Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?

Перейти вниз 
+41
Cerber
kisamiu
ksenija
Hatsushiba
Ольга+Акио
tyrantt
TatjanaF
PolinaL
Китана
Maria_N
Елена Белоконь
livgrete
kisa2910
Vassa
Budur
Затея
akita-akatsuki
Ravnica
K2_
Бишутка
Макс
HEGURY & K
Gala
katherinna
Тошика
The Family of Yukos
Александра(Юстин)
Ай Ка
komlik.89
Марковна
ОльгаД
Би Хана
Basta
Саюри
Света
Nata Hiroshi
нелля
Ёсими
NNN
olesia_001
Tarabar
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ksenija
VIP



Сообщений : 5820

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty14.12.14 4:54

PolinaL пишет:
Может и правда слишком серьёзно к этому подхожу..
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 354909 Нашла ваши посты . Поля может быть это " предвзято" ..."ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕМУ" !!! Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 354909 . Поля я на вашем месте в общем не торопилась с преобретением малыша !!! Не ставте себе временных рамок , просто больше наблюдайте и выбирайте малыша не по его родословной или заводчиику (хотя это тоже важно) , но ко всему перечисленному ВСМОТРИТЕСЬ в ЛИЦО собакам , опредилитесь "ЧТО" вы хотите видеть каждый день и тогда легче будет выбрать себе то,что вы хотите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Шибок очень разные лица и практически все они в стандарте !!! Удачи вам !! Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty14.12.14 23:58

PolinaL, извините ,может это "особенности интернет общения" ,но мне кажется, что вы в плену стереотипов, заоблачных планок и "несбыточных мечт"! Собака и для выставок и для дома и крови супер и характер и темперамент и ум и чтоб воспитывался и обучался и тд и тп А вдруг ваш избранник вырастет не таким ? Не взирая на супер крови и приличный ценник , соответствующий этим кровям? И вас будет что то не устраивать? А вдруг ваше воспитание не даст желаемого результата? Что вы будете делать с такой " не оправдавшей надежды" мечтой?!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 0:11

Марковна, когда человек решает завести собаку,разве он изначально грезит о непослушном,необучаемом,агрессивном и эгоистичном звере? Для нас не проблема взять собаку из приюта. Но если мы решили брать именно породистого пса,так почему не выбрать представителя хороших кровей? И совсем не понимаю,почему желание выставлять домашнего любимца,обучать его считается чем-то преступно-фанатично-ненормальным? Какой будет,такого и буду любить,но пытаться воспитывать,хоть и по-доброму,не перестану. А желать для себя лучшего - естественно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 0:24

PolinaL, вы меня не совсем правильно поняли Мечтать то можно и даже нужно и хотеть для себя самое лучшее тоже , но трезвый скепсис тоже не помешает! Сиба -замечательная собака! Но , судя по количеству объявлений "отдам в хорошие руки" не каждый с этой собакой может договорится Это собака- равный партнер, со своим характером, своей точкой зрения на жизнь, и со своим ,весьма богатым для собаки , интеллектом . Вы пишите "какой будет -такого и будем любить" Это замечательно, в идеале , а в действительности? Самое большое разочарование вызывающее нарастающее недовольство , как правило и вызывают не сбывшиеся мечты о "идеалах"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 0:44

Я понимаю,вы решительно настроены оберегать "свою" породу от ненадёжных рук,понимаю,как доводят вышеупомянутые темы,когда люди просто избавляются от ненужного животного,понимаю,что вы и боитесь за них и пытаетесь предостеречь от неправильного выбора.И так же я понимаю,что сиба - неординарная порода,иначе не стала бы вообще регистрироваться тут и задавать так много вопросов.К тому же,мы обязательно поедем в гости к Ксении,познакомимся,"всмотримся в лицо",поспрашиваем) Так же запланирована поездка к владелице Меги(Мегуми)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 0:53

PolinaL, да примерно так и касательно любой породы. Я вообще убеждаюсь в том, что заводить животное (любое- птичку кошку собаку) нужно людям толерантным и умеющим "наступать на горло" ,в разумных пределах конечно, своему личному эгоизму и привычкам. И людям у которых есть ресурс "нерастраченный любви и заботы"что ли ,,, как то так . Сложно описывать свои эмоции при помощи планшета, но скажу честно , я дважды отказывала покупателям своих щенков, которые начинали свои "хочу сиба" с того что "собака должна ,,,," и ттт пока никто из моих владельцев не жаловался на дискомфорт общения и совместного проживания с собаками

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 0:58

Марковна, может,понимаю вашу тревогу даже больше,чем вы представляете.именно сегодня была в приюте для собак.думала-выдержу.вышло наоборот.и до сих пор в голове - за что?

Насчёт "выкинуть,если не справимся" -
У меня есть сестра,семи лет.Почти шесть лет назад мы взяли её из детдома.Сейчас очень сложный возраст: проблемы с учёбой,срывы в поведение,словом - не легко.И вроде,зачем нам мучиться,ребёнок-то не родной,можно в детдом отдать. Но естественно, что подобного никогда не будет.
Собака - такая же ответственность,мы все это понимаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 1:01

PolinaL, Я все поняла Удачи вам! Уверена что у Ксени и у Оксаны вам понравится! Они замечательные! И их собаки тоже!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 1:04

Марковна, если бы этого ресурса любви и заботы было достаточно..я ведь тоже через интернет не смогу ни передать ни убедить вас в чём-то,касательного моего внутреннего мира)
Да,сиба - точно не так собака,которая кому-то что-то должна)
Хм.Продавай я щенков,думаю,поступала бы так же.Если уж совсем честно,то у меня были мысли,что,возможно и мне откажут,т.к. большинство людей принимают моё огромное желание и энтузиазм за нездоровый фанатизм
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaL
Новичок
Новичок
PolinaL


Женщина Сообщений : 53
Латвия,Рига

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 1:06

Марковна, Спасибо вам большое,и за наставления тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 1:29

PolinaL, Не за что ! Желаю вам побыстрее оказаться к компании разных шиб что б ощутить на себе обаяние и очарование этих собак! Вас ждет масса открытий!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty15.12.14 3:18

PolinaL, УДАЧИ! Рассказывайте потом!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty26.12.14 21:30

Здравствуйте!

Собираемся заводить шибу (вероятно, мальчика) через пару месяцев, и усердно готовимся вырастить из него комфортную в общении собаку.

В интернете много противоречивой информации: с одной стороны любой собаке стоит продемонстрировать, кто в доме главный, с другой - якобы шиба-ину такого подхода не примет и будет сотрудничать лишь на равных позициях. Я так и не поняла, каким образом нам нужно будет с собакой взаимодействовать :)

Кто-нибудь может посоветовать, стоит ли заставлять собаку слушаться (беспрекословно, с первого раза -- адекватными методами, конечно), или с шибами такой номер вообще не прокатит и только испортит отношения между мной и животным?

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty26.12.14 21:34

kisamiu, в дополнение к моему предыдущему сообщению:

в любом случае намерены собаку активно социализировать. Будем приглашать домой спокойных друзей, иногда гулять по людной улице, общаться с другими собаками, моим котом и тд. Вопрос касается именно роли меня относительно собаки -- стоит ли быть добрым полицейским или строгим и уважаемым хозяином :)

И еще относительно кота. Если у меня дома умный и дружелюбный ориентал, и шибе будет 2-3 месяца, она не навредит коту?

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty26.12.14 21:56

kisamiu пишет:
Я так и не поняла, каким образом нам нужно будет с собакой взаимодействовать :)
Наверное, однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Все шибы разные по характеру и подход, соответственно, нужен ко всем разный. Если возьмёте спокойного и уравновешенного щенка, то, наверное, строгости с ним понадобится меньше, чем если Вы выберете щенка-задиру. Сами подумайте, какой щенок Вам нужен, с каким будет комфортно жить именно Вам и ищите соответствующий темперамент. А потом уже будете воспитывать того, которого приобрели.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty26.12.14 22:01

Бишутка, спасибо! Конечно, в первую очередь будем на пса ориентироваться.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 16:48

Добрый день!
Собираемся с женой завести Сибу, щеночку 4 месяца, кобель. Жена уже давно хочет именно Сибу, мне тоже очень нравится эта порода. Но тут есть некоторые но) Жена хочет собаку на эмоциях, а я думаю наперед. Мы оба работающие, с 9 утра и до 19:00. Утром с собачкой гулять будем (сколько по времени нужно гулять утром?). Вечером так же без проблем. Но не будет ли ему скучно одному дома сидеть? Хотим забрать щенка в субботу утром, и провести с ним все выходные и с понедельника продолжить свой образ жизни, а именно дом-работа-дом. На сколько правильно, при таком графике работы заводить именно Сибу? Внимание уделять будем, вечером, в выходные и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:02

Cerber, поверьте, при таком графике выросла далеко не одна сиба. Было бы желание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:05

Желание очень огромное) Просто не будет ли плохо собачке сидеть одной целый день дома?!
И стоит ли ей ставить клетку или вольер? Закрывать ее там не будем, просто чтобы это был его, так сказать домик.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:10

Cerber, много времени в отсутствии хозяев собаки спят. Скучно может и будет, поразвлекает себя. К клетке я всегда советую приучать, полезный навык
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:13

olesia_001, Спасибо за совет. Я тоже ЗА клетку, жена против по каким то причинам. Надеемся в субботу забрать малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:14

Cerber, первое время, конечно, лучше бы уделить щенку побольше времени. Но с чего вы решили, что собачке будет плохо? при насыщенных и активных прогулках с нагрузкой мозга, собаки дома в отсутствие хозяев или нет просто спят. Другое дело, если утром 15 минут на попис, потом целый день взаперти и вечером 15 минут на попис, не уделяя собаке внимания, то тут любой взвоет. Просто раньше встаете и идете гулять час(я утром не меньше 40 минут гуляю)
Насчет клетки, были уже тут темки, но я повторюсь, что да, определенно стоит покупать. Собака будет в домике своем, где ей безопасно, а ваша квартира будет в целости и сохранности.
Я просто сравниваю, так как моя старшая собака выросла без клетки, младшая уже с клеткой и если бы я тогда была подальновиднее, то даже не сомневалась бы в том, покупать клетку или нет.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:18

Mipha, я не решил, я спрашиваю, т.к. для меня это новое) Собак ни когда не было) Гулять с ней однозначно утром и вечером будем не по 15 мин на попис, утром точно по часу будем гулять. Вечером дольше.
Спасибо Вам большое за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 17:28

olesia_001, подскажите, щенку 4 месяца и у заводчика собака в клетке не жила. Не поздно ли начинать ее приучивать к клетке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 18:11

Cerber, возможно за выходные вы в игре весело покажете что клетка это игрушка, когда малыш будет заходить кормите его сквозь прутья, хвалите.Насильно не запихивайте туда, замените игрушкой, едой , выманите обратно, повторите несколько раз, чтоб щенок понял что это игра и весело.Потом прбуйте закрыть дверь и сквозь нее опять еда, откройте , пусть выйдет сам.Когда выходит из клетки не кормите.Пусть будет ассоциация в клетке вкусно.Когда заснёт перетащите его аккуратно в клетку, пусть он в ней проснется.Но при открытой дверце.Все время будьте рядом чтобы не пропусьить момент просыпания и предложите маленький кусочек пока он в клетке.Потом попробуете закрыть дверцу, и при очередном просыпании дать вкусняху сквозь решотку, откройте и пусть он выйдей.4мес щенки часто спят.У вас есть возможность адаптировать его к клетке.И это не будет шоком.Клетку берите просторную, чтобы можно было поставить воду и пеленку.У заводчика возьмите пеленку на которую писали щенки, поселите ее в клетку.Тудаже игрушку старую от заводчика и игрушку новую.Следите чтобы игрушку нельзя было проглотить или разгрызть детскими зубами.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 7 Empty29.03.18 18:17

Ольга+Акио, спасибо Вам большое. Какие давать ему вкусняхи? Чем его поощрять? Читал что кто-то поощряет кормом, который он ест. Кто то готовит отдельно вкусняшки сам, кто-то сыром. У заводчика видел, что дочка заводчицы поощряла кусочком сушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Шиба-ину и ребенок. Заводить ли эту собаку?
» Можно ли заводить школьнице собаку Сиба-ину?
» Заводить ли Шиба-ину?
» Заводить ли пса?
» Стоит ли заводить Сибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения