Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Подготовка дома к щенку

Перейти вниз 
+32
Саюри
Яна Павловна
KALLISTA
ЮляП
Би Хана
Света
nataliz-art@mail.ru
Бишутка
PolinaLosk
marrgusha
Юльча
Akita-Shiba
mesrswife
Тори
Sumrak
utas
olesia_001
ОльгаД
@Марина@
Vorlenka
The Family of Yukos
Лиза
нелля
Елена
Nata Hiroshi
Джессика
Arina
Марина Л.
Юлия Эйгатай
Nozomi
Марковна
kitkat
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
mesrswife
Активист
Активист



Сообщений : 260

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty17.12.13 20:20

)) меня тоже улыбнуло все это)) решила поделиться найденным)

В общем я пыталась найти сувенирную продукцию с шибами, а наткнулась на этого предприимчивого парня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty17.12.13 20:24

вот ссылка на дрессировку акита, слово в слово, что и про шиба (те же проблемы)  Подготовка дома к щенку - Страница 5 353273  с хасками, наверное тоже самое  Подготовка дома к щенку - Страница 5 84195 

http://my-doghome.ru/AkitaInu/default.htm

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty17.12.13 20:32

mesrswife пишет:
"Курс ДРЕССИРОВКИ ШИБА-ИНУ в домашних условиях"
Akita-Shiba пишет:
На акита форуме на такой же курс дрессировки
olesia_001 пишет:
а я хаски еще нашла)

А еще лабрадоры, бигли, доберманы ..... Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129 Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129 Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129 Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129 Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129 Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129 Подготовка дома к щенку - Страница 5 104129

Akita-Shiba пишет:
слово в слово, что и про шиба
Лен, только инструктора разные Подготовка дома к щенку - Страница 5 353273 Подготовка дома к щенку - Страница 5 353273 Подготовка дома к щенку - Страница 5 353273

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Подготовка дома к щенку - Страница 5 6a943ce98cbc


Последний раз редактировалось: Юльча (17.12.13 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty17.12.13 22:19

Юльча пишет:
Лен, только инструктора разные    
у них компашка))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty17.12.13 23:12

у них метода! самое смешное если методики на всех дисках окажутся одинаковыми и ,,,,,,,,,,,  Подготовка дома к щенку - Страница 5 84195 слизанными с учебника служебного собаководства года этак 1939!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
marrgusha
Гость
Гость
marrgusha


Женщина Сообщений : 16
санкт-петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 2:59

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую модель клипер №4 лучше покупать - Cayman или Toptuqa?
Вернуться к началу Перейти вниз
marrgusha
Гость
Гость
marrgusha


Женщина Сообщений : 16
санкт-петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 3:11

через 3 дня забираю свою шибу домой. Помогите пожалуйста советом, какие необходимые вещи должны быть куплены к этому времени! Это моя первая собака и я очень волнуюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 3:22

Миски (лучше сразу на подставке), корм (такой же, которым кормил заводчик), место для отдыха (подстилка, бокс, клеточка - это по вашему желанию), игрушки, пеленки одноразовые (для туалета), поводок и ошейник (чтобы по тихонечку приучать).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 3:23

marrgusha, из самого необходимого - миски, лежак, игрушек побольше!!!!
если щенок маленький и ещё не гуляет на улице - то купите впитывающие пелёнки.
marrgusha пишет:
Подскажите пожалуйста, какую модель клипер №4 лучше покупать - Cayman или Toptuqa?
лично у меня - Marchioro TORTUGA (отличие от CAYMAN - это ручка, за которую можно возить, если отдельно колёса приобрести, и небольшие ящички (кстати, очень прогождаются) сверху) - на вкус и цвет... - кому что нравится, но таскать клиппер под мышкой - мне кажется не удобно))))

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 3:23

olesia_001, Олесь, вместе писАли :)

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
marrgusha
Гость
Гость
marrgusha


Женщина Сообщений : 16
санкт-петербург

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 3:32

PolinaLosk спасибо Вам большое за ответ! Вчера мы посмотрели первый раз нашего щенка и закрались переживания, нам кажется что очень он маленький для своего возраста, ему 42 дня, напишите пожалуйста как должен выглядеть щенок в этом возрасте\. и если можно хотелось бы отправить Вам фото чтобы вы посмотрели, заранее благодарна!
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 3:57

marrgusha,
marrgusha пишет:
ему 42 дня, напишите пожалуйста как должен выглядеть щенок в этом возрасте
Каждый щенок развивается индивидуально. Нет такого, что у всех щенков в помёте всё одинаково и рост и вес...Достаточно сложно описать словами КАК конкретно выглядит щенок.
Фото было бы интересно посмотреть. (но я к сожалению - не специалист с опытом).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 4:15

marrgusha, детки разные бывают, зависит от многих факторов.
Когда щенка будете забирать, обратите внимание на поведение малыша, состояние слизистых (нос, глаза), а так же состояние кожи и шерсти. Шерсть должна быть блестящая, кожа без покраснений, расчесов и перхоти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 4:23

marrgusha пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую модель клипер №4 лучше покупать - Cayman или Toptuqa?
Мне кажется что с боксом №4 Вы торопитесь. Это вещь не первой необходимости и Вы всегда успеете его купить, если он Вам понадобится. Моим двум сукам 7-ми и 8-ми месяцев никакой бокс я пока не покупала и не вижу необходимости. Может быть в будущем....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 4:24

Бокс - вещь полезная, его можно использовать и как место для отдыха. Ну и собака с детства привыкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 4:30

olesia_001 пишет:
Бокс - вещь полезная, его можно использовать и как место для отдыха. Ну и собака с детства привыкает
Так о полезности никто и не спорит! Только не первой необходимости, как те же миски и лежак. Да и ошейник с поводком лучше покупать, когда щенок уже в доме, а иначе можно не рассчитать с размером.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 4:45

Бишутка пишет:
Только не первой необходимости
ну иногда и очень даже первой необходимости, перевозка в автомобиле, закрыть, когда пришли гости ну и так далее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 4:49

olesia_001 пишет:
перевозка в автомобиле, закрыть, когда пришли гости ну и так далее
Тогда, конечно. А я своих просто в комнате закрываю, да и на авто мы не ездим, они у меня автобусно-трамвайные, так что своими ногами везде топают и на выставку в том числе.  Подготовка дома к щенку - Страница 5 354909 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
nataliz-art@mail.ru
Ветеран
Ветеран
nataliz-art@mail.ru


Женщина Сообщений : 535
Красноярск

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 12:13

Бишутка пишет:
Мне кажется что с боксом №4 Вы торопитесь. Это вещь не первой необходимости и Вы всегда успеете его купить, если он Вам понадобится.
Мне кажется, вопрос скорее в том, какой именно бокс покупать, 3-ку или 4-ку. Если щенок девочка, то 4-ка будет великовата для неё. У меня для кобеля 40 см. четверка и он себя там вполне комфортно чувствует, а вот младший 38 см. и в четверке таких как он двое поместится)) (кстати, иногда они со старшим так и делают))) Если встанет вопрос покупать второй бокс для младшего, возьму тройку. К тому же 3-ка намного удобнее в использовании. 4-ка на колесах часто куда-нибудь не входит (багажник, багажная полка в поезде (евро), под сидение её не поставишь и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 13:19

у меня есть 3 и 4. тройку использую в основном для поездок в поезде, потому как 4 под стол не встает и занимает все купе). А четверка удобна для дальних поездок и перелетов, собака может и сесть там, и лечь спокойненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 14:31

У меня то же боксы 3(Tortuga) и 4 (Tortuga). Старший кобель 38 см в холке, прекрасно себя чувствует в 3, даже в дальних поездках. Средний кобель 39,5 см в холке, обычно ездит в 4. На местных выставках умещается и в 3-ке. Подготовка дома к щенку - Страница 5 84195 
Бокс вещь очень нужная!
Может быть вам пока купить номер 3. А когда собачка вырастет, тогда и будете решать маловат бокс или в самый раз. Причем купить можете подержанный, он стоит дешевле. Частенько люди используют бокс 3 для перевозки щенка из-за границы и продают эти боксы за ненадобностью (т.к. везли щенка породы, которая потом будет достаточно крупной). Посмотрите на Avito. Или покупайте новый в интернет магазине, там значительно дешевле, чем в зоомагазинах.
Если у вас в квартире сделан хороший ремонт, я бы вам порекомендовала обзавестись вольером. Когда будите уходить щенка можно оставлять в вольере,что бы он от тоски не начал что-то грызть. И для его безопасности это лучше. Щены обычно очень любопытны и везде суют свои рыжие мордочки. Подготовка дома к щенку - Страница 5 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty21.01.14 18:51

Бишутка пишет:
Да и ошейник с поводком лучше покупать, когда щенок уже в доме, а иначе можно не рассчитать с размером.
Ошейника точно 2 придется покупать))) т.к. щенок растет. А поводок достаточно один. Я покупала рулетку Flexi, сразу рассчитывая на взрослую собаку, хватило ровно на 2 года.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 5 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty23.01.14 3:51

ОльгаД пишет:
Ошейника точно 2 придется покупать))) т.к. щенок растет. А поводок достаточно один. Я покупала рулетку Flexi, сразу рассчитывая на взрослую собаку, хватило ровно на 2 года.
Ошейник, наверное, лучше тот, который не кожа, а синтетический и увеличивающийся в размере, чтобы его можно было использовать не один месяц. Это ошейники фирм Рогс, Хантер, Ферпласт и т.д., еще у них очень большой выбор расцветок и, если ошейник пока велик, то "лишний конец" не болтается, как у кожаного. Я своих растила в таких ошейниках и мне показалось это очень удобным.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty23.01.14 21:21

Бишутка пишет:
Это ошейники фирм Рогс
 Подготовка дома к щенку - Страница 5 401972  Ооооочень ноский!
Уже где то писали, что для нашей породы ошейники из кожи не подходят.

_________________________________________
Подготовка дома к щенку - Страница 5 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty24.01.14 4:00

ОльгаД пишет:
Уже где то писали, что для нашей породы ошейники из кожи не подходят.
А я этого не знала. Просто чисто интуитивно решила что синтетический будет хорошо скользить и не будет вытирать шерсть.  Подготовка дома к щенку - Страница 5 487440 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Подготовка дома к щенку   Подготовка дома к щенку - Страница 5 Empty24.01.14 14:15

А я всем владельцам щенков советую как раз покупать ошейнички классические, кожаные - как ремешок от часов.
Чтобы не облегчать жизнь ни себе, ни щенку. Подольше застегивать, возиться.
Приучать спокойно ждать, пока оденут. Спокойно относиться к прикосновениям к шейке.

Это после того, как столкнулась с проблемой одеть ошейник на трехмесячного монстрика, который кусался как чертенок..

А на воспитанного подросшего шибуина можно уже и Рогс с Ферпластом.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Подготовка дома к щенку
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Устин из Ладожского дома
» Щенку 5 месяцев
» Профессиональный хендлер-подготовка к выставкам
» Подбор клички щенку для метрики.
» СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЩЕНКУ НА ОПЕРАЦИЮ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения