Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!

Перейти вниз 
+38
Белая
viklida
tyrantt
Akita-Shiba
Kwiat
Наталка Хаски+Сиба
Затея
Бишутка
Deffee
Ольга+Акио
Anuta
akita-akatsuki
Lorry
К.Олеся
МарияВ
Юльча
Hotaru
HEGURY & K
The Family of Yukos
FRED
livgrete
Инари и Инна
Владлена+Ваки
япона мать
Рикки и Бонни
ОльгаД
NNN
Nata Hiroshi
Тори
K2_
Света
Nozomi
Би Хана
Arina
Саюри
Юлия Эйгатай
olesia_001
Елена Р
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty08.08.12 17:27

Саюри пишет:
Цитата :
Суки -это спецы по разносу квартиры!!!

буду считать, что мне крупно повезло, что я с этим не столкнулась! ттт Так как сказать, что я очень сильно нагружаю собак, тоже не могу!!! Вообще то, я - линтяй!!!
Обои у меня во всей квартиры целые!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty08.08.12 18:27

У меня тоже квартира целая,но балкон в котором все три собаки выросли,лишился части обоев.Правда" маленькая" и в квартире успела их коцнуть.Как раз я была на лекции приходит мне СМ от мужа с фотографией стены моей кухни.Увидев,что там не хватает куска ,написала ему следущее.Тебя убью, собаку в питомник( я конечно же пошутила ,но он очень испугался) Получаю См "я виноват не уследил,не надо её в питомник я все исправлю" И тут я поняла,что он ее полюбил.Прихожу домой все на месте.Вот ,что делает любовь.

Первая моя собака безумно любила моего мужа и он отвечал ей огромной любовью(Она была его собакой)После ее гибели муж очень переживал и когда мы взяли Ёлку он оттаял.Но Ель полюбила меня( у нас с ней очень тесный контакт)Потом мы взяли Шику ,которая обожает моего мужа,а он ее.(сладкая парочка) Так что все ее хулиганства прощаются ,так как она любимица моего мужа.Шике скоро будет год и она теперь серьезная девица и портит уже мало. Так что терпите все пройдет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty08.08.12 19:56

ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку! действительно, стало гораздо легче и понятней!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 2:12

Елена Р, Может быть это просто повод сделать ремонт в квартире? Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 84195 Ну раз дизайн малышу не нравится! А масштабы моего бедствия были из-за озорства, умноженного на два+паразит кот, который начинал гонки по квартире и вовремя из них выходил. Старый, глухой, умный кот.... Но с отвратительным характером Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 409313

_________________________________________
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 3:01

да,Юлия, я уже придумала и новое покрытие на стенах, и замену плафонов на потолке вместе с молдингом....и если честно,то уже жалко только испорченные шмотки-но ведььэто всего лишь шмотки! и мы с мужем только обсуждали,что освежить коридорчик пора-вот и освежим! :)

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 16:22

По теме Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 354909
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 1327872501_62dhn2wrebh4
А это уже мой пес.
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 0_50724_983fac32_L
Сейчас уже получше, подрос парень, поспокойнее стал, но мебель подточена вся, обои оторваны, паркет прокопан, ковер погрызен. Методов борьбы не знаю, во всяком случае, у меня они не работали: ни долгие прогулки с нагрузкой, не погрызушки - если Тори был дома один, обязательно вечером находилось что-нибудь сжеванное. Появление Ойки немного картину скрасило, но до конца проблему не убрало. Остается только "понять и простить".

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 17:51

вот это самый первый разгром. подранные шмотки и сумки с вешалки.


вот это собак висел на зубах на стене. все следы и разводы вокруг=это слюни и лапы. на заднем плане видна стена разодранная когтями. сегодня уже был отодран и съеден наличник у двери.


а вот так Бакусэй балдеет, когда все же дома не один.


мне все же кажется, что Баксик очень скучает!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 18:25

Елена Р пишет:
вот это собак висел на зубах на стене. все следы и разводы вокруг=это слюни и лапы. на заднем плане видна стена разодранная когтями. сегодня уже был отодран и съеден наличник у двери.

Господи, ужас то какой!!!
А почему же это так происходит?? Какая причина, мне всеж это совершенно непонятно....

Я вот читаю про погромы в квартирах и совершенно честно могу сказать - ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивлена. Для меня это откровение. Я искренне считала, что шибы не громят квартиры и не портят имущество.

У меня собака ничего не трогала и не громила квартиру. За время щенячества отгрыз пол каблука на сапоге, сгрыз свои личные деревянные стулья из Икеа, которые мы ему специально именно для этой цели и подарили, порвал совсем немного обои (в одном месте). Все. Но вещи он наши никогда не трогал, мебель и провода не портил, квартиру не выносил. Все в пределах роста маленького щенка. И вообще в 6 месяцев перестал что либо грызть. При этом я НИКОГДА не держала его в клетке. Я лично категорический противник клеток для собаки в квартире. Мы весь день с мужем были на работе, щенок был дома один, в совершенно свободном передвижении.
Так что мой самый большой урон - порча каблука от дорогого сапога. На этом все. Ну и то это была моя вина - оставила сапоги посреди прихожей и ушла. Забыла убрать в шкаф.
Немецкие овчарки у меня почему-то тоже никогда ничего не портили и не громили. Может мне конечно везло..

Честно, я с ужасом смотрю все эти погромы и реально не представляю, как бы я смогла с этим смириться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 18:34

Елена Р пишет:
мне все же кажется, что Баксик очень скучает!

Елена Р, Они все у нас скучают, у тех, кто работает, а не сидит целый день дома с собакой. Скучать по хозяевам - это абсолютно нормально, это ведь состояние души каждой собаки. Она скучает, тоскует и ждет домой любимых хозяев. Но это не значит, что нужно при этом выносить квартиру.
Я сейчас разговаривала со своим близким другом дрессировщиком, он четко мне сказал, что такое поведение - это полная аномалия и что это может не уйти с возрастом, а даже начать прогрессировать, если собака убедиться, что как раз таки все ей делают скидку на тоску по хозяевам, жалеют, идут на поводу. Но это вовсе не тоска по хозяевам, а просто обычное наглое хулиганство и элементарная праздная скука. Такое поведение должно немедленно, просто немедленно корректироваться. Для этого работают психологи-дрессировщики. Успешнее всего и в запущенных случаях такое поведение легко корректируется электрошоком. Но это уже целая система..
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 18:54

Nata Hiroshi пишет:
Я сейчас разговаривала со своим близким другом дрессировщиком, он четко мне сказал, что такое поведение - это полная аномалия и что это может не уйти с возрастом, а даже начать прогрессировать, если собака убедиться, что как раз таки все ей делают скидку на тоску по хозяевам, жалеют, идут на поводу. Но это вовсе не тоска по хозяевам, а просто обычное наглое хулиганство и элементарная праздная скука.
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 20:07

Вот это погром. Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 104129 Такого у меня ни когда не было. Ни шибы, ни овчары такого не делали. Я считаю, что мои пакостили, но это были только порванные обои и обгрызанные ножки табуреток и стульев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 20:10

Света пишет:
Я считаю, что мои пакостили, но это были только порванные обои и обгрызанные ножки табуреток и стульев.

Ага, и у меня только в таком же объеме! Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 20:19

У меня тоже такого не было.
Овчарка Берта выгрызла когда-то ювелирно молнии из пары моих джинсов. Идзуми и Фукудо ничего не испортили.
Би Хана перегрызла кабель от интернета - 3 года назад.
Одна из Фукудиных невест, прожившая несколько дней у нас, показала моим сибам, как увлекательно рвать обои - берешься за краешек бумажки и тянешь полоску. Но пара шлепков заставила их прекратить новое увлечение - рыжики не догадались подождать, пока я уйду куда-нибудь.
Срочно занять парня, чтобы спал, пока вас нет!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 20:44

Би Хана пишет:
Одна из Фукудиных невест, прожившая несколько дней у нас, показала моим сибам, как увлекательно рвать обои - берешься за краешек бумажки и тянешь полоску.
Оля и у меня такое же было! А еще Нюша (Ошина дочка) любит подрать обои, когда живет у меня. Поэтому у меня до сих пор не сделан ремонт в квартире. Обязательно кто-нибудь приедет и что-нибудь отдерет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 21:21

я поняла,что не многим повезло остаться в целой квартире? ну от чего же это зависит-хочется рвать ,драть и кусать по никто не видит-или нет необходимости?

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 21:29

да,сегодня утром длстала велик из гаража,гоняла Бакса час,покалапы не протянул. вышла за молоком и вернулась к оторванному и обгрызиному наличнику(это тот самый)

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 21:39

У нас это происходит так: когда хась был маленький грыз провода, плинтус ну и стул, шкафы закрыты были, обувь убрана. Потом месяцам к 8 успокоился и все было хорошо. НО! Если все идет как всегда по графику, утром в 7 погуляли,в обед заехали в одно и то же время, вечером вовремя с работы пришли все целое. Но если вдруг с работы задержались на час, или вечером внепланово куда-то вышли, а бедных деток оставили дома, то тут обязательно назло что-нибудь порвут, разгрызут! Когда шибик Арчи появился снова все убрала, шкафы позакрывала, а то и оттуда доставал вещи. Сейчас грызут коврик Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 84195 Получают по полной и снова грызут.
Я считаю что в возрасте 9 месяцев он делает это за что-то, назло или пытается проверить на выдержку, переходный возраст все-таки. Мы ругаем, причем муж ругает сильно) А они все понимают прекрасно.

_________________________________________
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 21:42

А так, если уходим и они грустно смотрят нам вслед, то оставляем сушеный рубец или ухо говяжье сухое или бычий корень и бежим Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 84195 Не на 100% помогает, но все же...

_________________________________________
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 22:04

сын (тоже подрлсток 15 лет) ,увидев покалечиный наличник предложил к нему сушеную говяжью ногу привязать,чтобы ее грыз! а сама я заметила,что вой,скулежь и начало бесиловки начинается,как только ему кажется,что я ушла (хотя просто приихла в туалете).и не дает уйти и оставить его одного! садить плотно к двери,чтобы сразу первым выскочить,а на улице даже ни разу не пописает.

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 22:36

Елена Р пишет:
сама я заметила,что вой,скулежь и начало бесиловки начинается,как только ему кажется,что я ушла (хотя просто приихла в туалете).и не дает уйти и оставить его одного! садить плотно к двери,чтобы сразу первым выскочить,а на улице даже ни разу не пописает.

Лена, а когда вы только взяли Баксика как он себя вел? Ну в самом-самом раннем детстве, когда вы его оставляли одного в квартире. Вы были какое-то время со щенком или сразу вышли на работу? Он приучен у вас был с самого детства оставаться один? Как вы в то время выходили из положения?
Такая вот сокрушительная реакция на попытку оставить его одного была сразу или это началось сравнительно недавно?

А вы не пробовали никогда просто спрятаться за дверью и тихо стоять, прислушиваться к тому, что он делает в квартире, потом неожиданно войти и жесточайше, простите, просто напросто побить за такие вот проделки, застав его именно на месте преступления?

Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 22:45

когда мы только усыновили Бакса,то сразу же включились в вахтный метод сидения со щеночком, подбирала свои смены,сажала сына на больняк,муж брал отгулы. а вот когда настала нужда его все же оставить на несколько часов,то примерно так же себя вел. уходили мы со слезами на глазах. скулил скреб но не грыз и не драл\рвал!но за два три дня начал спокойно оставаться,но бурно вмтречал только меня,к мужу и сыну мог и не выйти даже,а меня чуял с первого этажа. зато сейчас радостно встречает всех! уже просто страшно когда собачка бешенно прыгая ,а весом под 15кг,пытается залезть мне на плечи и голову!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 22:47

а вот спрятаться я не догададась....хотя побить его не смогу! чтобы он не похабил!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 22:53

Я знала одного джек-рассела и еще ирландского терьера, оба кобели, с которыми у хозяев были следующие проблемы (семьи разные, проблемы одинаковые) - хозяевам нельзя подходить к окнам квартиры и выходить на балкон. Собаки начинают жутко нервничать, лаять, кидаться.
Соответственно, и каждый выход из квартиры - проблема. Собаки знают время выхода на работу и начинают охранять входную дверь. Порванные колготки, поцарапанные, покусанные руки и т.д.
В обоих случаях собаки очень набалованные, маленькие принцы.
Я так и объясняла это, по Джону Фишеру ("О чем думает ваша собака") - собака вожак стаи, а стая куда-то хочет уйти. Конечно, вожак против.
У Фишера же описана и проблема порчи вещей - вещи вожака портить и грызть нельзя. Ну, а если собака считает себя главной в доме, вожаком - соответственно, все можно....

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty09.08.12 23:16

Я ранее писала , что мои гусеницы жрали просто ужас!!! Если учесть во внимание, что перед первой собакой я как-раз сделала ремонт ,а квартира у меня не маленькая 120 метров и съесть есть что. Иногда это сразу и не заметишь, что сожрали мои мыши.Но в основном они грызут когда идут зубы и году все сходит на нет.Ель обожала обьедат углы ковров и выедать дырочки в постельном белье.Сайка ела провода.Шика спец по изуродованию стен.Каждый работал по своей специализации.Но слава богу меня спасал мой балкон он большой 16 кв метров(теплый) и все с детства проживали там,а потом когда появлялось доверие к собаке, выпускались на волю.Сайка закончила все грысть в 6 месяцев, а в квартире никогда ничего не тронула(в этом плане она была самая умная)Ель закончила месяцев в 9 -10,а Шикец до сих пор может похулиганить,когда нас дома нет, поэтому оставляю ее на балконе.Но сейчас все уже реже и реже.Моих личных вещей(одежды,обуви никто не ел ).Сейчас буду делать ремонт на балконе все остальное осталось пока целым Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 84195 Я сейчас показала вашу фоторафию погрома мужу.Он спокойно сказал ,нормальный шибий погром. Еще раз повторюсь я почти не встречала шиб, которые ничего не портят, а в Питере у нас шиб не мало.С третьей я стала умней и приняла меры для того,чтобы у нее не было возможности это сделать.Так что не чувствуйте себя особенной Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 84195 вы не одинокиСобака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 84195 просто многие потом это забывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty10.08.12 0:01

да вот не одиночество как раз и успокаивает!очень боюсь набаловать и испортить пса,а если у все все так же-то значит у нас тоже идет все по-плану!

_________________________________________


Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!   Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!! - Страница 2 Empty10.08.12 0:03

Елена Р пишет:
то сразу же включились в вахтный метод сидения со щеночком, подбирала свои смены,сажала сына на больняк,муж брал отгулы. а вот когда настала нужда его все же оставить на несколько часов,то примерно так же себя вел

Вот в этом то и есть суть вашей проблемы. Собака просто не приучена с детства быть одна дома. Почему я и задала такой вопрос.
У меня собаки уже очень много лет и я для себя давно поняла истину - чем больше внимания к щенку, чем больше он набалован таким вот ежесуточным, непрерывающимся сидением с ним, тем больше потом проблем.

На эту тему мы много уже где-то писали и обсуждали. Как раз принцип основной в том, что щенок ОБЯЗАН привыкнуть быть один дома в работающей семье. И причем именно НЕ В КЛЕТКЕ! И чем раньше вы это сделаете, тем легче будет и ваша жизнь, и собаки. И конечно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя было подгадывать сутки, чтобы быть только с ним, нельзя было брать сыну больничный, чтоб он только сидел бы дома со щенком. С детства он ОБЯЗАН БЫЛ БЫ ПРИВЫКНУТЬ БЫТЬ ОДИН, если ему суждено жить в работающей семье. И это вовсе не несчастье для щенка. В семьях, где люди заняты, не балуют и не сюсюкают как дитя малое с утра до ночи, собаки отличаются хорошим характером и крепкой психикой. Они не орут в одиночестве или в клетке в поездках, они приучены быть одни, пока не придет хозяин. Но воспитывается это с раннего детства.
И потом, щенок - это не тяжелобольной человек, он не требует к себе такого вот пристального неусыпного внимания. Мало того, такое внимание в детстве - СТРАШНЫЙ ВРЕД, если вы собираетесь работать. Когда берешь в дом полуторамесячного щенка, он еще с силу возраста не может ничего разгромить, но именно с этого возраста он ПРИВЫКАЕТ быть один, когда хозяева уходят на работу. И проблем поэтому впоследствии просто быть не может. К сожалению, вы сами приучили собаку быть всегда с вами.

Именно такие же проблемы в случаях, которые указала Оля.

Би Хана пишет:
хозяевам нельзя подходить к окнам квартиры и выходить на балкон. Собаки начинают жутко нервничать, лаять, кидаться.
Соответственно, и каждый выход из квартиры - проблема. Собаки знают время выхода на работу и начинают охранять входную дверь. Порванные колготки, поцарапанные, покусанные руки и т.д.
В обоих случаях собаки очень набалованные, маленькие принцы.

Это проблема самих хозяев, а не собак. Это же безумие так избаловать собак! Я скажу более жестко - мне бы не доставила счастья в жизни такая собака (правда у меня в семье она такой бы и никогда не стала, я в этом уверена). Мы с вами собак заводим ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ. Люди, которые подменяют понятия "собака ради человека" на "человек ради собаки" поверьте, глубоко на самом деле несчастны со своими животными. Я даже затрудняюсь понять - зачем вообще жить с таким вот животным-монстром-извергом?? Ради чего??? В чем кайф то и радость от общения с такой собакой??
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собака "разносит" квартиру! SOS!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Что делать если пес разносит дом, когда один?
» Сиба разрушает квартиру
» Хелп! Записывает квартиру
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения