Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хвост

Перейти вниз 
+45
Kira
Oksana_B
СЕлена
bathori
Jutush_Elena
Anna
tyrantt
Чибуша
jekaterina.z.
Ольга+Акио
ananastyaa
rubriht
TatjanaF
Daniil
Анастасия1
Irin
Динар
Светл@н@
Кирилл@
Рыжая мечта
Breeze Night
Бишутка
Людмила Ш
Oksana
Akita-Shiba
Audrey-SK
Basta
Затея
Lorry
akita-akatsuki
ОльгаД
Марковна
K2_
Arina
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
NATANUELE
livgrete
Елена
Nozomi
Mas
Света
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP



Сообщений : 3834

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 0:06

Перевожу текст Audrey-SK
Я владелец двух щенков "Сакура Кенша". Я не понимаю, что вы видите на моих фото? 2 хвостика отличные? Я могу дать больше фото, но я здесь новичок и не могу их размещать. Скажите мне, в чём проблема? (Может ли кто-нибудь перевести?) Одри.

Audrey-SK, I've translated your comment into Russian, so, when the girls here will write me the answer in Russian, I will translate it for you, OK?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Audrey-SK
Гость
Гость
Audrey-SK


Женщина Сообщений : 3
France

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 0:10

Thanks a lot :)

I think it's really interesting, I understand a lot with Google Translation :)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 10:19

Audrey-SK,
Очень рады видеть Вас у нас на форуме!
Пожалуйста извините, за выложенные фото ваших щенков. У Вас очень славные малыши!

Изначально у меня возник вопрос по поводу болезни кончика хвоста. И желание предупредить об этом владельца Kami no Uma. Там явно видно, что с кончиком хвостика проблема. И поэтому рассматривали фото щенков.
Если у Ваших щенков нет такой болезни, значит я ошиблась. И прошу прощения.
Если Вы пожелаете, то мы удалим эти фото.

_________________________________________
Хвост - Страница 4 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Audrey-SK
Гость
Гость
Audrey-SK


Женщина Сообщений : 3
France

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 15:07

Hi,

Don't worry, I know the owner of "Kami no Uma" and at 1.5 weeks old my puppies had the same things on the tail and now they have nothing. Maybe it's normal ? I don't know what iit is...
On the last pictures of "Kami no Uma" there is nothing on the tail like my puppies, you can see on her Facebook.

I would love to have more informations about this cause this thing appears at 1.5 weeks old and disappear at 3 weeks old... Maybe it's just because the hairs are growing ? I don't know...
If you have more informaions !

Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 15:43

Вышли на международный уровень - это хорошо.
Чуть позже попробую найти увеличенные фото данной проблемы, и было где-то фото взрослой собаки, у которой хвостик сохранился, но проблема осталась.
Затея пишет:
По всем симптомам (шелушение, язвочки, отмирание тканей) и способам излечения, что написали, больше всего это похоже на грибковое поражение, возможно это недостаток обработки щенка при родах.
Эта версия мне нравится, возможно докопаемся до истины.
Слышала о том, что возможно, на кончике хвоста, при не очень тщательной обработке щенка после рождения, остаётся кусочек плёночки, который засыхая не даёт кончику хвоста развиваться. Образуется что-то типа "резиночки", перетягивающей кусочек хвостика. Но массаж хвоста, который мы делаем всем щенкам до 2-х недель, показал, что проблемы при этом нет.

Света, я возила фото в Японию, спрашивала и у мистера Уки Терркуни, и у Таеко, и у мистера Мидзумото. Ответа не получила. Они тщательно разглядывали и удивлялись(((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 15:45

ОльгаД пишет:
Это кожное незаразное заболевание типа экземы или дерматита Бывает у шпицов акит и сиб. В простонародье называют "почка".
Скажите, откуда эта информация?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 16:53

Хвостик примерно в 4 недели
Хвост - Страница 4 TOAcrAfE

С 4-х до 6 недель (фото разных щенков, сильно увеличенные)
Хвост - Страница 4 TOAcrAfF
Хвост - Страница 4 TOAcrAfG

На этом фото хорошо видны "красноватые бугры" - это воспалённые места
Хвост - Страница 4 TOAcrAfH
Хвост - Страница 4 TOAcrAfI
Хвост - Страница 4 TOAcrAfJ

Хвостик после лечения. "Почка" отвалилась, но кончик хвоста сохранён
Хвост - Страница 4 TOAcrAfK

Хвост взрослой собаки в стадии "почки". Есть там воспаление или нет - не понятно. Понятно только, что волосы прекратили рост
Хвост - Страница 4 TOAcrAfL

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 17:21

На коготь похож.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 22:42

Basta,
Пожалуйста, переведите Audrey-SK))))

_________________________________________
Хвост - Страница 4 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 23:02

А можно узнать почему это заболевание случается у щенков? я о таком и не слышала..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 23:15

Oksana, Оксан, я попросила Любу грамотно перевести письмо Юми. Надеюсь она нам ответит.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 23:17

Oksana, да кто б знал. Ветеринары тоже четкого ответа не дают. Владельцы басенджи сдавали анализы и делали соскобы. Не нашли ни клеща, ни кокков. Ветеринары подозревают вариант дерматита, но научного подтверждения так же нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty29.07.13 23:24

а меня вет форум не пускает!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 14:16

Audrey-SK пишет:
Hi,

Don't worry, I know the owner of "Kami no Uma" and at 1.5 weeks old my puppies had the same things on the tail and now they have nothing. Maybe it's normal ? I don't know what iit is...
On the last pictures of "Kami no Uma" there is nothing on the tail like my puppies, you can see on her Facebook.

I would love to have more informations about this cause this thing appears at 1.5 weeks old and disappear at 3 weeks old... Maybe it's just because the hairs are growing ? I don't know...
If you have more informaions !

Привет,

Не волнуйтесь, я знаю владельца "Kami no Uma", и в возрасте 1.5 недель у щенков было то же самое на хвосте, а теперь у них ничего нет. Возможно это нормально? Я не знаю, что это...На последних фото "Kami no Uma" нет ничего на хвосте , вы можете увидить  ее на Facebook.

Я хотел(а) бы иметь больше информации об этой проблеме, эта вещь появляется в 1.5 недель, и исчезает в 3 недели... Возможно это просто, потому что волосы растут? Я не знаю...
возможно, у вас больше информации!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 14:17

Девочки, напишите, пожалуйста, ответ, чтобы можно было перевести

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Хвост - Страница 4 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 16:16

Карина, а что написать-то...
Видишь, человек пишет, что исчезает всё это само. По моим наблюдениям не исчезает. Возможно, что есть щенки, у которых всё проходит без следа, но печальные факты имеются.
Я наблюдаю за таким явлением в породе Акита не один год, и были случаи лишения части хвостика. У одной собаки процесс не просто не остановился, а привел к ампутации одной четверти хвоста.
Теперь я наблюдаю за этим явлением и в породе Сиба.
Я считаю, что нужно лечить.
Там действительно, если смотреть через увеличительное стекло - есть язвы, они болезненные.

Возможно, один организм справляется сам, а другой без помощи не справится.
Пусть человек посмотрит фото выше.
Точно помогают хлоргексидин и мази типа левомиколь или баксиновая вет.
Если начать лечить при первых признаках (шелушение), то через неделю о проблеме можно забыть.

Причины - лично для меня пока не ясны окончательно. Понятно одно, что проблема существует во всех странах мира. Также понятно, что в одном помёте большинство щенят не имеют этой проблемы, а один-два имеют. Следовательно, это не заразно. Помётов таких совсем не много, я сталкивалась всего с двумя помётами. Но помёты эти от разных родителей.
Причём в других помётах этих же родителей, проблемы этой нет, следовательно - не генетика...

Попробую найти фото хвостиков Акит.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 16:31

Щенок родился с нормальным хвостиком
Хвост - Страница 4 TOAcrAhw

Снята "почка", красивой ровненькой кисточки уже нет, но позвонки сохранены
Хвост - Страница 4 TOAcrAhy

Щенок с нормальным хвостиком
Хвост - Страница 4 TOAcrAhz

Щенок с ампутированным частично хвостиком. Проблемка была та же... Эх, жаль - красотка!!!
Хвост - Страница 4 TOAcrAhA

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 16:50

Какая интересная тема,никогда не сталкивалась с этим и как хорошо что проблемы такого плана обсуждаются открыто,а не путем перешёптывания, что очень ценно для новичков.Прочитала все от начала и до конца .да ещё и по нескольку раз.
akita-akatsuki пишет:
в одном помёте большинство щенят не имеют этой проблемы, а один-два имеют. Следовательно, это не заразно. Помётов таких совсем не много, я сталкивалась всего с двумя помётами. Но помёты эти от разных родителей.
Причём в других помётах этих же родителей, проблемы этой нет, следовательно - не генетика...
Если это не заразно и один-два щенка имеют эту проблему ,а у остальных этого нет ,может быть это все таки на генетическом уровне,
Вы говорите ,что от этих же родителей в других пометах нет таких проблем,но если сравнивать ,например ,с прикусом или крипторхом ,что нам более понятнее,то если вязать одну и ту же пару 2-3 раза. то можно в 2-х пометах получить нормальный прикус ,а в одном из 3-х пометов брак по прикусу .И в данном случае играет роль генетика и наследственность.
Может быть и здесь также, в одном помете есть такой хвостик ,а в 2-х других нет.
В таких случаях надо смотреть на предков до 7-го колена ,чтобы не было имбридинга на собак с такими проблемами,но в сибах (я так понимаю) это не возможно проследить ,потому что очень много привозных собак и что за ними стоит одному богу известно,а из российского разведения  мало собак которые имели бы 7 колен чисто российских собак.
Но опять я сама себе противоречу ,если это лечится обычным хлоргекседином и левомеколем,то о какой генетике может идти речь .Опять возвращаясь к привычному  нам прикусу и крипторху, ведь никакими мазями и примочка нельзя исправить прикус и крипторх.
Тогда что же это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 17:30

ОльгаД пишет:
Audrey-SK,
Очень рады видеть Вас у нас на форуме!
Пожалуйста извините, за выложенные фото ваших щенков. У Вас очень славные малыши!

Изначально у меня возник вопрос по поводу болезни кончика хвоста. И желание предупредить об этом владельца Kami no Uma. Там явно видно, что с кончиком хвостика проблема. И поэтому рассматривали фото щенков.
Если у Ваших щенков нет такой болезни, значит я ошиблась. И прошу прощения.
Если Вы пожелаете, то мы удалим эти фото.

Я так поняла, что Audrey-SK поняла ответ, т.е. отреагировала, но на всякий случай перевожу.
ОльгаД: Glad to see you on our forum! Sorry that we've used the photos of your puppies! Your pups are so nice! My question is about the disease of tail tip. And the desire to warn the owners of Kami No Uma. There is clearly evident that there's a problem with the tip of the tail. That's why we've discussed the photos of your pups. If there's no problem with their tails, so, I'm mistaken. And I'm sorry, We'll remove the photos, if you want.

Ответ Audrey-SK Карина уже перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 17:32

Людмила Ш пишет:
Но опять я сама себе противоречу ,если это лечится обычным хлоргекседином и левомеколем,то о какой генетике может идти речь .
ИМХО, передаются ведь не заболевания, как таковые, а предрасположенность к ним... Например, предрасположенность к кожным проблемам, слабый иммунитет и т.п. Т.е. может быть и генетически передаваемая предрасположенность к заболеваниям, которые лечатся. Поэтому, возможно, это какой-то генетический синдром, который поддаётся лечению, почему бы нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 17:39

Пообщалась сегодня в  "квип" с  СеЛеной. Она больше склоняется к версии Марины Акацуки с нарушением кровообращения
СеЛЕНА (11:23:21 30/07/2013)
я больше склонна верить в нарушение кровообращения
СеЛЕНА (11:23:45 30/07/2013)
у хорей тоже нечто подобное бывает, но я на своих не встречала, Анька видела
СеЛЕНА (11:24:21 30/07/2013)
там реально как пленочкой перетянут хвостик, но он отмирает день на 5-7 жизни
 
Вот я и думаю, а не сталкнулись ли мы с "цепочкой"
-нарушение кровообращение из-за того что  околоплодный пузырь частично остался на кончике хвостика  и при высыхании пережал его ,
- как следствие  поражение тканей ,  возникновение  внутренних гематом и язвочек, далее шелушение и нарушение  наружного кожного покрова
-далее отмирание тканий и Хвост - Страница 4 855775  ...привет красивому пушистому хвосту!
 
А само по себе проходитот того , что некоторых щенков сука тщательно и часто вылизывает от носика до КОНЧИКА хвоста, и таким образом восстанавливает кровообращение на стянутом  пораженном участке?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 18:11

А как так получается, что на хвостике что-то там остаётся?? Сколько принимала щенков, как-то даже не могу вспомнить, ЧТО там может остаться на кончике хвоста Хвост - Страница 4 37271 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 18:21

может остатки пузыря или ????

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 18:32

Марковна,
Но если это нарушение от того что на кончике хвоста остался околоплодный пузырь и при высыхании пережал сосуды ,тогда тоже самое может произойти и с лапкой и с ушком,но этого не происходит .
И я больше соглашусь с Basta, сука всегда вылизывает всего щенка от ушей до хвоста и вряд ли там останется частички околоплодного пузыря.
Может быть это действительно предрасположенность к заболеваниям передающаяся генетически,такие как аллергия или демодекоз.
Ведь щенок рожденный от склонных к аллергии родителей при нарушении питания легко заболевает аллергией ,тогда как от нормальных родителей .чем не корми .а аллергии не бывает.
Также от суки когда то переболевшей демодекозом рождается щенок с ослабленным иммунитетом к этому заболеванию и при легком контакте с переносчиком быстренько заболевает демодекозом.
А на что похоже заболевание данного хвостика -на склонность к аллергии или к демодекозу ,это разные вещи.
Если приравнивать к склонности к аллергии то простейшее соблюдение диеты спасет щенка от заболевания , а если приравнивать к демодекозу ,то таких вообще нельзя пускать в разведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 18:40

ну если говорить об аллергии , то она не столько заболевание ,сколько внешнее проявления сбоя внутреннего баланса в организме ,и плюс накопительное влияние неблагоприятных внешних факторов

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 4 Empty30.07.13 18:49

Марковна,
Но аллергию точно можно отнести к наследственной предрасположенности , с этим сталкиваются такие породы ,как чау чау ,шарпеи и даже овчарки, у которых проблемы аллергии легко выскакивают ,если в предках были аллергики.
И при небольшом нарушении питания эта аллергия проявляется моментально,а у собак, не имеющие наследственной предрасположенности к аллергии,ни каких проблем не будет , даже если они (грубо говоря! ) кусок сала съедят на какой нибудь помойке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хвост
Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Хвост сиба.
» Грызет хвост
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Москва, девочка 5 мес, шикарный мех и хвост, питомник DZEMBI, умеет всё

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения