилось все веселее. К Юсиным 9 месяцам у меня начали опускаться руки, т.к. он команду "ко мне" стал выполнять все реже, начались побеги, при попытке наказать он превращался в дикое злое животное, рычал и скалился. Дома шла война за право быть главным и я начинала проигрывать. Не скрою, в какой-то момент решила, что ошиблась в своем выборе. Но сжала зубы, вытерла слезы и начала с удвоенными силами заниматься воспитанием. К нам приезжал кинолог, мы ходили на площадку. Я сидела на форумах и сайтах до красных глаз. Пыталась показать Юсе, что главный тут не он. Наказывала, потом сама же плакала, а этот чертенок уходил под кровать и не общался со мной потом сутки, пока я сама не сдавалась и не шла мириться. Короче время было тяжелое, слез пролито не мало, любви и сил отдано много, а отдачи нет.
В итоге поменяла тактику поведения и стала относиться к Юсе не как к домашнему животному, а как к личности, считаться с его желаниями и стараться его лучше понимать.
В итоге сейчас Юсе 1,5 года. Он мамин сыночек, ходит по квартире за мной хвостиком, утром прибегает спать под бочек. Гладить я его теперь могу сколько мне угодно. Выучили за вкусняшку команду "поцелуй" Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 84195 На прогулках с поводка спускаю довольно часто, он знает, что я ругать за побег не буду и поэтому спокойно приходит сам, правда далеко не всегда сразу.
Для меня существует теперь только одна порода - ШИБА. Пусть с ними бывает не легко, но это настоящий друг, личность, со своим мнением и своими желаниями (часто капризами), а не послушная плюшевая зверушка, и в этом его особенность.

Простите, что столько текста, так сказать накопилось Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 487440

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 27_95b_4D8F9740_moemuPRustinu_0_
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty22.09.12 11:11

Александра(Юстин), Как замечательно написано!! Думаю у каждого из нас, первопроходца в породе, есть своя похожая историйка:)))
Но какое же счастье, что мы всё же выбрали именно эту породу!! Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 692857

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty22.09.12 21:30

The Family of Yukos пишет:
какое же счастье, что мы всё же выбрали именно эту породу!!
Ой как я с вами согласна!!!!!!!!!На все 100%.
Александра(Юстин), у нас с Вами истории очень похожи! Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 354909

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
komlik.89
Новичок
Новичок
komlik.89


Женщина Сообщений : 47
Россия Воронеж

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty24.09.12 13:14

Александра(Юстин), Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 59397

Очень-очень верно и правильно! У нас тоже ситуация похожая, но мне проще было, муж рычал на собаку и показывал кто в доме главный и процесс понимания с Шибой прошел быстрее))) Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 791113
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty24.09.12 14:57

Я вот тоже хотела собаку, наверно, сколько себя помню. Постоянно возилась со всеми собаками родственников и знакомых. И, примерно год назад занялась плотно вопросом о породе, т.к. муж практически сдался и сроки приобретения друга каждый раз становились все меньше (начиналось с 3 лет, потом 2 и т.д.).
Сократить круг предпочтений помог этот сайт http://petsik.ru/breedschar-kids.html ( у нас есть ребенок 5 лет, по этому было важно что бы собака стала другом и дочке).
Остановилась я на сибе именно из-за ее характера!
В свое время, мне пришлось очень тесно общаться с кобелем восточно-европейской лайки, которая была привезена из тайги)) (практически год я была с собакой, пока у хозяйки были сложности). Так вот, с ним было действительно интересно! Он был личностью, независимой и замечательной, слушался отлично, НО только если с ним обращались, как с равным. И в тоже время было совершенно не интересно общаться с тем же ретвиером, да, умный , послушный, но, нет в нем характера что ли... (да простят меня хозяева этой породы).
Так вот описание характера сиб совпадало именно с характером той лайки. Теперь я в этом полностью убедилась! Даже такая мелочь, как наша щенка, уже думающая личность! С ней интересно - она заставит и подумать, и почитать, и побегать, и пару раз схватиться за сердце при виде весело удирающей попы!
Конечно, посмотрим, что мы получим в переходном возрасте. Но сейчас это самое ласковое существо (ни одна кошка не сравниться), которое безумно радуется нашему приходу, умывает по утрам всю семью и любит положить голову мне на плечо требуя обнимашек.

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty14.11.12 16:10

Александра(Юстин), как здорово написали!!! Полностью согласна с Вами !!! Моему Учику 14 месяцев, но до сих пор характер переменчив, как погода... Я его не ругала и не ругаю никогда, потому что - не за что, как и у человека может меняться настроение, так и у Сибочек оно меняется неожиданно быстро, так неужели ссориться из-за того, что он о чем-то , например, размечтался или просто встал не с той лапули... Полежит , подумает, и смотришь уже веселый , ласковый, подбегает целоваться и поросить чего-нибудь... Отличная порода собак, хотя, уже уверена, что это не собака, это инопланетное чудо - Альф!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty30.11.12 7:23

Александра(Юстин),
Какая вы молодец, что не сдались !!!!
Удачи Вам и счастья !!!!!! Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 504144

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Макс
Гость
Гость
Макс


Мужчина Сообщений : 1
Ярославль

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Заводить или нет?   Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty28.08.13 21:47

Здравствуйте  уважаемые владельцы такой интересной породы собак как Сиба ину. Недавно уж очень захотелось завести собаку. Перелазил кучу форумов и сайтов о различных породах собак, но заинтересовала больше всех сиба. Но после ознакомления подробней с данной породой встал вопрос, а смогу ли я совладать с собакой, с ее довольно таки сложным характером.  Не сядет ли она как говориться "на шею". И конечно же встал материальный вопрос. Щенки ну просто очень дорогие. Очередной раз облазив интернет, нашел заводчика с передержаными щенками. Мальчикам по 7 месяцев, с рождения жили в вальере. Такой вариант с материальной точки зрения устраивать, но душу стали терзать сомнения. Не маленькие ведь уже.  Что с социализацией щенков, как он будет вести себя с новыми хозяевами? Ведь  не известно занимался с ними заводчик или просто содержал в клетке и появляясь лишь на кормежку. И  можно ли в таком возрасте приучить к человеку? Как будет переносить акклиматизацию из вальера в квартиру и оживленный город? Как приучать с такого возраста к утренним и вечерним прогулкам и спокойному времяпровождению, пока все на работе? И сможем ли приучить его к прогулкам  с ошейником, а в дальнейшем без него? Опытные владельцы помогите пожалуйста! Развейте сомнения или объясните почему не стоит заводить 7месячного щенка. Надеюсь после ваших советов я все таки стану обладателем такой замечательной собачки как Сиба ину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty29.08.13 0:15

Макс,
Я не специалист в шибах, но тоже уже много начиталась об их диковатости, если вовремя собака не была социализирована. Может быть Вам стоит поговорить с заводчиком этого 7-мимесячного щенка на тему приехать и пообщаться с ним, попробовать сходить гулять на поводке и посмотреть как будет вести себя щенок. Конечно, все под присмотром заводчика. Просто объясните ему свои опасения и, я думаю, он Вас поймет и постарается помочь. Ведь заводчик в первую очередь заинтересован в том, чтобы его щенок попал в семью и прижился.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty29.08.13 13:13

Макс, надо смотреть по ситуации.Я тоже брала 7-месячного из вольера, с прогулками и спокойным времяпровождением проблем не было вообще,  но  зато до сих пор имеются проблемы с купанием и стрижкой когтей, так как собак явно был не приучен к этим процедурам.Поговорите с заводчиком, вполне возможно, что со щенками занимались...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty29.08.13 19:00

Макс пишет:
Развейте сомнения или объясните почему не стоит заводить 7месячного щенка.
вам нужно действительно съездить и посмотреть и пообщаться с собакой. Все зависит от его личных щенячьих качеств и от его личной нервной организации Все сиба очень разные ! это я сейчас наблюдаю воочию! Маленькая Рика ни к кому не подходила, от чужих старалась вообще отойти подальше и не особо была общительна, мой новый мелкий Таро-4 мес готов знакомится со всеми и очень ласковый ! Адаптивные способности сиба очень широки, что я наблюдала не раз и не два К новому месту они привыкают быстро Главное готовность человека понять собаку и помочь ей освоиться Тем более ,что 7 мес это тот же щенок, только подросший. Удачи вам
пс Есть очень много предложений , не обязательно "от 2 тыс евро" от суперчемпионов! Но за 15 тр конечно хорошую собаку купить трудно

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty29.08.13 19:14

Макс, я написала вам в личку. Личка это такая девушка в кимоно, которая светится в правом верхнем углу, кликните на нее и прочитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravnica
Гость
Гость
Ravnica


Женщина Сообщений : 12
Спб

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 21:45

Здравствуйте) сомнений по поводу заводить ли Шибу у меня не было) и теперь у меня живет маленький ураган. И в целом, очень послушная выросла собака, единственное, когда отпускаю ее на улице она может убежать и не слушаться, но всегда сама возвращается.
Очень люблю этого рыжего пузыря. Но никак не могу отделаться от мысли, что хочу вторую собаку. И вот тут возникают уже сомнения, справлюсь ли я. И не навредит ли это первой собаке? Хочу вторую шибу, и не знаю, кого лучше мальчика или девочку. Если мальчика, то придется его кастрировать (моя шиба-девочка), а этого не очень хочется делать. А если вторую девочку брать, то не ясно как они будут друг с другом себя вести, ведь во время течки суки ведут себя довольно агрессивно. И не получится ли так что обе собаки будут несчастны, из за их конфликтов. Хочу спросить у вас совета, особенно у тех кто имеет опыт ухода за двумя(или более) шибами сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 22:11

Ravnica, а зачем мальчика кастрировать? В период течки их можно просто разделить, ну например по разным комнатам, ну и следить за ними конечно.
С девочками тоже не факт, что драки будут. Тут многое зависит от вас, именно вы должны устанавливать правила стаи.
У меня 3 шибы и стафф, стафф и 2 шибы - суки, ну и еще 1 кобель. Проблем нет никаких. Девок разделяю в период родов и послеродовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 22:12

по статистике два кобеля живут дружнее, чем две суки. Но не знаю насколько это соответствует нашей породе Судя по тому, кто держит двух сук или двух кобелей это правило не работает или работает не всегда Очень большой вопрос вашего личного авторитета в стае Я взяла кобеля и сама думаю о возможных проблемах, но думаю она решаема Вольер на балконе муж уже построил , клетка тоже не проблема А опасное время-от силы неделя или 10 дней Можно и перебедовать ни стерелизуя и не кастрируя Но конечно хлопот поприбавится

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 22:13

Марковна пишет:
по статистике два кобеля живут дружнее, чем две суки
это где ты такую статистику нашла? Я вот сейчас представила как в дом привожу кобеля и эмоции Таки по этому поводу)))) Вот девки точно легче примут еще одну суку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 22:15

Марковна пишет:
А опасное время-от силы неделя или 10 дней
 Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 84195 ох осторожнее вот с этим, хитрые они - суки, бывают) Иногда вроде кажется, что уже и не опасно, а оно раз и сюрприз)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 22:20

olesia_001, на форуме охотничьих собак цитату вычитала ! тоже усомнилась, потом Оши-Макана вспомнила Не знаю как чья статистика но видимо все от конкретного характера зависит Вообще там написано было что кобели стараются выяснять отношения редко и по делу, суки просто чаще провоцируют друг друга

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty06.01.14 22:39

Я держу трех кобелей сиба!!! Бывает всякое и выяснение отношений иногда бывает. Но, они прекрасно знают, что вожак стаи я, и не одобряю драки. У меня один доменантный кобель и два достаточно добронравных. Задирается всегда доминант. Уверена, если бы не было доминанта и драк бы не было. Я просто четко знаю, что доменант очень ревнивый и ему надо уделять внимания больше, чем другим и тогда все будет спокойно!
Из опыта своих знакомых могу сказать, что бывает по разному. Я считаю, что все зависит от владельца, как себя поставит. Одна моя знакомая держит 3 сук сиба и девочку таксу (в квартире), ни разу не было ни одной драки!!! И даже когда у сук пометы, нет разборок. Другая моя подруга держит сук и всегда разборки. Она человек очень мягкий и не может построить свою стаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty07.01.14 4:59

Ravnica пишет:
И не навредит ли это первой собаке? Хочу вторую шибу, и не знаю, кого лучше мальчика или девочку.
Моё мнение, если нет планов приобрести именно для разведения к суке кобеля, то лучше к девочке брать тоже девочку, хотя бы не будет проблем во время течек. Потом, в сравнении с сукой, характер кобеля Вас неприятно удивит, а если он еще и станет охранять свою суку, то судьба Вам с собачками гулять в гордом одиночестве и еще озираться по сторонам, как бы кого не встретить по крупнее и не нарваться на драку. Я взяла к суке суку и не жалею. Они отлично ладят и в играх им больше никто не нужен. Пару раз у них возникал конфликт из-за миски, но я строго его пресекала. Конечно, у меня немного другая ситуация, т.к. мои сибы пришли в уже готовую стаю из трех сук бладхаундов и одного кобеля. Поэтому они находятся на последнем месте в стае и с большими не конфликтуют, а наоборот, втираются в доверие. Любое проявление агрессии моим собакам категорически запрещено, поэтому у меня нет никаких конфликтов. Так что получается, какие правила Вы установите, так и будут жить Ваши собаки. А вторую обязательно берите! Им вместе будет очень весело, при правильном воспитании, конечно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ravnica
Гость
Гость
Ravnica


Женщина Сообщений : 12
Спб

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty07.01.14 10:23

Спасибо за советы) Заводчик, у которого я брала мою шибу, посоветовала брать кобеля, подобрать его по крови, чтобы в будущем, после выставок и прочего, можно было вязать с моей. Мою девочку(она на выставке получила отлично) я итак в будущем планировала вязать с хорошим кобелем. Но так как в плане разведения я новичок, то у меня возникает ряд вопросов. Если я все-таки решу брать кобеля себе, то в любом случае нужно подбирать кровь, то есть смотреть родителей, далее, от этих родителей должен родиться щенок, который подойдет моей суке. Но все это: дождаться рождения щенка, вырастить его, взять минимум ЮЧР а потом и ЧР, займет минимум год. А моей уже 10 месяцев и когда кобель будет готов, ей будет уже 2 года( и скорей всего уже 4-5 течка). Это же уже поздно для родов? И есть ли в таком случае смысл брать кобеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty07.01.14 15:31

Ravnica пишет:
Заводчик, у которого я брала мою шибу, посоветовала брать кобеля, подобрать его по крови, чтобы в будущем, после выставок и прочего, можно было вязать с моей
любая вязка должна быть продумана , или по крови, те на инбридинг или на определенную линию .Абы с кем вязаться вообще не имеет смысла. Вязать суку одним и тем же кобелем на мой взгляд вообще не интересно Во-первых, желательно понять ,что из себя сука представляет как производительница. Во-вторых, что именно это сочетание кровей и именно эта пара дает хороший результат. В-третьих, если вы не собираетесь вязать суку каждую течку(надеюсь), то у вас все равно остается проблема с совместным содержанием собак в этот период.
В- четвертых, кобель  развязанный должен вязаться хотя бы несколько раз в год, иначе он будет чувствовать себя "сексуально неудовлетворенным", а к просто ЮЧР и ЧР очередь на вязки вряд ли выстроится.
Ravnica пишет:
Если я все-таки решу брать кобеля себе, то в любом случае нужно подбирать кровь, то есть смотреть родителей
для этого у вас есть заводчик, который вообще- то должен уверенно предполагать какие крови наиболее удачно могут "выстрелить" при вязке.

Ravnica пишет:
А моей уже 10 месяцев и когда кобель будет готов, ей будет уже 2 года( и скорей всего уже 4-5 течка). Это же уже поздно для родов?
Физиологически суке  впервые рожать легче до 2-х лет
Ravnica пишет:
Мою девочку(она на выставке получила отлично) я и так в будущем планировала вязать с хорошим кобелем
а кто- то когда то сознательно  планирует вязать с плохим кобелем?
Ravnica пишет:
Но так как в плане разведения я новичок
Вам наверное лучше обсудить еще раз все ваши вопросы с заводчиком,,,,
на мой взгляд самый оптимальный вариант -это не брать кобеля , а попросить у заводчика вязку с подходящим вам кобелем и по кровям и по экстерьеру, а уж потом из помета оставить себе самую удачную суку. Тогда будет вероятность того, что мама с дочкой изначально построив отношения в стае будут дружить Но естественно вы должны с самого начала определить им свое место и иерархию и объяснить кто в доме хозяин! те в собачьем понимании АЛЬФА!
Либо , беря кобеля , вы должны быть готовы к проблеме совместного содержания, или к проблеме его вынужденного целибата, или должны быть готовы вкладыватся в его выставочную карьеру.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 2 Empty07.01.14 17:13

Да, и не стоит забывать, что щенки - это не только радость, но еще и ряд трудностей. Не всегда роды проходят гладко, да и первое время все же лучше чтобы и мама, и малыши были под присмотром в течение всего дня, особенно когда мама первородка. Ну и выращивание, продажа... Поэтому стоит не один раз подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Шиба-ину и ребенок. Заводить ли эту собаку?
» Можно ли заводить школьнице собаку Сиба-ину?
» Заводить ли Шиба-ину?
» Заводить ли пса?
» Стоит ли заводить Сибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения