Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?

Перейти вниз 
+41
Cerber
kisamiu
ksenija
Hatsushiba
Ольга+Акио
tyrantt
TatjanaF
PolinaL
Китана
Maria_N
Елена Белоконь
livgrete
kisa2910
Vassa
Budur
Затея
akita-akatsuki
Ravnica
K2_
Бишутка
Макс
HEGURY & K
Gala
katherinna
Тошика
The Family of Yukos
Александра(Юстин)
Ай Ка
komlik.89
Марковна
ОльгаД
Би Хана
Basta
Саюри
Света
Nata Hiroshi
нелля
Ёсими
NNN
olesia_001
Tarabar
Участников: 45
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Cerber
Гость
Гость



Сообщений : 19

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 18:17

Ольга+Акио, спасибо Вам большое. Какие давать ему вкусняхи? Чем его поощрять? Читал что кто-то поощряет кормом, который он ест. Кто то готовит отдельно вкусняшки сам, кто-то сыром. У заводчика видел, что дочка заводчицы поощряла кусочком сушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 18:18

Cerber, да они и взрослые к клетке хорошо и быстро привыкают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 18:20

Cerber, мы много лакомств перепробовали, и магазинные, и сыр нежирный и колбасу. Но я остановилась на печенке(индейка и говядина) и легком, которые вымачиваю, режу на кусочки и подсушиваю в духовке. С 4 месяцев щенкам в принципе можно давать такое. Съедается на ура и есть уверенность, что там не подмешано всякой химозной дряни, как в магазинных лакомствахШиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 401972


Последний раз редактировалось: Mipha (29.03.18 18:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 18:22

Mipha, за такие вкусняхи я сам буду команды выполнять)))
Хорошо, сегодня схожу куплю печенку и сделаю, как Вы говорите) Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:00

Cerber, я бы остановилась пока на том, что давал заводчик.Или тогда только сушеное лёгкое(в конвекционной печи получается воздушное и его легко ломать), на него не бывает поноса или аллергии, делайте совсем маленькие кусочки ,с ноготок мизинца, что бы в принципе не перекормить, перекормить тоже может вызвать понос. Печень я остереглась бы.Всетаки желчесодержащий продукт может вызвать понос у щенка, плюс переезд, смена дома, коллектива)), а вам в понедельник на работу.Попозже когда вы поймёте как работает организм щенка ,можно будет экспериментировать.Ну это мое мнение.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:03

Ольга+Акио, хорошо, будем пробовать. Спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:14

Cerber, а нет возможности взять отпуск еще на парочку дней хотя бы? за 2 дня кто то привыкнет к новому дому и клетке, а кому-то дольше времени надо. Нет ли возможности в обед приезжать на короткий выгул?

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:20

rubriht, попробуем с женой, но не уверен что получится(((
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:31

Cerber, мы тоже работаем целый день, конечно. но договаривались на отпуск, сначала я недельку, потом муж. Но 2 недели даже много оказалось, недели достаточно, если щенок адекватный) Но мы на обед приходили до 7 - 8 мес всегда, чтобы в туалет сходить. Да и сейчас, если честно, когда все взрослые уже, на обед к ним приезжаем. Но это уже не обязательно конечно.

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:41

rubriht, буду значит я приезжать на обед, что на 10-15 выйти на улицу. Жена до дома час ехать, мне 20 мин)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 19:43

rubriht, Главное чтобы он потом не привык ходить на улицу в обед. Недельку смогу приезжать в обед, больше уже проблемы будут отпросится. Обед 30 мин всего(
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 20:32

Cerber, ну вы уже по щенку смотрите, может в первые дни приезжать в обед, даже если не для выгула, просто проведать. А может он быстро привыкнет и будет спокойно себя вести. Мы веб камеру установили, смотрим, что они там без нас делают)))

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 20:33

rubriht, точно, кстати очень хорошая идея)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 20:52

Cerber, сиба очень умная собачка, они принимают тот стиль жизни которым вы живёте.Наши например любят поспать подольше.Но пока щенок не умеет терпеть, выход один-либо пелёнка(если он будет на нее ходить), либо дополнительный выгул.Но будьте уверены-сиба на шею не сядет в этом плане,они чистоплотны,как правило чтобы писать дома.Но у малышей бывают ньюансы.Ну это надо претерпеть.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty29.03.18 20:53

Ольга+Акио, ничего страшного) мы потерпим)) Все таки не на один год собачку заводим)
Вернуться к началу Перейти вниз
penguiin
Гость
Гость
penguiin


Женщина Сообщений : 2
Novosibirsk

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty16.08.18 13:57

Доброго дня! Очень приятная атмосфера в этой темке. Думаю о сибе. Очень осторожно и взвешенно. По одной причине - у меня был лабрадор. Всю жизнь мечтала о лабре, но 10 лет назад купила тоя. Кобель, тойчик, лающий кот) К врачу за всю жизнь ездил на чистку зубов, прививки, операция на лапе и кастрация. Постарел, поседел, режим жизни - поел, поспал, туалет.
Лабр оказалась очень-очень веселой сукой, физически я не справилась с собакой. У нее сдан окд, десятки команд, но со мной на прогулке это дъявол. Именно потому, что я с ней исключительно в "любовных" отношениях. Воспитал ее муж, на "физике", именно с этой собакой только так. После сломанного пальца на руке (дернула поводок) мы с ней разошлись - соба живет у мамы за городом, абсолютно счастлива на 10 сотках и лесных прогулках без поводка. Видимся, нежимся, но собака счастлива и свободна, поэтому в квартиру возвращать не думаю, мыщц я не нарастила сдерживать порывы веселого темперамента.
Мне нужна собака, с которой я могу строить отношения именно во взаимодействии. Через слова, ласку, еду. Через интерес на прогулках. Чтобы физически я могла удержать собаку, отвлечи, развернуть в другую сторону, увлечь за собой. Адекватное поведение дома (я сейчас сраниваю с лабром). Странно, но сама поняла ,что выбираю собаку по весовой категории)
Получается мне важен - интеллект, контакность, размеры, запах (ни лабр ни той у меня совершенно не пахли в квартире), возможность брать с собой в поездки. Воспитать управляемую собаку на доверии и понимании, без применения силы, подавления, удавок и рывков.
Если знаете в Новосибирске хороший питомник, буду признательна, хочу посмотреть, потрогать, поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty16.08.18 18:33

penguiin пишет:
- интеллект, контакность, размеры, запах

запаха у сиб нет никакого, у меня был лабр, я бы сказала от нее больше могло быть запаха. сибы в большинстве очень чистоплотны.
размер для поездок удобный, но конечно взрослая сиба летает только в багажном отделении.

контактность и интеллект понятия субъективные, вроде говоришь об одном и том же, а люди оказывается имеют в виду совершенно разные вещи. Для одних сдать ОКД - это значит собака Энштейн в собачьем мире, для других же это примитивно, и им нужно от собаки больше. Сибы ничем особо не отличаются от любых других собак в плане методов дрессуры на положительном подкреплении и взаимопонимании) Нормально вполне обучаемы, но в сложные виды спорта, конечно, с ними не пойти. Из личных наблюдений - более сильно отвлекаются на новую атмосферу и вообще на внешние раздражители, им сложнее долго удерживать внимание на одном задании в течении долгого времени, сложные составные команды даются сложнее и требуют терпения от дрессировщика. От переработки скорее уйдет в себя и будет происходить процесс торможения нервных процессов, чем срывы в эмоциональное перевозбуждение (но это все таки от личного темперамента зависит)

В плане контактности бывают очень разные представители, кому-то в радость общение, прям врожденно им в кайф искать контакт с человеком (на уровне тех же ретриверов бывают представители, еще фору дадут))), кому-то это нужно в меньшей степени, а некоторые случаи бывают, что собаке трудно доверится человеку (это скорее исключение). Сложно под один знаменатель подвести породу. "В среднем по палате" - средне-умеренно ищут общения с человеком. Не радуются когда незнакомец просто посмотрит на них, но в целом благоприятно расположены.

После лабрадора, мне было в начале сложно, так как там нужно было больше тормозить собаку, совсем на другое шел акцент. С сибами важно понимать, что у них есть четкое представление о личном пространстве, их надо отдельно учить "любить учится", я бы так сказала)))) Но это не сложно, если начинать с детства и достаточно внимания уделять собаке ежедневно.

_________________________________________
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
penguiin
Гость
Гость
penguiin


Женщина Сообщений : 2
Novosibirsk

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty17.08.18 11:25

rubriht, Спасибо большое! Вчера съездили в парк посмотрели собак и как раз щенуля гуляла, первый раз вышла на улицу и никаких проблем с социализацей и прочих проблем о которых пишут в темках о воспитании. Чудесная малышка. Но, глядя на взрослых собак, поняла, что от стериотипов нужно отойти - на команду сидеть кобель посмотрел на хозяина и лег в кустах))) На команду "пойдем" не сильно разбежался вставать) После лабруши, которая взлетит и умчит меня вдаль, это даже преимущество для меня)) В общем, это совершенно другие собаки, вероятно это мой вариант - не той-терьер (тупишка и безусловная любовь) и не лабрадор (гипер-гипер возбудимость и веселье). Поживу еще с мыслями о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 863
Самара

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty17.08.18 12:29

penguiin пишет:
Но, глядя на взрослых собак, поняла, что от стериотипов нужно отойти - на команду сидеть кобель посмотрел на хозяина и лег в кустах))) На команду "пойдем" не сильно разбежался вставать) После лабруши, которая взлетит и умчит меня вдаль, это даже преимущество для меня)) В общем, это совершенно другие собаки, вероятно это мой вариант - не той-терьер (тупишка и безусловная любовь) и не лабрадор (гипер-гипер возбудимость и веселье). Поживу еще с мыслями о них.

Это все зависит только от собаки, ее желания работать и проводника. Если собачка не сильно научена и замотивирована, то что от нее ждать? 
У меня собаки с удовольствием работают, но для этого я вбухала в них львиную долю своего свободного времени и сил. + постоянные повторения и в случае непонимания - откаты к началу.
Все они разные, если легко возбудимые и трудно тормозящиеся собачки, а есть и труднозапускаемые... Темперамент играет важную роль. Ну и желание работать, ваше и собаки.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Cerber
Гость
Гость
Cerber


Мужчина Сообщений : 19
Москва

Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?    Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Empty22.08.18 15:03

Ну вот собачка у нас уже живет 5 месяцев, через два дня будет 9 месяцев уже ему, совсем большой. Первое время, когда только его взяли, писал на пеленку, пока мы с женой на работе. Днем особо ничего не грыз, пару проводов интернетовских сгрыз, да обоя ободрал в одной комнате, пару раз сикнул на диван и кровать. Сначала ему были доступны все комнаты в квартире, после того, как стал шкодить, закрыли все комнаты и оставили ему только кухню и коридор. Сейчас уже открыты все комнаты - шкодить перестал вообще. Большой стал уже, стал понимать почему от него комнаты закрыты)) Еще был интересный факт, когда он писал на пеленку, то сразу ее всю раздирал  - наверное хотел показать, что он большой и ему пеленку стелить не нужно?! Сейчас уже пеленку не кладем на день - уже научился терпеть до вечера. Пару раз оставался с ним дома, так он целый день спит. В общем не разу не пожалели, что взяли Сибу себе, хотя первые две недели у меня было очень большое желание увезти его в лес и там оставить)))) Разбалованный был у заводчиков - пришлось ломать характер и подстраивать его под себя.
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Dghj6q10
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Wlxnwh10
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?  - Страница 8 Xnulos10
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шиба-ину. Заводить ли эту собаку?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Похожие темы
-
» Шиба-ину и ребенок. Заводить ли эту собаку?
» Можно ли заводить школьнице собаку Сиба-ину?
» Заводить ли Шиба-ину?
» Заводить ли пса?
» Стоит ли заводить Сибу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения