Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!

Перейти вниз 
+38
Белая
viklida
tyrantt
Akita-Shiba
Kwiat
Наталка Хаски+Сиба
Затея
Бишутка
Deffee
Ольга+Акио
Anuta
akita-akatsuki
Lorry
К.Олеся
МарияВ
Юльча
Hotaru
HEGURY & K
The Family of Yukos
FRED
livgrete
Инари и Инна
Владлена+Ваки
япона мать
Рикки и Бонни
ОльгаД
NNN
Nata Hiroshi
Тори
K2_
Света
Nozomi
Би Хана
Arina
Саюри
Юлия Эйгатай
olesia_001
Елена Р
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
bathori
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 741

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 3:14

Art.daria пишет:
Bathori спасибо! Где бы найти такую клетку?
На заказ. Писала писала длинный пост - и все удалилось. Видно не судьба)) если будет желание - пишите в личку, помогу советом как жить с вандалом))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 4:09

bathori, я тоже, как и Бишутка не хочу быть резкой. Я только спросить хочу: Вы предлагаете сидеть собаке 8 часов в такой вот клетушке??? Собака была куплена, чтобы в тюрьме сидеть??? Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 104129 Знаете, дорогие форумчане, вы всё шокируете и шокируете и с каждым днём всё больше и больше....
Как я поняла у человека Акита. У меня четыре Акиты дома (все форумчане об этом знают). Если Акита захочет, то порвет эту клетушку в клочья за 5 сек)

Art.daria пишет:
Даже страшно писать р проблемах на такие форумы..
На какие такие форумы??? Этот форум, на мой взгляд, слишком лояльный и добродушный.
На другом форуме вас бы так отбрили!!! - Мало того Акита в квартире, так ещё и хозяин работает!!! Вам бы неплохо кошечка подошла или черепашка.
А совета нужно было спрашивать прежде чем собаку покупать.
Я, например, рада, что вы готовы заниматься этим вопросом. Вот вам тут тюремную камеру для АКИТЫ советуют. А я вам посоветую потерпеть немного, года в 2 собака будет тупо лежать на вашем диване и храпеть целый день до вашего прихода с работы. Надеюсь, что она будет выплескивать свою энергию полноценно утром, вечером и ближе к ночи. Надеюсь, что будет двигаться ну хотя бы 3 часа в день.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 10:36

akita-akatsuki пишет:
А я вам посоветую потерпеть немного, года в 2 собака будет тупо лежать на вашем диване и храпеть целый день до вашего прихода с работы.

100% так!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 14:02

akita-akatsuki пишет:
я тоже, как и Бишутка не хочу быть резкой. Я только спросить хочу: Вы предлагаете сидеть собаке 8 часов в такой вот клетушке??? Собака была куплена, чтобы в тюрьме сидеть??? Знаете, дорогие форумчане, вы всё шокируете и шокируете и с каждым днём всё больше и больше....
А чем квартира лучше вольера? И наверное лучше когда нибудь собаке наесться поролона или настричь в желудок проводов и весело бежать на операционный стол. Или каждый раз выслушивать от хозяина по возвращению, что она мерзкая зверушка взорвала любимый диван\съела лабутены\ прочитала коллекционный том\ начала ремонт... Ну не могут владельцы изменить график. Не могут нанять сиделку. Прощаться с собакой тоже не хотят эгоисты этакие. Пусть уж лучше собачка поскучает мирно в клетке и потом полноценно получит свой выгул и позитив от владельца.
Спорить не буду - у каждого своя правда. Как инструктор по дрессировке скажу - лучше если собаку не очеловечивают, тогда и у хозяина меньше голова болит и собака спокойно без трагических сцен подстраивается под уклад владельца. А так конечно если нравится, можно нанять няню или уволиться с работы ради любимых собак - почему нет)

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 15:45

К слову сказать у меня живет американская акита. И если все сложится удачно, то щенков от нее я не продам в квартиру. Акиты не для квартиры создания. Но уж если случилось такое - то лучше минимализировать дискомфорт для всех, иначе потом как владельцы "накушаются" до 2х лет погромами дома и решат переустраивать собаку ( а ведь таких немало) то все дружно будем порицать предательство любимой собаки. А так глядишь до 2х лет доживут - сложат клеточку в подвал и будут жить счастливо.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 15:56

Цитата :
Как инструктор по дрессировке скажу - лучше если собаку не очеловечивают,
Ни я, ни Марина (Акацуки) уже давно никого не очеловечиваем, т.к. мы уже давно не любители, а профессионалы в кинологии. Лично мое мнение основано прежде всего на безопасности собаки, которую я держу и за неё несу ответственность, а не просто купила поиграть.
Цитата :
И наверное лучше когда нибудь собаке наесться поролона или настричь в желудок проводов и весело бежать на операционный стол.
Вот именно, потому что это не лучше, а до ветврача можно вовремя и не добежать. Масса примеров, когда собаки в отсутствие владельца погибали от заворота желудка или чего-то проглоченного. Даже на песике, помнится, одна "бывалая" форумчанка подняла крик, что мол, это игрушка виновата и производитель, что её шпиц нажрался наполнителя из игрушки и умер. А на самом деле, это виноват владелец, что купил не ту игрушку, что не оказался вовремя дома и не спас свою собаку. Лично меня за 25 лет приучили мои же бладхаунды не оставлять собак без присмотра. И да, мне самой пару раз приходилось буквально лететь с работы, хватать собаку и на операционный стол. Мне удалось их спасти, потому что дома всегда кто-то был и мог позвонить мне и поднять тревогу. Знаю, с вольерными тоже такое бывает, когда вечером покормили, а утром уже труп. Вывод: кормить нужно раньше по времени и контролировать состояние собаки после. В общем, я за постоянный контроль и мониторинг своих собак.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 16:20

Бишутка пишет:
Ни я, ни Марина (Акацуки) уже давно никого не очеловечиваем, т.к. мы уже давно не любители, а профессионалы в кинологии. Лично мое мнение основано прежде всего на безопасности собаки, которую я держу и за неё несу ответственность, а не просто купила поиграть.
Ни Вас, ни Марину я не причисляла к любителям) Очеловечивают собаку простые обыватели которые как раз новички в кинологии.
Бишутка пишет:
Вот именно, потому что это не лучше, а до ветврача можно вовремя и не добежать. Масса примеров, когда собаки в отсутствие владельца погибали от заворота желудка или чего-то проглоченного. Даже на песике, помнится, одна "бывалая" форумчанка подняла крик, что мол, это игрушка виновата и производитель, что её шпиц нажрался наполнителя из игрушки и умер. А на самом деле, это виноват владелец, что купил не ту игрушку, что не оказался вовремя дома и не спас свою собаку. Лично меня за 25 лет приучили мои же бладхаунды не оставлять собак без присмотра. И да, мне самой пару раз приходилось буквально лететь с работы, хватать собаку и на операционный стол. Мне удалось их спасти, потому что дома всегда кто-то был и мог позвонить мне и поднять тревогу. Знаю, с вольерными тоже такое бывает, когда вечером покормили, а утром уже труп. Вывод: кормить нужно раньше по времени и контролировать состояние собаки после. В общем, я за постоянный контроль и мониторинг своих собак.
Или изоляция от тех опасностей которые есть в квартире когда собака не контролируется владельцем.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 16:24

Бишутка пишет:
Знаю, с вольерными тоже такое бывает, когда вечером покормили, а утром уже труп.
Знаю и с квартирными так бывает - вечером покормили а утром труп. Заворот. И такой случай был у профессионала. Собака просто спала. Спал и хозяин. Так, что от всего не убережешься.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 16:41

Собака во сне умерла от за ворота? Это невозможно, т.к. этот процесс сопровождается жуткими болями и от этого даже криками. Вот горе-хозяин все проспал, в это я поверю. (((((

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 16:50

Art.daria Так же порекомендую заняться с собакой элементарной дрессировкой - обязательно раз в день загружать мозг полезными и интересными упражнениями и элементами. В идеале увлечься каким либо видом игрового\поискового спорта. Так Вы научитесь лучше понимать свою собаку, займете ее физически и умственно. Обязательно выучить выдержку на позитиве. Затем это вы сможете перенести на свое отсутствие. Обязательно давать реализовываться физической активности своей собаки. При возможности узнавать новые места\брать с собой в путешествия\ гулять на разной местности. Хорошо бы найти инструктора который сможет раскрыть потенциал собаки. В комплексе с временной изоляцией в квартире на время вашего отсутствия это дает положительные результаты. Собака учится оставаться спокойной когда владелец уходит.
Нельзя: запирать невыгулянную и физически не нагруженную собаку, оставлять без воды, оставлять в жарком помещении, оставлять в клетке несъедобные предметы.
С взрослением постепенно клетку не закрывать. А как будет не нужна - вообще убрать.
Гармонии и счастья Вам с Вашей собакой!
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 642450
В каждой избушке свои погремушки, сколько людей столько и мнений и опыт у каждого разный. Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 504144 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 504144

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 16:53

Бишутка пишет:
Собака во сне умерла от за ворота? Это невозможно, т.к. этот процесс сопровождается жуткими болями и от этого даже криками. Вот горе-хозяин все проспал, в это я поверю. (((((
собака была терпеливая. Отказник немец, которого смог приручить только Паша Зоркин. Известный фигурант, владелец питомника и действующий спортсмен. Как то к портрету горе - хозяина совсем не подходит))). Вот среди ночи не вставал не проверял собаку это точно. Но по моему нормальный человек этим и не занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 17:09

Наверное, понятие "нормальности" тоже у всех разное. Можно быть хорошим человеком по жизни и беспечным в быту. Для меня малейшие отклонения в поведении и дыхании у собаки уже тревожный звонок что что-то не так и спать я точно не лягу, а другой и внимания не обратит.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 17:17

Бишутка, Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 504144 думаю к теме это уже не имеет отношения. Каждый высказал свое мнение. Оно ведь у каждого свое. Пусть владельцы решают, что лучше для их собаки, что для них приемлемо. У нас в питомнике кроме меня и мужа еще и работник и вет врач. Имеем возможность. А когда уезжаем наши малыши остаются с проверенной сиделкой, у которой тоже большой кинологический опыт. Почему нет- так всем спокойнее. Но я допускаю, что у большинства владельцев такой возможности нет. И не раздавать же им всем срочно своих собак, надо как то учиться жить при том графике который навязывает жизнь. Еще раз всем отличного дня! Пошла собираться в Москву) Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 692857 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 504144 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 642450

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Art.daria
Гость
Гость
Art.daria


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 17:56

Вот уж воистину - мнения у всех разные. И каждый уверен, что сам знает лучше всех) Видимо, придётся становится на свой путь воина)
Но, всё-же, так и не поняла, с чего такое категоричное отношение к работающим людям.. Стало быть, Акиту, например, заводить можно только разводчикам, которые зарабатывают деньги на этих-же собачках или просто работают на дому, либо же тем, у кого есть деньги на сиделку? Я уверена, что и мне, простому смертному работающему человеку получится воспитать здоровую хорошую Акиту, было-бы желание, как говорится. Признать свою вину, что завели эту породу - виновен! А уж в том, что я работаю или в квартире живу..увольте
Терпения Вам и здоровья Вашим собакам Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 487440 Спасибо всем за советы!)
Отдельное спасибо Bathori за Ваш позитив!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Art.daria
Гость
Гость
Art.daria


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 18:01

akita-akatsuki "Вам бы кошечку или черепашку" прям оскорбило, если честно( Люди сюда пишут с просьбой о помощи! И никто из адекватных людей из-за Ваших "кошечек-черепашек" собаку свою не отдаст. А совета спрашивали до того, как собаку в "трёшке" заводить, но благо не у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 18:03

Бишутка пишет:
"зачем данной замечательной великолепной просто прекрасной собаке так не повезло, что достался работающий хозяин? Ведь на земле столько есть неработающих или работающих в свободном графике людей, которые смогли бы стать ей таким нужным и заботливым хозяином? Смогли бы уделять ей столько времени, сколько нужно и не выясняли бы почему эта веселая и энергичная молодая собака должна сидеть одна в четырех стенах по 8 часов в день. За что ей это наказание?"
вы говорите откровенную ерунду про работающих людей. я работаю. и что? у меня 2 собаки дома весь день спят. и прекрасно себя чувствуют. для взрослых собак это нормально и человек никогда не жил ДЛЯ собаки и ради собаки. достаточно удовлетворить по максимуму потребности собаки и будет в доме мир и счастье.

сиба - зверь самостоятельный и не требующий постоянного присутствия и внимания человека как овчарки. поэтому не стоит пугать новичков форума такими громкими необоснованными заявлениями о работающих людях. они пришли сюда спросить совета и помощи, а не получать ушат грязи.



Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 18:28

akita-akatsuki, в чем проблема акиты в квартире?

давайте будем честными, дорогие форумчане, для полноценной жизни собаке необходима территория минимум в 1-2 квадратных километра. одной собаке. если собак 3 - умножаем на три.
я сиииильно сомневаюсь, что хотя бы 10% нас могут обеспечить собаке такую территорию, где ей реально будет комфортно. это как раз будет та территория, где собака, как вид псовые,
будет жить в комфортных условиях.

не очеловечивайте собак! тем более, примитивных. ну не нужно им по назначению столько внимания человека. им движение нужно больше.

bathori пишет:
Art.daria Так же порекомендую заняться с собакой элементарной дрессировкой
я бы трюки рекомендовала, этот процесс как правило веселее, собака там соображает, когда предлагает варианты поведения и запоминает связи. в бытовой дрессировке такого все же нет и это, скорее, собачий уголовный кодекс, который нужно исполнять.
а для загруза, связи с хозяином и кучи положительных эмоций трюки - наилучший выход с наименьшими затратами ;)

bathori пишет:
С взрослением постепенно клетку не закрывать. А как будет не нужна - вообще убрать.
у нас клетка - это домик, куда собака всегда может уйти и отдохнуть и никто ее там не тронет и не помешает. это ее убежище, логово. а если дома есть дети, такая территория у собаки вообще в обязательном порядке должна быть, где собака может вдоволь погрызть косточку, спокойно поспать или просто отдыхать от внимания людей.
вопрос восприятия, клетка - это не тюрьма, а укрытие собачье. если правильно приучить, то "домик" должен стать собаке самым безопасным местом в мире.

если мы обращаемся к природе, то у псовых всегда есть такая стация и туда никто не ходит и чужая стая туда не забредает. там собаки и вообще псовые отдыхают.
даже с точки зрения природы, клетка - это стация отдыха, вернее, ее максимально близкая имитация.

НИКОГДА нельзя закрывать собаку в клетке в качестве наказания, вытягивать из клетки, закрывать в клетке собаку, не приученную к ней. "домик" всегда стоит в максимально тихом и закрытом месте и изображает из себя логово.

Art.daria пишет:
А уж в том, что я работаю или в квартире живу
вы не поверите, но это совершенно нормально.
громадный минус работы только при выращивании щенков, потому что щенок до некоторого возраста никогда не остается один, с ним всегда есть старший член стаи и собратья, или только однопометники, но они всегда кучкой.
даже наличие кота дома - уже плюс, щенок не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 18:33

Цитата :
Пусть владельцы решают, что лучше для их собаки, что для них приемлемо.
Конечно, решать владельцам, но они спрашивают мнения форумчан и кто хотел, тот ответил. В том числе, и поделился собственным опытом.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 18:41

Цитата :
они пришли сюда спросить совета и помощи, а не получать ушат грязи.
Какой ушат грязи? Вы это о чем?
Цитата :
поэтому не стоит пугать новичков форума такими громкими необоснованными заявлениями о работающих людях.
Никто никого не пугает! Просто люди должны правильно рассчитывать свои силы, заводя животное, и даже неважно кошка, собака это или маленькая рыбка! И помнить, что во всех проблемах и болезнях своих любимцев виновать только ХОЗЯИН, который несет за них полную ответственность.
Цитата :
сиба - зверь самостоятельный и не требующий постоянного присутствия и внимания человека
Да, я тоже так раньше думала, пока не прочитала тут уже на форуме до каких болячек владельцы довели своих собак. И ведь сиба одна из самых здоровых пород.... теперь, видимо, была....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Art.daria
Гость
Гость
Art.daria


Женщина Сообщений : 6
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 20:45

Molka пишет:
вы не поверите, но это совершенно нормально
Да, заводчик нам сказал всё чуть ли не вашими-же словами, по-поводу работы, квартиры и Акиты. Просто была удивлена такому резкому обвинению в том, что человек, не сидящий в огромном доме без работы, посмел завести собаку)
Molka пишет:
я бы трюки рекомендовала
с физической активностью у нас абсолютно никаких проблем нет, но что касается связи с хозяином и всем прочим - это правда хороший совет!) Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 9 Empty22.06.16 21:36

Бишутка пишет:
Никто никого не пугает! Просто люди должны правильно рассчитывать свои силы, заводя животное,
это верно. но собака уже есть и уже есть вопросы. все наезды и рекомендации заводить черепашек в коробочках - демагогия и к решению проблемы отношения не имеет, а настроение портит не только автору поста с проблемой. я считаю подобное неуместным в вопросах помощи новоиспеченным владельцам собак. никто не рождается со знаниями и умениями, все учатся и не без ошибок.

Бишутка пишет:
Да, я тоже так раньше думала, пока не прочитала тут уже на форуме до каких болячек владельцы довели своих собак.
до каких? я ни о чем подобном не слышала. зато мне известно о генофонде и разводчиках, где мы и получаем собак заведомо больных, депривированных и тд, и тд.
а гиперопека как раз результирует неспособность ни детей, ни собак быть самостоятельными.
у меня такая же собака как у вас, но я не сижу дома целыми днями рядом с собаками, работаю в офисе и имею много других интересов, не связанных с миром собак. при этом мои собаки здоровы, выгуляны, нагружены, развлечены и сладко спят дома.
и я знаю еще очень много людей, которые работают в офисе, живут в квартире и у которых с собаками тоже все прекрасно. дело не в собаках, дело в людях, их действиях или бездействии.
на этом я тему заканчиваю, она не имеет отношения к сути проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Что делать если пес разносит дом, когда один?
» Сиба разрушает квартиру
» Хелп! Записывает квартиру
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения