Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хвост

Перейти вниз 
+45
Kira
Oksana_B
СЕлена
bathori
Jutush_Elena
Anna
tyrantt
Чибуша
jekaterina.z.
Ольга+Акио
ananastyaa
rubriht
TatjanaF
Daniil
Анастасия1
Irin
Динар
Светл@н@
Кирилл@
Рыжая мечта
Breeze Night
Бишутка
Людмила Ш
Oksana
Akita-Shiba
Audrey-SK
Basta
Затея
Lorry
akita-akatsuki
ОльгаД
Марковна
K2_
Arina
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
NATANUELE
livgrete
Елена
Nozomi
Mas
Света
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 239

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 18:49

Марковна,
Но аллергию точно можно отнести к наследственной предрасположенности , с этим сталкиваются такие породы ,как чау чау ,шарпеи и даже овчарки, у которых проблемы аллергии легко выскакивают ,если в предках были аллергики.
И при небольшом нарушении питания эта аллергия проявляется моментально,а у собак, не имеющие наследственной предрасположенности к аллергии,ни каких проблем не будет , даже если они (грубо говоря! ) кусок сала съедят на какой нибудь помойке.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 19:59

Поразмыслив, тоже склоняюсь к генетической природе этой аномалии.Вот , например,алопеция ослабленного окраса, которая всречается у собак с ослабленным пигментом, у так называемых "голубых" доберманов и т.п...Причины алопеции до конца не понятны. Микроскопические исследования волос у собак с ослабленной пигментацией показали, что пигмент (меланин) формирует у них большие гранулы (макромеланосомы), которые редко встречаются в правильно пигментированных волосах. У собак с ослабленной пигментацией, но нормальной шерстью макромеланосомы не группируются, и таким образом не меняют внешнюю оболочку (кутикулу) волоса. Собаки с “алопецией ослабленного окраса” имеют много больших групп макромеланосом которые меняют структуру кутикулы. Предполагается, что эти изменения являются причиной коротких, обломанных волос, которые часто наблюдаются у больных животных. Кроме того, предполагается, что разрыв оболочки волоса освобождает пигментообразующие вещества, которые в свою очередь отравляют волосяные фаликулы, что является причиной выпадения и плохого отрастания сломанных волос, при том, что при рождении щенка шерстный покров его совершенно нормален.Может и здесь схожий механизм?
У меня вопрос к тем, кто уже накопил маломальскую статистику: а нет ли каких-либо сцепленных признаков?

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Хвост - Страница 5 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 20:24

Люба, спасибо за перевод письма!!! Все отправила Юми, будем ждать ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 20:52

K2_ пишет:
при том, что при рождении щенка шерстный покров его совершенно нормален.
А в данном случае это появляется наоборот при рождении ,ну или через неделю-две после рождения.
Алопеция может быть по разным причинам ,при нарушении щитовидной железы собаки начинают лысеть ,но болячки появляются если только собака сама себя расчесала .Если она не расчесывает себя ,то кожа лысеет ,но не мокнет.
Может быть от поражения различного типа паразитами ,но опять мокнущие раны появляются от расчесывания .
Думаю что это нам в данном случае не подходит потому что щенок в возрасте 1,5-3 недель не может себя расчесывать,а мы видим на фото очень страшные болячки ,открытая рана ,вплоть до того что усыхает несколько позвонков которые приходится удалять.
Мне кажется ,это совсем не похоже на алопецию. Я больше соглашусь с теми кто говорит ,что это нарушение кровообращения, и если делали анализы на всякого рода стафилококки и тому подобное и результат был отрицательный ,то можно предположить что это нарушение кровообращения , но связанно это с наследственной предрасположенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 20:58

Не, я не о том, что это именно алопеция, я как раз о наследственной природе этого явления,и о том, что в этом случае возможно наличие каких-то сцепленных признаков, ну как голубой окрас у доберманов.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Хвост - Страница 5 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 21:11

Людмила Ш пишет:
но связанно это с наследственной предрасположенностью.
Интересно узнать, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой у щенков тех пород, у которых от природы висячие хвосты? или, может быть, болячка сопутствует только породы с закрученными и закинутыми вверх хвостами???

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 21:47

А не может это быть как-то связано с заломами? Может быть, из-за этого нарушается кровообращение? Заломы ведь разные бывают, может, что-то типа "гвоздика" на самом кончике хвоста как раз может давать нарушение кровообращения в этом самом кончике?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 21:53

С заломами врятли, стаффы очень склонны к заломам,практически в каждом помете есть залом. Но вот таких хвостов никогда не было.

Я послала письмо практикующему врачу из академии Скрябина, может она что пояснит по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 21:57

olesia_001, а может быть, вопрос в том, где именно залом и какой залом? Может быть, например, в некоторых случаях при заломе могут затрагиваться сосуды, хотя обычно не затрагиваются, и кровообращение нарушается от этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:00

Ну все конечно может быть, хотя не знаю. Просто если такая штука лечится или сама проходит, то хвост то ровненький, без заломом. А если кончик отваливается, то понять от чего уже не представляется возможным
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:05

А бывает такое, что эта штука проходит без потери кончика? Меня вот ещё к вопросу про залом и кровообращение наталкивает то, что пишут, что массаж помогает... В результате чего ещё может нарушаться кровообращение?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:13

akita-akatsuki пишет:
Интересно узнать, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой у щенков тех пород, у которых от природы висячие хвосты?
У немецких овчарок такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:20

akita-akatsuki пишет:
Интересно узнать, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой у щенков тех пород, у которых от природы висячие хвосты? или, может быть, болячка сопутствует только породы с закрученными и закинутыми вверх хвостами???
У самоедов  про такое не слышали, хотя хвост у них закинут на спину


Последний раз редактировалось: K2_ (30.07.13 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:21

Да, я видела помет, когда такая вещь проходила без последствий.
Про залом и массаж, тут вот как раз от места залома зависит. У моего щенка( стаффы опять же) залом был ближе к основанию хвоста. Причем залом был не врожденный, а приобретенный в родах, то есть сподхватились сразу, массаж не помог. Залом видно все равно, на этом месте как расширение появилось. Еще актировала помет, там был щен,у которого залом на самом кончике, во взрослом состоянии стал практически не заметен, чуть кончик в сторону смотрит. Но тут явно не было нарушений ни с кровообращением, ни с иннервацией. И видела один раз кобеля с заломом, у которого видимо проблемы с кровообращение, залом в середине хвоста, так вот до залома хвост толстый, а после залома совсем тоненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:33

olesia_001 пишет:
Причем залом был не врожденный, а приобретенный в родах,
А как распознать??
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 22:53

У нас он шел задними ногами,сначала видели целый хвост, ну и долго родить она его не могла,после рождения обнаружили уже залом. Если залом появляется в родах или сразу после родов,то хвост на первый взгляд кажется прямым и только прощупая,понимаешь залом.Если врожденный,то сразу видно искривление,то есть он внутриутробно уже неправильно формируется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 23:43

Господи,каких только проблем не бывает.Спасибо за информацию,всегда может пригодиться.Но пусть эти болячки будут подальше от наших собачек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty30.07.13 23:49

Знаете что мне теперь интересно. Если образовалась уже почка, и её сняли уже почти во взрослом состоянии собаки, то растут ли волосы на месте этой почки? Или волосяные луковицы при таком поражении отмирают? Я знаю, что почку эту можно снять при помощи размачивания, она либо отковыривается частями, либо сползает как чехол с зонтика вместе с коротенькими волосками, которые в определённый момент прекратили рост. Образуется лысая макушечка, а дальше что? Нарастает ли потом шерсть? Это, конечно, в том случае, если поражение тканей было не глубокое и не привело к гибели части хвоста.

Люба, с заломами, мне кажется, это не связано никак. Во-первых заломы проверяются при рождении, во-вторых - слишком много щенков размещается на всевозможных интернет ресурсах с этой проблемой и уже прилично давно. Просто никто внимания не обращал, а кто обращал - все молчали, и я в том числе, хотя и наблюдаю это явление уже лет 5.
Решила сама разбираться, решение я нашла, а причину - нет. Вот надеюсь, что скоро что-нибудь наконец-то прояснится.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty31.07.13 3:23

akita-akatsuki пишет:
Интересно узнать, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой у щенков тех пород, у которых от природы висячие хвосты? или, может быть, болячка сопутствует только породы с закрученными и закинутыми вверх хвостами???

Не знаю как у собак с прямо висячими хвостами ,но у чау чау у которых хвост на спине и у многих даже крючком с таким никто не сталкивался .Перхоть у щенков бывает ,но это скорее всего послеродовая ,так же как у наших маленьких детей бывает на голове корочки .которые через некоторое время проходят.
Но в данном случае идет даже отмирание позвонков,многие о таком даже не слышали.
И с заломом ,на мой взгляд, это не связано. Залом ,он и есть залом и никаких неудобств щенку не доставляет-они с этим рождаются и прекрасно живут всю жизнь.
Может быть, действительно, знающие веты прояснят обстановку,хорошо бы еще найти умного знающего гинетика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty31.07.13 3:30

Oksana пишет:
Господи,каких только проблем не бывает.

По сравнению с другими породами ,такими как например ротвейлер,немецкая овчарка ,чау чау ,шарпеи..... сибы просто самая здоровая и самая безпроблемная порода , вы бы слышали как остальные жалуются на перечисленные породы, и такое впечатление ,что ротвейлеров вообще нет здоровых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty31.07.13 15:33

Очень интересно... разобраться бы во всей этой ерунде... что же это? а никто не пробовал создать тему на многопородном форуме, на пёсике, например? может быть, в какой-то породе уже пытались разбираться и пришли к каким-то выводам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty31.07.13 16:18

я на песик сегодня хотела написать А с вет форума мне не ответили!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty04.08.13 1:05

Юми, отправила наши вопросы двум заводчикам в Японию. Будем ждать, что нам ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людмила Ш
Постоянный участник
Постоянный участник
Людмила Ш


Женщина Сообщений : 239
Рязань

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty04.08.13 4:01

Марковна,

Мне сказали что на вет форум можно зарегистрироваться только при наличии диплома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty08.08.13 0:50

Вот какой ответ я получила на наш запрос от Yumi Hagiwara/


"Привет, Светлана.
Я задавала вопрос о хвосте двум представителям из ниппо, они не видят ничего страшного и не наблюдали, чтобы проблема с хвостом сохранялась навсегда, шерсть вырастает, когда щенки взрослеют. Я думаю то же самое, я видела подобный хвост очень давно, но не придала этому такое значение, как ты, и впоследствии проблемы не наблюдала.
Так что не беспокойся, ок?"

Получается, что это только мы заморачиваемся и пытаемся выяснить откуда ноги растут. А иностранцы даже не парятся.
Но я скоро пошлю такой же запрос еще одному европейскому заводчику. Посмотрим, что он ответит.

Basta, Люба, спасибо за помощь в переводе!!!Хвост - Страница 5 57243
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 5 Empty08.08.13 1:14

Света пишет:
Я задавала вопрос о хвосте двум представителям из ниппо, они не видят ничего страшного и не наблюдали, чтобы проблема с хвостом сохранялась навсегда
Выше есть фото взрослой собаки, проблема сохранилась(((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Хвост
Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Хвост сиба.
» Грызет хвост
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Москва, девочка 5 мес, шикарный мех и хвост, питомник DZEMBI, умеет всё

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения