Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хвост

Перейти вниз 
+45
Kira
Oksana_B
СЕлена
bathori
Jutush_Elena
Anna
tyrantt
Чибуша
jekaterina.z.
Ольга+Акио
ananastyaa
rubriht
TatjanaF
Daniil
Анастасия1
Irin
Динар
Светл@н@
Кирилл@
Рыжая мечта
Breeze Night
Бишутка
Людмила Ш
Oksana
Akita-Shiba
Audrey-SK
Basta
Затея
Lorry
akita-akatsuki
ОльгаД
Марковна
K2_
Arina
The Family of Yukos
Юлия Эйгатай
NATANUELE
livgrete
Елена
Nozomi
Mas
Света
Vassa
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 49
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 4:26

akita-akatsuki пишет:
Люди!!! Я впадаю в ужас от ваших умозаключений! Кто здесь про Акит писал? Если только я.А я описывала ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ!!! Только у одной Акитки из 100 рожденных был такой хвостик! У Акит ничего не теряется, и вообще для Акит - этот редчайший случай был единичным. Почему нужно всё поставить с ног на голову? Или вы читать разучились?
Марина, не нужно впадать в ужас и читать я умею. Я так понимаю, раз меня цитируют, значит ко мне и обращаются? Так вот, да, я привела в пример случай из Вашего питомника. Ошибка была только в том, что я написала множественное число. За это прошу прощения. Не знала я и не поняла из того поста что это у акит был единичный случай. Еще раз извиняюсь. А привела в пример вот из-за этого, а то кто-то может подумать что у сиб по пол хвоста отваливается.
bathori пишет:
можно и дальше не зная причин мазать всяким разным. итог один - все это дело отсыхает и отваливается. Главное что не генетика. и лечить не гормонами. Может повезет. а не повезет отвалится больше чем кончик - полхвоста например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 4:35

bathori пишет:
Щенки скулят когда хвостом задевают. Он болезненный. И при попытке обработать эту почку они орут. Так что если ты этого не видел, не значит что этого нет.
Я как-то не заметила особой болезненности такого хвостика. Разве что, при обработке, но это любой, даже здоровый хвост если начать теребить, то ни одной собаке это не понравится, т.к. это часть позвоночника и на кончике много нервных окончаний. С другой стороны, возможно, разная степень поражения. Например, у меня не было случая чтобы отсох и отвалился позвонок. Максимум что было, это чехольчиком снялась малюсенькая почка, а потом голый розовый кончик полностью зарос.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 4:52

СЕлена пишет:
На фотографиях явно видно рыжее кольцо на кончике хвоста. хори рождаются почти голые в белом пуху, поэтому хорошо видно.
Лен, а можешь узнать, хорьки РОЖДАЮТСЯ с таким хвостиком или это кольцо появляется в первые часы ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ? И ещё, это у чисто фреток (черн. соболь) или имел место гетерозис в пяти коленах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 16:47

bathori пишет:
если кто то докопается - напишите хоть в личку. обещаю никому дальше не рассказывать
классно :  :-(,:(,;(:

_________________________________________
Хвост - Страница 12 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 16:59

Бишутка пишет:
Не знала я и не поняла из того поста что это у акит был единичный случай.
В нашем питомнике да, единичный. И видела я ещё одного щенка, фото которого и выставляла ранее. Так вот теперь меня мучает вопрос: а по какой причине у Акит был случай единичный?
А у чужого щенка, сдается мне, было что-то иное....

Бишутка пишет:
А привела в пример вот из-за этого, а то кто-то может подумать что у сиб по пол хвоста отваливается.
А, судя по твоему посту - кто-то может подумать, что все Акиты бесхвостые Хвост - Страница 12 353273

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 18:50

СЕлена пишет:
На фотографиях явно видно рыжее кольцо на кончике хвоста. хори рождаются почти голые в белом пуху, поэтому хорошо видно. Обычное промывание и массаж проблему убирают, если этого не делать, то кольцо это передавливает последний позвонок, т.к. щенок растет, а эта корочка не эластичная и сжимает кончик хвостика из-за чего и начинается пересыхание и отмирание.
Лена! Истина где-то рядом! Хвост - Страница 12 401972
А те фото у тебя не сохранились? Раз у хорьков хорошо видно, то хотелось бы взглянуть. Получается, как только хвостик начинает расти, в .т.ч. и в ширину, "резиночка - кольцо" (или "колпачок") не увеличивается, не растягивается, крепко опоясывает часть хвостика. Получается, когда мы это "кольцо" делаем эластичным при помощи каких-либо средств, т.е. размачиваем, смазываем, массируем, хвостик имеет шанс расти и нормально развиваться. А где-то в 3 недели это "кольцо" просто распадается и сходит в виде перхоти. Так? Думаю, да.

Девочки - заводчики! Давайте не пугать народ, не скрывать этот факт, не писать по личкам. Это не порок, не недостаток, нет в этом ничего страшного для владельцев. Собаке сей факт тоже ничем не угрожает, на здоровье и выставочной карьере никак не скажется!

Jutush_Elena пишет:
только это будет проявляться в разной степени и не во всех помётах пока не сойдёт на нет с течением времени.
Лена, как думаешь? Каким образом свести на нет со временем?

В общем нужно как-то разобраться, что это за "кольцо" такое, откуда оно берется у отдельных щенков? И всё же предлагаю делать наблюдения в помётах из скольких щенков это наблюдается? Было ли у кого в больших помётах? У меня самые большие помёты были из пяти щенков - ничего тогда не мыла и не мазала. Проблемки не было. Проблемка возникла в помёте из двух щенков впервые. С тех пор, не знаю, т.к. просто не допускаю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 19:03

akita-akatsuki, я сталкивалась с такими хвостами на средних пометах, в 3-4 щенка. Причем в одном помете, например было 2 таких щенка, в дубле не было ни одного
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 19:37

olesia_001 пишет:
в дубле не было ни одного
Дык, вот и я так думаю, что не в конкретных родителях дело...

olesia_001 пишет:
я сталкивалась с такими хвостами на средних пометах, в 3-4 щенка.
Спасибо, Олеся, что написала.

Конечно очень хочется понимать от чего так происходит, какова причина и происхождение сего факта. Но пока нам слабо разобраться. Раз в других породах заводчики производили исследования, и ничего не обнаружено, хочется хотя бы найти те средства, которые будут устранять проблемку. Проблемой язык не поворачивается назвать. Поэтому - проблемка)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty31.01.17 23:53

akita-akatsuki пишет:
И всё же предлагаю делать наблюдения в помётах из скольких щенков это наблюдается
у меня в помете был один щен. у него и была почка

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 1:59

olesia_001 пишет:
я сталкивалась с такими хвостами на средних пометах, в 3-4 щенка. Причем в одном помете, например было 2 таких щенка, в дубле не было ни одного
У меня в первых двух пометах (2 щенка и 4 щенка) не было таких хвостиков. А в следующих двух от этих же сук, но других кобелей, были хвостики. При чем от рыжей суки два рыжих щенка, оба с почками, обе почки к 45 дням снялись чехольчиками и хвостики заросли шерстью. У ч/п суки 4 ч/п щенка с очень густой и стоячей шерстью, почки не образовывались и шерсть не слипалась, но в возрасте двух недель я заметила на хвостиках всех щенков отделяющиеся чешуйки. Три раза применила Имаверол по инструкции и частой расческой вычесала остатки этих чешуек.
Ну вот, совсем память отшибло! Хвост - Страница 12 817523 У меня же есть знакомая на кафедре микробиологии в Скрябинке!Хвост - Страница 12 953915 Когда-то очень давно я к ней обращалась и она мне делала какие-то анализы, сейчас уже не вспомню какие, но ее контакты у меня остались. Во всяком случае, могу с ней связаться через подругу, которая с ней училась и работала. Теперь осталось дело за малым, родить такого щенка. Ну, над этим будем работать. Хвост - Страница 12 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 2:07

Если важно,мы из помета в 4щенка,и у всех такой хвостик был,т.к.осмотрели всех однопометников при обнаружении почки у нашего щенка.Был дубль,но это если заводчик и владельцы появятся или захотят дать информацию.И что с хвостиками у сестер-братьев тоже не знаем.Еще добавлю, кожа на нашей почке с одной стороны заросла полноценной шерстью при повторных смазывания эсеншелл он спот6(омега6+эфирные масла) за время с момента первых постов по теме.завтра скину фото.Но позвонок как был больше так и остался.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 4:13

Jutush_Elena пишет:
Лен, а можешь узнать, хорьки РОЖДАЮТСЯ с таким хвостиком или это кольцо появляется в первые часы ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ? И ещё, это у чисто фреток (черн. соболь) или имел место гетерозис в пяти коленах?
Я не помню уже окрас и происхождение тех щенков, очень давно это было, но по словам заводчика новорожденные были в полном порядке. Т.к. кормящих хорей лучше лишний раз не тревожить чтобы щенков не начали перепрятывать или не съели, то заводчица полезла еще раз проверять когда детям было суток 5 уже и обнаружила эти кольца на нескольких щенках. За пару дней общения и поисков в интернете щенки подросли и кончик хвоста покраснел и начал распухать

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Хвост - Страница 12 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 4:18

akita-akatsuki пишет:
Лена! Истина где-то рядом!
А те фото у тебя не сохранились? Раз у хорьков хорошо видно, то хотелось бы взглянуть. Получается, как только хвостик начинает расти, в .т.ч. и в ширину, "резиночка - кольцо" (или "колпачок") не увеличивается, не растягивается, крепко опоясывает часть хвостика. Получается, когда мы это "кольцо" делаем эластичным при помощи каких-либо средств, т.е. размачиваем, смазываем, массируем, хвостик имеет шанс расти и нормально развиваться. А где-то в 3 недели это "кольцо" просто распадается и сходит в виде перхоти. Так? Думаю, да.
Я с тех пор сменила уже 3 компьютера и если даже фото есть, то это надо пересматривать огрооомную кучу архивов.
Пересмотрела вчера своих 3-х щенков, 2 щенка совершенно со спокойными хвостами, а один был с перхотью на кончике. Возможно мой массаж на автопилоте помог ему не заработать почку на хвосте (щенкам месяц)

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Хвост - Страница 12 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 4:21

akita-akatsuki пишет:
И всё же предлагаю делать наблюдения в помётах из скольких щенков это наблюдается?
Обязательно, и ещё какие производители вязались. Я не имею в виду имена собак, а к представителям какой линии они принадлежат, подозреваю что к разным линиям или же их деды принадлежат к разным линиям. Здесь ещё одна такая деталь имеет место - не все щенки в помёте могут иметь почку на хвостике, бывают дубли вообще без почек, хотя ранее такой факт присутствовал, так и должно быть. Не все щенки и не всегда наследуют одинаковый набор имеющихся у пары генов. Ещё одна деталь - степень этого явления. Может быть ярко выражено и почти совсем незаметно, т. е. разные степени выраженности.
akita-akatsuki пишет:
думаю, что не в конкретных родителях дело...
Я думаю именно в родителях, вернее в их предках. Только за неимением достаточного количества наблюдений и исследований по этому вопросу не могу чётко сказать причину или хотя бы выдвинуть рабочую гипотезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 4:24

СЕлена пишет:
по словам заводчика новорожденные были в полном порядке.
Вот!!! хотя бы это! Т. е. это имеет место быть только в случае когда щенки получают молозиво от матери.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 5:09

Jutush_Elena, не исключаю что может быть как-то связано с вылизыванием новорожденных, возможно именно слизь на хвосте засыхает и покрывает кончик корочкой. Кончик хвоста самая невылизываемая часть у щенка и такая густая шерсть как у сиб мало у каких пород встречается.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Хвост - Страница 12 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 5:17

Jutush_Elena пишет:
Т. е. это имеет место быть только в случае когда щенки получают молозиво от матери.
Лен, ранее Лена писала о кольце! Как оно может образоваться от молозива? Я тоже склонна думать, что какое-то кожное (постороннее) образование дает такой эффект - перетягивает кончик хвоста. Если щенки новорожденные и у них все в порядке, следовательно в утробе матери этого кольца не было или было, но находилось в мокрой среде, т.е. было эластичным. Вот теперь о молозиве интересно очень!!! Что нам может дать молозиво?
Исходя вот из этого:
СЕлена пишет:
За пару дней общения и поисков в интернете щенки подросли и кончик хвоста покраснел и начал распухать
Т.е в 7 дней уже кончик хвоста покраснел и начал распухать... Щенки выросли за неделю, хвосты тоже выросли, а кольцо какого было размера, такого и осталось... Так как, если было в утробе матери эластичным, то на воздухе просто высохло. Что есть какое-то образование, будем образно называть его кольцом, я даже не сомневаюсь. Не поступает кровь в зажатый кольцом кончик хвоста, начинается процесс разный всякий и шерсть прекращает рост.

Jutush_Elena пишет:
Обязательно, и ещё какие производители вязались. Я не имею в виду имена собак, а к представителям какой линии они принадлежат, подозреваю что к разным линиям или же их деды принадлежат к разным линиям.
Ничего не понимаю! Ты хочешь сказать, что если мать и отец, или все четыре деда щенков принадлежат к разным линиям, то щенки будут иметь "кольцо" на хвостах?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 5:21

СЕлена пишет:
возможно именно слизь на хвосте засыхает и покрывает кончик корочкой. Кончик хвоста самая невылизываемая часть у щенка и такая густая шерсть как у сиб мало у каких пород встречается.
А как же тогда хорьки? У них же лысенький хвостик. Но мать вполне может хвосты и не вылизывать. Лен, а так очень похоже на разумную версию. Я тоже верю во что-то такое подобное. И абсолютно не верю в генетический фактор. Но это только моё мнение.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 5:46

Марин, вот не хотела я раньше времени писать об этом, предвидя вопросы такого плана....Не может быть такого "кольца" и др. "лишних плёночек" у щенков, пока они в утробе матери. Эти плёночки образовываются после рождения в первые часы жизни и всё дело здесь в иммунных комплексах, содержащихся в молозиве ( в молоке их уже нет) а потом всё происходит как ты написала. Отчего такая несовместимость? Это уже -
akita-akatsuki пишет:
если мать и отец, или все четыре деда щенков принадлежат к разным линиям
И это неизбежно, учитывая происхождение и становление породы. С этим сталкиваются почти все заводчики аборигенных пород, так же, как и заводчики хорьков (одомашнивание и скрещивание разных видов), люди, наконец. Уверена, что и на родине породы заводчики тоже наблюдают такое явление, особенно в японии, где разведение ведётся по линиям.
Доказать я не могу ( нет базы - виварий+лаборатория+исследуемый материал Хвост - Страница 12 84195 и годы наблюдений). Могу сказать что это естественный процесс, и если его можно минимизировать или предотвратить, то только путём массажа, промывания и смазывания. По мере формирования линии это исчезнет совсем. А вообще постараюсь подробнее завтра написать. Но это я так считаю, потому, просто не вижу другого объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 6:07

Я по прежнему придерживаюсь версии что это недостаток обработки, именно к кончику хвостика "стекается" околоплодная жидкость. Так называемая перхоть- это отпадающие "родовые бляшки", как писали в старых книгах. Но никак не могу понять,почему у некоторых щенков с зарождающейся почкой удается избавиться от склеивания, а у других при тех же методах разлепить эту почку не удается и она сходит чулком. И тоже не верю в генетический фактор.

_________________________________________
Хвост - Страница 12 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 6:21

akita-akatsuki пишет:
А как же тогда хорьки? У них же лысенький хвостик. Но мать вполне может хвосты и не вылизывать.
У меня хорьки всегда росли в гнезде на сене, а конкретно тот помет выращивался в Питере на тряпках. Может быть мои об сено как следует сами очищались. Хвост у хорьков не лысый, они все равно покрыты пухом, но конечно не таким густым как сибята.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Хвост - Страница 12 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 14:15

Jutush_Elena пишет:
С этим сталкиваются почти все заводчики аборигенных пород
не только у аборигенов такое встречается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 14:54

Я вот тоже склоняюсь к тому, что это кожная проблема. Одна из владелиц пометов, за которым я наблюдала, мазала хвостики такие старой и банальной мазью Ям. И быстро проблема ушла
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 15:09

olesia_001 пишет:
Одна из владелиц пометов, за которым я наблюдала, мазала хвостики такие старой и банальной мазью Ям. И быстро проблема ушла
Соглашусь. Хвост - Страница 12 401972 Вот опять подтверждение того, что это грибковое поражение. Хвост - Страница 12 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 15:26

Бишутка пишет:
что это грибковое поражение.
ну может не грибковое, но что то явно кожное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Хвост - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Хвост   Хвост - Страница 12 Empty01.02.17 16:15

А не может ли это как-то быть связано с врожденной проблемой негнущихся хвостов? И на шибах и на хорях я встречала такое, что в щенячьем возрасте все нормально, а месяцев с 4 конец хвоста перестает гнуться. Может это какое-то нарушение кровообращения.... ну это так... мысли вслух

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Хвост - Страница 12 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Хвост
Вернуться к началу 
Страница 12 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Хвост сиба.
» Грызет хвост
» Предлагаются очаровательные щенки Сиба ину от пары DZEMBI BOKUTO & FORFOROVAYA SKAZKA FUDJI.
» Москва, девочка 5 мес, шикарный мех и хвост, питомник DZEMBI, умеет всё

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения