Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Почему Сиба?

Перейти вниз 
+52
Ольга+Акио
Светл@н@
Akita-Shiba
samara sun
helga.chernikova
Olga08
bina
Затея
Контра
Vachmurka
asolo
Gala
other lizchen
Алый
Loki and Lilia
HelenK
IrinaSamara
ОльгаД
The Family of Yukos
Nuckta
MASAHIRO
NATANUELE
Юлия и Дима
Джессика
Rin
Леонид
Мария
Budur
ksenija
Breanna
Nata Hiroshi
Natali_Yoshi
нелля
Arina
Марковна
Тори
Би Хана
СЕлена
Инна
NAMSAREY
Света
Алена
Оксана
Larisa
Энеси
Mas
olesia_001
Елена
Serg
Nozomi
Vassa
Ли Са Рыжая
Участников: 56
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Почему вы выбрали Сибу?
Редкая порода
Почему Сиба? Bar_left6%Почему Сиба? 79429990f80c
 6% [ 14 ]
Интересный характер
Почему Сиба? Bar_left44%Почему Сиба? 79429990f80c
 44% [ 102 ]
Внешность
Почему Сиба? Bar_left50%Почему Сиба? 79429990f80c
 50% [ 115 ]
Всего проголосовало : 231
 

АвторСообщение
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty02.06.09 15:05

Интересно, почему мы выбрали именно эту породу?
(голосование анонимно, поэтому давайте честно! Почему Сиба? 84195 )


Последний раз редактировалось: Ли Са Рыжая (02.06.09 15:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty02.06.09 15:22

Олюшка,а у меня совсем другие доводы были!!! Я могу конечно всё подробненько рассказать,может там "редкость породы" и проскользнёт,но только вскользь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty02.06.09 15:26

Vassa, а расскажи? Интересно, у кого как получилось? Почему Сиба? 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty02.06.09 15:59

Было это 12 октября 2008 года,мы с Наоми учавствовали в соревнованиях по дрессировке,ну а Натуська приходила за нас поболеть.Ну мы сдали КД на первую степень,набрав 97.5 баллов,давольные вечером за ужином разговорились,о особенности,которую я отметила у такого большого количества собачников-все,кто имел БОЛЬШУЮ породу,как бы в довесок, обязательно имел ещё и маленькую Почему Сиба? 104129 ! Я спрашивала у нескольких владельцев почему? Ответ был почти всегда одинаков,мол,стоят маленькие собачки дороже больших,едят мало(следовательно большую кормят),места не занимают,из занятий,как правило только ринговка,удовольствия море,при минимуме затрат,как физических,так и материальных! Вобщем аргументы нам показались вескими и в разговоре,как бы между прочим,мы стали рассуждать с Натусей,а какую именно маленькую собачку завели БЫ мы себе.То есть ни кто понастоящиму заводить не собирался вобщем-то,я всю жизнь держу ротвейлеров,Натка стаффов-все довольны.Казалось бы поговорили,да разошлись,ан нет,мысль -то уже в голову поселили!Я прихожу к ней на следующий день,она в интернете-ищет путём научного тыка,собаку нашей с ней мечты :http://siderea !Перебирая кучу "декорашек" всегда сходились на одном и том же выражении лица Почему Сиба? 267293 ! Ну а так как мы с ней в Японию ездим,мяска вкусного поесть Почему Сиба? 487440 ,про эту замечательную собачку-то и припомнили,что неплохо было бы....И не "декорашка",и во дворе может жить,и маленькая,и... сто в одном вобщем! Осталось дело за малым-купить!Ну а потом как понесло нас!!! Почему Сиба? 775683 ,дело малым не закончилось,потому что сейчас на данный момент у нас ДЕВЯТЬ шиб,да и даже скрывать не буду,что это не предел!!! Почему Сиба? 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty02.06.09 16:13

Прочла с огромным удовольствие, молодцы девочки, удачи вам в ваших начинаниях!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty02.06.09 16:39

Жанна, дааа, забавно у вас получилось... Почему Сиба? 84195
А скажи- ка мне еще вот что: Может так случится, что у тебя будут только МАЛЕНЬКИЕ собаки? :http://siderea
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 2:53

Вот моя история:
Зашел как то в магазин( в Мега-Химки) и увидел щенка хаски девочку разноглазку- так понравилась!Переписал клеймо, посмотрел в щенячке ,кто родители,пришел домой и начал пробивать что да как, оказалось папа у нее- Шторм (Акулова гора)-самый гарный кобель хаски ,которого мне удалось увидеть за всю жизнь. Позвонил,договорились с девчонками с Акуловой горы встретиться.Когда приехали-первая собака ,которую увидел-мама Эйчи-Зена(которая умеет говорить- мама и Вова),собак там много больше 40, ну как то сомнения по поводу сибы сразу отпали,а увидел папашку Ваню,говорю,хочу от Зены и Вани. Записались первоначально на девочку,а за 2 недели до того как забирать, позвонил,уговорил на мальчика( он один был в помете,остальные девченки,кстати с этого помета 2 девченок оставили себе-оч классные)Вот так и появился у нас Чуня-и чем дальше,тем больше мы его любим,не взирая на некоторые шалости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 3:05

Serg, ты тут не одинок кто хотел хаску и завел шибу, и к стати рассказывать не буду по тому как уже милион раз рассказывала почему шибы, акулова гора съиграла свою роль и большую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 4:10

Nozomi пишет:
милион раз рассказывала почему шибы, акулова гора съиграла свою роль и большую.
Элл,ну я то не знаааю! Почему Сиба? 58301
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 6:12

Ли Са Рыжая пишет:
А скажи- ка мне еще вот что: Может так случится, что у тебя будут только МАЛЕНЬКИЕ собаки?
Сто процентов НЕТ! Я очень люблю ротвейлеров,они совершенно необычные собаки,а ещё самое главное я люблю то,чего нет у шиб,я люблю чтоб моя собака ходила за мной по пятам,дышала мне в морду,ездила со мной в машине и это было бы её любимым делом,пыталась залесть ко мне на руки при первом же удобном случае,вобщем была бы моя собака на все сто% и ещё 250 сверху. Так делает моя Наоми,а вот Васька до сих пор пытается удрать при первой возможности....Шибы собаки другие,это ещё не изученная до конца культура,Япония вобще страна другая,отличная от всех совершенно,будем изучать Почему Сиба? 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 13:10

Vassa, согласна, на все 100!!! Почему Сиба? 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 13:51

Ну я не согласна, что шиба не может ходить по пятам. Вот моя Гиза именно точное описание Жанны и полежать и полизать и хвостом походить и в машину запрыгнуть. Джойка тоже такая. Айсите более шабутная, а Агуша и Биба вообще интеллегентки. Так что шиба тоже преданный и верный друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 14:26

это смотря с чем сравнивать. У меня Ириска тоже довольно контактная, но по сравнению с Даноном - это вообще ничто
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 14:37

Лен, вот еслиб у меня Шурки не было, я б с тобой полностью согласилась!
Каська и ласковая, и радуется когда прихожу, дома - хвост неотвязный,
но.... Иное это, не так, сложно объяснить...
Ну, примитивно если: для Шурки я - бог, она умрет за меня и без меня .... Это ЛЮБОВЬ с большой буквы....
Кася? Любит, конечно, но без фанатизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 15:21

Ну мне тоже есть с чем сравнивать. У меня и ротвейлеры были и кавказы и москвичи. Сейчас есть азиат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 15:22

Единственное, чем в моем понимании отличается от многих пород - она не будет слугой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 15:33

Но они, наверное уличные были? Не диванные? Почему Сиба? 354909 Дистанция все же присутствовала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 15:37

Ну что значит слугой... Слугой - когда собака делает что, что ее заставляют, принуждают, а потом- по привычке (так сказать хорошо отдрессированная собака).
Другой вариант - когда собака делает что-то из любви к хозяину, чтоб угодить и порадовать его.
И третий вариант - Не делает. Или - делает, чтоб хозяин отвязался наконец-то... Почему Сиба? 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 15:40

Ну ротвейлеры и кавказ были не ууличные, а как раз диванные.. Москвич даже спал со мной на одном диване.
А вот шибы уличные, но это никак не сказывается на их любви комне. Во всякм случае мне достаточно их любви и я считаю, что они стараются делать мне приятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 15:44

Елена пишет:
Ну мне тоже есть с чем сравнивать. У меня и ротвейлеры были и кавказы и москвичи.
Ну там моя любая из ротвейлеров ни за какие коврижки бы не переехала в чужой дом,Наоми вон у Натуси днём остается ,если мы куда вместе уезжаем,так от ворот не на шаг и глядит неотрываясь в сторону откуда я должна вернутся.А если я уезжаю ,например,в Японию на две недели и с собаками и с детьми остаётся няня,которую она знает и любит,то аппетит сразу не тот,гульбище только,извините,по нужде! А Кейко вон приехала и как-будто всю жизнь у меня жила,я уверена ,что и к следующему хозяину так же уедет,лишь бы кормили...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 16:14

Кейко отдельный экземпляр. У нее все через желудок
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 21:53

Ли Са Рыжая пишет:
Любит, конечно, но без фанатизма
Значит сиба по понятиям живет,древние говорили: не сотвори себе кумира!


Последний раз редактировалось: Serg (03.06.09 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty03.06.09 22:00

Vassa пишет:
А Кейко вон приехала и как-будто всю жизнь у меня жила,я уверена ,что и к следующему хозяину так же уедет,лишь бы кормили...
Жанн,я думаю,это не относиться ко всем сибам.
Мне тут тоже пришлось своего оставить на 2 недели,так он все 2 недели выл,весь облез,уши упали,приехал его забирать-ни на секунду от меня не отходит,выблевал сразу все наверное ,что за все время одиночества сьел! А приехали домой- утром уши встали,есть стал как конь,а ддней через десять стал обростать и радоваться жизни! Просто сибам нужно немногосвободы давать иногда,принуждать их бессмысленно(мое мнение) Почему Сиба? 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty05.06.09 16:53

Я думаю мы с Вами не совсем об одном и том же! Вот Ольга меня правильно поняла,что я имела ввиду. Конечно мои собаки меня любят,вон Маша была у меня в гостях,не даст соврать,мой японец такой ласковый,Маша сказала впервые такую шибу видит.А когда Натусин муж приехал из Японии,конечно заехал к нам,Тоши радостный к нему на встречу кинулся,а Серёга ему по японски начал говорить,так он тут же развернулся,бегом ко мне,залез на руки,нос под мышку засунул и не дышит,замер,одним глазом на меня посматривает,мол,маааамооочка,ты меня не отдашь?Но всё же шибы кошки....самодостаточные и независимые....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Почему Сиба? Empty
СообщениеТема: Re: Почему Сиба?   Почему Сиба? Empty05.06.09 17:46

Vassa, да здесь никак словами-то не выразить.... Не объяснить, это надо чувствовать...

Ведь вот у многих отношение к собаке иное, чем у нас, без очеловечивания. Для них ротвейлер и шиба характеризовались бы как "собака большая и собака маленькая" и вся разница.

А у кого-то может большая собака неласковая была. Или дикая.
А у кого-то шиба - не кошка, а собака. Почему Сиба? 354909

Поэтому, я думаю что все правы, и спорить-то не о чем....

(однако я рада, что Жанна, Олеся и я чуйствуем одинаково Почему Сиба? 265649 Почему Сиба? 642450)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Почему Сиба?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Давайте знакомиться-
Перейти:  


Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения