Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хвост

Перейти вниз 
+45
Kira
Oksana_B
СЕлена
bathori
Jutush_Elena
Anna
tyrantt
Чибуша
jekaterina.z.
Ольга+Акио
ananastyaa
rubriht
TatjanaF
Daniil
Анастасия1
Irin
Динар
Светл@н@
Кирилл@
Рыжая мечта
Breeze Night
Бишутка
Людмила Ш
Oksana
Akita-Shiba
Audrey-SK
Basta
Затея
Lorry
akita-akatsuki
ОльгаД
Марковна
K2_
Arina
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
NATANUELE
livgrete
Елена
Nozomi
Mas
Света
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
СЕлена
VIP



Сообщений : 3094

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 16:15

А не может ли это как-то быть связано с врожденной проблемой негнущихся хвостов? И на шибах и на хорях я встречала такое, что в щенячьем возрасте все нормально, а месяцев с 4 конец хвоста перестает гнуться. Может это какое-то нарушение кровообращения.... ну это так... мысли вслух
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 16:47

olesia_001 пишет:
не только у аборигенов такое встречается
Это сейчас. Ранее встречалось почти во всех породах, которые проходили стадию становления, оттого и много было стандартов с купированными хвостами, особо у пользовательных пород, которые выводились путём долития кровей(межвидовое скрещивание), таких как ротвейлер, чёрный терьер, доберман...САО тоже порода аборигенная, 15 известных мне линий, межлинейное скрещивание давало такую проблему, но хвосты купировались. Сейчас эта проблема ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 17:00

Jutush_Elena, у пекинесов до сих пор такая проблема есть, ни к аборигенам, ни становлению породу отнести нельзя.
Jutush_Elena пишет:
давало такую проблему, но хвосты купировались.
не поняла, купировались потому что была такая проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 17:10

olesia_001 пишет:
Я вот тоже склоняюсь к тому, что это кожная проблема.
А почему и отчего возникает эта проблема? В этом и нужно разобраться.


Затея пишет:
Но никак не могу понять,почему у некоторых щенков с зарождающейся почкой удается избавиться от склеивания, а у других при тех же методах разлепить эту почку не удается и она сходит чулком.
Разные степени выраженности гемолиза в раннем постнатальном периоде. Если взять на анализ кровь у только что рожденного щенка, то гемоглобин будет в норме, потом количество эритроцитов резко падает, хвост - находится дистально сердцу, поэтому явления нарушения кровообращения имеют на кончике самые яркие последствия, только у одних они проявляются меньше, у других больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 17:16

olesia_001 пишет:
у пекинесов до сих пор такая проблема есть
Значит до сих пор не произошло генетическое "совмещение" и не полное расщепление генов. Такое тоже бывает.
olesia_001 пишет:
купировались потому что была такая проблема?
У азиатов да, мало того, долгое время их считали малоплодной породой(2-3 щенка, нередко ЕКИМЕН- единственный), к тому же хвост часто травмировался в драках. Купирование в раннем возрасте решало все проблемы сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 18:52

Jutush_Elena пишет:
явления нарушения кровообращения имеют на кончике самые яркие последствия, только у одних они проявляются меньше, у других больше.
тогда бы эта проблема проявлялась в той или иной степени у всех пород
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 18:54

Jutush_Elena пишет:
к тому же хвост часто травмировался в драках
про цели купировки хвостов вообще я в курсе) Просто и хвосты то купируются обычно в возрасте до недели, а проблема со слипанием и отмиранием проявляется позже. Вот и спросила была ли эта проблема причиной купирования хвостов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 20:25

olesia_001 пишет:
тогда бы эта проблема проявлялась в той или иной степени у всех пород
Нет, только при долитии кровей или между различными линиями одной породы с родоначальниками разных генотипов и в паре отрицательныЙ + положительная по DEA 1.1 (или наоборот) по американской классификации, что очень характерно для обособленных географическим положением линий(групп) одной породы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 20:29

olesia_001 пишет:
хвосты то купируются обычно в возрасте до недели,
Это у нас и сейчас, в Туркмении уши и хвосты купировали к месяцу, когда щенки выходят из гнезда. Проблемка была. Методы у чабанов радикальные - отрезал и забыл Хвост - Страница 13 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 21:21

Jutush_Elena пишет:
Эти плёночки образовываются после рождения в первые часы жизни и всё дело здесь в иммунных комплексах, содержащихся в молозиве ( в молоке их уже нет) а потом всё происходит как ты написала.
Лена, появилось время немного, сейчас буду вникать!
Знаешь, хорошо, что написала, пусть даже и не хотела раньше времени. Должны же мы разобраться! Есть ещё одна версия (твоя), пусть будет!!! В моем питомнике уже много помётов- более тридцаточки набежало, и хоть я и мою хвосты, но ведь перхоть в 3 недели никто не отменял. И она есть даже если и кончик хвоста не заболел. Факт перхоти может сослужить добрую службу - указать на щенков, которые могли бы иметь почку, но не поимели ее в связи с моими обработками. Я ж всё фиксирую на бумаге))) Правда объем материала уже огромный, времени найдется ли столько, чтобы все мои каракули перечитать, переосмыслить и сделать выводы по использованию линий???? Но попробовать ночами разобраться можно...

Тогда вопрос - линия - это включая сколько генераций? Я-то привыкла к старинным японским линиям Ген, Ичесуке и иже с ними.... Думаю сейчас как раз нужно определить более молодые линии...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty01.02.17 23:24

akita-akatsuki пишет:
Думаю сейчас как раз нужно определить более молодые линии...
Марин, а более молодые линии - это уже микс старых, поэтому легко разобраться, если у тебя есть записи. Нобио Атсуми изучал совместимость старых линий, (не ты ли мне об этом говорила Хвост - Страница 13 354909 ) и работа по линиям - это главное в его трудах, только вот не знаю, публикации были? Факт перхоти - да это тоже проявления того же гемолиза, но очень незначительные, как впрочем и образование почек.
Моя версия - все же несовместимость по "резусу(?)". не знаю как это у собак назвать... Вообще это мало-изученная область. Собаки имеют 8 основных групп крови, так считают во всяком случае, но к сегодняшнему времени их известно уже 13. Плюс, наука говорит одно, а практика другое. Всем известны случаи когда сука, дававшая ранее полноценные по количеству помёты, могла пустовать 2-3 раза от кобеля другой линии, а далее с другим кобелём опять давала норм. помёты. К чему бы это? Но бывает, когда присутствует "частичная" несовместимость, т. е. сука беременеет, но часть щенков "рассасывается", рождаются 1-2, иногда даже 3-4 у многоплодных, но образуются почки на хвостиках, выше я писала
Jutush_Elena пишет:
Здесь ещё одна такая деталь имеет место - не все щенки в помёте могут иметь почку на хвостике, бывают дубли вообще без почек, хотя ранее такой факт присутствовал, так и должно быть. Не все щенки и не всегда наследуют одинаковый набор имеющихся у пары генов. Ещё одна деталь - степень этого явления. Может быть ярко выражено и почти совсем незаметно, т. е. разные степени выраженности.
Вот как-то так популярно. Можно всё это расписать с различными неудобочитаемыми выкладками и спец. терминами, но пытаюсь написать популярно, чтобы люди поняли.
Как образуется почка или кольцо из плёнок или просто плёнки, покрывающие область ишемии?
Слава Богу, что у сиба эти проявления бывают только на кончике хвоста. В отличии от кошачьих, плацентарный барьер у суки проницаем для чужеродных иммунных комплексов(это белки - ДНК на оболочке эритроцитов) и обречённые зародыши гибнут как только прикрепляются к плаценте (рассасываются), а получившие "путёвку в жизнь" т. е. имеющие немного другой набор генов, развиваются нормально. (этим объясняется почка в малочисленных помётах). При рождении щенки нормальные, затем с молозивом они получают первое питание с антителами, котята в этом случае гибнут, а щенки получают в наследство вот такие проявления как почка, может быть просто шелушение, если массажем удаётся восстановить вовремя кровообращение и предупредить последствия недостаточности питания кислородом кончика хвоста.  
Jutush_Elena пишет:
Разные степени выраженности гемолиза в раннем постнатальном периоде. Если взять на анализ кровь у только что рожденного щенка, то гемоглобин будет в норме, потом количество эритроцитов резко падает, хвост - находится дистально сердцу, поэтому явления нарушения кровообращения имеют на кончике самые яркие последствия, только у одних они проявляются меньше, у других больше.
Это я как раз про таких щенков пишу. Бывает, что даже котята выживают, но с некрозом кончика хвоста(как в случае с акитой).
Вот и вывод - массаж с применением кремов, а лучше  
Ольга+Акио пишет:
эсеншелл он спот6(омега6+эфирные масла)
Именно с ОМЕГА6.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 0:28

Jutush_Elena пишет:
Марин, а более молодые линии - это уже микс старых, поэтому легко разобраться, если у тебя есть записи.
Лена, в твоей теории мне в принципе все понятно. Хорошо, что не используешь всяки-разны научные термины. Это большой плюс для форума.
Вот только знаешь что тревожит:
Со слов Сенсея на семинаре, да и опять же 100 раз в этом убедились сами, докапываясь до истоков своих собственных собак - ПРЕДОК- то у всех Сиба один - НАКА ГО.
Все четыре первоначальные линии произошли исключительно от него. Нака Го по праву считается родоначальником породы. И в таком случае все линии сводятся в одну)

Jutush_Elena пишет:
Нобио Атсуми изучал совместимость старых линий, (не ты ли мне об этом говорила ) и работа по линиям - это главное в его трудах, только вот не знаю, публикации были?
Ну я, Лен, кто ж ещё Хвост - Страница 13 84195
Только не знаю имеет ли отношение к нашим почкам его философия. Он, в принципе, говорил о породности потомков. Может это и взаимосвязано. Часто мы произносим фразу "Не легли крови", и каждый вкладывает в эту фразу "свой" смысл...
Лен, лично я тебе очень благодарна за твою теорию. Пиши ещё. Чем больше будем размышлять, тем быстрее установим истину.

Кто-то упомянул грибковое происхождение. Мне кажется, неа. Лечится это дело и совсем не противогрибковыми препаратами.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 1:06

Jutush_Elena, Лена, очень интересно, в этой теории что-то есть. А можно где-нибудь об этом почитать подробнее?

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Хвост - Страница 13 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 1:27

akita-akatsuki пишет:
ПРЕДОК- то у всех Сиба один - НАКА ГО.
Это как Адам без Евы Хвост - Страница 13 84195 Да если бы и с Евой, то у людей тоже 8 комбинаций крови и 4 группы, тоже существует несовместимость, откуда тогда у собак 13? Возможно это собирательный образ какого-то вида или группы видов (рода) волка? Просто назвали его НАКА ГО. То, что сиба ближе всего по генетике к серому волку, да, это доказанный факт, есть ли гены хондосского волка, неизвестно, хотя исследования вроде ведутся. Потом межвидовое скрещивание и обособленное существование в практически изолированных ареалах - тоже имеет место. Эндемики не похожи между собой и имеют разные генотипы - тоже верно. Вот и напрашивается вопрос кто такой НАКА ГО? Возможно как у САО - САРМАТ(тоже предок, но когда неизвестно что дальше за ним) проще так для азиатов.
А вообще напиши что знаешь насчёт НАКА ГО.
akita-akatsuki пишет:
Только не знаю имеет ли отношение к нашим почкам его философия.
На Востоке философия имеет отношение ко всему, если разбирать всё не торопясь и понемногу, включая логику, то можно многое понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 1:31

K2_, Карина, об этом нигде не написано, всего лишь моя версия, подкреплённая знаниями из разных источников. Я посмотрю, может в интернете есть материалы, касающиеся этой темы, найду, выложу ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 2:26

Jutush_Elena пишет:
Вот и напрашивается вопрос кто такой НАКА ГО? Возможно как у САО - САРМАТ(тоже предок, но когда неизвестно что дальше за ним) проще так для азиатов.
Ну, Лена..., ну прям в ступор вводишь Хвост - Страница 13 84195
Вот родословная Нака Го.
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64157

Всё, Лена, тупик!!! Приплыли!
Хоть и не совсем полная родословная, но ее можно уверенно дополнить всё теми же собаками - Юма и Юри, с них всё и началось. Вот кстати, нужно этим заняться, найти хвосты в плане Нака Го.
Далее - все четыре линии произошли от Нака Го. Он родоначальник породы Сиба, именно породы, у которой есть стандарт, а не всех подряд маленьких собак Японии. Поэтому я и говорю, что если говорить о линиях, то в принципе линия у нас у всех одна - линия Нака Го.
Но ты, конечно же, права. А кто предки Юма и Юри???? Но это слишком глубоко, всё сошлось на Нака Го. Кстати говоря, нужно ещё уточнить Юма звали кобеля или Юва, но сути это не меняет.
И если внимательно посмотреть, то первые собаки Сиба не имеют приставок питомников. Имя им дали и обозначили место, где их нашли. Где префектура указана, а где разновидность маленьких собак Японии. Но Нака Го уже питомниковый, уже пошла работа.


О Нака Го
Хвост - Страница 13 209pzdj

Об этом кобеле написано много. Основное и самое для нас важное:
Нака Го прожил 15 лет и 8 месяцев, оставив после себя неоценимый след в развитии породы Сиба Ину!

Дата смерти: 23 декабря 1963 года.



Линии, образованные от НАКА ГО:

1. Линия Ген - выдающаяся и ведущая линия породы.

От Нака Го и его матери Бенико Го рождается кобель Накаичи Го Акашисо. Сын Накаичи - Ичиоу Го, прадед Хакуба Но Ген - кобеля, от которого берёт начало линия ГЕН.

1. Линия Ген
Гениалогический путь от Нака Го к Хакуба Но Ген:

Naka Go Akaishisou→Nakaichi Go Akaishisou→Ichiou Go Tsuyama Sakurasou→Sumimaru Go Sumisatosou→Kojiro Go Garyuusou→Hakuba No Gen Roukakusou


2. Линия Ичисукэ, более известная в Японии как линия Коротама, потому что мать Ичисукэ Го является дочерью Коротама Го.
Генеалогический путь от Нака Го до Ичисукэ Го:

Naka Go Akaishisou→Nakaichi Go Akaishisou→Koroichi Go Hatayamasou→Koroichi Go Soutarosou→Koronaka Go Mankisou→Koroou Go Nagasonosou→Momoichi Go Ritousou→Ichiou Go Tsuyama Sakurasou→Ichiomaru Go Ryugawasou→Ichisuke Go Inoguchi


3. Линия Мацумару
Matsumaru Go Shinshuu Nakajima - Beniyuki GO SAKURASOU - Beniryu Go Tokyo Hakusansou- Benimaru GO IZUMISOU - Nakaichi Go AKASHISOU - NAKA GО AKASHISOU

(тут у меня косячок, читайте с конца в начало)))))

4. Tэнко линия:

Линия Тэнко образована от кобеля Тэнко Го Ёненсо. Тэнко является внуком Нака Го со стороны отца и внуком Коротама Го со стороны матери.

Как видишь, и эта линия со всех сторон уперлась в Нака Го. К сожалению восхождения конкретного нигде не найдено, Но то что Тэнко внук Нака Го со сторны отца и потомок Нака Го со стороны матери - это факт. Вот родословная Тэнко
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64228
В которой видно, что по отцу Тэнко заинбридирован на Нака Го.
А по матери как минимум имеет тоже предка Нака Го через KOROOU GO NAGASONOSOU. Далее пока докопаться не удалось. Забросили мы это дело, жаль, конечно, но времени даже на свои родословные надо очень много, нет столько времени... чтобы разбирать старые японские записи... Если кто-нибудь займется этим ещё, буду очень рада, добить-то надо до конца.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 2:41

Jutush_Elena пишет:
Возможно это собирательный образ какого-то вида или группы видов (рода) волка? Просто назвали его НАКА ГО.
Нет, Лен. Нака - реальная собака. Очень много материалов о нем, есть и на бельгийском или датском (забыла уже) сайте. Владелец сайта тоже изучал свое поголовье, докапывался до корней. Тут с японскими материалами все сошлось, поэтому не образ это.
Кстати, этот бельгиец-датчанин) докопался таки до корней своих собак и помог ему в этом один известный японский заводчик, потом все эти материалы были подобраны и опубликованы. Но вот сайт этот я кажись потеряла... Я тоже докопалась до Нака Го у отдельных своих собак. Хочу у всех этот путь пройти, но..... тяжело...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 3:58

akita-akatsuki пишет:
ну прям в ступор вводишь
Прям уж тебя введёшь((
Я и не знала что у нас есть родословная Нака, уверена, многие не знали, потому что для реальной племработы достаточно 10 генераций, кстати на твой вопрос сколько колен можно считать линией, однозначного ответа тоже нет. Если линия чистая, то с генерации когда в пометах от производителя не обнаруживается брака с его стороны + 4 колена чистого разведения.
Вот видишь, какая польза от "проблемки на хвосте")
Я до Нака ещё не дошла потому, как с другого конца (не со стороны сиба), со стороны низовий Амура и юга Камчатки иду. Раскопала что на островах было намного больше разновидностей волкообразных, а сохранились лишь крохи из всего разнообразия, только до одомашненных первых добралась, не знала раньше как с переходом на другое питание произошло расщепление генов у многих волков(формирование генотипа домашней собаки), почему именно кен стали на островах самой пользовательной собакой, оказалось по всему с большими собаками неудобно было сосуществовать народу ростом в полтора метра, вот такие интересные факты...
akita-akatsuki пишет:
Если кто-нибудь займется этим ещё, буду очень рада, добить-то надо до конца.
Старые японские записи говоришь... я тут точно не помощник, нет у меня таланта к этому. Хвост - Страница 13 84195 Вот про существование этих четырёх линий я только на семинаре узнала, и фото двух есть, до этого - тёмный лес...А вообще историю надо знать обязательно, спасибо тебе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 5:31

Jutush_Elena пишет:
кстати на твой вопрос сколько колен можно считать линией, однозначного ответа тоже нет.
Успокоила хоть вот этим):
Jutush_Elena пишет:
Если линия чистая, то с генерации когда в пометах от производителя не обнаруживается брака с его стороны + 4 колена чистого разведения.

Jutush_Elena пишет:
Вот видишь, какая польза от "проблемки на хвосте")
Ага, только когда нужно будет найти инфо по родословным, не вспомнишь в какой темке искать. Впрочем, у нас всегда так. Хотя в этой темке должно быть хоть немного кстати.
Jutush_Elena пишет:
Я и не знала что у нас есть родословная Нака,
Лена. у нас есть всё!!! Только заводчики наши не торопятся своих производителей в базу вносить. Иногда ошибок много, и не сходится ничего. Много собак-двойников с одной лишь ошибкой в написании имени собаки. Вот как раз сегодня с этим столкнулись. Собака одна явно - а написано в одном месте Генмару, а другом - Геммару, и привет родословной. Две разных собаки... Иногда иероглифы, которые имеют двоякое или троякое значение не правильно переводят, и получается у одних Шо Рю, а у других Маса Рю. С этим тоже сталкивались не раз. А собака опять же одна и та же... В общем базу дорабатывать надо.


Jutush_Elena пишет:
Раскопала что на островах было намного больше разновидностей волкообразных, а сохранились лишь крохи из всего разнообразия, только до одомашненных первых добралась, не знала раньше как с переходом на другое питание произошло расщепление генов у многих волков(формирование генотипа домашней собаки), почему именно кен стали на островах самой пользовательной собакой, оказалось по всему с большими собаками неудобно было сосуществовать народу ростом в полтора метра, вот такие интересные факты...
Лен, копай дальше. Вникаю с удовольствием. Только кен - это не обязательно маленькая собака. Кен - просто "собака", любая собака. Акита, к примеру, - Акита Кен или Акита Ину. А она не маленькая. Для меня так даже большая. Особенно мой Джедай), сильная большая собака, а он - Акита Кен.

Jutush_Elena пишет:
Вот про существование этих четырёх линий я только на семинаре узнала, и фото двух есть,
Да, на семинаре нас пытались просветить. Кто в курсе был, тому легче было всё усвоить и разложить в голове по полочкам. А фото в базе всех четырех родоначальников линий есть. Если нужно кому, ссылки поставлю.

Jutush_Elena пишет:
А вообще историю надо знать обязательно, спасибо тебе!!!
Спасибо Любе и Карине! Хвост - Страница 13 504144 Много сил вложили в это дело.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 6:09

Вернусь к хвостикам.
akita-akatsuki пишет:
Все четыре первоначальные линии произошли исключительно от него. Нака Го по праву считается родоначальником породы. И в таком случае все линии сводятся в одну)
Вот немного не так. Родоначальник породы - да! Но все линии в одну - нет.
Различают 2 вида линий - генеалогическую и заводскую. В родословной Нака - слишком тесные инбридинги, а при близкородственном спаривании создаётся гомозиготность, которая ведет к расчленению генотипа родоначальника и удаленного от него генотипа потомков. Тесный инбридинг может применяться для создания нового, а не закреплять фенотип и не ведет к генетическому сходству с родоначальником из генеалогической линии. (Во сказала, Хвост - Страница 13 533926 всем это понятно?) на всякий случай сошлюсь на работы наших профессоров О. Ивановой и Д. Кисловского.
Японцы поступили абсолютно верно, ведь была задача создания возможно бОльшего количества генетически разных заводских линий от одного генеалогического основателя. (время было такое - война, атомная бомбардировка, чума...ясно что собак осталось мало)
Вот самое интересное - это 4 названных Мариной линии. Каким способом они развивались я не знаю, нет таких данных у меня. Если решать мудро, то хотя бы одну из них желательно бы вести без инбридинга (есть такой способ, очень породное и , главное, крепкое и здоровое потомство можно получить) только вот нашлись ли фенотипически схожие особи вне НИППО? Может здесь как раз участвовали сиба (с маленькой буквы) Это в темке https://www.forumshiba.com/t3276-topic#385079
А остальные 3 - классический рабочий инбридинг с привлечением семей.
Но это не важно здесь, важно то, что собаки, чьим генеалогическим родоначальником является НАКА должны иметь разные наборы генов уже на этапе разделения на заводские линии ( что уж говорить о дальнейшем разнообразии, а следовательно иметь разные группы крови и (+, -) антитела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty02.02.17 6:19

akita-akatsuki пишет:
Собака одна явно - а написано в одном месте Генмару, а другом - Геммару, и привет родословной. Две разных собаки...
Так же как и я искала AKATSUKI FUKEYTAKA, а нашла только AKATSUKI FUKEITAKA Хвост - Страница 13 84195 и так долго упорно набирала в поиске, пока не догадалась поменять всего лишь 1 буковку.
akita-akatsuki пишет:
Только кен - это не обязательно маленькая собака.
Вот видишь, опять путаюсь с сиба и СИБА, теперь кеном назвала... Хвост - Страница 13 353273
А ссылку на фото обязательно дай, пусть будет и не в одной темке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty03.02.17 19:31

olesia_001 пишет:
ну может не грибковое, но что то явно кожное.
У меня появилась новая мысль. Хвост - Страница 13 401972  Хочу попробовать подавать суке в период лактации немного серы, а с молоком она поступит и к щенкам. Я думаю, что у наших сиба рацион значительно отличается от "родного". И серы в пище японских собак значительно больше, чем у наших, т.к. сам японский остров имеет вулканическое происхождение и, соответственно, все на нем произрастающее имеет серу в своем составе. Ну, это только моя мысль. И еще некоторый опыт выращивания другой породы. Например, бладхаундов в обязательном порядке кормят серой курсами, т.к. порода имеет много свободной кожи, которая и складки может образовывать. Таким образом профилактируют различные возможные кожные воспаления. Ну, это если наши хвостики все же кожная проблема.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty04.02.17 0:11

Jutush_Elena пишет:
Но все линии в одну - нет.
Jutush_Elena пишет:
Тесный инбридинг может применяться для создания нового, а не закреплять фенотип и не ведет к генетическому сходству с родоначальником из генеалогической линии.
Ага-сь Хвост - Страница 13 84195 , действительно сказала Хвост - Страница 13 84195
Все линии в одну - да)
А вот второй пункт ломает практически все стереотипы, и с этим надо разобраться подробнее, но так жалко, что все идет в темку о хвостах.
Лен, ты иногда такие интересные мысли высказываешь...

Линии обещанные ставлю:
Напомню, что все они упираются в Нака Го.

И очень прошу вас люди, не высказывайте своё удивление и негодование, как в прошлый раз.... Был ведь уже случай, когда форумчане возмущались увиденным... Понимать надо, на сколько тяжело в то время было, ведь по крупицам собирали породные признаки. Мне, например, даже представить трудно как могло все же получиться сегодняшнее поголовье, и сколько сил и мозгов нужно было в это вложить...., сколько неудач перетерпеть... В общем сложно было.
1. Линия Ген и её родоначальник - Хакуба Но Ген
Хвост - Страница 13 2e3yfyg

Родословная:
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66616

2. Линия Ичисукэ или линия Коротама
Родоначальник KOROTAMA GO HAKKAKUSOU
Хвост - Страница 13 160rk8m

Потомок Коротама - более известный своим потомством - Ичисукэ Го
Хвост - Страница 13 1hb4v6

Родословная:
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=66676

3. Линия Мацумару
Родоначальник линии - сам Мацумару Го
Хвост - Страница 13 Iy3jnd

Родословная:
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64150

4. Линия Тэнко
Тэнко Го - родоначальник линии.
Хвост - Страница 13 2me69g

Родословная:
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64228

Jutush_Elena пишет:
Так же как и я искала AKATSUKI FUKEYTAKA, а нашла только AKATSUKI FUKEITAKA
В данном случае РКФ подвела( Я в базу забила так, как и должно быть, РКФ переиначил, переназвал на свой манер. А я не помню, указывала ли я в рекомендациях или щенячке имя для международной родословной или забыла.... И в базе менять не хочу принципиально, т.к. имя, возможно, из-за этой одной буквы будет иметь другое значение, а мне надо, чтобы было так, как я назвала (со смыслом).

Бишутка пишет:
У меня появилась новая мысль.
Это здорово! Пиши, если будет практика.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty10.02.17 22:21

akita-akatsuki пишет:
Ага-сь , действительно сказала
Все линии в одну - да)
Сказала своими словами, но вовсе не свою мысль. Это классика. Возможно об этом многие не помнят, надо бы чуток освежить. Чисто кинологический колледж на базе МВА Скрябина открылся лишь только в 2011 году, до этого времени многие преподаватели руководствовались общими рекомендациями к обучению по с-х животным. Ну и раньше процесс обучения был другой, потому и хорошо всё запоминалось.
Достаточно набрать в браузере "Разведение по линиям" и можно выбрать несколько статей с нужной информацией, поэтому
akita-akatsuki пишет:
ты иногда такие интересные мысли высказываешь...
Не я это, не я... Хвост - Страница 13 409313
От себя только могу заметить - все 4 родоначальника, происходящие от 1 генеалогического предка имеют разный фенотип (генотип тоже), только внешний вид, конечно, намного нагляднее показывают эту разницу. Ещё раз повторю, что только такой способ был доступен и оптимален в то время.
А вообще, конечно, надо всё это в другую темку.
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty11.02.17 0:31

поддерживаю надо бы перенести в раздел разведения. хорошо б продолжать беседу. все читаю, очень интересно.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 13 Empty14.02.17 5:30

Так, отчитываюсь, как и обещала. Щенкам пару дней, всего их 4 штуки. Пока на хвостиках шерсть не слипается и я их ничем не обрабатываю. Для чистоты эксперимента. Только в пищу суки с первого дня родов добавляю серу. Пока полет нормальный. Хвост - Страница 13 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Хвост
Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Хвост сиба.
» Грызет хвост
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Москва, девочка 5 мес, шикарный мех и хвост, питомник DZEMBI, умеет всё

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения