Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!

Перейти вниз 
+38
Белая
viklida
tyrantt
Akita-Shiba
Kwiat
Наталка Хаски+Сиба
Затея
Бишутка
Deffee
Ольга+Акио
Anuta
akita-akatsuki
Lorry
К.Олеся
МарияВ
Юльча
Hotaru
HEGURY & K
The Family of Yukos
FRED
livgrete
Инари и Инна
Владлена+Ваки
япона мать
Рикки и Бонни
ОльгаД
NNN
Nata Hiroshi
Тори
K2_
Света
Nozomi
Би Хана
Arina
Саюри
Юлия Эйгатай
olesia_001
Елена Р
Участников: 42
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 3:14

Милые, дорогие и многознающие форумчане! Мы в шоке! наш 9 месячный кобель внезапно начал разносить квартиру в наше отсутствие. порваны вещи, разломано все, что попалось под лапы и зубы, а со вчерашнего дня начал с остервенением грызть стены. Каким-то волшебным образом открывает раздвижные двери(сегодня заклеили на скотч). Мы уже ооочень давно оставляли ему всю квартиру, и на прошлой недели пришли к полной разрухе в коридоре! отлучились на 15 минут- и тоже подный разгром , да еще написал на косяк! понимает, что что-то натворил и не так радостно встречает! теперь коридор требует ремонта, а то там как после разрыва оборонительной гранаты - все стены покоцаны зубами и когтями! слышали, что такое бывает при "игре " гормонов. Но ведь , наверное, это как-то можно смягчить? Я опасаюсь, что ограничением пространства или посадкой в большой вольер-клетку мы можем негативно повлиять на психику собаки! и еще- он так жалостливо начал скулить , когда закрываем уходя дверь! КТО КАК ВЫХОДИЛ ИЗ ТАКОЙ СИТУАЦИИ? МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ! (раньше имели дело только с суками, и поэтому от своего любимого кобеля мы в шоке).

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 3:35

Елена Р, ребенок по классической схеме проверяет вас на прочность и пытается установить свои порядки.
Елена Р пишет:
Я опасаюсь, что ограничением пространства или посадкой в большой вольер-клетку мы можем негативно повлиять на психику собаки!
а не сделав этого вы плохо повлияете на свою психику
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 3:39

Ну так, думаете, все же клетки ему не избежать?
перед глазами пример наших соседей по подьезду: у них кобелек терьер/пудель уделал квартиру трешку до бетона так, что им пришлось нанимать психолога для него. наш ветеринар тоже намекнула, что на-крайняк придется к этому доброму человеку обращаться!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 3:49

Елена Р пишет:
Ну так, думаете, все же клетки ему не избежать?
ну как меру воздействия точно бы испробовала. но сразу замечу, что это должна быть совершенно другая клетка, не в той, в которой собака например в машине едет или на выставке находится. У нас тут Нана решила показать, что она блин все таки главная в собачьей стае и ходила и всех донимала рыками, быстро была отправлена в клетку для воспитательных раздумий на 2 часа. помогло.

Елена Р пишет:
психолога для него
вот тут вообще всегда вхожу в ступор, как человеческий психолог. Не совсем понимаю, что делают собачьи психологи и самое главное как они работают. Понимаю дрессировщиков, ну этологов там, а вот психология и животные - это вот что то из области фантастики.

Возьмите в руки газетку и строгим голосом объясните ребенку, что он немного обнаглел!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 3:54

Брали мы в руки и газету и веник и даже- ремень, а он как раз в свою переноску и прячется! поэтому я и задумалась про клетку-вольер. спасибо, что откликнулись! а то ведь завтра опять на работу в первую смену, и каждый раз теперь боюсь домой возвращаться!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 4:35

Елена Р, Ну я Вам скажу, что клеткой их тоже не образумишь. Поверьте, у меня их двое одного возраста и ещех разнополые. Был съеден линолеум в двух местах. И что бы я не делала, пока они не нажрались его до упаду, делать это не перестали. Причем жрали и сплевывали все аккуратно так в кучку с одной стороны, как шелуху от семечек. Я даже однажды наехала на сына, что он все смел в кучки и поленился убрать. Отдирали обои по всей ширине. Один потянет-другой подхватит. Сожрали все постельное белье-дырки были с хороший мужской кулак. Разорвали напополам простынь. Тянули зановески в разные стороны. И все это в мое отсутствие. Я очень злилась. Но потом решила, что зря психовать.Надо им перерости. И клетка у меня была, и по разным комнатам их разводила. И все это в возрасте от 8 мес до 1,5 лет. А потом резко все прекратилось. Вот теперь будем делать ремонт.

_________________________________________
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 4:44

И еще хочу добавить... Анализируя тот период, я поймала себя на мысли, что щенкам было позволено то, что я никогда не позволила бы своему ребенку. И люблю их безумно, и готова простить им все, потому что именно они сделали меня счастливой.

_________________________________________
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 5:53

Юля согласна на 100% -это просто надо пережить!!

Мои гусеницы тоже поели не малоСобака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 10:55

вот и у меня надежда все же осталась на перерастание! ремонт и так к нам не приходил уже лет 8 в коридор. правда обои под покраску теперь придется заменить декор.штукатуркой,чтобы следы зубов\когтей зашпаклевать. но все же всю квартиру ему не оставлю! а кафель грызть тяжело!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 13:26

С кобелями, наверное, сложней, чем с суками!!! Мои такого никогда себе не позволяли! А вот у знакомых боксериха могла съесть диван и выгрести все вещи из шкафа! Может быть ему очень грустно и одиноко в ваше отсутствие? А вы ему оставьте какую-нибудь свою вещь с вашим запахом, когда уходите. Говорят, что помогает. Ну и клеточку железную побольше. Может и правда возрастное!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 13:42

Может быть, его что-то сильно напугало в ваше отсутствие?
Ремонт в соседней квартире, звук дрели - например. Многие собаки его пугаются.
Вы спросите у соседей, никакие работы в доме не проводились в тот день, когда пес первый раз разнес квартиру?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 13:50

дааа-мужики и кобели-это другие планеты по сравнению с нами! скучает-это точно. но все эе так его жалко в клетку сажать!
а на все отбойники ,сверление и даже выстрелы-Бакусэю все равно! а про скулеж или какой еще шум,то соседи не говорили ,а они его все очень любят и к нему присдушиваются. то что не дразнят-это точно!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 15:06

Елена Р, а на мой взгляд, это просто классика жанра, все просто, собака скучает это раз, вы мало уделяете ей внимания (ничем не занимаетесь и не занимаете ей мозги), слишком мало для его юного активного возраста физических нагрузок и прогулок. Достаточно ли у него игрушек (хотя они не спасут при таком раскладе), погрызушек разных в виде косточек и т.д. Но для меня проблема видится в перечисленном мной ранее. Клетка действительно не панацея, шиба такое существо чем больше запрета, тем оно жутко интересно.
Елена Р пишет:
Брали мы в руки и газету и веник и даже- ремень, а он как раз в свою переноску и прячется!
а когда вы это брали и за что? Когда уже все сделано? Или застукав не посредственно за этим "благим" делом?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 15:51

Елена Р,Вы знаете, я всю жизнь держу только кобелей. И считаю, что все это происходит от недостаточной физической нагрузки. А уж тем более кобель шибы - это очень энергичное создание. Ведь это лайка и этим все сказано. Тем более 9 месяцев - это половое созревание у кобеля. Когда меня на улице спрашивают о трудностях содержания породы, я первым делом говорю, что щенку надо уделять очень много времени на прогулки и занятия. Один Ошин ребенок начал разносить квартиру в 3 месяца, владельцы тут же отправились с ним на занятия по ОКД и каждое утро перед работой хозяин выгуливал щенка минимум 2 часа. Вставать ему приходилось в 5 утра. Сейчас щену почти 8 месяцев, ни каких разносов квартиры нет. Правда теперь они еще и велосипед подключили.
Сегодня немного похолодало и даже мои уже взрослые барбосы устроили такие скачки дома, что мама не горюй. Сейчас пойду с ними в лес часа на 3, пусть побегают.
Кстати, клетку я использовала, когда у меня Макани начал драть обои и научил еще и Оши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:14

Arina пишет:
С кобелями, наверное, сложней, чем с суками
Могу сказать, что есть суки, которые еще фору дадут любому кобелю по разносу квартиры. Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 84195 К тому же некоторые суки из мести, еще и писать на диваны и кровати могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:28

Nozomi пишет:
Елена Р, а на мой взгляд, это просто классика жанра, все просто, собака скучает это раз, вы мало уделяете ей внимания (ничем не занимаетесь и не занимаете ей мозги), слишком мало для его юного активного возраста физических нагрузок и прогулок.
Света пишет:
Елена Р,Вы знаете, я всю жизнь держу только кобелей. И считаю, что все это происходит от недостаточной физической нагрузки.
Я , пожалуй, соглашусь. В этом возрасте выгул должен быть такой, что бы собакин приходил домой и вырубался. И не просто гулять, а загружать мозги разнообразными занятиями, играми. К клетке приучить просто, кидайте внутрь вкусняшку, игрушку любимую, можно игрушку-конг , и он сам туда пойдет.Пару дней не закрывайте, пусть убедится, что ему ничего не угрожает.Потом можно закрыть.Когда уходите надолго и оставляете собаку в клетке, обязательно кладите ему погрызушки долгоиграющие, например, копыто. Иначе, есть вероятность , что будет грызть лапу или хвост.
Елена Р пишет:
Брали мы в руки и газету и веник и даже- ремень
А вот это зря.Только рискуете настроить против себя, имхо.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:32

K2_ пишет:
пусть убедится, что ему ничего не угрожает.
главная мысль, клетка не должна быть наказанием, у моих это домик, они в нем спят и отдыхают, включая кота.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.


Последний раз редактировалось: Nozomi (08.08.12 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:33

Елена Р пишет:
Я опасаюсь, что ограничением пространства или посадкой в большой вольер-клетку мы можем негативно повлиять на психику собаки!
Зря опасаетесь.У меня Тош стрессанул, когда я надолго уехала в Москву, а он остался с дочерью. Первый месяц тоже безобразил. хотя уже не маленький. К клетке привык за два дня и теперь это его любимое место, когда надоедает общение-сам туда уходит.Я не отношусь к клетке, как к наказанию - это скорее его территория, логово.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:33

Nozomi пишет:
главная мысль, клетка не должна быть наказанием, у мои это домик, они в нем спят и отдыхают, включая кота.
Да да да, именно так Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 354909

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:41

Суки -это спецы по разносу квартиры!!!Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 84195 особенно последняя дала жару!

сколько я знаю шиб у нас в Питере этим страдали все!! без исключения в детском и подростковом возрасте. Еля сейчас взрослая дама ,такими делами не занимается , а вот Шикец еще та мамзель может чего-нибудь заточить проходя мимо,хотя сейчас -это уже мелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:41

K2_ пишет:
Nozomi пишет:
главная мысль, клетка не должна быть наказанием, у мои это домик, они в нем спят и отдыхают, включая кота.

Да да да, именно так

ну так это при условии, что клетка является местом где собака спит, а если у собаки лежак -домик, по какой причине клетка наказанием быть не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 16:44

Если хозяева хотят оставлять собаку в клетке на время своего отсутствия, то клетка не должна восприниматься как наказание.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 17:12

как раз как жомик у нас это переноска. а вот на день лставить в клетке ?.....я не смогу спокойно сидеть на работе-сорвусь и пледу домой. поэтому пускай "добивает"коридор.
а игрушек,внимания и прогудок ,уйма и по долгу ,и по многу! а вот велосипеды и ролики,и самлкаты -все есть,но боюсь покалечить пса,да и хочется его иметь в виде партнера по движению,а не в виде тягловой лошади. кто как с великом сибусов выматывает?подскажите!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 17:25

Вот так:
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! 482fd2a2f206

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! Empty08.08.12 17:27

Саюри пишет:
Цитата :
Суки -это спецы по разносу квартиры!!!

буду считать, что мне крупно повезло, что я с этим не столкнулась! ттт Так как сказать, что я очень сильно нагружаю собак, тоже не могу!!! Вообще то, я - линтяй!!!
Обои у меня во всей квартиры целые!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Что делать если пес разносит дом, когда один?
» Сиба разрушает квартиру
» Хелп! Записывает квартиру
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения