Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Глисты

Перейти вниз 
+25
Mipha
Ольга+Акио
Емеля
Ak19
Jutush_Elena
НатаКо
nina*****
rubriht
Akita-Shiba
Кирилл@
Бишутка
Nat04ka
Lorry
Oksana
Vorlenka
K2_
СЕлена
Arina
Света
Акира
The Family of Yukos
Nozomi
Елена
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 29
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 18:31

Arina пишет:
Немазол, для человека от очень большого количества паразитов.
 Не для всех он подходит, для профилактики не годится, это при смешанных и уже диагностированных инвазиях применяют и хорошо рассчитывают дозировку. А узнать есть ли у человека глисты, можно сдав кровь. Это наиболее надежный способ, чем другие исследования. Также и у собак. Общий анализ крови может показать наличие глистов(эозинофилия), а в какашках все чисто.
Arina пишет:
А собакам лучше вместе с глистогонкой колоть Гамавит, за день до, во время и после день - итого 3 дня.
 Можно и цианокобаламин 500 (вит. В12)до и после, чтобы печень защитить, если больная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 18:38

Jutush_Elena пишет:
Им перед прививкой продают глистогонку обязательно. Не пропадать же добру, за которое "уплочено".
Лена, а кто им глистогонку продаёт? И кто вообще их контролирует? Ну, большие хозяйства, понятно, а соседскую древнюю бабулю с двумя козочками? У нас на даче такая имеется и я сомневаюсь что кто-нибудь из ветнадзора знает о её существовании.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 19:00

Нин, может она и прививки не делает. Сдохнет скотинка, ну и ладно...Ты то не будешь у нее молоко покупать, ну а кто покупает, тот клиент поликлиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 19:09

Jutush_Elena пишет:
Нин, может она и прививки не делает. Сдохнет скотинка, ну и ладно...Ты то не будешь у нее молоко покупать, ну а кто покупает, тот клиент поликлиники.
Вот и я так думаю, а молоко у неё многие покупают. А сдохнет скотинка, так она пойдет и мясо продаст и пойди узнай, само оно сдохло или его специально зарезали. И сколько таких? Думаю, что большинство, т.к. никто свою копейку терять не захочет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 20:26

Бишутка, Jutush_Elena, Нина, Лена, ну вы и закусились... Глисты - Страница 4 84195 Что спорить, ответ простой-в сельской местности никто и никогда не глистогонит свой КРС и МРС...мясо сдается перекупщикам(в основном), а те торгуют им на рынке по вет справке, на что именно проверяется мясо сказать не могу, но знаю что на анализ берут ливер. Сам народ, для профилактики, тоже не пьет ничего...только когда гром грянет...вот так и живем все заглистованные насмерть...
Я поэтому и спрашивала у бывалых профи, что лучше пить людям, да так, чтобы не отбросить коньки от самой профилактики...

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
Глисты - Страница 4 1414228
Глисты - Страница 4 1414229
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 20:44

nina***** пишет:
Сам народ, для профилактики, тоже не пьет ничего...только когда гром грянет...вот так и живем все заглистованные насмерть...
 И нормально живете, как и те, кто постоянно профилактируется. И неизвестно еще, кто здоровее. (темку симбиотов не хочется здесь открывать) А народу, что проживает в бассейне рек надо больше опасаться глистов от рыбы, т. к. она и промежуточный и конечный хозяин этой бяки, а вялить и коптить рыбку многие любят...Один раз как то купила рыбку в магазине, почистила, распотрошила и обомлела от того вида, стала дальше изучать - на срезе цисты. Понесла в магазин, там сразу забрали обратно, даже спросили, что я хочу еще , кроме денег за рыбу. Вот так. Товар то "левый" оказался. Дельцов везде хватает.
 
nina***** пишет:
но знаю что на анализ берут ливер.
 Правильно, сразу все поймут именно по ливеру. Поэтому Лена в каждую птичку, что на еду идет, вкладывает ее печенку, желудок, сердце и легкие не вынимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 20:44

nina***** пишет:
Что спорить,
Нина, мы с Леной не спорим, а пытаемся разобраться! Глисты - Страница 4 401972
Цитата :
ответ простой-в сельской местности никто и никогда не глистогонит свой КРС и МРС...мясо сдается перекупщикам(в основном), а те торгуют им на рынке по вет справке, на что именно проверяется мясо сказать не могу, но знаю что на анализ берут ливер. Сам народ, для профилактики, тоже не пьет ничего...только когда гром грянет...вот так и живем все заглистованные насмерть...
Вот и у меня примерно такая же инфа о жителях сельской местности. А хотелось бы верить в чудеса, о которых пишет Лена. Эх, когда наступят такие времена?
Цитата :
Я поэтому и спрашивала у бывалых профи, что лучше пить людям, да так, чтобы не отбросить коньки от самой профилактики...
Меня периодически тоже посещает подобная мысль! Держу животных с малых лет, а сама ни разу не глистогонилась, вот и думаю, наверное, уже пора. Глисты - Страница 4 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 23:12

Бишутка пишет:
А хотелось бы верить в чудеса, о которых пишет Лена. Эх, когда наступят такие времена?
 Значит чудеса у нас в Кузнецово и окрестных деревнях. Там и молокозавод "Братьев Чебурашкиных", их фермы, и конезавод, и ЛПХ все до единого под строгим ветконтролем. Даже в прошлом году, когда лису азиаты в вольере загрызли, приехала ветстанция сразу по первому звонку. Обработали все, даже все металлические части клеток и забора прожгли из паяльной лампы, сделали всем уколы и собакам и людям, взяли лису на вскрытие, и все совершенно бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 23:18

У моей Лены Клитиной (вольпины) свое подсобное хозяйство под Можайском. Там все очень строго. Ветеринар постоянно все контролирует. И рядом у них ферма с коровами. Все животные глистогонятся и вакцинируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty17.10.14 23:52

Jutush_Elena пишет:
Значит чудеса у нас в Кузнецово и окрестных деревнях.
Лена, это не чудеса, это просто близко к Москве! А проедешь 100км и совсем другая жизнь и у людей, и у животных. Глисты - Страница 4 401972
Цитата :
Там и молокозавод "Братьев Чебурашкиных", их фермы, и конезавод, и ЛПХ все до единого под строгим ветконтролем.
Про "Чебурашкиных" я даже не слышала, а строгий ветконтроль? Это замечательно! Всем бы хозяйствам так!
Цитата :
Даже в прошлом году, когда лису азиаты в вольере загрызли, приехала ветстанция сразу по первому звонку. Обработали все, даже все металлические части клеток и забора прожгли из паяльной лампы, сделали всем уколы и собакам и людям, взяли лису на вскрытие, и все совершенно бесплатно.
Ну, это уже перебор! Тогда охотников и их рабочих собак за сезон нужно заколоть прививками, т.к. они много лисиц, енотов и барсуков добывают. Но никто их так не колит без необходимости. Может была вспышка бешенства в районе, тогда понятны такие меры.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty18.10.14 0:03

Бишутка, у нас в Мордовии все животные во всех домах глистогонятся, даже бабулечки готовы отдать последние деньги на глистогонку, дабы скотина не сдохла и не заболела ежели чего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty18.10.14 1:14

Бишутка пишет:
Ну, это уже перебор!
 По результатам анализов срезов головного мозга лиса оказалась носителем бешенства. Вспышек не было, может потому, что ветслужбы реагируют оперативно. И с прививками и с глистогонкой тоже так. Правда это не 100, а 86 км от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ak19
Гость
Гость
Ak19


Женщина Сообщений : 8
Москва

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty28.11.17 14:47

Добрый день! Мою собаку начало рвать спустя какое то время после еды, после второго раза подорвались к вету, повезло что он сходил в туалет, и я смогла собрать анализ кала. У вета сдали биохимию крови, клинический и кал. В итоге нашли глистов toxocara и очень плохие показатели в биохимии - печень, почки, желчный пузырь.
Назначили лечение, уколы - Синулокс, гамавит, гептрал, папаверин+демидрол. Таблетки - хофитол и кетостерил. Пробиотик Ветом.
На 7 день лечения нужно начинать глистогонить, врач сказал тремя разными препаратами с интервалом 2 недели. Сама последний раз глистогонила в конце сентября.
И корм Hills для печени L/D (мы на натуралке, врач сказал сразу давать корм, сначала маленькими порциями)
Сам пёс в день рвоты был вялый, потом все ок, на улице гиперактивный. кушать просит, воду пьёт.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли нам назначили лечение? Вет сказал сдать кал на глисты после третьего препарата, я думаю может сдавать после каждого раза? Смотреть, может глисты выйдут после двух препаратов.. и по поводу корма меня смущает, что давать сразу, без перехода...
Какие таблетки от глистов лучше для людей?


Последний раз редактировалось: Ak19 (28.11.17 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty28.11.17 15:36

Ak19, лечебные корма дают сразу, без перехода
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Емеля
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 38
****

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty25.12.17 11:34

Скажите а празицид плохой препарат? Стоит поискать что то подороже? Щенку 3,5 мес глистогонили еще заводчики . И кажется мне что у нее глисты. То стул меняется то аппетит пропадает. Кормлю одним и тем же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty25.12.17 18:32

Емеля, можно пару раз сдать анализы. И купите лучше Мильбемакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty26.12.17 2:13

Емеля, пробовали празицид , но показалось, что он не работает.Пропили мельбимакс, и все стало хорошо.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty26.12.17 2:20

Емеля, у меня часто на передержке оказываются щенки подкидыши и подобрашки. Празицидом обрабатывала только самых маленьких, он щадящий. Глистов, когда они сформированы, выводит хорошо. Но всё же слабоват. Щенкам постарше, сильно заглистованным и взрослым собакам я даю мильбемакс или гельмимакс, тоже хорошее глистогонное.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty19.02.18 3:29

так что же давать от глистов, в итоге?)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty19.02.18 5:46

люда, мельбимакс или гельмимакс

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty22.02.18 4:27

Про мильбемакс. Пару дней назад у нас на выгуле им сильно отравился годовалый тервюрен (бельгийская овчарка). Владелица, как положено, взвесила собаку, оказалось 28кг. По инструкции мильбемакс дается на 10-25кг 1тб, а 25-50кг 2тб. Вот она и дала 2тб., после чего собака стала очень вялая и началось сильное слюнотечение. Кобель утром просыпался в луже слюны. Пошли к вету сдали кровь. Анализ показал сильную интоксикацию организма.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty22.02.18 4:53

Так мильбемакс виноват или нерадивая хозяйка дав двойную дозу?

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty22.02.18 5:26

мой кобель 29-30кг весит примерно. Перед прививкой в декабре глистогонила мильбемаксом, 2 таблетки. Никаких побочных эффектов не заметила. А так даю его уже давно и все ок.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty22.02.18 5:46

Yuri пишет:
Так мильбемакс виноват или нерадивая хозяйка дав двойную дозу?
Хозяйка дала препарат в той дозе, как написано в инструкции. И с чего это она нерадивая? Глисты - Страница 4 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty22.02.18 5:48

Mipha пишет:
мой кобель 29-30кг весит примерно. Перед прививкой в декабре глистогонила мильбемаксом, 2 таблетки. Никаких побочных эффектов не заметила. А так даю его уже давно и все ок.
Значит Вам повезло. А я его продаю уже несколько лет и слышу все больше нареканий. Тем более, что он еще и не на все виды глистов действует.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Глисты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глисты   Глисты - Страница 4 Empty22.02.18 20:32

Бишутка пишет:
взвесила собаку, оказалось 28кг. По инструкции мильбемакс дается на 10-25кг 1тб, а 25-50кг 2тб. Вот она и дала 2тб
Бишутка пишет:
Хозяйка дала препарат в той дозе, как написано в инструкции. И с чего это она нерадивая?
Потому что лишние 3 кг всего. И надо было дать одну таблетку. А она дала почти двойную дозу, поэтому и осложнения. Если бы собака весила 25,1 кг наверное тоже надо было дать 2 таблетки, сюдя по ее логике? Ведь в инструкции написано от 25кг.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Глисты
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Глисты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения